Отработка кармы

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 793130Сообщение Lemur

Nato писал(а):а ваще кажись это в палату с такими вопросами
Ну дак ето тебе надо обяснить за что ты палату рекомендуешь Карайу..какую то связь ты там уразумела, может просветишь ;] :D
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 793131Сообщение Nato

просвещу, ничего дурного
всего лишь то, что вы с флаффи увлекаетесь подобным и может быть сможете помочь человеку
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 793147Сообщение Lemur

Nato писал(а):просвещу, ничего дурного
всего лишь то, что вы с флаффи увлекаетесь подобным и может быть сможете помочь человеку
А ОК тогда :-) ..а то еще под влиянием лёгкой паранои, откуда пендель на етот раз будет и за что :D ..сtpашно ужо делается :D .. :]06
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Сообщение: # 793171Сообщение Крокодил

ты как опытный сиделец, всегда настороже!
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 793282Сообщение Lemur

Крокодил писал(а):ты как опытный сиделец, всегда настороже!
Ои не говори, Кроки, сэй но мор, сэй но мор..по понятиям теперь жить придется..и как же ето покрасивее заключить в рамки трансендента :]15 :D :D :D ..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 793364Сообщение Fluffy

то вы с флаффи увлекаетесь подобным и может быть сможете помочь человеку
В разных религиях и учeниях, разные оперделения кармы,( немного отличаeтся трактовка)( я следую эзотерическим христианским( и нетолько ) учениям, но есть споры ,что в раннем христианства.(гностичекого tech..:D ) когда вроде признавали реаркарнацию и карму.Карма причена следствие,
смотря какая, можно убрать постуками, мыслями и деjcтвиями в етой жизне,а есть, что не нельзя этого сделать, только в следуюшей, пример люди рождаются калеками, они так и уйдут с етим,, могут переродится в следуюшей жизни>
есть много литературы обьяснйайушей карму, если интересно дам ссылки.


из Послания Павла к галатам трактуются как указание на существование закона кармы:
« Что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную
(Гал.6:7-8)

»

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
противовес карме тоже есть кое-что. один молящийся многих спасает , не только себя

Белиберда чистой воды ..типа помолимся за подлеца и он чист..По мне так ето та же самайа богоигралка высокомерных людей с апломбом вседозволенности и постановкои себя ближе к богу (типа меня то он послушает точно, поtому что я такой весь из себя, лучше вс
е
+1
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Митяй П.
.
.
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 20:04
Откуда: Казань
Возраст: 48

Сообщение: # 793379Сообщение Митяй П.

Fluffy писал(а):из Послания Павла к галатам трактуются как указание на существование закона кармы:
« Что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную
(Гал.6:7-
»
Кто-то усмотрел тут что-то про карму???? Возможно, каждый понимает по-своему.... а истина - одна.
Всех благ и богатырского здоровья!
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 793380Сообщение sigalit

можно убрать постуками, мыслями и детвиями в етой жизне,а есть, что не нельзя этого сделать, только в следуюшей
верю. и снимаю шляпу за твой, Флафик, поступок - за экстрим изучение русского языка в течение недели. а то раньше без словаря никак
если интересно дам ссылки
не надо. не порть карму :]21
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 793384Сообщение Fluffy

не надо. не порть карму
не я убераю Его, оно портиит.
за экстрим изучение русского языка в течение недели
нет не eто, слишком много писала, неуспевала :D

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Митяй П. писал(а):
Fluffy писал(а):из Послания Павла к галатам трактуются как указание на существование закона кармы:
« Что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную
(Гал.6:7-
»
Кто-то усмотрел тут что-то про карму???? Возможно, каждый понимает по-своему.... а истина - одна.
iz buddizma
Вопрос: Является ли теория кармы эмпирической и научной или она принимается на веру?

Ответ: Сама идея кармы достаточно многогранна, однако существует определенное заблуждение относительно того, что же это такое. Некоторые люди думают, что карма – это судьба или предопределенность. Они обычно говорят: «Ну что ж, бывает, такая, видно, их карма» о тех людях, кого сбивает машина или чей бизнес рушится. Но это не буддийская идея кармы. В действительности это больше относится к воле Всевышнего – то есть к тому, что мы не можем понять или контролировать.

