ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1540944Сообщение Прометей

Лсан, а чем для тебя не бизнес?!
Все копеечку иметь будешь и благодарность соотечественников...со всеми вытекающими )))
Я думал в свое время об аналогичной приблуде, но в Канаде...посмотрим, на ноги встану - может займусь, если не женюсь... :D
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541057Сообщение Lsan

Мне моих денег хватает. :-) А там честным путем не заработаешь. Ну и завязки нужны на нотариуса чешского, на полицию для иностранцев, на риэлтеров... Надо чешские законы знать и соответствующие подзаконные акты, ну и крутиться надо как белка в колесе...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
olegp
.
.
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: Россия

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541069Сообщение olegp

Lsan писал(а): ну и крутиться надо как белка в колесе...
Дык здоровее будешь . Я к примеру готов быть первым клиентом .
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541084Сообщение Прометей

за столько лет Лсан, можно заиметь и своего нотариуса, и полицейский участок и риэлтера...
а уж закон то у них более читаемый чем в России...
в общем как знаешь...я от безделья в свое время тайское и камбоджийское законодательство по инвестициям и бизнесу с участием иностранцев начал изучать...))
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541186Сообщение Lsan

Владимир Путин предложил ускорить процесс изъятия земель в собственность государства, если земля долгое время не используется. «Если земля не используется и собственник не появляется, земля может быть изъята в собственность государства. Оформляются предложения законодательно, и надо ускорить этот процесс, конечно», — заявил президент во вторник на встрече с представителями социальной сферы, бизнеса и спорта Саратовской области.
«Я только вчера выезжал на территорию Московской области, и даже Московская область, которая активно вовлечена в коммерческий оборот, где земля самая золотая из того, что есть в нашей стране, все равно имеется большое количество неиспользованных земель, земель, которые закреплены за нашими общественными организациями, земель и ведомств, включая Минобороны и некоторые другие структуры», — сказал Дмитрий Медведев, выступая во вторник на встрече с руководителями рабочих групп по подготовке «дорожной карты» в сфере строительства.
Это и их дач коснется? Власть просто на глазах борзеет...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541213Сообщение Lemur

Прометей писал(а):А ты можешь их грехи доказать, а не советовать?
Если б на Навального чего нибудь нарыли, то он бы давно за КировЛес уже вместе с Ходором варежки вязал в Карелии, а не по Москве бегал...и ты это должен понимать.
+1

Слушать тошно как за этого Бастрыгина оправдываются, такой бред несусветный :]61 . Продал бывшей жене..не продал..она еще кому-то.. закрыл..открыл..моё..не моё..подпись его..не его :]77 ..куры ржут уже. Это у них "пуки" а не у Навального как тут кто то пишет.

Естественно Пу Бастрыгина будет по головке гладить, сидели ведь за одной партой в институте..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541225Сообщение Lsan

Lemur писал(а):Слушать тошно как за этого Бастрыгина оправдываются, такой бред несусветный
Чтобы о чем-то судить надо иметь всего лишь реальную информацию и мозг, способный эту информацию анализировать. Похоже на то, что что-то из указанного отсутствует.
Я высказался исключительно по тому вопросу, по которому могу компетентно рассуждать. Зная контекст события и обладая реальной информацией.
Иначе можно скатиться к прямой фальсификации и беспричинной по сути истерии, когда главное не аргументы, а "мнения" и "эмоции". В подобном участия принимать нет желания. :]49
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541394Сообщение Lemur

Абсолютно без эмоций и так ясно что для него как члена верхних кругов, есть закон: он не имеет права заниматься частной предпринимательской деятельностью..это нарушение.

Он нарушил также и закон по подделке документов, якобы написал доверенность.

