Отношение окружающих тебя людей к твоей болезни?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Сообщение: # 710287Сообщение Bee

Новосибирец =)
так ты больше всех делаешь акцент на этом

"я узнаю ее по имени,ее след..трам там там.."
и пытаешься затащить других..чтоб так же прочувствовали продумали..про..про..
насморк-возлюби болезнь свою- себе ты эт не впариваешь-а другим впуть)и перевернешь -тож мама не горюй..тока именно от этого усугубляешь..и словам моим грошь цена-тут либо разобьют по полочкам..либо помрешь..не могешь ты против Парацельса,ну слабо,понимаешь?) :]21
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 710301Сообщение apple

сколько еще раз ты перепечатаешь то что написала сотрешь и напишешь новое?)))
такая смешная :D
куклачёв ест кошек
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Сообщение: # 710302Сообщение Bee

appleты читаешь? в это время?..ну вот думаю-да..слово не воробей.и передумываю трижды,..))ну очевидно тебе было надо прочесть то что стерла.не в первый рас.неспроста. :-)
(хотя,себя вспомню в тридцать один год-эт было второе всхождение на Памир..(херово правда закончилось,но на место вставило.))
http://ru.youtube.com/watch?v=doTBT46wMvA
)))))
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 710305Сообщение apple

читаю, записываю
куклачёв ест кошек
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Сообщение: # 710309Сообщение Bee

стенография быстрей..при моих трех-твоя одна)
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
Kyzya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:46
Откуда: Татарстан
Возраст: 46

Сообщение: # 710325Сообщение Kyzya

Родителям мужа сказала, чтоб не заставляли мужа картошку копать и тяжести на даче таскать :]12 Бесполезно, и таскает и копает :]71

Друзьям - просто, потому что не делали из этого тайну, а что такого . Итог: на 20 лет пошли к нему поручителями по ипотечному кредиту на очень большую сумму, значит скорого :]31 не ждут :]69

Таксисту знакомому - потому что за лекарствами по бесплатной программе в казанский спид центр он ездит, когда мужу анализы сдавать не надо - а че время то зря тратить 200 км все таки в одну сторону. Не шарахается вроде :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Отношение окружающих зависит от твоего отношения к этой болезни. Это я поняла в 5 сек

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

И вообще свое окружение мы сами выбираем. И не надо направо налево рассказывать. без особой надобности. Вот у меня голова болит после черепно мозговой травмы, я же не трещу об этом на каждом углу. вот и тут также.
У мужа Геп.С, 3а. Роферон-А и ребетол с 7 апреля 2008 г. Результат +.
С 8 октября пегасис и ребетол.
Новосибирец =)
,
,
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42

Сообщение: # 710335Сообщение Новосибирец =)

Bee писал(а):Новосибирец =)
так ты больше всех делаешь акцент на этом

"я узнаю ее по имени,ее след..трам там там.."
и пытаешься затащить других..чтоб так же прочувствовали продумали..про..про..
насморк-возлюби болезнь свою- себе ты эт не впариваешь-а другим впуть)и перевернешь -тож мама не горюй..тока именно от этого усугубляешь..и словам моим грошь цена-тут либо разобьют по полочкам..либо помрешь..не могешь ты против Парацельса,ну слабо,понимаешь?) :]21
Если честно , не понял ни единого предложения.

На чём я делаю акцент:

1) Хроническое течение вирусэмии при герпесвирусной инфекции это нонсенс и связано с хроническим дистрессом + отсутствием банальной удовлетворённостью жизнью.

2) Гепс считаю более доброкачественным и безопасным заболеванием , чем великий и ужасный вирус гриппа

3) Любят свою болезнь только ненормальные. Обычные люди всегда считают себя здоровыми , с незначительными отклонениями от гармоничного состояния организма.

