Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2191373Сообщение Martovskaja

Ребята, все мы были подвержены влиянию и воздействию вируса.
У многих, от гепСа или от терапии, что-то сломалось в организме, мы все в зоне риска.
И как никто другой, мы нуждаемся в особом отношении к себе и своему образу жизни.
Но цивилизация, с её супермаркетами и набитыми химией продуктами, не способствует здоровью, поэтому нужно как-то искать выход.
Вот я копаюсь уже долго в интернете, и нашла вот такого дядечьку - профессора М. Кутушова.
Сразу скажу, я не адепт ни одной из существующих меркетинговых сетей, но на базе своего понимания здорового образа жизни и опыта, я с ним солидарна - не мы управляем своим здоровьем, им управляют бактерии и вирусы.

Может кто-то сталкивался с этим, или нашёл другие методы общего оздоровления, давайте делиться информацией.

Аватара пользователя
Lucas Rich
,
,
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:38
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2191656Сообщение Lucas Rich

Я после окончания терапии планирую вернуться к моему комплексу оздоровительных мероприятий, который нащупывал в течение многих лет. И конечно продолжу поиски и эксперименты. На данный момент мой список выглядит так:
  • питание - главный компонент сырые фрукты, ягоды, овощи, проростки; редко и мало - слабосоленая дикая рыба, яйца; очень редко - что-то эмоциональное (бургер, стейк, сырники); выпечка, молочка, мясо, жареное, вареное - мимо.

    регулярные голодания.

    физкультура, йога, массаж, баня, солнце, контрастный душ.

    витафон.

    медитация, дневной сон, разумное сочетание периодов работы и отдыха.
источники:

http://poprirode.ru/obraz.html
http://realyoga.ru/lib_books_boykolit
http://lovesurfing.ru
http://nikosho.ru
3а F3: Соф+Содак+Рибы+Пеги (Квадро) всего 28 недель - УВО34
Хронология терапии здесь viewtopic.php?f=25&t=62618
Bugor
...
...
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:02
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 61

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2191677Сообщение Bugor

Lucas Rich писал(а):регулярные голодания.
Я сам когда-то голодал и до криза в том числе. Потом бросил Когда обнаружили гепатит Врач сказал, что я голоданием довёл трансы, до высокой активности.
3А F-4. ГЦР. ТР-ЦИЯ ПЕЧ.
1)2012г.корот.1г.возврат
2)2015г. Соф.Дак.Риб.24нед.возр.
Мутаций не обнаруженно!
3) 23.08.2017 Соф.Дак. 24нед.
УВО-1год УРАааа.
Бог даёт столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Дневник
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2191686Сообщение Martovskaja

Lucas Rich писал(а):питание
Ну тут с полезность этих продуктов можно спорить...но самое страшное - "слабосоленая дикая рыба", никто не может быть уверен, что в ней нет описторхов, вернее - как раз в такой рыбе они и есть.

И, да, с гепсом нельзя голодать, ни в коем случае, а после гепса тоже :-) нельзя печень мучить голоданием.

Ребят, а мнение о том, что Кутушов предлагает у вас есть, или это не интересно?
Ну хотя бы на уровне - верю/не верю, а то мне страшно хочется налопаться этих его симбионтов, такая стройная у него теория.
Аватара пользователя
Магура
,
,
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:18
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2191759Сообщение Магура

Martovskaja писал(а):его симбионтов, такая стройная у него теория.
Лена, теория мне тоже показалась цельной. Но вот сами продукты на панацею не тянут :]53
С онкологии до пользы при дисбактериозе звучит как-то неубедительно. Микрофлору может и улучшат, но рак отщипнуть, как садовник? Просто сухим молоком? Или я вчера в полудреме что-то важное пропустила? А сколько стоят его продукты? Узнавала, Лена? Спасибо за поздравление. Космонавт наш на связь не выходит. Телефон похоже сменил, вне зоны или отключен. Тоже озабочена. Ранее он был контактен.
Виропак, кито-японоДАК, Совриад
3 нед (-)Склиф
6 нед (ультра-)CMD
Наивная F-0 Верльгофа
26.07.15 финиш 16 нед
УВО 24
viewtopic.php?f=25&t=61092

Не бери на битву белый флаг и ты будешь обязан победить!
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2191899Сообщение Martovskaja

