Сталин,Победа,Москва

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986125Сообщение годяй

AMAZE писал(а):.много вооружений было потерянно в первые дни войны...
потому, что находилось упакованным в пути, по направлению к Польше. Гитлер просто опередил Сталина, напал во время переброски войск. А Сталин по своей самонадеянности этого не ожидал просто и, пока Гитлер разбирался с Польшей и получал за это шишки от её союзников, стягивал войска к границе, чтоб потом уделать бундес, когда он вконец ослабнет. Гитлер просёк эту фигню и был просто вынужден напасть на союз, поскольку был удачный момент. Танк- это он в поле танк, а пачка их на ЖД платформе- лёгкая мишень для самолёта. Да и растянулись эти силы во время переброски на тысячи километров. Доходило до абсурда: прибыли орудия, а снарядов ещё ждать надо неделю, уже на месте армия, а штаб- куй знает где, и т.п. Вот и разбили немцы большую часть сил в первые дни благодаря этому.
Не думаю, что у кого-то вызывает сомнение тот факт, что СССР победил лишь количеством и личным героизмом русского народа, а не в результате гениальности командования. В другом случае потери в той войне были бы несоизмеримо меньше. И это наиболее красноречиво говорит о том, что побелил в той войне именно народ, а не Сталин, не коммунисты и в этом я присоединяюсь к:
Ilyusha писал(а):А они не благодаря руководству. Они вопреки.
А вообще, я считаю, что Сталин не победитель, а виновник ВОВ. Доигрался, бля.
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986243Сообщение AMAZE

Ilyusha писал(а):Отравленные шпаги.
шансов остаца в живых,как в небе у истребителя идущего на таран :-) погибнем оба с вероятностью 99% подумай чем еще владеешь ;]

-- 14 мар 2010 19:34 --
barba2007 писал(а):у меня в Москве есть хорошии нотариус-завещание и все такое по-быстренькому сделает,я позвоню?
только после барселонского нотариуса :D :]69
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
MANOWAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:12
Возраст: 51

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986293Сообщение MANOWAR

годяй писал(а): А вообще, я считаю, что Сталин не победитель, а виновник ВОВ. Доигрался, бля.
Уважаемый Годяй ! Мой дед в 1939 г попал в тюрьму за драку а уже в ноябре 1941 бодался с немчурой в Сталинграде в штрфбате до самого освобождения ! Закончил войну в австрии ( по потери ноги ) Героем Советского Союза с орденом красной звезды и получил в Москве квартиру !!!! Есть над чем подумать . ДА ?! Вот тебе и Сталин !!!!!
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986299Сообщение годяй

MANOWAR писал(а):Мой дед в 1939 г попал в тюрьму за драку а уже в ноябре бодался с немчурой в Сталинграде в штрфбате до самого освобождения ! Закончил войну в австрии ( по потери ноги ) Героем Советского Союза с орденом красной звезды и получил в Москве квартиру !!!! Есть над чем подумать . ДА ?! Вот тебе и Сталин !!!!!
Молодец твой дед. герой, уважаю. только зачем ты мне это рассказал? это как-то противоречит написанному мною?
з.ы. как он умудрился в 39-м в Сталинграде с немчурой забодаться? где он там её откопал до начала войны?
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986303Сообщение Valeri

годяй писал(а): Молодец твой дед. герой, уважаю. только зачем ты мне это рассказал? это как-то противоречит написанному мною?
Сказанно к тому ,что так или иначе награда нашла своего героя ,не смотря ни на что ....
годяй писал(а): з.ы. как он умудрился в 39-м в Сталинграде с немчурой забодаться? где он там её откопал до начала войны?
MANOWAR писал(а): в ноябре 1941 бодался с немчурой в Сталинграде в штрфбате до самого освобождения !
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986306Сообщение годяй

Valeri
1941- уже потом приписали... :-) проказники...
Valeri писал(а):Сказанно к тому ,что так или иначе награда нашла своего героя ,не смотря ни на что ....
я так и не врубился, как это относится к теме и к тому, что я написал? я что-то имел против, или чё?
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986310Сообщение Valeri

годяй писал(а):Valeri
1941- уже потом приписали... :-) проказники...
Valeri писал(а):Сказанно к тому ,что так или иначе награда нашла своего героя ,не смотря ни на что ....
я так и не врубился, как это относится к теме и к тому, что я написал? я что-то имел против, или чё?
Приписали :]09 -не знаю ,не видела...остальные вопросы не ко мне, так, что извиняйте...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986312Сообщение Вася Батарейкин

MANOWAR писал(а):Уважаемый Годяй ! Мой дед в 1939 г попал в тюрьму за драку а уже в ноябре 1941 бодался с немчурой в Сталинграде в штрфбате до самого освобождения ! Закончил войну в австрии ( по потери ноги ) Героем Советского Союза с орденом красной звезды и получил в Москве квартиру !!!! Есть над чем подумать . ДА ?! Вот тебе и Сталин !!!!!
да.... как бы не обидеть... к кормушке подпустили (хата в москве) и все ништяк... а сотни тысячь сгинувщих в лагерях без права переписки, это все нюансы... в той же хате живете, извиняюсь за любопытство? ЗЫ нисколько не умоляя подвига наших дедов...
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
MANOWAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:12
Возраст: 51

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986329Сообщение MANOWAR

годяй
Годяй пишу на работе где часто приходится отвлекатся поэтому я извеняюсь если что не указал точно ! Если бы не гитлер напал на СССР то СССР напала бы на полшу у которой гитлер бы мог оказатся в союзниках ! Обсуждали не так давно по ТВ западные аналитики !!!
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986334Сообщение Valeri

