Ювенальная юстиция

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Чудесно
Чародейка
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:49
Генотип: 3a
Откуда: 47
Возраст: 41

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1230789Сообщение Чудесно

Арин писал(а):Хочешь быть без работы - уходи. Кто не дает? Или я чего-то не понимаю?
это было образное выражение. Нам часто говорят, что мы без работы никогда не останемся.. На что я отвечаю, что у меня есть другая работа, и хочется, чтоб детдомов не было.
И это две большие разницы: дети-сироты круглые, или дети инвалидов и дети тех, кому они не нужны. Первая категория детей, кстати, более менее адекватно ведут себя, общаются. Вторая считает, что им все всё должны, ведь они такие несчастные..
Я прекрасно понимаю вас, переживающих, сама переживаю за сына.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1230966Сообщение Васильевна

Я помню как мы с работы первый раз повезли в Дом малютки памперсы. День защиты детей был.
Пока сдавали всё это дело сильно напрягали крики за окнами.
- отдайте твари моего сына/дочу!
Мы спросили, че за фигня?
Девчонки говорят , это отказучки! Которые в роддоме бросают малышей, а потом сюда ходят и орут.
Я говорю так ведь можно же договорится, они же матери!
Неа. Щас говорят подождите, соберется основной состав, скооперируются и бухать уйдут. Ходят типа сюда , пар выпустить, а дети им нафиг не нужны.
И правда минут через десять, когда мы выходили, уже никого не было.

А по поводу передачи. Я полночи не Спала. Такой надрыв был. Выходит что раньше наши дети были не защищены от произвола родителей, а теперь еще и произвол со стороны государства.
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1231163Сообщение годяй

И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1231256Сообщение lisica

какой ужас ;]20
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1232711Сообщение Lsan

Как Годяй в очередной раз тему поднимет - так у меня мысль - не иначе как и к Годяю уже пришли...
Казалось бы эта ЮЮ уже у почти всех добропорядочных родителей отобрала благополучных детей...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1232729Сообщение годяй

Lsan
Я тему поднимаю неоднократно и периодически, а ЮЮ приходит 1 раз.
Тебя- то, я смотрю, тоже темка равнодушным не оставляет...
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1232735Сообщение Элиза

Lsan писал(а):Как Годяй в очередной раз тему поднимет - так у меня мысль - не иначе как и к Годяю уже пришли...
Казалось бы эта ЮЮ уже у почти всех добропорядочных родителей отобрала благополучных детей...
:]74
Пойду дверь баррикадировать, а то вдруг за моими киндерами придут.:]85
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1232940Сообщение годяй

Элиза писал(а):Пойду дверь баррикадировать, а то вдруг за моими киндерами придут.:]85
те, за чьими уже пришли наверно тоже считали, что приходят за другими, а их не тронут.


я смотрю у кого- то в голове не укладывается, что человека может волновать что- то, что не касается лично его.
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1239530Сообщение Васильевна

Смотрела тут по России про девочку у которой двоих детей забрали. Устроили показательную программу, очередную, никчемную. Толпой из десяти человек пытались объяснить ей как жить. Где они их набрали? Кто такие эти люди? С чего они взяли, что имеют право давать ей советы?
Массовка!
Иди говорят и работай нянечкой! Она грит нет, я продавцом пойду. Ах нет, ну и правильно детей забрали! Бред какой то.
Одна тетка концу передачи проснулась и давай советовать отдать детей в детсад. Куда? Им еще полутора лет нет!

Единственное что в конце тетка главная из комитета по опеке, сказала депутатам там сидящим: Вы придумываете это! А многое из этого не сопоставимо с нашей действительностью!

Надеюсь девочке всё таки вернут детей.

Вон мамашке из Тулы же вернули детей-маугли. Наверно шибко вшивые оказались и никому не приглянулись.
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Hellman
.
.
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 06:11
Откуда: Крайот

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1312862Сообщение Hellman

11-летний немецкий мальчик позвонил в полицию и заявил, что его "заставляют заниматься принудительным трудом", после того как мать попросила его помочь убраться в доме.

Ребенок позвонил по телефону 110, используемому для экстренного вызова полицейской службы. Имя мальчика не сообщается - известно лишь, что его семья живет в городе Ахен на границе с Бельгией и Нидерландами.

По словам полицейских, мальчик пожаловался: "Мне приходится работать целый день. У меня совсем нет свободного времени".

Мать мальчика рассказала, что ребенок постоянно жаловался, что его заставляют делать работу по дому во время школьных каникул, и угрожал позвонить в полицию.

Полный текст телефонного разговора с дежурным офицером полиции опубликован в местной газете. Полицейский попросил мальчика описать, какого именно рода "принудительным трудом" его заставляют заниматься.

В ответ ребенок заявил, что ему нужно убрать дом и террасу.
Офицер спросил мальчика, знает ли тот, что такое принудительный труд, и ребенок заявил, что ему это известно. Тогда полицейский попросил к телефону его мать, которая в этот момент стояла рядом с сыном.

Женщина объяснила, что мальчик позвонил в полицию, когда она попросила его поднять с пола бумажку.

