Штирлетс в цвете

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Shadow of Chernobil
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:32
Откуда: њұЉ°ї•⌡‡‰Ћ

Штирлетс в цвете

Сообщение: # 792054Сообщение S.T.A.L.K.E.R

Коммунисты подадут в суд из-за раскрашенной киноэпопеи про Штирлица
Еще на эту тему
"Семнадцать мгновений весны" перекрасили к 9 Мая
29.04.2009

Коммунисты Петербурга и Ленобласти призывают всех патриотов, всех людей русской и многонациональной советской культуры сказать громкое НЕТ издевательству над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания. АПН-Северо-Запад 12:22

"Решение ЦК есть, иск будет подан обязательно, на неделе мы завершим все юридические процедуры", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник председатель ЦК организации Сергей Малинкович. Интерфакс 11:50

Члены компартии намерены подать в суд на создателей новой версии и канал "Россия" Коммунисты Петербурга и Ленинградской области намерены подать в суд на создателей цветной версии телефильма "Семнадцать мгновений весны", показ которой начинается в понедельник на телеканале "Россия". Аргументы и факты 11:45
По словам председателя ЦК Сергея Малинковича , создание цветной версии сериала нарушает права телезрителей, желающих смотреть любимый фильм в черно-белом варианте.
Сергей Малинкович, председатель ЦК организации все цитаты сюжета (12)
я вот думаю у камуняк чота с башкой :]54
какие мнения?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Приводим полный текст заявления организации:

«Правящий режим руками своего клеврета Любимова (один из руководителей канала РТР, - ред.), поднаторевшего в избиении всего советского и социалистического, изуродовал легендарный фильм «Семнадцать мгновений весны». Телекиллеры с РТР потратили огромные деньги, чтобы превратить любимый миллионами пронзительный и стильный фильм о войне, о замечательном советском разведчике, о борьбе с фашизмом в дешевую раскраску, соответствующую низкопробным стандартам современного российского телевидения.

То, что не удалось ищейкам Мюллера – разложить образ советского разведчика Штирлица и его товарищей на молекулы и атомы – сделали послушные власти чиновники государственной телерадиокомпании. Для чего это сделано? Ответ очевиден: Суровая стилистика военного времени, минимализм советского кино, правдивый образ чекиста в лучшем сериале о войне, который вынуждены были показывать федеральные телеканалы, стали все более привлекать новые поколения к идеалам социализма. Кинороман о Штирлице разрушал жалкие поделки типа Штрафбата, Диверсанта и другие антисоветские фильмы. Фильм о Штирлице пробуждал у зрителя чувство гордости за СССР, за Верховного Главнокомандующего, за разведчиков, воспитанных Ф.Э.Дзержинским.

Черно-белый скупой кинофильм создавал у россиян опасное для власти впечатление о войне, где сила духа советского социалистического человека и сталинский реальный социализм побеждали фашизм и американских заговорщиков. Фильм - эпоха, фильм-реликвия, фильм - хроника стал неприемлем для провластного ВГТРК. Уничтожить Штирлица побоялись, и тогда было решено превратить его в комикс.

У Любимова и его сообщников поднялась рука на светлые, словно высеченные из камня, образы полковника Исаева, радистки Кэт, пастора Шлага, антифашиста Плейшнера. Совершено не только позорное и варварское раскрашивание, но и исправление якобы «неточностей», переозвучание целых эпизодов, ликвидация «логических нестыковок» - по сути речь идет о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу советского киноискусства. Превращение исторического фильма с огромной воспитательной миссией в вестерн, в заведомый вымысел, стремление затерять великий фильм среди тысяч современных отвратительных цветных киноподелок о войне – вот цель этой явной идеологической диверсии!

Коммунисты Петербурга и Ленобласти заявляют о своем категорическом несогласии с подобными экспериментами, являющимися чудовищным насилием над советской культурой, над великой эпохой и ее эстетикой. Наглая антиисторичная безкультурная выходка РТР - лишь пробный шаг. Если не будет ее решительного осуждения и неприятия со стороны общества, следующим этапом надругательства над советским кинематографом будет страшная и грубая компьютеризация персонажей, введение в фильм о Штирлице или «Адъютанте его превосходительства» порнографических сцен, надуманных эпизодов антисталинской тематики, пошлая аранжировка песни-лейтмотива. Все на продажу, все позволено, все ради роста рейтинга и кассового успеха – так можно зайти слишком далеко!