А далее дипломатический паспорт. Лсан, он был насколько известно замом ген.прокурора, а замом не положен дипломатический паспорт. Я понимаю что член высшего суда может иметь дип.паспорт, генеральный прокурор имеет, но зам то причем? По закону он не входит в эту группу, кому положены дип.паспорта. Или я ошибаюсь? Покажи мне пункт в законе где указывается что всякие замы и/или замы замов имеют право на всякие дип.паспорта. Может тогда и секретари и дворники и пр. обслуга тоже имеет право на дип.паспорта? Кто занет..

А пока ясно только одно, что и пути приобретения им этого дип.паспорта не совсем ясны. Конечно никто не отрицает факта что Бастрыгин мог его купить. Ну так пусть так и скажет. Что уж там, ничего же ему не сделают в любом случае, дружбану Пу. Или на правду никак язык не поварачивается у них уже..ясно дело.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541460Сообщение Lsan

Lemur писал(а):Абсолютно без эмоций и так ясно
Наверное ясно..., если не читать всего, что написано раньше. :D Но тогда и нет смысла наверное повторять тебе все выше написанное? :-)

Председатель СК не подчиняется никому, кроме Президента, если не ошибаюсь. Из-под Генпрокурора он точно выведен.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541509Сообщение EndRay

Lemur писал(а):Покажи мне пункт в законе
Статья 12. Дипломатический паспорт выдается лицам, которые в соответствии с Венской конвенцией 1961 года о дипломатических сношениях и другими международными договорами Российской Федерации при выезде за пределы территории Российской Федерации для исполнения возложенных на них служебных обязанностей обладают дипломатическим иммунитетом; дипломатическим работникам федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел; Президенту Российской Федерации; членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; иным лицам согласно перечню, утверждаемому Президентом Российской Федерации ;] . Указанный перечень формируется федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и пересматривается по мере необходимости.
Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 398-ФЗ "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

== 30 июл 2012 23:09 ==
Lsan писал(а):Из-под Генпрокурора он точно выведен.
С 4 октября 2010 года исполнял обязанности[14], а с 15 января 2011 года[15] назначен Председателем Следственного комитета Российской Федерации. При этом решения Совета Федерации об освобождении Бастрыкина от должности Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации — Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации принято не было, в связи с чем формально он всё ещё является первым заместителем Генерального прокурора Российской Федерации.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541701Сообщение Lsan

EndRay писал(а):формально он всё ещё является первым заместителем Генерального прокурора Российской Федерации.
Председатель СК при Проеуратуре и председатель СК РФ - это две большие разницы.

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ
"О Следственном комитете Российской Федерации":
татья 1. Следственный комитет Российской Федерации

1. Следственный комитет Российской Федерации (далее также - Следственный комитет) является федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

2. Следственный комитет осуществляет иные полномочия, установленные федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

3. Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета, утверждает Положение о Следственном комитете Российской Федерации и устанавливает штатную численность Следственного комитета, в том числе штатную численность военных следственных органов Следственного комитета.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541732Сообщение Прометей

EndRay
ты не бравируй "мертвыми" статьями...эфир засоряешь только аки Ден...не будь пустышкой по сути говори!
если не ясно я поясню: что по тем статьям никогда расследование до суда не доходило (какие б санкции не были), ибо доказательная база очень хрупка...мягко говоря.
Lsan писал(а):Прометей писал(а):
Если б на Навального чего нибудь нарыли, то он бы давно за КировЛес уже вместе с Ходором варежки вязал в Карелии