"Он целыми днями играет, а когда его просят убрать за собой, он называет это принудительным трудом", - сказала она.

via
:]74 продолжаем игры в демократию и толерантность :]84
Подавленное желание, я вам скажу, ещё хуже отложенного...
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313079Сообщение Бета

По Вашему его надо на день на горох поставить?
Этот мальчик-крайность.Это -очевидно.Крайност нужны лишь для обозначения полюсов,нельзя их брать для оценки массовости явления.
Родители пожинают плоды собственного воспитания.То ли еще будет.
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313111Сообщение vinik

Бета писал(а):По Вашему его надо на день на горох поставить?
Зачем на горох, выпороть как сидорову козу. Дети как кошки, при слове "нельзя" должны ложиться на пол и прижимать уши. :-)
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313177Сообщение Бета

vinik писал(а):
Бета писал(а):По Вашему его надо на день на горох поставить?
Зачем на горох, выпороть как сидорову козу. Дети как кошки, при слове "нельзя" должны ложиться на пол и прижимать уши. :-)
Или звонить в полицию,жаловаться на маму с папой :]54
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313217Сообщение vinik

Бета писал(а):Или звонить в полицию,жаловаться на маму с папой
Если нет прямого издевательства над ребёнком, то нечего лесть в чужую жизнь. А то что ребёнок наговорить с обиды может...
Скажем так, если ребёнку не нравятся что велят ему родители и он звонит в полицию, то флаг ему в руки, пусть идёт воспитываться в детдом, рас мы живём в свободном мире и ребёнок сам выбирает где ему жить... только потом пусть назад не просится. и потом не надо требовать с молодых, чтоб они плодились и размножались.
Наверное поэтому в развитых странах и есть демографические проблемы, потому что государство суёт нос не в свои дела.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
Чудесно
Чародейка
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:49
Генотип: 3a
Откуда: 47
Возраст: 41

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313324Сообщение Чудесно

нет прямого издевательства над ребёнком,
А вот кстати, прямое издевательство- побои, оскорбление, принудительный труд, и т.д.. А косвенное? Незаметное для окружающих, в семье видимость благополучия, например, а ребёнок попросту нелюбим и/или заброшен. Папа-мама на работе, вечера с друзьями, скандалы и драки в семье, ребёнок одет, обут, но говорит, что ему плохо, когда папа убивает маму.. Вот с такими или подобными случаями как быть? Не вмешиваться? Ждать чего-то?
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313331Сообщение vinik

Чудесно писал(а):что ему плохо, когда папа убивает маму..
Я бы всё равно не променял бы семью на детдом...

-- 18 авг 2011 17:45 --

А вот "папу" такого сажать надо, а не ребёнка в детдом, и всё равно это не дело агитировать детей шантажировать родителей.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
Hellman
.
.
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 06:11
Откуда: Крайот

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313349Сообщение Hellman

Бета писал(а):По Вашему его надо на день на горох поставить?
Этот мальчик-крайность.
Да нет канешно , продолжать убирать за 11 здоровым балбесом..а то веть вдруг надорвётся :-) Ответьте уважаемая ,а что вырастет из такого? Ну вот не убирается, не готовит, не стирает.. Отдельно жить начнет и?
Хм,таких крайностей в нашей стране ну вот немало :]77
Подавленное желание, я вам скажу, ещё хуже отложенного...
Аватара пользователя
Ninaki
,
,
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:42
Генотип: 3a
Откуда: Салоники
Возраст: 43

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313434Сообщение Ninaki

Вот, как в Европах? За моим ребёнком приходили.. Я такого наслушалась :]77
Я когда сюда приехала одна с дочкой, ей три года было. Соседи знали, что я одна. Потом где-то через год приехал брат. Ну я на работе, а они вдвоём дома. Чего-то он на неё кричал, она плакала, но у него просто голос такой, очень грубый. Так "добрые" соседи полицию вызвали :]77 Пришли, документы проверяют, на брата - кто такой, я грю брат - паспорт где - а мы только отдали куда-то на оформление документов. Его спрашивают, а он по-гречески ни бэ ни мэ :]77 Ессно не поверили, что он мой брат, думали любовник-собутыльник. Но ушли. Потом ещё приходили, тогда мы уже все документы показали. А они сказали, что если бы меня не было дома, то забрали бы ребёнка. Вот за что?
3a. ПВТс 26.4.13 по 10.10.13. Пегасис180+Копегус800
24 нед. минус
Дневник: viewtopic.php?f=25&t=52407#p1653180
______
Чтобы мечты сбывались,нужно просто, чтобы рядом был Волшебник, а не Сказочник.
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313543Сообщение Бета

Hellman писал(а):
Бета писал(а):По Вашему его надо на день на горох поставить?
Этот мальчик-крайность.
Да нет канешно , продолжать убирать за 11 здоровым балбесом..а то веть вдруг надорвётся :-) Ответьте уважаемая ,а что вырастет из такого? Ну вот не убирается, не готовит, не стирает.. Отдельно жить начнет и?
Хм,таких крайностей в нашей стране ну вот немало :]77
Этот ребенок плод(не в физиологическом,а в семейно-социальном смысле)своих родителей,за что,извините боролись,на то и напоролись.Какие ,ну может пока не ценности,а предварительные жизненные установки они ему вложили?Неуважение к старшим,к родителям,к чужому труду и т.д.Уверен на 100%,что ребенка воспитывали не мама с папой,а телевизор и интернет,причем в самых,ну если не худших,то уж узких своих проявлениях точно.Самое важное жля ребенка,по-моему,ощущение своей нужности,прежде всего родителям,а мы,взрослые,просто ,не то,что плюем наэто,но добросовестно игнорируем,либо просто этого не понимая,либо считая это вторичной ерундой.А детям нашим,люди,нужны любовь,внимание,понимание,а не шмотки,компьютеры,игрушки.Это тоже,но только иобязательно с первым.
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение: # 1313579Сообщение vinik

Бета
Как у Вас всё красиво получается, кругом родители виноваты, не так воспитали, мало внимания, а если чтоб банально ребёнка прокормить и одеть приходится вкалывать с утра до вечера? что у такой матери надо ребёнка отобрать? или запретить рожать? тогда уж сразу у беременных спрашивать о доходах и если маленькие, то делать принудительный аборт, чтоб не плодить детей "брошеных". По Вашему именно это и выходит.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»