4) Вирусы люблю как и всех живтных и всё что создано природой

5) Кто есть парацельс? Мифический герой. Что хочу то и говорю про основоположника фармакологии
Краткость - сестра бездарности. Если юное дарование не начится говорить кратко и бездарно, то будет уничтожено толпой;)
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 710379Сообщение Konovalova

Новосибирец =) писал(а):Как относишься сам к своей болезни так и окружающие её воспринимают.
а если я отношусь к этому так, что уже вылечилась и не считаю себя больной, но все-таки мне кажется, что окружающие, кто с этим лично не сталкивался, все думают, что это неизлечимая смертельная болезнь и еще и очень заразная
Новосибирец =)
,
,
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42

Сообщение: # 710383Сообщение Новосибирец =)

низлечимая(вирус остаётся в гепатоците навсегда) несмертельная(если нет провоцирующих факторов) заразная(потенциально)

ЗАРАЗА - это отношение к личности, а не к болезни. Если вам лично не доверяют, значит вы так себя позиционируете.

Мне никто не перестал доверять после того как узнали что я неизлечимо инфицирован вирусом гепс. Вируса в крови уже нет? НЕТ. значит и вопросов ко мне никаких нет. Я абсолютно незаразен. В отличие от 99% остальных, которые инфицированы вирусами герпеса и вирусами папилломы человека.

Незаразных людей нет впринципе. Хуже когда человек ЗАРАЗА.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Konovalova

просто признайте тот абсолютно достоверных факт что в каждом человеке в мире живёт миллиард потенциально патогенных бактерий и миллиард потенциально очень опасных онкогенных вирусов. РАЗНЫХ.

Чем ваша инфицированность хуже? только тем что кому то выгодно делать из вич и гепс пугалку для маленьких детей. Почему занимаются не профилактикой и пропагандой здрового образа жизни. А пропагандой контрацепции и страха? Не ко мне вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ГЕПС и вич не СПИТ !!! он охотится за вами!!! и люди им инфицированные хотят Ваши жизни!!!

я и сам так думал пока не заразили.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

хотя насчёт доброкачественности вич я не уверен. Возможно те кто им инфицированы становятся озлобленными невменяемыми зомби и хотят моей смерти. Всё может быть. Не зарекаюсь.
Краткость - сестра бездарности. Если юное дарование не начится говорить кратко и бездарно, то будет уничтожено толпой;)
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Сообщение: # 710392Сообщение kanzela

Konovalova писал(а):неизлечимая смертельная болезнь
а я сталкивалась с ответом - "слышали"
Или - это желтуха?
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Новосибирец =)
,
,
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42

Сообщение: # 710397Сообщение Новосибирец =)

kanzela

желтухи это сводное название всех гипербилирубинэмий, т.е всех гепатитов независимо от этиологии.

Большинство не знает точных отличий острого гепатита А от обострения хронического гепатита С

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Вообще любое хроническое заболевание можно считать УСЛОВНО неизлечимым. Т.к формируется порочный круг - причина заболевания замыкается на следствие.

Чтобы порвать этот круг нужно как минимум беречь свои собственные адаптационные резервы - иммунитет. И счатать себя абсолютно здоровым и абсолютно полноценным человеком при этом. Только так можно справиться с любым хроническим заболеванием - на позитиве и видя свет в конце туннеля.

Абсолютно неизлечимых заболевания - НЕТ. Потому что наше бренное тело это "иллюзия" относительно нашего интеллекта. Мы начинаемся с маленькой днк при зачатии, всё тело это продукт воображения нашего бессознательного. Раз в 7 лет тело полностью возобновляется, если не накоплены мыслительные ошибки.

Неизменность души(интеллекта) - это поповщина. Только благодаря неверному представляению о душе мы загоняем себя всё дальше и дальше в болезнь.
Краткость - сестра бездарности. Если юное дарование не начится говорить кратко и бездарно, то будет уничтожено толпой;)
Аватара пользователя
NIKE-NIKE
Сказочнег Нех-Нех
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:39
Откуда: ниоткуда

Сообщение: # 710441Сообщение NIKE-NIKE

Новосибирец =) писал(а):Если честно , не понял ни единого предложения
:D :D :D ишь,чего захотел...
Trapped? Sick my duck
Новосибирец =)
,
,
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42

Сообщение: # 710456Сообщение Новосибирец =)

НАФ-НАФ , можно подумать, что твой острый ум понимает хоть один термин который произношу я . Зря смеёшься :D :D :D

