Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
лисенок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 16:40
Возраст: 47

Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228439Сообщение лисенок

https://snob.ru/profile/29511/blog/106372


Тихая революция в онкологии.

Ключевое слово здесь ТИХАЯ. А ведь это тот самый случай, когда тишину должны нарушить там-тамы, литавры и революционные залпы «Авроры». А все потому, что в медицине произошел настоящий переворот. И знать об этом должны все. Это подлинная, а не раздутая в чьих-то интересах сенсация. Это не уже не теория, а практика. Об этом должны писать и вещать на каждом шагу. И тогда будут спасены жизни многих людей, в том числе и тех, которые уже не имеют на это ни малейшей надежды.

Последние несколько лет мы становимся свидетелями поистине революционных изменений в медицине. К сожалению, подобные разработки дошли пока не до всех стран, более того – не все врачи в курсе происходящего.

В этой статье я хочу рассказать в общих чертах о прорыве в лечении ряда тяжелейших онкологических (и не только) заболеваний, еще совсем недавно считавшихся неизлечимыми. Кроме того, как практикующий израильский врач, я приведу случаи из личного опыта на примерах моих пациентов из стран бывшего СНГ. Как говорится – от первого лица.

Так о чем же речь?

Прежде всего, речь идет о новейших биологических и иммунологических лекарствах, уже доказавших высокую эффективность в лечении многих видов заболеваний, таких как рак легких, метастатическая меланома, рак почки, рак мочевого пузыря, рак груди, рак кишечника, рак желудка, гепатит Ц и многих других. Более того, данные препараты помогают именно в случаях с продвинутыми стадиями болезни, при уже наступившем метастазировании опухоли.

Как известно, обычная химиотерапия оказывает системное влияние на весь организм человека, уничтожая как раковые, так и здоровые клетки. Самый наглядный тому пример – выпадение волос при химиотерапии.

Биологические же препараты действуют точечно – уничтожая только генетически измененные раком клетки организма, и не затрагивая здоровые. Например, Зельбораф (Zelboraf)) блокирует серин-треонин киназу, которая кодируется геном BRAF, который, в свою очередь, является ответственным за развитие меланомы. Пациенту делают генетическое исследование и, если подтверждается мутация BRAF, Зельбораф является спасением для таких больных.

У меня есть пациент 56 лет, который был прооперирован в связи с меланомой кожи спины 10 назад. А год назад у него обнаружились метастазы в легких, позвоночнике и головном мозге. После подтверждения наличия мутации BRAF пациент начал получать Зельбораф, и в течение месяца все метастазы исчезли.

Иммунологические лекарства действуют по иному принципу. Они обучают и мобилизуют иммунную систему человека на борьбу с раковыми клетками. Раковая опухоль – это вышедшая из-под контроля группа клеток со сбоем в ДНК, которой удается замаскироваться и стать невидимой для иммунной системы, которая в обычном режиме умеет справляться с одиночными раковыми клетками, постоянно возникающими в человеческом организме. Иммунологические препараты снимают маскировку с раковых образований, давая «фас» иммунной системе, начинающей уничтожать опухоль во всем организме, включая удаленные метастазы – не причиняя вреда здоровым клеткам. Это если в двух словах. Если, к примеру, генетическое исследование на BRAF у пациента с метастатической меланомой не показывает наличие мутации, ему дают иммунологический препарат – Опдиво (Opdivo). И такие пациенты у меня тоже есть.

По поводу лечения новейшими биологическими и иммунологическими препаратами можно привести и другие примеры: Излечиваемость от гепатита Ц, который является смертельно опасным, не менее чем онкологические заболевания, достигает сегодня 90-98% с такими новейшими препаратами как Харвони (Harvoni), Совальди (Sovaldi), Виеракс (Vierax), Эксвиера (Exviera) даже у тех пациентов, которые уже безуспешно лечились интерфероном и рибовирином, и находятся на продвинутых стадиях цирроза печени.

Такие препараты как Опдиво (Opdivo), Кейтруда (Keytruda), Эрбитукс (Erbitux) и другие вводят в ремиссию пациентов с метастатическим раком почки, мочевого пузыря, легких, кишечника, груди.

Уже само по себе появление этих лекарств – огромный прорыв, и в Израиле их применение является стандартом.

Но это еще не все.