Вася Батарейкин
Нет, Вася. На квартиру мой муж сам заработал. И ,вообще,Вася ,не в ту степь клоните,тоже не хочу обидеть...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986339Сообщение Sovok-59

У моего родственника немца в 1991 году тоже орден принесли за отца, которого во время войны в Магадане сталин с компанией кончал. Офицер был в 1940 кончил училище и успел на фронте отличиться и в конце 41 за национальность выкинули на дальний восток.
Что тоже спасибо говорить?
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986344Сообщение Valeri

Sovok-59 писал(а):У моего родственника немца в 1991 году тоже орден принесли за отца, которого во время войны в Магадане сталин с компанией кончал. Офицер был в 1940 кончил училище и успел на фронте отличиться и в конце 41 за национальность выкинули на дальний восток.
Что тоже спасибо говорить?
Прямо-таки сам Сталин кончал...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986359Сообщение годяй

MANOWAR писал(а):Если бы не гитлер напал на СССР то СССР напала бы на полшу у которой гитлер бы мог оказатся в союзниках ! Обсуждали не так давно по ТВ западные аналитики !!!
ты из тех кто верит зомбоящегу???
ты в курсе, что под прикрытием пакта Молотова- Риббентропа, Сталин и Гитлер договорились о совместном вторжении в Польшу. Гитлер- то вторгся, а вот Сталин- куй. Это он потом его поддержал, в самом конце, когда все косяки за вторжение Германии достались. Наипал он Гитлера, подставил.
Какой смысл Гитлеру был нападать на тогдашнего союзника СССР ради какой- то Польши, когда Сталин, можно сказать, сам его на престол германский поставил, да и потом спонсировал по полной, пока он Европу утюжил.
А если верить западным всякого рода аналитикам, то 2ю мировую вообще США выиграло :D
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986389Сообщение Valeri

годяй писал(а): ты в курсе, что под прикрытием пакта Молотова- Риббентропа, Сталин и Гитлер договорились о совместном вторжении в Польшу. Гитлер- то вторгся, а вот Сталин- куй. Это он потом его поддержал, в самом конце, когда все косяки за вторжение Германии достались. Наипал он Гитлера, подставил.
Какой смысл Гитлеру был нападать на тогдашнего союзника СССР ради какой- то Польши, когда Сталин, можно сказать, сам его на престол германский поставил, да и потом спонсировал по полной, пока он Европу утюжил.
А если верить западным всякого рода аналитикам, то 2ю мировую вообще США выиграло :D
"Уши уже отвисли от не прекращающейся фантасмагорической демонизация Пакта Молотова-Риббентропа. Но никому и в голову-то не приходит, что ни в анналах Истории, ни в архивах бывшего советского МИДа (ранее НКИДа), ныне российского МИДа такого документа просто нет и не было! Потому как ни Молотов, ни Риббентроп никакого пакта не подписывали! Подписанный ими 23 августа 1939 г. документ назывался Договор о ненападении!" http://lib.rus.ec/b/165982/read#t3
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986401Сообщение Bee

годяй писал(а):Сталин и Гитлер договорились о совместном вторжении в Польшу. Гитлер- то вторгся, а вот Сталин- куй

и в пакте речь шла о разделе сфер влияния между Германией и СССР-в Восточной Европе. в сферу влияния СССР должны были войти Латвия, Эстония и Восточной Польша, Финляндия и Бессарабия ,взамен Сталин же обещал не вмешиваться в германское вторжение в Польшу.
что и случилось впоследствии.
1 сентября 1939 года Германия вторглась в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска.
раздел был закреплен подписанием документа о дружбе и границах.Дальше СССР подчинила себе Прибалтику,часть Финляндиии(сов-фин.война ) и Бессарабию.
так что Сталин получил очень даже большой "Куй")))

про совместный парад.
"Совместный парад вермахта и РККА в Бресте — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командующий корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 4-го батальона 29-й отдельной танковой бригады РККА (комбриг — Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР. Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов.

Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанного 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований(с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B4%D0%B0

-- Вс 14 мар, 2010 21:16 --
Valeri писал(а):Потому как ни Молотов, ни Риббентроп никакого пакта не подписывали!
обьясни тогда что делал Гитлер вместе со Сталиным в Польше? Парад в честь чего?Эт была мода - подписывать договора о дружбе в третьей стране,предварительно ее захватив?))
пакт существовал и это доказанный факт.
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986407Сообщение годяй

Valeri писал(а):Подписанный ими 23 августа 1939 г. документ назывался Договор о ненападении!"
я специально не морочился, как точно он назывался, потому, что говорил не о нём, а о сопутствующих ему событиях. а что это был за договор, думаю отдельная тема. не важно, что там было на самом деле, важно, что параллельно с этим, Гитлер и Сталин договорились атыметь Польшу.
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986414Сообщение Bee

Пакт так и не назывался-его обозвали уже так потом-бо заключали его министры иностранных дел СССР и Германии(по фамилиям и назван)..А так это были протоколы к договорам о дружбе и ненападении.
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986421Сообщение AMAZE

Bee
все правильно пишешь,подербанили кусочек европы,дальше гитлер брал сам...не обошлось как всегда без англосаксов...
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986425Сообщение Valeri

AMAZE писал(а):Bee
.не обошлось как всегда без англосаксов...
Обязательно !!!
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Re: Сталин,Победа,Москва

Сообщение: # 986428Сообщение barba2007

Valeri писал(а):Прямо-таки сам Сталин кончал...
нет,ну что ты,он ничего не знал о мелких безобразиях в стране и перегибax чиновников на местах.это ж такие непорядочные политики как Гитлер,например,присутствовали и принимали непосредственное участие при убиистве каждого ,абсолютно каждого.пока Гитлер не появится-никого в концлагере не трогали:приезжал и делал собственноручно...
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»