Ювенальная юстиция

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955896Сообщение годяй

Не так давно мне на глаза попалась страшная аббревиатура: ЮЮ. Это ювенальная юстиция, одна из тех "прелестей" демократии, которыми нас кормят в последние годы, наряду с политкорректностью и гей- парадами.
Что же это такое? На первый взгляд всё прилично: защита детей от насилия и нарушения их прав. Ну это они так провозглашают.
Ни для кого не секрет, что в нашей Раше тысячи детей живут в, поистине, скотских условиях, в грязи, голоде, регулярно избиваемые бухими родителями. Именно на такие семьи кивают поборники ЮЮ, аргументируя введение в России этой структуры.
А теперь посмотрим с другой стороны. Дело в том, что ЮЮ будет иметь реальную власть. Если в там, в Европах, откуда она к нам ползёт, работает через пень- колоду, а именно, держит в страхе нормальных родителей: вдруг ювеналам покажется, что ребёнок несчастен!! В этом случае чадо без разговоров окучивается ювеналами, собирается достаточное количество детских жалоб на "извергов-черепов" (покажите мне ребёнка, у которого нет к родичам претензий), и эта каша быстренько передаётся в суд. Есть горячая линия, по которой ребёнок может пожаловаться на предков за шлепок по жопе или запрет смотреть "Happy tree friends". И тогда летит и мчится скорая детская помощь и спасает ребетёнка от злых взрослых, помещая его в благодатный и комфортабельный детдом.
А теперь представьте, что будет, если такой мощный рычаг на население получат чиновники У НАС!! А ведь первые шаги к этому уже сделаны. Совсем недавно был назначен уполномоченный по правам детей, мистер "час суда" Павел Астахов. Как он собирается работать можно догадаться из цитаты:
До конца года защитники детей появятся во всех регионах России. Я завел 90 папок по всем областям и республикам и буду каждый день начинать с проверки: куда сегодня мой уполномоченный сходил, что он там сделал, что обнаружил. Если он просто работал для галочки, буду принимать самые строгие меры
Не узнали? Да это ни что иное, как известная нам палочная ментовская система. Выявить н-ное кол-во нарушений в месяц, хоть ты тресни!! А что это значит в данном случае? Это значит отнять н-ное кол-во детей у родителей и поместить в приют. Детей будут отнимать за недостаточный, по мнению ювеналов, заработок родителей, за отсутствие апельсинов в холодильнике, за не вымытый в коридоре пол. А если учесть, что заниматься этим будет тот же контингент, который составляет большее число наших судей, а именно одинокие тётки в климаксе, то можно себе представить шансы родителей найти правду.
Или я просто накручиваю? Как считаете?

-- меньше минуты назад --

о как!!!
http://lenta.ru/news/2010/01/27/kinders/
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955909Сообщение innercat

Нет ,ты не накручиваешь
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955916Сообщение годяй

Блин, реально страшно становится.
А тема про паспорт здоровья школьника, с вопросами:
Жилищные условия семьи: (отдельная квартира, коммунальная квартира, общежитие).

Условия жизни ребёнка: (отдельная комната, уголок в общей комнате, свой письменный стол, отдельное спальное место, общая кровать с кем-то из детей).

Материальное положение семьи: (крайне низкий, ниже среднего, средний, достаточно высокий)
Кста, ещё никому подобные опросы не делали? Будьте внимательны!

-- меньше минуты назад --

Да, хотелось бы увидеть аргументы тех, кто считает, что ЮЮ это благо.
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955924Сообщение innercat

К чему это привело в других странах можешь почитать в сети
Я сейчас не готова го га днях лам тебе ссылок,полгода назад,когда об этом только заговорили я накопала всякой инфы...надо найти ее.
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955933Сообщение годяй

Да я наблюдаю за этим, сопсна, тож не со вчерашнего дня. Инфа есть, спасибо. Хочу поглядеть, что народ форумный думает по этому поводу. Ведь это, на мой взгляд, показательный срез общества. Если большинство будет со мной ( с нами :-) ) согласно- в ближайшее время можно не волновацо. Не дадут дяде паше слишком руки распустить.

