А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153220Сообщение Мышь-Малыш

Алескей писал(а):И и что легло в основу моего диагноза ХСН.
Вот это тоже мне непонятно, может Бобкотиша будет в настроении нам это пояснить.

== Пт 20 ноя, 2015 ==
bobcat2 писал(а):Этого мало. Нужен потолок- либо розува 40 мг, либо ( лучше) аторва 80 мг.
Бобкотиша сказал, что доза розува у вас маленькая и что лучше бы аторва в дозе 80 мг.
Аватара пользователя
Алескей
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:25
Генотип: 1b
Откуда: China
Возраст: 48

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153224Сообщение Алескей

Мышь-Малыш писал(а):Возможно по холтеру выставили.
В том то и дело, что когда первый раз диагноз этот поставили, делали обычный холтер на сердце. А холтер, который замеряет давление сделали только вот недавно.
Фиброз F1-2 (7.4Kpa).
ПВТ c 06.02.15. Индо соф+дак.

0 дн. - 8,57*10^8
10 дн.: <250 МЕ
23 дн.: <15 МЕ
42 дн.: не обнаружено

84 дн.: не обнаружено
УВО 8
УВО 20
Дневник
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153225Сообщение Мышь-Малыш

bobcat2 писал(а):ЛПНП у вас должен быть менее 1.8 ммоль/л .Достигнуто это? Нет. А должно быть достигнуто. Только тогда приостановится атеросклеротический процесс.
Ответьте, Алексей, врачу на вопрос, он вам его задал.

== Пт 20 ноя, 2015 ==
Алескей писал(а):А холтер, который замеряет давление сделали только вот недавно.
Тогда выкладывайте сюда ваш недавний холтер по давлению, Бобкот консультирует именно по монитору,а не по кофейной гуще.
Аватара пользователя
Алескей
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:25
Генотип: 1b
Откуда: China
Возраст: 48

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153227Сообщение Алескей

Мышь-Малыш писал(а):Бобкотиша сказал, что доза розува у вас маленькая и что лучше бы аторва в дозе 80 мг.
Эту инфу я увидел, спасибо.
Это если у меня в пачке 7 таблов по 10 мг. , т.е. я за раз должен буду больше одной упаковки закидывать ...? :D
Придётся искать варианты, исходя из местных реалий... :]82

== 20 ноя 2015, 19:41 ==
Мышь-Малыш писал(а):Ответьте, Алексей, врачу на вопрос, он вам его задал.
Так я и ответил, что не достигнуто - буду стремиться к этому ))
Фиброз F1-2 (7.4Kpa).
ПВТ c 06.02.15. Индо соф+дак.

0 дн. - 8,57*10^8
10 дн.: <250 МЕ
23 дн.: <15 МЕ
42 дн.: не обнаружено

84 дн.: не обнаружено
УВО 8
УВО 20
Дневник
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153230Сообщение Мышь-Малыш

Алескей писал(а):Так я и ответил, что не достигнуто - буду стремиться к этому ))
Тогда просите рекомендации по статинам.

== Пт 20 ноя, 2015 ==
Алескей писал(а):Это если у меня в пачке 7 таблов по 10 мг.
Это розува? Тогда надо 4 таблетки, чтобы получилось 40 мг, это меньше одной пачки. Вам дорого?

== Пт 20 ноя, 2015 ==
Алескей писал(а):либо вменяемый генерик ( Тулип, Аторис или торвакард ).
А из этого что-то если?
Аватара пользователя
Алескей
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:25
Генотип: 1b
Откуда: China
Возраст: 48

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153234Сообщение Алескей

Мышь-Малыш писал(а):Тогда выкладывайте сюда ваш недавний холтер по давлению, Бобкот консультирует именно по монитору,а не по кофейной гуще.
Выложить-то наверно можно, только он на китайском :D :D
Да в принципе, там мне и так всё понятно - расклад сколько показывало давление каждый час в течении суток, вывод средней суточной цифры и заключение врача. Только вот этот замер, мне кажется не совсем корректен, так аппарат в большинстве случаев включался когда рука с манжетой было совсем не правильной позиции для измерения. То во время еды сработает, то на ходу, когда бежал куда-то, то во время сна в не самой удобном положении и т.д. Может конечно так и должно быть....
Фиброз F1-2 (7.4Kpa).
ПВТ c 06.02.15. Индо соф+дак.

0 дн. - 8,57*10^8
10 дн.: <250 МЕ
23 дн.: <15 МЕ
42 дн.: не обнаружено

84 дн.: не обнаружено
УВО 8
УВО 20
Дневник
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153240Сообщение Мышь-Малыш

Алескей писал(а):так аппарат в большинстве случаев включался когда рука с манжетой было совсем не правильной позиции для измерения.
Думаю, что он на это рассчитан, иначе бы вас попросили сначала занимать нужное положение, а потом нажимать кнопку для измерения.