В последнее время мы начали проводить некоторым нашим пациентам новейшие персональные генетические исследования. Они проводятся на основе анализа крови или ткани опухоли, полученной в результате операции или биопсии и, в сроки от недели до трех, дают ответы на целый ряд важных вопросов:

- Генетический анализ опухоли – конкретные мутации (изменения в структуре опухоли на клеточном уровне), позволяющие предоставить эффективное лечение определенным биологическим препаратом

- Каково влияние разных видов химиотерапии на конкретную опухоль данного пациента? Это исследование сродни много лет известному исследованию чувствительности бактерий к антибиотикам, только изучает чувствительность клеток опухоли к химиотерапевтическим препаратам.

- Каково виляние всех видов биологических препаратов на конкретный вид опухоли данного пациента?

- Каково влияние иммунологических препаратов на конкретный вид опухоли данного пациента?

- Срочность лечения (в зависимости от вида опухоли)

- Возможность раннего обнаружения онкологии early detection для членов семьи пациента



Эти исследования рекомендуются в тех случаях, когда:

- Пациентам проведено несколько протоколов лечения без видимых результатов

- Опухоль не реагирует на проводимое лечение

- При видах рака с низкими шансами на излечение

- При опухолях из неизвестного источника



Так в чем же здесь прорыв?

Дело в том, что данные исследования персонифицированы – они дают ответы по лечению конкретного вида рака конкретного пациента.

А, соответственно, дают возможность заранее выбрать препарат, который будет максимально действенен для данного больного. То есть – сразу подобрать наиболее эффективное лекарство и его дозировку, не тратя долгие месяцы по методу «проб и ошибок». Ведь зачастую это вопрос жизни и смерти.

А, кроме того, биологические и иммунологические лекарства на данный момент довольно дороги, поэтому подобранный заранее на основе генетического исследования препарат экономит не только время, но и немалые деньги.

Кстати – о деньгах.

Как я уже говорил, проблема с обсуждаемыми лекарствами – это их высокая цена, хотя последние месяцы цены начали значительно снижаться, и я ожидаю продолжения данной тенденции.

Но можно ли оценить деньгами человеческую жизнь? Ведь еще совсем недавно многие из этих болезней нельзя было вылечить ни за какие деньги.

Как бы то ни было, лично используя описанные способы лечения, я могу с уверенностью сказать, что современной наукой и медициной осуществлен серьезнейший прорыв в лечении большого числа тяжелейших заболеваний.

И на закуску: В августе прошлого года Джимми Картер, экс-президент США рассказал, что болен раком с множественными метастазами. А уже в начале Декабря он сообщил, что после курса лечения иммунологическим препаратом «keytruda», который, кстати, проходил клинические испытания в Израиле, в его теле не осталось следов болезни.

Израильская медицина в очередной раз одна из первых в мире разработала и взяла на вооружение новейшие лекарства и технологии. И мне приятно чувствовать свою причастность к этому процессу
делай добро и бросай его в воду
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228454Сообщение Chib

Пембролизумаб был одобрен FDA осенью прошлого года и стал первым зарегистрированным средством, блокирующим белок программируемой смерти клеток – 1 (PD1) и восстанавливающим способность иммунной системы пациента распознавать и уничтожать опухолевые клетки.
Классные новости :]02 наука не стоит на месте)
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228456Сообщение Kotofeushka

Эти новости уже полгода есть на сайте препаратум. Там в новостях, если почитать ленту новостей много информации по этому поводу.
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228460Сообщение Chib

KotofeushkaИнтересный сайт)
Революционный российский препарат от рака успешно прошел испытания на животных, в том числе на обезьянах, с 2015 по начало 2016 года. На данном этапе исследований препарат показал более высокие показатели эффективности, чем у западных препаратов, которых в мире всего два. Сейчас будущее лекарство готовят для клинических исследований. В первом из многих запланированных испытаний примут участие пациенты из разных стран мира. Россияне одними из первых получат доступ к терапии нового поколения. Препарат будет доступен для пациентов уже в 2018-2019 гг.
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228461Сообщение Kotofeushka

Chib
:]74 я его постоянно почитываю. Там почти все новости по медицине в мире и по изменениям в законодательстве, по КИ , новым исследованиям и направлениям.
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228500Сообщение Chib

Вчера поначитался :]85 оказывается я 1-й кандидат на мелоному :]85
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228624Сообщение Kotofeushka

ChibЯ когда читаю, у меня вся большая медицинская энциклопедия :]86 :D :D но мы на это не ведёмся :]59 , мы им всем болячкам покажем :]67 :]42 :]72 :]72 :]69 :]69 :]69 В голову не берём :]18 и своим путём идём !!!!)))
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Аватара пользователя
лисенок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 16:40
Возраст: 47