-- меньше минуты назад --

вот, например
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955947Сообщение aija06

мой младший малец мне часто угрожает что позвонит куда следует если я на него ору.Их этому в школе учат..
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955949Сообщение годяй

aija06 писал(а):Их этому в школе учат..
:]61 :]71
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955951Сообщение innercat

Ох не знаю

Дядю Пашу как ты понимаешь тоже не случайно поставили -пропиаренный зомбоящиком персонаж,все бабушки в глухих деревнях и домохозяйки ,что смотрят его в телевизоре(очень большая аудитория) видят в нем "Справедливость " и такой персонаж суперположительный,чьи действия априори принимаются как истинно верные сможет протолкнуть что угодно ...Вполне продуманая тема,а он кукла
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955954Сообщение годяй

Слава богу пока этих бабушек не особо и спрашивают...
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955956Сообщение innercat

Подруга живет с детьми то в Ирландии то в Москве.Там,в Ирландии дети тоже пытаются шантажировать,а когда узнали что такого закона в России нет,то ведут себя не так капризно .
Дети 6-7 лет :]77
годяй писал(а):Слава богу пока этих бабушек не особо и спрашивают.
Передачки не только бабушки смотрят,тетки молодые тоже,я знаю,для них это такой..дом 2
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Гаечка
,
,
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:24
Возраст: 39

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955965Сообщение Гаечка

aija06 писал(а):мой младший малец мне часто угрожает что позвонит куда следует если я на него ору.Их этому в школе учат..
У меня младшая сестренка (которой 14 лет) так же говорит. Ей в школе выдали буклет о "конституция правах детей" (если память нее изменяет). Вот так вот!
Наверное в том есть свои плюсы и минусы.
Гепатит "С"
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955967Сообщение годяй

innercat писал(а):Там,в Ирландии дети тоже пытаются шантажировать
А она пусть им в ответ намекает, что всё равно в Москве будем... ;]
Гаечка писал(а):Наверное в том есть свои плюсы и минусы
Какие, на твой взгляд, плюсы от помещения ребёнка в Российский детдом?
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
Гаечка
,
,
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:24
Возраст: 39

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 955993Сообщение Гаечка

Гаечка писал(а):
Наверное в том есть свои плюсы и минусы

Какие, на твой взгляд, плюсы от помещения ребёнка в Российский детдом?
Они есть.
Пример 1:
Эта история реальна. мою знакомая девушка(подружка)провела свое детство в дед. доме при живой матери. По причине, мама её квасила по-страшному. И человек, даже сейчас не жалеет, что там был. а не с пьющей матерью и её собутыльниками. Причем девушка вполне приличная, адекватная. Сейчас у неё все благополучно. Мама её, на тот момент даже не задумалась о дальнейшей жизни. так и продолжала пить.
2: ситуаций в жизни всяких-разных много. и говорю что плюсы и минусы есть в этой "ЮЮ". А вдруг ребенка в неполной семье начнем обижать, к примеру, отчим и мама не будет реагировать на это, есть же такие, но ребенок будет знать, что есть такая "конституция", которая сможет ему помочь. А вдруг?! :39:
Гепатит "С"
Suncool
..
..
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:31
Откуда: от веБРюда
Возраст: 42

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 956007Сообщение Suncool

Гаечка
Это когда родители бухают по-черному или обижают,бьют..
А если вот так просто у нормальных родителей....Насколько я слышала,вообще пытаются ввести "палочную" систему,столько в месяц надо-сделаем,и никто не посмотрит ,виноваты родители или просто кто-то из завистливых соседей донес...
Как вам так?

-- 11 фев 2010 23:27 --

Кстати,против подобных семей есть органы опеки,но им не интересно,им платят мало,а вы представляете,если финансирование и состояние детдомов останется на том же уровне,что и сейчас(здесь,вам не там)....?
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.(с)
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 956126Сообщение Дива

годяй писал(а):Кста, ещё никому подобные опросы не делали?
У нас пока только в детских поликлиниках опрашивают об условиях жизни.
Когда доча родилась нас неблагополучными обзывали птмч 1-квартиру снимали,2-в комнате где ребенок спал не было коврика на полу. :]08

Это мнение медсестры которая приходила почти каждый месяц. :]00 А если будет совсем посторонний человек решать??
Если честно не задумывалась об ЮЮ применительно к нам.По тел постоянно говорят об этом в применении к неблагополучным семьям.Понятно что есть внешне благополучные семьи в которых есть насилие в разных формах.Причем речь не о шлепках по попе или крике.
Лично для меня в любом случае главное чтобы ребенка не били на улице,не отбирали вещи,не унижали.Пусть этим занимаются :evil:
З.Ы. Хотя после того как я узнала что болею и есть запись в карте ребенка,готова к тому что придут беседовать об условиях жизни ребенка.Специально складываю рисунки дети,фотографирую поделки и книжки все перенесла в нашу комнату.У меня это с лета. :]54
З.З.Ы.Это пока она не может сама кому-то нажаловаться.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 956148Сообщение годяй