== Пт 20 ноя, 2015 ==
Алескей писал(а):Выложить-то наверно можно, только он на китайском
Цифры то все равно арабские.
Аватара пользователя
Алескей
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:25
Генотип: 1b
Откуда: China
Возраст: 48

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153242Сообщение Алескей

Мышь-Малыш писал(а):Это розува? Тогда надо 4 таблетки, чтобы получилось 40 мг, это меньше одной пачки.
Ага, розува. Придётся пытаться как-то это до местных врачей донести, чтобы подобрали что-нибудь эдакое по больше в дозе, хотя пациентов с их мнением здесь врачи не особо жалуют... Боюсь придётся самому всё выискивать, соотносить с нашими аналогами и т.д. При этом надо ещё и с ГепСом разбираться начать уже ...

== 20 ноя 2015, 20:12 ==
Мышь-Малыш писал(а):Цифры то все равно арабские.
Да там помимо цифр разных, коих куча и процентов там чего-то, много ещё чего подписано и комментировано.
Никому в этом копаться интересно не будет. А общий смысл мне и так понятен.
Фиброз F1-2 (7.4Kpa).
ПВТ c 06.02.15. Индо соф+дак.

0 дн. - 8,57*10^8
10 дн.: <250 МЕ
23 дн.: <15 МЕ
42 дн.: не обнаружено

84 дн.: не обнаружено
УВО 8
УВО 20
Дневник
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153247Сообщение Мышь-Малыш

Алескей писал(а):Придётся пытаться как-то это до местных врачей донести, чтобы подобрали что-нибудь эдакое по больше в дозе
Можно самостоятельно ее увеличить.

== Пт 20 ноя, 2015 ==

Еще он вам говорил про диуретики, у вас ХСН1 стоит в диагнозе, наверное, поэтому. Я вам скажу, как проверить на скрытые отеки себя. Пальцем по голени надавливайте в нескольких местах, и быстро проводите там, где надавили, если чувствуется неровность, значит отеки на ногах есть.

== Пт 20 ноя, 2015 ==
Алескей писал(а): При этом надо ещё и с ГепСом разбираться начать уже ...
А что мешает вам? Здесь помимо продвинутого форума с выложенными очень подробными рекомендациями по лечению вирусных гепатитов 2014 года консультируют врачи ведущих клиник, вам подберут схему лечения бесплатно, останется только лекарства купить.
Аватара пользователя
Алескей
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:25
Генотип: 1b
Откуда: China
Возраст: 48

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153270Сообщение Алескей

Мышь-Малыш писал(а):Можно самостоятельно ее увеличить.
Так и придётся сделать.
Мышь-Малыш писал(а):Я вам скажу, как проверить на скрытые отеки себя.
Спасибо. Обязательно попробую. Но с отёками никаких проблем у меня никогда не было, если только какие-то скрытые есть... Хотя я в принципе и представляю, что это за отёки могут быть т.к. у нескольких знакомых и родственников с этим есть проблемы.
Мышь-Малыш писал(а):А что мешает вам?
Да нет, не мешает ничего. По поводу схем и всего прочего, я уже более менее продвинулся за это время. Давно, в принципе, определился на чём и сколько пойти. Просто какой-то завал внутренний, руки не доходят до заказа, да и сомнения порой одолевают, у кого лучше заказывать и что именно - выбор-то нынче большой, есть повод, и слава Богу пока время, "поломаться" перед этим самым выбором ...
Мышь-Малыш ещё раз вам большое спасибо за оказанное внимание и ответы по моему вопросу. :-)
Фиброз F1-2 (7.4Kpa).
ПВТ c 06.02.15. Индо соф+дак.

0 дн. - 8,57*10^8
10 дн.: <250 МЕ
23 дн.: <15 МЕ
42 дн.: не обнаружено

84 дн.: не обнаружено
УВО 8
УВО 20
Дневник
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153280Сообщение Мышь-Малыш

Алескей писал(а):Хотя я в принципе и представляю, что это за отёки могут быть т.к. у нескольких знакомых и родственников с этим есть проблемы.
Это отеки при сердечной недостаточности по большому кругу кровообращения.
Алескей писал(а):у кого лучше заказывать и что именно - выбор-то нынче большой,
Я не очень внимательно читала эти темы, но на форуме говорят, что в Индии порядочный поставщик, а вы вообще в Китае можете все купить, никуда ездить не надо, у вас психологическая проблема, вы не можете решиться на лечение.
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153340Сообщение Ceramzit