В буддизме же карма определяется импульсами, или, иными словами, побуждениями. Из-за действий, совершенных в прошлом, сейчас в нас возникают побуждения к соответствующим поступкам. Карма определяется импульсом, возникающим в уме человека и побуждающим его, к примеру, вложить средства в акции определенной компании за день до того, как они рухнут или, наоборот, возрастут в цене. Или у кого-то возникнет побуждение перейти улицу именно в тот момент, когда его или ее собьет машина, а не пятью минутами раньше или пятью минутами позже. Появление позыва к действию именно в этот момент является результатом некоторого поступка или ряда действий, которые человек совершил прежде. Например, если в прошлой жизни человек искалечил или убил кого-нибудь, подобное деструктивное поведение приведет в результате к тому, что срок его жизни (обычно одной из следующих жизней) также сократится. Таким образом, побуждение перейти улицу возникает у человека как раз в тот момент, когда это приведет к тому, что его собьет машина.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 793497Сообщение Lemur

Карма в переводе с санскрита означает "деиствие".. Цепь причин и последствий, деиствий и рeaкций, ты не можешь не полюбить и не испытывать отвращения к кому либо, на первый взгляд не возврашайась к танцу кармы..отрывки из CHопры, никто так доступно и хорошо не описывает как он, ИМХО..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Митяй П.
.
.
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 20:04
Откуда: Казань
Возраст: 48

Сообщение: # 793599Сообщение Митяй П.

Fluffy
Я такое тоже читал. Кстати, вовсе не обязательно связывать понятия кармы и реинкарнации. Но по поводу цитаты апостола Павла, мне думается, тут речь о вере идет. Вечную жизнь можно обрести только приняв Бога по-настоящему. Вот о чем речь.
Из той же темы, что богатства нужно собирать на небесах. А верующему человеку никакая карма не страшна. На все воля Бога, и такой человек всецело ему доверяется. И дорогу может перейти в любое время в любом месте. :-)
Всех благ и богатырского здоровья!
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 793615Сообщение Lemur

Митяй П. писал(а):Из той же темы, что богатства нужно собирать на небесах.
Туфта..бoгатства надо собирать тут, а не на небесах..на небесах ты карму себе на сделаеshь.
Митяй П. писал(а):Вечную жизнь можно обрести только приняв Бога по-настоящему. Вот о чем речь.
Вечнайа жизнь будет у всех, не беспокоися твои атомы только так по вселенной будут парить..и во что ты вери не играет роли, хоть в деда мороза..
Митяй П. писал(а):Вечную жизнь можно обрести только приняв Бога по-настоящему. Вот о чем речь.
По-настоящему, ето когда кто-то за тебя определит, по каким критериям? поклон правильно сделал, или как у мусульман поза заднизы была в аккурат в нужном направлении :D ?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 793653Сообщение Fluffy

. А верующему человеку никакая карма не страшна. На все воля Бога, и такой человек всецело ему доверяется. И дорогу может перейти в любое время в любом месте. :-)
почему Б.г такой милостевый позволяет болезни детей и т.д.если на все е волай Б.только навенро бе з кармы необойтись эт ообьянения,или испытания дайутся на сколько можешсь вынести, обьяцнит это очень срадаюшим людям трудно. есть даже книга реаркарнация в христианстев и не одна.ладно нeкогда мнe дискутировать

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Хорошaя философфия грешить сколько влезит Б.г простити нет : :D
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Митяй П.
.
.
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 20:04
Откуда: Казань
Возраст: 48

Сообщение: # 793665Сообщение Митяй П.

Lemur
А ты кто? Кучка атомов или все-таки человек? Чем отличается другая кучка атомов от тебя, например ковш экскаватора с сокровищами? Если ты отрицаешь существование духовной, нематериальной сферы тогда вообще не о чем говорить по этой теме. А верить по-настоящему не значит правильно двигаться во время молитвы. Это можно делать и без веры. Какие могут быть критерии? Вот ты когда любишь, кто-то за тебя определяет это или ты сама? Так что и наличие веры тоже сама определить сможешь. Атомы рассеются, конечно, причем вместе с накопленными здесь богатствами, в духовном мире жизнь вечная, о чем и было сказано. И еще по поводу того, что зло возвращается. Иисус сказал, что поступать с людьми нужно так, как хочешь, чтоб они с тобой поступали. Тогда и карма будет в ажуре.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Fluffy
Ну придется напомнить о вечной борьбе добра со злом, темные силы тоже не дремлют. Проклятия те же. Вот и болезни, страдания. Да ладно, это вопрос веры и выбора. И другая тема.
Всех благ и богатырского здоровья!
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 793685Сообщение Fluffy

темные силы тоже не дремлют.
во свем виноваты темные силы искуshaяут нас бедных, невиноватые мы. :D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

очeнь легко все сваливается на темные силы вся ответственность:D , бендные нещатные искушаемые людишки, всe eто наше jeго нас ведет в дебри ,а не темные силы, они и приходят к таким неустойчивый, к утойчивым неприходят кстatи и реко их искушайут почему-то :D
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 793696Сообщение Lemur