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228645Сообщение лисенок

Chib, это как в школе после каникул, как только заходит медсестра головы проверять, у всех сразу чесаться начинают. :]12
делай добро и бросай его в воду
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228647Сообщение Chib

Да жесть я с рождения бледный а тут ещё родинки прут со страшной силой особенно последние 2 года.. Уже 2 самых неблаприятных фактора+ возраст за 30, в группе риска короче(
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
СТАЙЕР
,
,
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:42
Генотип: 3
Откуда: USSR
Возраст: 43

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228682Сообщение СТАЙЕР

Chib
не дай БОГ кому либо?
ГепС 19 лет Ф=0
соф+риба на 24
старт 17.07 с 28000 ме
2 нед. - менее 300...

4 нед. - ПЦР кач. 60 ме - не обнаружено
12 нед. - ПЦР кач. 60 ме - не обнаружено
финиш 31.12.
УВО 12
Аватара пользователя
СТАЙЕР
,
,
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:42
Генотип: 3
Откуда: USSR
Возраст: 43

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228683Сообщение СТАЙЕР

.......
ГепС 19 лет Ф=0
соф+риба на 24
старт 17.07 с 28000 ме
2 нед. - менее 300...

4 нед. - ПЦР кач. 60 ме - не обнаружено
12 нед. - ПЦР кач. 60 ме - не обнаружено
финиш 31.12.
УВО 12
Аватара пользователя
KateS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:12
Генотип: 1b
Откуда: г. Чебоксары
Gender:
Возраст: 33

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228688Сообщение KateS

Хорошие новости :]74 А я еще где то читала, что причинами возникновения рака служат вирусы...такие как те же гепатиты, ВПЧ и еще что то, это те вирусы о которых известно и если избавиться от провакаторов-вирусов, то и рака можно избежать. Кто нибудь знает о лечении ВПЧ? Или где почитать что то новое? Я по опыту знаю только сайт КИ ClinicalTrials.gov (когда искала себе КИ по гепатиту С), но там сейчас только испытания сомнительных вакцин :]85
Егисоф+Егирибы+ЧайнаДак (12нед,мама 16нед).
Я.Геп.С,1в,F1,C/T;T/G.
УВО36! и фиброз ушел в F0!
Мама:Геп.С,1в,F2,C/C;T/T.
УВО36! и фиброз ушел пока что в F1!
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228689Сообщение Chib

Вот впч у меня точно было лечил какмито уколами и не знаю вылечил или нет, надо как то и этим заняться будет :]71
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
KateS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:12
Генотип: 1b
Откуда: г. Чебоксары
Gender:
Возраст: 33

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2228702Сообщение KateS

Chib
Его нельзя вылечить полностью :]54 ...по крайней пере пока (как и герпесовирусы), жду подобных новостей с прорывами по лечению этого вируса.

А так тоже давали иммуностимуляторы разные, один из них я себе колола сама (ронколейкин) в живот как раз перед лечением гепатита С ...и нагрузка гепатита упала на 2 лога (было 6 уколов всего)! Потом иммунолог рассказала,что этот препарат и в лечении гепатита применяли где то, а вот ВПЧ не сильно шелохнулся...и даже через 3 месяца опять вернулся с той же нагрузкой :]71 Коварный вирус, для девушек опасный :]82 бедный мой организм..оказывается в нем было 2 вируса..и о вирусах узнала с промежутком в 1 месяц..стресса то было :]54 . Сейчас хоть гепатит С ушел, может иммунке легче станет :39:

Сейчас кстати врач прописала пить 6 мес. Промисан, он зарегистрирован как БАД,но пишут (не знаю правда ли это, она просторах инета почитала), что в БАДы его включили только потому,что бы КИ долгие не проходить,а сразу выпустить в продажу и аналогов ему типо нет. Действует как блокатор размножения опухолевых клеток...