Думаю, еще не вечер.
Адвокаты ждут его ареста на следующей неделе.
отсосали? спросили образцы речи...вежливо, им также вежливо отказали...все? сдулись? Кировлес...ха-ха...весь 5-й департамент фсб ночами не спит...сами знаем и болеем ))) наши люди везде есть ))
Lsan писал(а):Чтобы о чем-то судить надо иметь всего лишь реальную информацию и мозг, способный эту информацию анализировать. Похоже на то, что что-то из указанного отсутствует.
наезд что-ли? В стиле 90-х?
итак по пунктам кооперируем ответы а не размываем как любит уважаемый ден:
Lsan писал(а):Причем тут русские нотариусы? Все делается в Чехии.
Прометей писал(а):Нотариус Агарков В.В. из Ростова на Дону заверил доверенность от имени Бастрыкина на смену ген.директора в чешской компании. Подпись в указанной доверенности не совпадает с подписью Бастрыкина на сайте СКП.
Далее, второй эпизод относится к июлю 2008 г. Спустя 10 дней после публикации статьи Хинштейна Бастрыкин и Александрова выдали доверенность на продажу доли Бастрыкина в LAW Bohemia проживающей в Днепропетровске Оксане Прокоповой, доверенность заверена московским нотариусом Глазковой А. А. Она, по мнению Навального, также поддельная: снова непохожи подписи, рукописная запись доверителей «Бастрыкин Александр Иванович» и «Александрова Ольга Ивановна» сделаны одной рукой, в реестр обе доверенности внесены под одним номером, а реальная подпись нотариуса Глазковой не имеет ничего общего с подписью в доверенности (а это уже основание для проверки и признания доверенности и как следствие сделок по ней недействительными и ничтожными).
Lsan писал(а):И во-вторых, опять же незаконность действий посредников никак не влияет на добросовестность заказчика.
видать их не было из предствленных мною документов...есть иные?
Lsan писал(а):Прометей писал(а):
В догонку http:
Некорректный перевод
поволеный длоугодобы побыт - разрешенное долгосрочное пребывание (на два года)
И более ничего.
К сведению, имея дип паспорт - имеешь этот самый поволеный длоугодобый побыт в любой стране на время действия паспорта.
Представляешь сколько у нас иностранных агентов во власти?
ага, все! я их всех на сахалине видал...иль на колыме...ты только мне место бастрыкина дай и в помощь толиранту с скорпионом с нашего форума, мы ж все разрулим по юриспруденции...
ошибочка кстати, твой косяк "некорректный перевод" http://www.dw.de/dw/article/0,,16127081 ... 3-xml-mrss немцы то тебе авторитет аль впрямую ссылку из мида чехии сюда вкрутить?


и Последнее:
"плохо жить в этой стране юристу, ибо обычный человек лишь догадывается и полагает что его где-то обманывают, а юрист знает где и как и кто, но сделать ничего не может" (с) начальник юр. департамента СК Согласие (холдинг Интеррос г-на Потанина) 2002 год...НО времена ж меняются...Мы все...и Скорпион и Толиранта и Я - Прометей...знаем их пароли, счета и явки (мы их делали...))) и нам же их закрывать )))
так что на Lemur просьба необоснованно не наезжать, и к излишним мыслительным процессам не призывать (коли у самого тяжко) ссыль выше.
жду бан иль ответа...и все равно люблю всех...))

== 31 июл 2012, 05:03 ==

кстати тоже хохма...доигрались: девчонки вошли в историю
http://www.youtube.com/watch?v=Xojb5WuAtL8 начало
http://www.youtube.com/watch?v=JPQVEPJlf28 тут айфончик засветился, кстати он был прав: панкушки вошли в историю, не без его помощи!
сразу поменяли прокурора
http://lenta.ru/news/2012/07/30/prosecutor/
а потом девочки начали иметь оставшегося прокурора (который впрочем совсем не умеет и не знает как вести судебное заседание, а к тому же нарушил закон: в случае не признания обвинения, обвиняемый имеет право обосновать свою позицию, к тому же отсутствие возможности свидания с адвокатом - грубейшее нарушение действующего Закона - прокуратура нарушает закон, а суд уже потворствует тому, и это первый день...смотрим дальше)
http://www.youtube.com/watch?v=b1qBIsSXsYs
сегодня с утра цирк продолжится по адресу:
http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/

== 31 июл 2012, 05:04 ==

там еще свидетели и потерпевшие смешные...но это я оставлю на совестит верующих, ибо как говорил мой прадед-священник пущай им будет...