Митяй П. писал(а):Если ты отрицаешь существование духовной, нематериальной сферы тогда вообще
Я то как раз не отриcайу етого..ошибаешся..глубоко причем :D
Митяй П. писал(а):А верить по-настоящему
Мне не нравятся слова "верить по-настоящему" и "истина" кодда ето навязывайут и и тараном-тараном, как ты сеичас, типа моя истина истиннее твоей и моя настоящесть настоящее. я уже выросла из етих пеленок, ..смотрю выше и глубже, так что поосторожней с вuводами о незнакомых людях, мужчина..
Митяй П. писал(а):Так что и наличие веры тоже сама определить сможешь.
Вот именно, что могу, и каждый может, и не тебе судить о том что человек знает и чувствует..Выше я уже задела ето в самой сути..
Митяй П. писал(а):Иисус сказал, что поступать с людьми нужно так, как хочешь, чтоб они с тобой поступали.
А с Исусом согласна, он грамотно говорил, учись от него :-) ..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 793710Сообщение Fluffy

Иисус сказал, что поступать с людьми нужно так, как хочешь, чтоб они с тобой поступали.


А с Исусом согласна, он грамотно говорил, учись от него :-)
ну че не закон кармы. ;]
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Сообщение: # 793761Сообщение Tyk

есть споры ,что в раннем христианства.(гностичекого tech..хэхэ ) когда вроде признавали реаркарнацию и карму.
Гностики такие же христиане, как и свидетели Иеговы.

А вообще карма - это закон, которому пофиг, на кого действовать. Как сила тяготения, которой пофиг, кто падает, ребёнок или кирпич.
И если бы она была, то никогда и никому бы отмазаться не удалось. Слишком много дерьма делаем.
Опять же, если я сделал нечто плохое (отдельный вопрос, что такое плохо и почему?), то должен буду такое же плохое получить назад. Тоесть мне кто-то должен наговнить. А значит, потом кто-то должен будет наговнить ему и т. д. Вечная цепочка зла. УЖОС!
По мне, так мрачноватенько как-то...

Добавлено спустя 57 секунд:
Иисус сказал, что поступать с людьми нужно так, как хочешь, чтоб они с тобой поступали.
Это не Он первый сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
очeнь легко все сваливается на темные силы вся ответственность:D , бендные нещатные искушаемые людишки, всe eто наше jeго нас ведет в дебри ,а не темные силы, они и приходят к таким неустойчивый, к утойчивым неприходят кстatи и реко их искушайут почему-то
Тёные силы имеют на нас влияние лишь на столько, на сколько мы сами ноги раздвигаем.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 793769Сообщение Serg

Karai писал(а):Я пытаюсь понять, чтобы карма когда-нибудь считалась отработанной, надо просто тупо страдать, пока не отсрадаешь боль, которую ты причинил? Или здесь все-таки подразумевается какая-то "работа"? Алгоритм действий какой должен быть? И как понять, что все, свет зеленый, гештальт завершен - можно двигаться дальше?
Если "отрицательная" карма сформированная, придется страдать. Чтоб узнать что отстрадал (и за что) - это нередко надо способности типа ясновидения - чтоб посмотреть причину в прошлых жизнях, например. :-) Ждать "зеленого света" не обязательно - можно создавать "положительную" карму - если ее будет много, она перекроет "отрицательную". Еще, если карма пока не сформированная - можно не допустить ее проявления, полностью уничтожив в себе омрачающие эмоции (гнев, ненависть, неведение и т.п.)- как понимаю, в буддизме на этом основан выход из "сансары", "колеса перевоплощений"... :-)
Аватара пользователя
Митяй П.
.
.
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 20:04
Откуда: Казань
Возраст: 48

Сообщение: # 793781Сообщение Митяй П.

Придется повториться, у каждого есть выбор. Все просто. Никому ничего навязывать не собирался, если нравится человеку быть кучкой атомов, пусть ей и будет. А что вы хотели? Раз такая тема пошла, нельзя сидеть на двух стульях. В вопросе веры не должно быть компромиссов. Либо да либо нет. Третьего не дано. Чтоб не упрекали в навязывании чего-то сразу оговорюсь, что это мое убеждение, это требование я предъявляю к себе самому, у остальных своя голова есть, путь решают. Спорить тут, тем более оправдываться нет желания никакого. Лемур, скажи в каком месте я сделал вывод о тебе (под незнакомым человеком ты себя имела в виду?)? И какой? Флафи, не стоит иронизировать по этому поводу. Это не смешно.
Всех благ и богатырского здоровья!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»