Промисан - средство восстанавливающее чувствительность резистентных опухолей к лекарственных препаратам, блокирует рост опухолей: деление опухолевых клеток; метастазирование; рост сосудов к опухоли.
Егисоф+Егирибы+ЧайнаДак (12нед,мама 16нед).
Я.Геп.С,1в,F1,C/T;T/G.
УВО36! и фиброз ушел в F0!
Мама:Геп.С,1в,F2,C/C;T/T.
УВО36! и фиброз ушел пока что в F1!
Аватара пользователя
giperbola
,
,
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:45
Генотип: ГепС 1b
Gender:

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2229432Сообщение giperbola

KateS писал(а):но там сейчас только испытания сомнительных вакцин :]85
а можно подробнее?
насколько я понимаю всю эту кухню по лечению интегрированных ДНК вирусов, то будущее за ДНК-терапевтическими вакцинами.
и то речь об излечении не идет.
ГепС, 1b с 2001г. F1
Старт Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.- 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 нед. -не обн.(ч.60 ме) (10.12.2017)
7 нед. -не обн. (ч.15ме/мл) (14.01.2018)
12 нед. -не обн. (ч.10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
Аватара пользователя
KateS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:12
Генотип: 1b
Откуда: г. Чебоксары
Gender:
Возраст: 33

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2229487Сообщение KateS

Что именно? Сейчас идут испытания вакцин церварикс и гардасил,но они уже пару лет как применяются, сейчас может испытания на сравнения просто идут или сокращение кол-ва вакцинирования (3 раза укол делают с промежутком своим,что то типо и как против гепатита В делают)..не знаю,подробно уже не читаю. Но про эти вакцины почему то не все хорошо отзываются, американцы сняли видео как молодые девочки в конвульсиях бились после иньекций и что эти вакцины якобы могут к бесплодию привести, эти вакцины кстати делают девочам до начала половой жизни и до 25-ти лет, неинфецированные этим вирусом,остальным не поможет. Но все это может быть бизнес игры...как обычно оклеветать конкурента...сейчас не поймешь этих бизнесменов, но эти вакцины не во всех странах разрешено применять (в китае или японии вроде запрещено и еще каких то), а у нас делают.
Вакцина действует только против 4-х типов вируса (как в гепатите генотипы,но у впч много типов и нагрузка так же есть своя), а их существует около 100 видов и 15-20% из них высокого онкогенного риска , еще 20% среднего онкогенного риска и остальные низкого риска.
ВПЧ вызывает рак шейки матки у женщин и очень редко у мужчин рак полового органа и ануса...
Егисоф+Егирибы+ЧайнаДак (12нед,мама 16нед).
Я.Геп.С,1в,F1,C/T;T/G.
УВО36! и фиброз ушел в F0!
Мама:Геп.С,1в,F2,C/C;T/T.
УВО36! и фиброз ушел пока что в F1!
Аватара пользователя
giperbola
,
,
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:45
Генотип: ГепС 1b
Gender:

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2229496Сообщение giperbola

есть понятия Профилактическая вакцина, к коим относятся церварикс и гардасилона не лечит, она способна лишь предотвратить заражение, и то не на 100%.
Терапевтические вакцины, над которыми ведутся исследования нацелены на лечение уже имеющегося заболевания.
Вот например http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 8c&keyno=0
По такому принципу примерно создаются от рака леки.
Не помню уже в чем там разница, тоже уже давно не читаю)
ГепС, 1b с 2001г. F1
Старт Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.- 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 нед. -не обн.(ч.60 ме) (10.12.2017)
7 нед. -не обн. (ч.15ме/мл) (14.01.2018)
12 нед. -не обн. (ч.10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
Аватара пользователя
СТАЙЕР
,
,
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:42
Генотип: 3
Откуда: USSR
Возраст: 43

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2236702Сообщение СТАЙЕР

Натолкнулся на такую инфу на сайте BIOCAD, что к 19 г. планируется регистрация отечественных ингибиторов NS5A и NS3 , а также уже началась разработка NS5B с запланированной регистрацией в 18 г..
https://biocad.ru/pipelines/Original
ГепС 19 лет Ф=0
соф+риба на 24
старт 17.07 с 28000 ме
2 нед. - менее 300...

4 нед. - ПЦР кач. 60 ме - не обнаружено
12 нед. - ПЦР кач. 60 ме - не обнаружено
финиш 31.12.
УВО 12
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2236706Сообщение LEXA01

СТАЙЕР писал(а):Натолкнулся на такую инфу на сайте BIOCAD, что к 19 г. планируется регистрация отечественных ингибиторов NS5A и NS3 , а также уже началась разработка NS5B с запланированной регистрацией в 18 г..
а как же КИ?
Да и Биокард уже 2 года говорит про инги свои
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Информация о новых эффективных препаратах для лечения онкологии и гепатитов.

Сообщение: # 2236931Сообщение Lsan

LEXA01 писал(а):про инги свои
Боюсь, что не свои. Вроде бы были слухи, что они вели переговоры о получении технологий и лицензий. Свое будет скорее всего лет через 10, как обычно.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»