Боли в правом боку и суставах

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
luckyboy
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:03
Возраст: 38

Боли в правом боку и суставах

Сообщение: # 2265441Сообщение luckyboy

Уважаемые, может кто знает что может означать подобная картина? Нужны советы бывалых.

Беспокоит тупая несильная боль в правом боку, появляется на пару секунд и пропадает, но таким образом уже больше 2 лет. Такие боли были еще до того момента как диагностировал и потом и вылечил ГепС. Иногда боли становятся частыми и появляются каждый день. Иногда в момент серьезного обострения бывает уже резкая боль тоже на несколько секунд. Часто обостряется "несварение", более точно не назову, то есть вздутие, ощущение переполненности желудка, учащенные походы в туалет, постоянный движ в кишечнике. Диареи и запора нет.

Живу сейчас в западной стране, где медики довольно суровые и действуют четко по схемам, креативного мышления и поиска реальной проблемы у них не наблюдается, но и прописывают минимум лекарств. Российские врачи говорили что-то про дисбактериоз и выписывали гомеопатию, на западе никаких бадов никто не впаривает. Гастроскопия в РФ показала поверхностный гастрит, амилаза гуляет от 120 до 150 (норма до 100). Неоднократные УЗИ не показывают никакой особой патологии нигде, камней нет, поджелудочная без особых проблем. Хеликобактера нет, непереносимости глютена нет. Принимаю омепразол (ультоп в рф).

Одновременно теперь беспокоит боль в суставах, особенно после физ нагрузки - колени, локти, кисти. По анализам ревма-комплекс весь без превышений. Опять таки меня отсылают домой восвояси после осмотра колена. Может это похоже на какую-то вялотекущую инфекцию, отсюда ломота в суставах. Кстати состояние с суставами похоже на легкую терапийную ломку, думаю многим знакомо. Температуры нет, похудения нет (наоборот).

В общем теперь эти гастро проблемы и суставы застали меня врасплох, диагноз мне никто так и не поставил. Хочу опять сьездить на родину и за деньги полечиться в клинике, но не думаю что врачи сразу поймут что искать. В анамнезе кстати депрессия и тревожность, такая психика у меня стала во время и после терапии.

Геп С - до сих отрицательный спустя 5 лет после лечения, антитела на месте.
После терапии чувствовал себя хорошо, пропали все гастро симптомы, а тут опять и неизвестно что. Вроде бы это не похоже на очевидные панкреатит или холицестит, хотя есть много схожего.
Gen. 1. F1, нагрузка 6 млн МЕ. Pegasys + Copegus + TMC435 с 20.01.2010 до 10.11.2010. УВО!!!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Боли в правом боку и суставах

Сообщение: # 2265693Сообщение Lsan

luckyboy
Стучатся надо к специалистам. На форуме диагнозов наставят столько, сколько в справочнике болезней не найдешь.
Может мышечные боли, может аппендикс шалит, может застудил-растянул чего... и т.д.
Сейчас диагностика на высоком уровне, надо лекарей теребить.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
home107
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:55
Gender:

Re: Боли в правом боку и суставах

Сообщение: # 2439513Сообщение home107

luckyboy, Доброго дня.
Подскажите, проходили ли вы далее какие нибудь обследования и результат, если есть.... У меня те же симптомы и похожие анализы, найти пока ничего не могу :]00
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Боли в правом боку и суставах

Сообщение: # 2439662Сообщение VeraVEK

home107, привет!
Сообщение luckyboy от 29 июня 2016 года и больше он не заходил :]04
Заходи в Советы бывалых viewforum.php?f=3, заводи свою тему, или так спрашивай.
Удачи и здоровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»