Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 986876Сообщение Lelka

Всем доброго дня!
Мужчины, у меня вопрос. Я покупаю авто взамен моего старенького любимого Фольцвагена - Вольво S40, 1,6 двигатель, 100 л.с., 24 тысячи пробег, октябрь 2007г,
еще на гарантии, есть КАСКО до октября. Машина знакомых, куплена в дилерском центре на Ленинском, там же и обслуживалась. Меняли фару переднюю правую и задний фонарь левый, думаю, шо его жона-блондинко куда-нить парковалась :D .
У меня вопросы:
1.Что еще надо спросить/проверить?
2.Деньги за нее идут из Лондона - может наликом повезет, может продавец решит, что на счет ему надо перевести - как оформлять это? Типа, деньги послать, чтобы продавец их увидел, но не мог трогать, пока покупатель не даст отмашку банку?
3.Какую сумму указывать в договоре купли/продажи (да, и обязательно надо его регистрировать у нотариуса?), продавцу платить 13% налога не хочется, а я хочу, на всякий случай, чтобы вся сумма была указана.
4.Кто-то платит за оформление договора? Или мы его просто на коленке написали, подписались (форму я скачала и по законодательству, вроде не обязательно его у нотариуса заверять).
5. Несмотря, что это серьезный товарищ, а мой друг - его зам и история машины прошла у него на глазах - типо, нет аварий и т.д., но доверяй, када проверишь. Как это проверить?
Буду ждать ваших комментариев, заранее благодарю! :]21 :]21
З.Ы. В субботу, када привозили машину смотреть, я на ней каталась, а перед этим Амазу кинула СМС, шоб хоть поговорить предварительно с челом, который разбирается в авто - у меня нет никого - так он мне чего-то не ответил...
:]53
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 986879Сообщение AMAZE

Lelka писал(а): а перед этим Амазу кинула СМС, шоб хоть поговорить предварительно с челом, который разбирается в авто - у меня нет никого - так он мне чего-то не ответил...
не было ничего :]05

-- 15 мар 2010 10:50 --

Lelka
зачем тебе проблемы продавца,вот деньги вот авто,договор купли продажи через салон авто,перед этим загнать на сервис поднять на подьемник и чтоб спец посмотрел

-- 15 мар 2010 10:58 --

и если не секрет хав мач?и почему это вольво именно?не проще ли трейд ин купить в салоне?или цена такая хорошая?

-- 15 мар 2010 11:00 --

ну вот тебя и нету...я просто в брянск уезжаю прямо сейчас,буду только ночью обратно,наверно
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 986892Сообщение Lelka

Привет, Амаз! Да, СМСила те, может номер не используешь? Я пыталась звонить всем знакомым мужикам, которые хоть чего-то секут в авто.. Вольво - патамушта машина чистая - не битая, пробег минимальный, цена 450 тыров, не сказать, шо шибко дешево, но знаем машину раз, еще на гарантии - два, ну и она ж шведкое качество :]09 Майк приедет в среду - заедем в сервис... с продавцом... Мой гольф потихоньку начинает сыпаться - вернее может начать - 11-й год ему пошел с декабря... Ну и раз и решила :]53
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 986895Сообщение AMAZE

я просто не поклонник вольво :]09 обслуживание дороже мерседеса и бмв,но дело хозяйское
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Митяй П.
.
.
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 20:04
Откуда: Казань
Возраст: 48

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 986963Сообщение Митяй П.

По-моему договор заверять не обязательно. Если ГАИ дает справку о снятии с учета (раньше давали) копиюшку себе сделай на всяк.случай. Насчет 13% я че-то не понял. Есть конкретная цена?
Всех благ и богатырского здоровья!
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987195Сообщение Bee

Lelka писал(а):3.Какую сумму указывать в договоре купли/продажи (да, и обязательно надо его регистрировать у нотариуса?), продавцу платить 13% налога не хочется, а я хочу, на всякий случай, чтобы вся сумма была указана.
если машина была в собственности у владельца более трех лет-налог платить он не будет,если менее-то сумма не облагаемая налогом-составит 125 тыс.руб.с остальной суммы бут налог. Если продавец не хочет указывать всю сумму по тем или иным причинам-надо брать расписку о получении денег и гарантийное обязательство,если есть условия сделки.
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987204Сообщение apple

Lelka писал(а): Вольво S40, 1,6
:]53
ох ностальгические буквы и цифры ]:> :]09 :-)
куклачёв ест кошек
SASHA+
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:09
Возраст: 58

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987230Сообщение SASHA+

договор это вообще не документ,расписку возьми что продавец полностью получил сумму за автомобиль, а в договоре укажите до 125000 ,чтобы не было заморочек с налогом.Договор не заверяется и возьми ксерокопию паспорта продавца.В любом сервисе за 500р. скажут что с машиной.Удачи.
Аватара пользователя
Митяй П.
.
.
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 20:04
Откуда: Казань
Возраст: 48

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987243Сообщение Митяй П.

