Креативность

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Креативность

Сообщение: # 2406310Сообщение luchik

Flicker,
В условиях жизни охотников и собирателей в африканской саванне. В наших условиях с очевидностью уже нет
Eсли бы так было, то секса бы не было, дети перестали бы рождаться, а те, кто все же родился - поубивали бы друг друга, не дожив до юности, а те, кого не поубивали, сами бы повыпрыгивали из окон. Но такого не происходит. Спасибо лимбической системе. Она никуда не делась. И наш инстинкт самосохранения бережет нас, а наш инстинкт продолжения рода не дает нам исчезнуть как виду. ))
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Креативность

Сообщение: # 2406314Сообщение Flicker

luchik писал(а): 18 авг 2017, 13:48Спасибо лимбической системе.
Тем не менее мы не изобрели способа жить без оружия и постоянно совершенствуем способы убийства. И находятся все новые причины гнобить ближнего. И изобретаем способы заняться сексом, не предполагающие размножения, а те способы, что допускают зачатие, делать стерильными.
У нас не 76% смертей от насилия, как в палеолите, но не столько от улучшения лимбической системы, сколько от усложнения социальной структуры.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Креативность

Сообщение: # 2406317Сообщение luchik

Я согласна, но как вы себе представляете жизнь человека без инстинкта самосохранения, например? :D Сколько он проживет? :D Думаю, погибнет в детстве. :D И у большинства людей пока что секс все же реален. :-) Вообще-то если меня спросить, мы не очень-то далеко от рыб ушли. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Креативность

Сообщение: # 2406319Сообщение Flicker

luchik писал(а): 18 авг 2017, 14:16 жизнь человека без инстинкта самосохранения, например?
Что такое инстинкт самосохранения и как он проявляется?
Многие виды прекрасно выживают, когда некоторые особи жертвуют собой. Эволюционируют не особи, а сообщества генов и даже не отдельных биологических видов, а экологических сообществ. Если поведенческие паттерны ведут к повышению выживаемости племянника с теми же генами, даже паттерн в котором гибнет или лишается потомства носитель этих генов, будет поддержан отбором. Родители гибнут ради детей сплошь и рядом. Как и жрут детей, впрочем.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
luchik писал(а): 18 авг 2017, 14:16 И у большинства людей пока что секс все же реален.
Пока. Белые люди тупо вымирают. Они занимаются сексом, но не рожают детей в количестве, достаточном для воспроизводства популяции и сохранения культурной среды. Среди детей, заканчивающих школу, нет здоровых. Как образованная и растленная Римская империя была похоронена нетолерантным христианством, так и европейской культуре нечего надеяться, что ее сохранят понаехавшие и бурно размножающиеся арабы. Побеждает самый нетерпимый.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
luchik писал(а): 18 авг 2017, 14:16 мы не очень-то далеко от рыб ушли.
В чём?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Креативность

Сообщение: # 2406325Сообщение luchik

Flicker,
Многие виды прекрасно выживают, когда некоторые особи жертвуют собой.
В том-то и дело, что некоторые. )) У нас тоже некоторые люди имеют ослабленный инстинкт, но 99% имеют нормалный, боятся умереть, поэтому и выживают. )))
В чём?
мне кажется, человек преувеличивает свое превосходство на земле перед другими видами. И да, чувство страха свое подвергает, имея неокортекс, ненужному ментальному переосмыслению, недооценивая опасности, и делая неверные выводы, доиграется когда-нибудь в итоге. Я недавно услышала мысль, что если все насекомые в одночасье исчезнут, то через полгода погибнет вся жизнь на планете, а если вдруг человек исчезнет, то жизнь спокойно продолжится без него. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Креативность

Сообщение: # 2406329Сообщение EndRay

luchik писал(а): 18 авг 2017, 15:27Я недавно услышала мысль, что если все насекомые в одночасье исчезнут, то через полгода погибнет вся жизнь на планете, а если вдруг человек исчезнет, то жизнь спокойно продолжится без него. :D
Некорректное сравнение.
У меня - и не только у меня - исчезли тараканы. Несколько лет уже. А мне хоть бы что.
Если сравнивать, то вещи одного калибра. Например: исчезают все насекомые - исчезают все бактерии.
Полагаю, что без насекомых, бактерии вполне выживут. Будем считать бактерии Царями Природы? :-)
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Креативность