Коммунисты Петербурга и Ленобласти призывают всех патриотов, всех людей русской и многонациональной советской культуры сказать громкое НЕТ издевательству над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания. Как телезрители, коммунисты Петербурга подадут в суд на авторов теледиверсии, отстаивая свое право смотреть фильм в первозданном виде»
.
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Чем знамениты "Коммунисты Петербурга"


Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" известна множеством пламенных призывов и заявлений. В январе активисты предложили посмертно присвоить Ленину звание Героя России, а в прошлом году требовали от РПЦ канонизировать Сталина.


Немалый интерес члены организации проявляют к "важнейшему из искусств" - кинематографу. В сентябре 2008 года они призывали запретить комедию "Гитлер капут!", которая высмеивала работу советских разведчиков в нацистском тылу. В октябре - осудили артистку Ольгу Куриленко за "предательство" - она снялась в роли любовницы Джеймса Бонда, "убившего сотни советских людей и граждан стран соцлагеря". После выхода картины "Обитаемый остров" "Коммунисты Петербурга" совестили режиссера за недостаточное внимание к классовой борьбе и "искажение борьбы интернационалистов будущего".


Организация отметилась и в мире большого спорта: когда стало известно о намерении футболиста Андрея Аршавина перейти из питерского "Зенита" в один из зарубежных клубов, активисты призвали его не делать этого. "Чувство отвращения и стыда вызывает у нас, коммунистов, у всех патриотов продолжающаяся уже много месяцев торговля Андрея своим телом перед алчными западными клубами", - говорилось в тогдашнем заявлении коммунистов.


Многие наблюдатели подозревают, что заявления, публикуемые на сайте "Коммунистов Петербурга" - затянувшаяся шутка, пиар-акция или даже провокация. Достаточно вспомнить, что в феврале организация опубликовала заявление о том, что с помощью кометы Lulin "прогрессивные силы Вселенной, возможно, подают человечеству знак - пора кончать с эксплуататорами... необходимо водрузить над Землею красное знамя труда". В ходе конкурса "Имя России" активисты призывали "в интернет-кафе знакомиться с политически нейтральными девушками и, используя личное обаяние, напитки, общение, склонять их к голосованию за Ленина".


Несмотря на нарочитую абсурдность, призывы организации каждый раз привлекают внимание прессы и общественности, о них периодически сообщают уважаемые зарубежные издания. Реальных плодов ни одна из резонансных инициатив "Коммунистов Петербурга" так и не принесла.
:D :]02 вот теперь все стало ясно))) пеарюцо сцуке))))))
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир,вторая уже владеет миром, а третья,устав от борьбы с первыми 2мя пытается вспомнить телефон психушки.

В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 792062Сообщение AVD

я в цвете с удовольствием посмотрю "В бой идут одни старики"

только кмк это как то технически добавили света
ну то есть не вся картина, а так...... моменты и предметы
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 792064Сообщение sigalit

это сегодня? в который час?
я бы посмотрела
Аватара пользователя
1
ОупС!
ОупС!
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 19:10
Генотип: 3 a
Откуда: Москва
Возраст: 59

Сообщение: # 792571Сообщение 1

старики 9го
жизнь прекрасна!:) но её проявления...
Аватара пользователя
Ворона
,
,
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 май 2007, 14:52

Сообщение: # 793156Сообщение Ворона

А мне нравится Штирлиц, с удовольствием посмотрю, ну и стариков конечно тоже. А комуняки живут по принципу - чтобы не говорить, лишь бы не молчать. Как в мультике:"А баба-яга против!"
Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим...
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 793182Сообщение Nato

Ворона писал(а):А мне нравится Штирлиц, с удовольствием посмотрю
Уже идёт, с понедельника вечером по 2 серии по РТР-планете, смотрим с удовольствием, любим этот фильм (мой вообще все русские фильмы про ВОВ обажает).
Дэн

Сообщение: # 793203Сообщение Дэн

Хорошо получилось в цвете :]74
и вдруг, впервые, у меня возникла такая мысля: штандартенфюрер СС - это полковник по-русски.
чтобы стать полковником СС, тем более таким ценным, как Штирлиц :-) , надо было не только разваливать ужасные планы фашыстов, но и оказывать им серьезные услуги, т.е. дослужиться :]09
а значит, по долгу службы, наносить вред союзникам: СССР, США, Англии.
серьезный вред.
иначе бы отправили в отставку или на фронт или вообще к стенке. без всяких доказательств.