У БИ реально интересно неординарное интуитивное мышление, его сложно понять логически, т.к. оно основано на её личном опыте. Вот если с ней обсуждать что то долго, то начинаешь читать между строк и всё понимать.
Краткость - сестра бездарности. Если юное дарование не начится говорить кратко и бездарно, то будет уничтожено толпой;)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18441
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 710457Сообщение bobcat2

Новосибирец,хватит курить дурь!
насчёт доброкачественности вич я не уверен. Возможно те кто им инфицированы становятся озлобленными невменяемыми зомби и хотят моей смерти. Всё может быть.
Новосибирец =)
,
,
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42

Сообщение: # 710462Сообщение Новосибирец =)

С чувством ЮМОРА у тебя всё ок? вижу что не очень... :]77


В каждой шутке есть доля шутки,- это реальное представление некоторых людей. Нравится тебе или нет, но антипропаганда СПИД делает своё дело

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

bobcat2

Хотя прости. ЧЮ тут не совсем уместно. Наслышан как антиретровирусная терапия влияет на психику. Я бы не хотел чтобы всё что я пишу читали терапийные по этой причине. И так хватает нагрузки. Вобщем умолкаю...
Краткость - сестра бездарности. Если юное дарование не начится говорить кратко и бездарно, то будет уничтожено толпой;)
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 710502Сообщение Lemur

Новосибирец =) писал(а):Чтобы порвать этот круг нужно как минимум беречь свои собственные адаптационные резервы - иммунитет. И счатать себя абсолютно здоровым и абсолютно полноценным человеком при этом. Только так можно справиться с любым хроническим заболеванием - на позитиве и видя свет в конце туннеля.
Здесь я с тобой согласна..насчет позитивных мыслей..помогает..НО! Плюс..Беречь. весь организм свой..от вредной пищи, сигарет и тд. Быть с пеленок умным..вести безупречный образ жизни..не иметь плохой наследствености, пордон, предрасположености..вопщем быть всегда на чеку.. и обладать супер развитой интуицией, предвидя каждый кирпичь который падает..Опять же вернулись к теме сверх-человеков..И ,халелуя,
все позитивно мыслящие калеки напр. отбросят костыли и побегут маратоном.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Новосибирец =)
,
,
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42

Сообщение: # 710509Сообщение Новосибирец =)

Да лямур, но без фанатизма)))

Главное не нахвататься привычек. А вообще полезно ничего не считать вредным в разумных дозах.

В жизни много приятных вещей - и так же вкусняшка, и та же сигаретка и тот же бакальчик. Главное не релать из этого ритуал и привычку!!!

Общее правило что человек считает полезным(искренне верит в это) - то и помогает.
То что считает вредным - то и вредит.
Мысли материализуются в теле всегда.
Краткость - сестра бездарности. Если юное дарование не начится говорить кратко и бездарно, то будет уничтожено толпой;)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18441
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 710540Сообщение bobcat2

Новосибирец =) писал(а):

антипропаганда СПИД делает своё дело

.
Да,плакаты с надписью "безопасного секса нет" с подачи госпожи Стебенковой висят по всей Москве :D
В Питере,правда,чиновники оказались более благоразумны и не стали вешать на улицах эту галематью.
Социальная реклама в такой феодальной стране,как Российская Федерация вообще не работает.
Наслышан как антиретровирусная терапия влияет на психику.
Вы наслышаны об этом ровно столько сколько обыватель наслышан о вирусном гепатите С,или,например, о боковом амиотрофическом склерозе :-)
Арвт- по сравнению с пегасисом,или,скажем противотуберкулёзными препаратами-манна небесная,можете поверить мне на слово
;]
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Сообщение: # 710851Сообщение Bee

Новосибирец =)
Новосибирец =) писал(а):Если честно , не понял ни единого предложения.
)))

чтоб тебя поняли,не обязательно долбить в одну и туже точку,достаточно где нить уронить зерно.А дальше ,притянется-не притянется..Ды к уже и так все понятно..
Поэтому кацца-- что занятия твои... эт....ну... своеобразная самотерапия)). :-)
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 710852Сообщение Lemur

Да это самотерапия, но здесь есть свой плюс, он говорит вслух, поэтому это хорошо :-) ..Должен же быть на форуме оракл..Пиши про позитив :]74 , Новосиб, мне лично он нужен :-) ..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»