== 31 июл 2012, 05:07 ==

кстати сидят девушки в том же "аквариуме" где Ходорковский свою последнюю речь произносил и приговор слушал...элитный аквариум однако...исторический )))

== 31 июл 2012, 05:15 ==

зы. Лсан, завтра жди меня в теме о наркотиках...я буду тебе рассказывать что такое "грех" (как ты упомянул это слово не к месту) и когда и почему он появился впервые в Человечестве...тоже весело будет, обещаю!

== 31 июл 2012, 05:33 ==

вот по кому я буду скучать так это по Димке-айфончику...такой сладкий в голубом костюмчике и коричневых ботиночках...обнять и простить...просто лапа! ну как его-сынка профессора можно в чем-то обвинять, это ж не Вован с "она утонула"...у этого глазки бегают...почти плачет...его ж англосаксам клятым сдать сердце кровью будет истекать...
http://www.youtube.com/watch?v=NA411Wfz ... ions=false
наш лучезарный )))
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541740Сообщение Lsan

Прометей писал(а):видать их не было из предствленных мною документов...есть иные?
Действительно, доверенности-то выдавались зеленым человечкам... :D
Прометей писал(а):Нотариус Агарков В.В. из Ростова на Дону заверил доверенность от имени Бастрыкина на смену ген.директора в чешской компании
Ты хоть читаешь, что копипастишь? Знаешь куда посылают с такими доверенностями из Ростова на дону в чешском суде?
Туда же, куда в Ростовском суде пошлют человека с чешской доверенностью...
Прометей писал(а): в реестр обе доверенности внесены под одним номером, а реальная подпись нотариуса Глазковой не имеет ничего общего с подписью в доверенности
Ну вот причем тут Бастрыкин? С какой стати клиент должен отвечать за ошибки или халатность нотариуса? :]77
Прометей писал(а):ошибочка кстати, твой косяк "некорректный перевод"
Мне дать ссылку на чешско-русский словарь тебе или сам найдешь?
Нет в чешском законе о пребывании иностранцев такого понятия, как "вид на жительство". \Да и не знаю в каком законодательстве существует такое понятие. Я тебе ссылку на закон давал. Есть длоугодобый побыт и есть трвалый побыт. Первый термин - долгосрочное пребывание, второй - постоянное пребывание.
Что народ понимает под видом на жительство - я тебе ссылку давал.
Могу еще тебе сделать сделать реальные фотокопии вклейки в паспорт в одном и в другом случае.
Чего-то меня все больше обуревают сомнения в твоем юридическом образовании. Уж первому чему учат юристов - жесткость и строгость формулировок всех терминов. А ты тут во всей этой каше, которую Навальный лопухнул, не удосужился даже в терминах разобраться.
Какой вид на жительство может даваться на год-два??? Думать же надо хоть чуток...
Чистая длинная виза, по Шенгенским понятиям - долгосрочное пребывание. А вид на жительство, на постоянное пребывание в стране приобретается после 5 лет безвыездного пребывания в Чехии. Раньше требовалось даже 10 лет.

Лучше уж не повторяй бездумно, все что пишут безграмотные люди, не позорь свое образование...
Заявление Бастрыкина о том, что у него был "не вид на жительство, а виза", Навальный также назвал ложью. Чешская сторона ранее сообщила, что у российского чиновника было разрешение на долгосрочное пребывание в стране, что примерно соответствует виду на жительство.
:]02 Заюлил, как уж на сковородке... Поздравляю, соврамши, Лёху Навального и всех его апологетов, тупо повторяющих за ним всю эту туфту... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541742Сообщение Прометей

ну я не знаю
весь русский инет полнится именно видом на жительство, а не визой:
http://www.nr2.ru/moskow/396775.html
и английский сегмент тоже...
дай ссылку на чешский сегмент, мой гугл переведет любой документ!