Ей-то зачем занижать цену договора? Налог же продавцу платить, и то если машина у него менее 3 лет была. Если уж он попросит об этом сам, тогда еще подумать можно. И в расписке тогда указать надо будет, что претензий нет, там ведь сумма тогда тоже будет занижена.
Всех благ и богатырского здоровья!
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987325Сообщение Lelka

Спасибо всем! В сервис надо загнать в нормальный? Или любой хач-моторс может сказать чего там? Просто я не знаю, куда ехать с ним, в какой сервис... И еще, водитель моего Майка говорит, мол надо знать вин и по нему, подъехав в дилерский центр, где была куплена и обслуживалась машина, узнать - что с ней делали, что ремонтировали...
Как вы думаете - дадут мне такую инфо в этом центре?

Амаз, что значит - дороже обслуживание? Я обслуживалась в небольшом сервисе, не хач-моторс, но и не крутой центр.. Расходные дорогие наверное, там ремни, фильтры, колодки... Или работа дороже?
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987743Сообщение AMAZE

Lelka писал(а): дороже обслуживание?
дорогие запчасти,работу ты можешь в любом сервисе делать как гарантия закончицца
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987792Сообщение baranka

Загоняй в фирменный сервис ,вольвушный,я когда покупала машину,всех претендентов за свой счет проверяла в сервисах...Пускай посмотрят толщину окраски,не разная ли.геометрию кузова,через комп диагностику...
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987857Сообщение AMAZE

Lelka
посмотрел по инету цены,15 ка хорошая цена,за трехлетку
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987967Сообщение rodi

baranka писал(а):Пускай посмотрят толщину окраски,не разная ли.
в простом сервисе не делают таких просмотров.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 987997Сообщение Lelka

baranka писал(а):Загоняй в фирменный сервис ,вольвушный,я когда покупала машину,всех претендентов за свой счет проверяла в сервисах...Пускай посмотрят толщину окраски,не разная ли.геометрию кузова,через комп диагностику...
О! Слова сурового автознатока - спасибо!!!

-- Вт 16 мар, 2010 --
AMAZE писал(а):посмотрел по инету цены,15 ка хорошая цена,за трехлетку
Амаз, я попросила у владельца вчера вин, регистрационный номер и адрес дилерского центра, где машина обслуживалась - до сих пор нет ответа. Меня одолевают сомнения... Канешна, он человек занятой, руководитель большой компании, но всештаки както не комильфо...

-- Вт 16 мар, 2010 --

Правда, хорошая цена? А то водитель Майка говорит: "Ольга Владимировна, не разделяю вашей эйфории - это совсем не подарок судьбы - есть такие цены на рынке, если заняться серьезно поиском.." А когда мне занимацца серьезно поиском, когда я пашу с утра до вечера...
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 988009Сообщение AMAZE

Lelka
нормальная цена,но найти всегда можно если искать :-) у нас тут на фирму купили хюндай грандтаэр,такой большой седан бизнес класса,с 3,5 мотором,годовалый за 600 тыр,а новый 1.200...
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 988027Сообщение Lelka

Амаз, идея машину купить витала, но денюх нету и она (идея) :D тихо загибалась.. А тут раз и в один день решила - возьму, раз денег дают :D . Но я ничего не искала - просто в ночь перед встречей просидела в инете - смотрела... да много машин аналогичных, но знакомых - тока эта :lol:
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 988058Сообщение apple

Lelka мне кажется цена немного высоковата
мы нашу двухлетнюю (s40 1,8 автомат, пробег 14 тыс)покупали 4 года назад за 15 или 16 а счас цены разве не опустились ?...
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Митяй П.
.
.
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 20:04
Откуда: Казань
Возраст: 48

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 988065Сообщение Митяй П.

apple
а они еще и опускаться могут?
Всех благ и богатырского здоровья!
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Покупляю авто - требуется мужская помощь!

Сообщение: # 988082Сообщение apple

могут а что туттакого
куклачёв ест кошек
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»