А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2437684Сообщение bobcat2

Светлана 123 писал(а): 26 ноя 2017, 15:58Сегодня читала статью в АИФе
Не читайте больше такое

Вот что нужно читать :

Huge study in the largest population in the world showed that being physically active is as good as or better than some of the most effective pharmaceuticals we have for reducing CVD risks- https://www.medscape.com/viewarticle/889138
piter pen
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:55
Откуда: Сочи
Возраст: 44

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2437782Сообщение piter pen

bobcat2 писал(а): 26 ноя 2017, 15:30 piter pen,

Сделали вы монитор?
bobcat2 писал(а): 05 ноя 2017, 23:12Через недели 3-4 после начала гипотензивной терапии сделайте суточный монитор (ЭКГ+АД) для контроля эффективности терапии-достижения целевых цифр АД и ЧСС.
Еще нет, но сделаю в ближайшее время. Мне нужно было без препаратов немного пожить, у меня ведь аспирин кардио, телсартан и геропротекторы все влияли на чистоту эксперемента
Геп С, 1 b; Терапия 48 недель пройдена, минус с мая 2009. Это не гепатит у меня, а я у него.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2437837Сообщение bobcat2

piter pen писал(а): 26 ноя 2017, 20:43Мне нужно было без препаратов немного пожить
Прерывать гипотензивную терапию настоятельно не рекомендуется. Монитор имелся ввиду для контроля эффективности терапии.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2439449Сообщение Flicker

Аиф - жёлтая пресса и Мулдашева печатает. Это вообще не источник.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2457313Сообщение bobcat2

Одно из ключевых событий 2017 года- новые американские рекомендации по артериальной гипертензии. Новые рекомендации убирают категорию «Высокое нормальное АД», а лица с давлением в 130-139/85-89 мм рт.ст. переводятся в категорию «Гипертензия 1 степени». Согласно предыдущему руководству, давление более 140/90 мм рт.ст. соответствовало «Гипертензии 1 степени», но теперь этот уровень классифицируется как «Гипертензия 2 степени». Также рекомендации полностью убирают «Гипертензия 3 степень» и систолическое АД 180 мм рт. ст. расценивается как гипертонический криз.

Изображение

ACC/AHA Guideline for the Prevention, Detection, Evaluation, and Management of High Blood Pressure in Adults 2017

Целевые уровни АД :

Изображение
piter pen
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:55
Откуда: Сочи
Возраст: 44

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2508898Сообщение piter pen

Сделал общий кровь, тромбоциты 59 (мин 180), MCHC (гемоглобин в эритроците) 391 (свыше 380 - уже уровень кристаллизации гемоглобина), лимфоциты уже года два 51 %, а нейтрофилы выше 38 не поднимаются (мин 47).
Какая-то фигня. Явное воспаление. Или еще чего. В Чт иду в онкоцентр к гематологу (там только они есть).

Неделю назад отменил все, аспирин, метформин курсами, телмисартан (микардис) Урсофальк по 3, аторва раньше тормознул. После гематолога все возобновлю, если иного не скажет. Хотя с аспирином и Ко было веселей, грыжи не болели, голова всегда в норме
Геп С, 1 b; Терапия 48 недель пройдена, минус с мая 2009. Это не гепатит у меня, а я у него.
Аватара пользователя
Lora79
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 06:01
Gender:

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2632000Сообщение Lora79

Я гипертонок со стажем. АД поднималось максимально 200/120. Так же пульс бывает доходил до 130 ударов. Несколько лет пью таблетки. Таких повышений уже не допускаю. Списываю сама и врачи, на мой вес. Во мне 100кг "золота". :D Вот не знаю, фиброскан возможно ли будет пройти, с таким весом?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2633233Сообщение Lsan

Волнует не вес, как таковой, а "лишний вес" в области печени.
Но вроде применяют специальные "датчики" для такого случая.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»