Дива писал(а):У нас пока только в детских поликлиниках опрашивают об условиях жизни.
Не имеют права опрашивать, а Вы не обязаны отвечать.
Дива писал(а):Когда доча родилась нас неблагополучными обзывали птмч 1-квартиру снимали,2-в комнате где ребенок спал не было коврика на полу. :]08
Это мнение медсестры которая приходила почти каждый месяц.
О как, они уже лезут не в своё дело. Вот, например, про коврик. С чего эта дамочка решила, что он вообще обязан быть? По какому- такому указу ВЦСПС ?
Вот на основании подобной отсебятины и будут забиваться детские дома.
Дива писал(а):А если будет совсем посторонний человек решать??
А с чего Вы взяли, что медсестра не посторонний? Просто, ттт, она не может "решать".
Дива писал(а):Лично для меня в любом случае главное чтобы ребенка не били на улице,не отбирали вещи,не унижали.Пусть этим занимаются
Именно с этими манифестами они и внедряются в сознание.
Конечно и этим будут заниматься, но сколько при этом пострадает невинных детей.
Дива писал(а):З.Ы. Хотя после того как я узнала что болею и есть запись в карте ребенка,готова к тому что придут беседовать об условиях жизни ребенка.Специально складываю рисунки дети,фотографирую поделки и книжки все перенесла в нашу комнату.
Хм... Это вместо того, чтоб показать им, что не их собачье дело..? К нам ещё не пришли, но мы уже подчинились...
Жаль :]09 Вот Вам в помощь.
http://a-supergirl.livejournal.com/64349.html
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
Анка
,
,
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:39
Возраст: 53

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 956160Сообщение Анка

А кроме заметок есть реальные факты отбора детей? Кто нибудь с этим столкнулся?
Хорошо живет на свете Винни Пух, оттого поет он эти песни вслух...
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Shadow of Chernobil
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:32
Откуда: њұЉ°ї•⌡‡‰Ћ

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 956164Сообщение S.T.A.L.K.E.R

:]44 херасе! я бы с парога послал :]08
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир,вторая уже владеет миром, а третья,устав от борьбы с первыми 2мя пытается вспомнить телефон психушки.

В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым!
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 956215Сообщение innercat

На Украине эта тема не прошла
вот отрывочек из статьи украинской
там и про отбор детей есть

"Как и любая бюрократическая система, начиная работать, она ищет все новые жертвы. Например, у известной российской актрисы Натальи Захаровой, которая жила во Франции, забрали ребенка под предлогом "удушающая родительская любовь". Ее дочь уже девять лет скитается по приемным семьям, а мать выходила даже на уровень премьер-министра и никак не может вернуть свою дочь в семью. Ребенка могут забрать, за несоблюдение его прав - например, если ему не выдают карманные деньги, запрещают курить, заставляют учиться и так далее", - напомнил Г.Лайков. "Таким образом, малейший конфликт в семье может обернуться для его родителей большими проблемами", - подчеркнул юрист.

Отвечая на вопрос, кому же тогда выгодно внедрение ювенальной юстиции, Георгий Лайков сказал: "Это интерес определенных сил, которые переформатируют мировую карту - национальную и геополитическую. Если вы посмотрите на опыт Восточной Европы, то заметите, что после каждой "цветной" революции вводилась система ювенальной юстиции. Причем она вводилась в настолько похожих вариантах, что не может быть, чтобы она не координировалась из единого центра. Такая система не так давно была создана в Венгрии. Недавно венгерские железнодорожники вышли на забастовку с требованием повысить зарплату, чтобы у них не отбирали детей. Так как, если они будут жить на небольшую зарплату, тогда будут нарушены те социальные стандарты, по которым должны жить их дети. И в этом случае служба ювенальной юстиции в Венгрии будет иметь право забирать детей у родителей… Я теперь, кстати, стал понимать, почему в Европе падает рождаемость - они просто боятся заводить детей. Что с ними делать? Как их воспитывать? Шлепнул по попе - на тебя настучал либо твой сынишка, либо сосед. Одного моего знакомого в Германии оштрафовали за то, что сын работал в саду. Соседи позвонили инспектору и сказали, что ребенка эксплуатируют".

Из источников в правоохранительных органах "Киевские ведомости" выяснили, что разработкой системы ювенальной юстиции занимаются не государственные органы Украины, а три неправительственные организации, спонсируемые Канадой, Швейцарией и Великобританией.

-- Пт 12 фев, 2010 11:16 --

Ну и вот еще,для тех кому читать не лень
http://juvenaljustice.ru/index.php/anal ... -yusticiya

-- Пт 12 фев, 2010 11:50 --

я вас ту забросала ссылками
вот про случаи изъятия их тут много и это уже в России
http://juvenaljustice.ru/index.php/sluchai-izyatiya
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Анка
,
,
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:39
Возраст: 53

Re: Ювенальная юстиция.

Сообщение: # 956310Сообщение Анка

innercat
Простите я хотела спросить кто нибудь лично сталкивался с изьятием детей? Не из ссылок и газет
Хорошо живет на свете Винни Пух, оттого поет он эти песни вслух...
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»