Магура писал(а):рак отщипнуть, как садовник
Ну это в переносном смысле, многие "технари" этим грешат...я тоже "технарь", и знаю, что без неких ассоциативных метафор не возможно объяснить просто свою мысль.
Вкратце ( :lol: ща напишу диссертацию в двух словах, о теории Кутушова, можно от него гонорар требовать):
Все живые клетки имеют кристаллическую структуру - мы с вами существа углеродные, и уже внутри кристаллической конструкции клетки - белки, аминокислоты и т.д., и вокруг тоже жидкости и соли для передачи электроимпульса - если помните по физике - электролит.
В здоровой клетке поляризация идёт вправо, они анизотропны и дисемметричны, они имеют кристаллические структуры.
А раковые - либо рассеивают луч, либо идёт поляризация влево, они изотропны и симметричны, и имеют форму сферы.
Организм - это система, и всё что происходит в одной из клеток, моментально становится известно всем остальным - сверхтонкое физическое информационное поле, это называется.
Здоровые ткани в сверхтонком физическом поле имеют - поляризуемые, равновесностно-положительные, инвертируемые поля.
А раковые клетки имеют поляризуемые, отрицательные, не инвертируемые поля.
Они (это Гренштейн, Шрайман, Кутушов) в Израиле придумали придумали прибор ГШК, определяющий поляризацию клетки, ну и всего организма. Он показывает степень диссиметрии в организме, чем выше симметрия, тем ближе к старости, болезни и онко-клеткам.
Потом вокруг раковой опухоли меняют поляризацию базовой плоскости. Как? ну это только им и известно, именно это он и называет - "отщипнуть, как садовник".
Таким образом он проводит грубую диагностику, потом более подробно всё исследуется и назначается ДСТ терапия его препаратами.
Ну, а чтобы не докатиться до этого нужны бактерии регулирующие обменные процессы. Эти колонии бактерий, симбиозы штаммов, высеянные на сухое молоко (это питательная среда для бактерий), в организме они размножаются и поляризируют белки в правую сторону.


Магура писал(а):Космонавт наш на связь не выходит.
Тоня, может ему СМС бросить, мне кажется он обиделся, ведь в кит-теме его подробный дневник был...тему удалили, и все о нём забыли. А человек то он замечательный, всё время его вспоминаю.
Аватара пользователя
Магура
,
,
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:18
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2191953Сообщение Магура

Martovskaja писал(а):, может ему СМС бросить
Лена, так аппарат выключен или вне зоны. Смс не дойдет. Но... Приказ ясен, буду пробовать найти выбывшего из строя :]84
Ты, молодец, обобщила все четко. Т. е. в итоге, попить продукт можно, но если проблемы глубже, то без самого Мастера кранчик никто не починит? :]82
Виропак, кито-японоДАК, Совриад
3 нед (-)Склиф
6 нед (ультра-)CMD
Наивная F-0 Верльгофа
26.07.15 финиш 16 нед
УВО 24
viewtopic.php?f=25&t=61092

Не бери на битву белый флаг и ты будешь обязан победить!
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2195556Сообщение Martovskaja

Вижу, никому эта тема не интересна, но всё же, продолжу :-) сама с собой, а вдруг, кто-то захочет присоединиться.
Для того, чтобы быть здоровым нужно понимать механизмы происходящие в организме.

Механизмы работы печени.

Аватара пользователя
Lucas Rich
,
,
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:38
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2195582Сообщение Lucas Rich

Лена, вот тебе еще ссылка на непризнанного гения со стройными теориями

http://ling1.net
3а F3: Соф+Содак+Рибы+Пеги (Квадро) всего 28 недель - УВО34
Хронология терапии здесь viewtopic.php?f=25&t=62618
Goodwill
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:20
Генотип: 1b
Возраст: 48

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2195594Сообщение Goodwill

Martovskaja
Тема интересная для Винера.Он в этом разбирается :D !Наверное,пропустил.
P.S.,Продолжу сама с собой'
Других вариантов нет :]09 ?
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2195628Сообщение Martovskaja