Сообщение: # 2406336Сообщение Flicker

luchik писал(а): 18 авг 2017, 15:27поэтому и выживают. )))
А толку то, если они не оставляют детей или обученных племянников?
luchik писал(а): 18 авг 2017, 15:27если все насекомые
Это несравнимые вещи. Насекомых миллионы видов, а человек - один. Но да вершина пищевой пирамиды может смело исчезнуть, её пище станет только легче (на какое-то время), и никто не станет плакать. Потому что эта вершина ни для кого не является ресурсом, если не считать вшей, глистов и комаров. Которые обойдутся и так.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
EndRay писал(а): 18 авг 2017, 15:45 Будем считать бактерии Царями Природы?
Вот если исчезнут бактерии, исчезнет жизнь в смысле погибнут все экосистемы, которые мы знаем. Только бактерии и грибы в состоянии расщеплять целлюлозу, и только бактерии в состоянии синтезировать сложную органику из чистого раствора сахаров. Не знаю как насчет червей, но практически все насекомые и позвоночные (возможно кроме тех, кто является вампиром) питаются только за счет симбионтов в ЖКТ. Бактерии рулят всеми кишечниками Земли. Это серьёзно.
Да, а большинство растений живет в симбиозе с грибками почвы. Есть такие, как орхидеи, которые вообще без своего уникального симбионта сразу погибают. Поэтому все сложно.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
luchik писал(а): 18 авг 2017, 15:27 недооценивая опасности, и делая неверные выводы,
К сожалению, внутри черепа мы имеем узкоспециализированный инструмент, отлаженный для хитрожопых манипуляций соплеменниками и соблазнения самок остроумными приколами. К тому, чтобы выжить носителю в масштабах планеты, этот инструмент совсем непригоден. Нужны другие скрипты, которые в мозг ни населению, ни правителям пока ввинтить нельзя.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Креативность

Сообщение: # 2406347Сообщение luchik

Flicker,
А толку то, если они не оставляют детей или обученных племянников?
С этим согласна. Поэтому и писала про второй инстинкт. )))))))))

Flicker,
К сожалению, внутри черепа мы имеем узкоспециализированный инструмент, отлаженный для хитрожопых манипуляций соплеменниками и соблазнения самок остроумными приколами К тому, чтобы выжить носителю в масштабах планеты, этот инструмент совсем непригоден.
Получается, что так и есть. Как-то создатель не очень об этом подумал. :D Ну, может быть сделает Человека 2.0 потом, получше. :D Насекомых убрать нельзя. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2406362Сообщение jab

Lsan писал(а): 18 авг 2017, 13:10Там на чешском, но думаю понятно будет всё.
ух ты. Не ожидал, что так похож на Украинский. В общем очень много понятно, а что не понятно, то по смыслу понятно. :]74

Сразу вспомнились экскаваторщики


Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2406737Сообщение jab

Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2407233Сообщение jab

Изображение
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2407322Сообщение jab


у них много на разные темы. :]74
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2407735Сообщение jab

Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2408204Сообщение jab

Решил немного изменить формат видосов. Вот что из этого получилось
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2409025Сообщение jab

На мой взгляд креативно :]74
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
shrek
..
..
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:42
Генотип: 1
Возраст: 54

Re: Креативность

Сообщение: # 2409757Сообщение shrek

фестивал в пустыне рядом с лас вегасом

https://designyoutrust.com/2017/08/burn ... -festival/


Изображение

Изображение

Изображение
Геп С, Ген 1, 1.6*Е6, F 1, A 2-3
ПВТ с 30.09.2011-31.08.2012 Пегасис 180 + Копегус 1200
4+, 12-, 48-, уво
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Креативность

Сообщение: # 2409785Сообщение jab

Прикольно. В стиле постапокалипсиса. Кстати, в этой пустыне (не далеко), вроде ядерное оружие испытывали в своё время. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Жаль, я туда не попал.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»