вот такие дела.

задумывались над этим? ;]
Аватара пользователя
Sparrow
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:10
Откуда: Киев, лечился в Италии
Возраст: 44

Сообщение: # 793223Сообщение Sparrow

Штирлиц в цвете это отлино!
Впервые захотелось полностью все серии посмотреть. :]74
1b, терапия с 20.11.2008, Пегасис 180 + Копегус 1000 мг/сут.(вес на начало 93 кг.) "минус" после 12 нед. сняли с терапии из за побочек 20.07.09, спустя 9 мес. после окончания терапии ПЦР "-" !!!!
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 793342Сообщение Зоря Ясная

Дэн писал(а):задумывались над этим? ;]
:D
1. завербовали после того как дослужился
2. подставили за место ликвидированного) перед повышением) в какунить глушь/перефирию где никто никого толком в лицо не знат) но с высоким чином ;) с подделкой документов) раньше проще было без компютерных файлов
3. ну и большая сышка могла внедрить по приказу сверху) шоб значь самой не засвечиваться ;)
ну и еще варианты могут найтись)))
funtik forever
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 793385Сообщение sigalit

4. просто сливаются "секретные" данные, которые "не жалко" :D
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 793421Сообщение Nato

Личность проверяли на несколько поколений
Должен был быть такой человек в реале, с такой фамилией, с теми же данными, с идеальной подноготной и хорошей перспективой дослужиться и попасть в те ведомства, которого и можно было б на определенном этапе заменить нашим.
(Чего ессно на самом деле не было, т.к. знаем, что Штирлиц образ собирательный)

У Семёнова в книгах вся биография Штирлица описана, был отправлен в Европу ещё до прихода Гитлера к власти, помоему с легендой об ограбленном немецком аристократе
Дэн

Сообщение: # 793523Сообщение Дэн

:-)
в опщим бестселлер. ни больше ни меньше. Дарья Донцова.

а как Зорге удавалось разведничать среди японцев? без пластической операцыи даже :]09
:-)
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 793527Сообщение AVD

я читал где то отзыв о фильме в падонковско-веселом варианте
сейчас не найду -некогда
после пороюсь, может раскопаю
запомнилось что то вроде: Штирлиц был лентяем, в то время как Айсман (Куравлев) выпрашивает у Мюллера (Броневой) 2 часа поспать, ШТирлиц все время ходит по кабакам, постригает деревья, и
....чт то ам еще...........

не помню :-)
Дэн

Сообщение: # 793528Сообщение Дэн

1 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=5RGzosNUiPg одесская версия 17 мгновений :]74
ЗЫ
действия и поступки - одно и то же(С) Броневой)
и не два, а пять
Аватара пользователя
Кузявка
,
,
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Откуда: Новосиб
Возраст: 46

Сообщение: # 793600Сообщение Кузявка

Тоже в цвете понравился. Очень хорошо сделали. :]74
В дом, где смеются, приходит счастье © (японская пословица)
генотип 1, без терапии
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 793669Сообщение apple

Изображение
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Алёна111
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:47
Откуда: Киев

Сообщение: # 793704Сообщение Алёна111

О! И не знала, что цветной уже вышел! Кажется, только вчера говорили по телику, что его ещё делают :]54 Тож посмотреть хочу - ни разу не удавалось как-то.. :]09
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 794899Сообщение apple

Изображение
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Сообщение: # 794904Сообщение Крокодил

:D :]74
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
NIKE-NIKE
Сказочнег Нех-Нех
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:39
Откуда: ниоткуда

Сообщение: # 794929Сообщение NIKE-NIKE

супер!!! :]69
Trapped? Sick my duck
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»