Lucas Rich писал(а):еще ссылка
Ну вот, всё больше людей начинает понимать, что нужна нормальная микрофлора, и то, что эту микрофлору нужно кормить живыми продуктами.
Собственно с чего и началась эта тема.
Пока все не прочитала, мнения нет, но пункт первый уже хорош -
Совсем недавно были завершены специальные исследования, которые показали, какие конкретно факторы влияют на продолжительность и качество жизни — приводятся в порядке убывания значимости, хотя в итоге важна, конечно, вся совокупность.
1.Извращенная флора (и фауна) ЖКТ.
[Сильнее всего страдает от антибиотиков, слабительных и прочей химиотерапии.]
..и т.д.
Я это поняла уже давным давно, поэтому, всё что могу произвожу самостоятельно.
И благодаря этому, кишечник работает как часы, даже не взирая на на кучу всыпанной в организм химии.
Но, эта химия, все же, не выводится до конца из организма, и нужно искать способы её выведения.
Кстати, в видио Костик Заболотный рассказывает про дюбажи. Я их тоже делала лет 35, шок был страшный - первый раз вышло 1,5 стакана холестериновых бляшек. Сейчас тоже не покидает желание почиститься, но пока боюсь...сначала выясню природу воспаления аорты, и дам печени приобрести нормальную форму, т.е. после КТ и фиброскана, в марте. всё будет ясно.

Goodwill , я считаю, что Витя правильно отправил тебя в игнор, конструктива от тебя нет, сплошное пустое махание, мне это тоже не интересно - звиняйте.
igor70
,
,
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:43
Откуда: Н НОВГОРОД
Возраст: 53

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2195937Сообщение igor70

Martovskaja писал(а): рассказывает про дюбажи.
Давненько чистил печень этим способом,вот думаю после теры восстановится немного и попробовать почистить организм,страшно подумать что там после гепса творится.
гепати с 3а Ф0-1(интерф.против.)
старт 22.07.15(индософ.+кит.дак.7гр.)с 5н-12н.рибы
1.ПЦР 2,2х10^6
2.12д. 8,7х10^1
3.21д.(60ме)-
4.28д.(15ме)+
5.5н.(15ме)+
6.6,5н.(15ме)-
7.9н.(15ме)-
12н.(15ме)-
16н.-ФИНИШ
viewtopic.php?f=25&t=62117&start=0
УВО 6УВО 29
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2198122Сообщение Lsan

Martovskaja писал(а): Я их тоже делала лет 35, шок был страшный - первый раз вышло 1,5 стакана холестериновых бляшек. Сейчас тоже не покидает желание почиститься, но пока боюсь...
Самое эффективное - металлический ёршик... :-)
Старая цитата:
"Химчистка с летальным исходом

В последние годы многие издания и телепрограммы, популяризирующие народную и псевдонародную медицину, на все лады расхваливают методы ""очищения печени"". К сожалению, врачи не ведут статистики жертв этой самодеятельности. Но рассказывают о трагических финалах борьбы за чистоту регулярно.

Причина в том, что тюбаж (именно так называют процедуру изгнания желчи из желчного пузыря, а вовсе не из печени) можно делать только после медицинского обследования и только под наблюдением врача. Назначают тюбаж больным с дискинезией желчевыводящих путей или атонией (""леностью"") желчного пузыря. Но если в желчном пузыре есть камни, такая процедура может стронуть их с места. Крупный камень способен закупорить путь для оттока желчи - возникнет острое воспаление, сильные боли, и без операции такой больной может запросто умереть.

Предлагают тюбаж в своих программах оздоровления и дорогие СПА-салоны, и многие санатории. Тут, казалось бы, и врачи есть, и нужная диагностическая аппаратура в наличии. Но и здесь доля лукавства присутствует. Дело в том, что тюбаж эффективен при длительных курсах - 10-15 процедур в течение нескольких месяцев. А те 2-3 сеанса, которые можно принять в санатории, или единичная процедура в СПА не дадут ровно ничего. Так, еще один сравнительно честный способ облегчить кошелек клиента.

А грамотные врачи и вовсе считают, что тюбаж не нужен. Вместо этого нужно отрегулировать свое питание и образ жизни. И работа желчного пузыря и печени придет в норму сама собой."
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lucas Rich
,
,
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:38
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2200416Сообщение Lucas Rich

https://www.nkj.ru/news/28132/

Непонятно, чего они там кололи мышам, но похоже положительный эффект от этого был.
3а F3: Соф+Содак+Рибы+Пеги (Квадро) всего 28 недель - УВО34
Хронология терапии здесь viewtopic.php?f=25&t=62618
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Восстановления здоровья после терапии. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение: # 2200440Сообщение Lagunkel

Lsan писал(а):Самое эффективное - металлический ёршик...
:]74 :D :]02
Причём не только для "чистки печени", но и :]18 .
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»