Мышь-Малыш
Пояснично крестовый отдел позвоночника, между 4-5.
Про Бубновского... Ходил туда весь сентябрь, боли увеличились, они сказали что это нормально, пройдёт месяца через четыре :]85 Каждый день, буквой зю... Четыре месяца :]96
А вот реабилитация да, нормально. Там тренажеры именно на вытяжку позвоночника и укрепление мышц спины.
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153345Сообщение Мышь-Малыш

Ceramzit писал(а):Там тренажеры именно на вытяжку позвоночника и укрепление мышц спины.
Там это где, в центре Бубновского?
Ceramzit писал(а):Ходил туда весь сентябрь, боли увеличились, они сказали что это нормально, пройдёт месяца через четыре
Я читала требования к врачу этого центра, желателен стаж от 1 года...., поэтому сначала к ортопедам-травматологам, а потом уже на реабилитацию, либо проверенного реабилитолога выбирать. Плохо, когда тренажеры есть, а специалиста-инструктора к ним нет, они не умеют читать снимки, не понимают диагнозы и могут принести вред, за который отвечать не будут.

== Пт 20 ноя, 2015 ==

У меня есть грыжи во всех отделах позвоночника, но наибольшую проблему дает поясничный, потому что я пересчитала поясницей все ступеньки со второго этажа по первый, когда упала.
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153540Сообщение Ceramzit

Мышь-Малыш
Да, в центре д Бубновсого.
Инструкторы там есть, все они читают, и разбираются в вопросах. Заставляя работать определенные мышцы, увеличивается приток крови и т д, и организм постепенно приходит в норму. Методика хорошая, но ! Это процесс не быстрый. У меня нет столько времени и нервов ( как уже писал по грыжам это около 4 месяцев ), что бы лечится там. А вот как реабилитация после операции - метод очень хорош.
Вторую операцию я делал в Reclinic , в Москве у Ральфа Вагнера. У него своя клиника в Германии, а в Москву он приезжает один раз в месяц.
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153592Сообщение Мышь-Малыш

Ceramzit писал(а): У меня нет столько времени и нервов ( как уже писал по грыжам это около 4 месяцев ), что бы лечится там.
По моей патологии в книге Бубновского написано, что нужен год. У меня проблема, что эта клиника очень далеко от моего дома находится, это во-первых, а во-вторых, я боюсь доверять им, хотя на консультацию можно съездить, присмотреться.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153821Сообщение bobcat2

Мышь-Малыш писал(а):Еще он вам говорил про диуретики, у вас ХСН1 стоит в диагнозе, наверное, поэтому. Я вам скажу, как проверить на скрытые отеки себя. Пальцем по голени надавливайте в нескольких местах, и быстро проводите там, где надавили, если чувствуется неровность, значит отеки на ногах есть.

Неправильно. Правильно : пациент с ХСН ежедневно, с утра, в одно и тоже время, после утреннего туалета и опорожнения встаёт на электронные весы. Данные записываются регулярно.

Однако потребность в диуретике определяется не необходимостью в диурезе,а совершенно другими мотивами. Объяснять это долго,но если кратко,то

* назначением диуретика мы увеличиваем натрийурез ( не путать с диурезом ) и уменьшаем внутрисосудистый объём, тем самым снижаем перегрузку объёмом ( не путать с перегрузкой давлением )

* облегчаем диастолу и разгружаем сердце. если есть рестрикция на Эхо, она будет уменьшаться, вплоть до псевдонормализации и даже до нормы ( иногда так бывает )

* торасемид ( рекомендую только его )- обладает свойствами частичного антагониста альдостерона.другие диуретики этим свойством не обладают

* диуретик, как компонент терапии- благо для подавляющего числа гипертензивных пациентов, независимо от наличия сердечной недостаточности.

Алескей писал(а):И и что легло в основу моего диагноза ХСН

Я же не видел вашу историю болезни. В принципе между диагнозом артериальной гипертензии и ХСН можно ставить знак равенства, т.к. со временем ХСН развивается у значитального числа страдающих артериальной гипертензией.



Мышь-Малыш писал(а):Бобкот хоть и говорит, что не помогает, а сам рыскает по 40 километров в неделю , значит помогает ему.
Вы читаете неправильно.
bobcat2 писал(а):Никакого влияние на увеличение сердечно-сосудистого резерва и прогноз это не оказывает и совершенно бессмысленно. Только интенсивные аэробные нагрузки имеют такое влияние.
Интенсивные-это как минимум, такие, как у меня. Хотя я не считаю это слишком интентивными. Дистанцию 5-6 км я уже давно не ощущаю, даже пульс не поднимается. После дистанции 10 км пульс 100-105 уд/мин. А ходьба- никакого влияния не имеет. Мне на это даже время тратить жалко.

После бокса иногда болит спина, да. После бега не болит.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2153844Сообщение Мышь-Малыш

bobcat2 писал(а): торасемид ( рекомендую только его )- обладает свойствами частичного антагониста альдостерона.другие диуретики этим свойством не обладают
bobcat2 писал(а):Я же не видел вашу историю болезни. В принципе между диагнозом артериальной гипертензии и ХСН можно ставить знак равенства, т.к. со временем ХСН развивается у значитального числа страдающих артериальной гипертензией.

Спасибо, надеюсь Алексею будет тоже понятно.
bobcat2 писал(а):Интенсивные-это как минимум, такие, как у меня.
То есть пользу от физкультуры вы не отрицаете?
bobcat2 писал(а):Правильно : пациент с ХСН ежедневно, с утра, в одно и тоже время, после утреннего туалета и опорожнения встаёт на электронные весы. Данные записываются регулярно.
Как оценивать эти данные?

== Сб 21 ноя, 2015 ==
bobcat2 писал(а):После бега не болит.
Если у вас там нет проблемы, то она и не должна болеть.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2154659Сообщение bobcat2

Мышь-Малыш писал(а):То есть пользу от физкультуры вы не отрицаете?

Опять 25. Может, нужно просто читать внимательно? Не физкультуры,а только интенсивных аэробных нагрузок,а точнее - бега и в описанных объемах.

Мышь-Малыш писал(а):bobcat2 писал(а):
Правильно : пациент с ХСН ежедневно, с утра, в одно и тоже время, после утреннего туалета и опорожнения встаёт на электронные весы. Данные записываются регулярно.


Как оценивать эти данные?

Скачайте себе какой-нибудь файлик типа " жизнь с ХСН" и почитайте. По запросу в гугл найдете. Например, http://www.myshared.ru/slide/74308 .
Аватара пользователя
Алескей
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:25
Генотип: 1b
Откуда: China
Возраст: 48

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2154660Сообщение Алескей

Мышь-Малыш писал(а):Спасибо, надеюсь Алексею будет тоже понятно.
Да вроде бы всё понятнее некуда ... ))) СПАСИБО и bobcat2 за его вразумительные ответы и вам за поддержание темы! :]74

== 23 ноя 2015, 13:35 ==
bobcat2 писал(а):а только интенсивных аэробных нагрузок
У меня жена последние года 3 занимается разными видами фитнеса, в том числе пару-тройку раз в неделю и так называемым кардио-фитнесом. Наблюдал я как-то несколько раз за сим действием, нормально так... Впечатляет, как они там всё это выделывают, все эти прыг-скок туда-сюда, этот ритм сумасшедший,сколько пота за один час из человека может выйти и т.д. Это можно отнести к интенсивным аэробным нагрузкам, или всё-таки для ХГС-ника это будет перебором с определёнными последствиями..?

== 23 ноя 2015, 14:32 ==
bobcat2 писал(а):Скачайте себе какой-нибудь файлик типа " жизнь с ХСН" и почитайте. По запросу в гугл найдете. Например, http://www.myshared.ru/slide/74308 .
За данную ссылочку отдельное спасибо - очень познавательная информация, а главное всё простым языком и очень доходчиво .
Фиброз F1-2 (7.4Kpa).
ПВТ c 06.02.15. Индо соф+дак.

0 дн. - 8,57*10^8
10 дн.: <250 МЕ
23 дн.: <15 МЕ
42 дн.: не обнаружено

84 дн.: не обнаружено
УВО 8
УВО 20
Дневник
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: А давайте поговорим о артериальной гипертензии

Сообщение: # 2154696Сообщение Мышь-Малыш

Алескей писал(а):все эти прыг-скок туда-сюда, этот ритм сумасшедший,сколько пота за один час из человека может выйти и т.д.
Да, очень хорошо тренирует сердечно-сосудистую систему, у меня давление пришло в норму, было 90/60, стало 100/70. Думаю, что если постепенно и под контролем давления увеличивать нагрузки, то будет нормально все, для начала выбирайте более простые занятия с меньшей нагрузкой.

== Пн 23 ноя, 2015 ==
bobcat2 писал(а):Скачайте себе какой-нибудь файлик типа " жизнь с ХСН" и почитайте.
Спасибо.

== Пн 23 ноя, 2015 ==
bobcat2 писал(а):Опять 25. Может, нужно перестать читать через жопу просто читать внимательно?
Я не буду спорить с вами, грубо.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»