== 31 июл 2012, 05:44 ==
Lsan писал(а):Ну вот причем тут Бастрыкин? С какой стати клиент должен отвечать за ошибки или халатность нотариуса?
я писал выше что на основании липовых доверенностей, он имеет хатку и обнальную фирму, на основании чего может легализоваться в чехии, а уж это на основании нового закона признается агентской деятельностью (как я его сегодня мягко...с утра)

== 31 июл 2012, 05:52 ==

мля Лсан, скажи просто -сосед, потому и не спится... :D
делов то...все ж свои...поймут и простят...пока, потом же дороже будет...! )))
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541744Сообщение EndRay

Прометей писал(а):EndRay
ты не бравируй "мертвыми" статьями...эфир засоряешь только аки Ден...не будь пустышкой по сути говори!
Говорю по сути:
Бастрыкин был назначен председателем СКП в сентябре 2007 г.
Статья Хинштейна вышла 1 июля 2008 г.
После чего Бастрыкин слил всё нажитое непосильными трудами чешское богатство. Купленное токмо ради возможности попить отличного пива.
И стал диппаспортом отмахиваться от противных товарищей, типо Навального и Со.
С фирмой и пивом - более-менее понятно.
С диппаспортом - не совсем. Председателя СКП явно в списке нуждающихся в диппаспорте - нет. Но получить его он может. От Президента. И, таки, получил.
К сожалению, не понятно - когда. До статьи Хинштейна или после.
А это оооочень существенная разница :-)
:]15 И ещё очень интересно: диппаспорт ведь по сути - служебный документ. Разве с ним можно разъезжать по заграничным пивным и всяким там Анталиям-Куршавелям?
:-) Вот ещё такой есть смешной взгляд:
Представим на минутку, что Роберт Мюллер, нынешний руководитель ФБР (Federal Bureau of Investigation, FBI, ФБР) прикупил в Армении – сателлите Москвы, фирму, домишко и попросил вид на жительство, который ему тут же был предоставлен. Или не в Армении, а под Пекином например. Такое невозможно даже в анекдоте, но если бы такое произошло – в США случился бы скандал, рядом с которым забыли бы и про Уотергейт и про Ирангейт, не говоря уже о приключениях Билла Клинтона с Моникой Левински. Глава ФБР, это одна из ключевых фигур американской государственно-политической конструкции, и вместе с информацией о его домике в Армении, вылетел бы не только он, и даже не только президент, который его выдвинул на пост, а и та партия которая выдвинула этого президента. Все они вылетели бы навсегда из американской политики, само собой, с дотошным расследованием в несколько сотен прокуроров, всех дел этих людей. Но это в нормальном мире, в россиянской федерации все значительно легче.
Lsan писал(а):Председатель СК при Прокуратуре и председатель СК РФ - это две большие разницы.
Это понятно.
Я к тому, что Бастрыкин пока какбэ одновременно и в СК РФ и в генпрокуратуре РФ.
:-) Матёрый человечище!
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541745Сообщение Прометей

http://top.rbc.ru/politics/28/07/2012/662053.shtml
прикол в том что заяву навального кремль решил направить на рассмотрение лучшему "другу" бастрыкина - ген.прокурору Чайке, коего сынка за легализацию игорного бизнеса и борделей в Мос.Обл. аккурат год назад сам виновник торжества хотел на нары отправить...тогда Чайка к Лучезарному айфончику прибежал, а тот молвил: давайте детей трогать не будем?!
так и не тронули, а заодно СК выставило в розыск одного из прокуроров района, коего арестовали по линии интерпола в Польше...но вот оказия, забрать его оттуда уже более полугода никто не может...все действия блокирует прокуратура...мальчик много знал...и ему лучше тут не появляться!
красавцы...чё?!
Чайка спит и видит заяву навального...он сам ее должным образом оформит...лишь бы Пу дал возможность...эти товарищи воюют не по деццки (и трупы "неопознанные", и прослушка всей родни со всех сторон имеет место...ФСБ играет то на той то на другой стороне...МВДшные опера только ахают и разрешение у Пу на обыски спрашивают...), война силовиков однако!

== 31 июл 2012, 06:17 ==
EndRay писал(а):Я к тому, что Бастрыкин пока какбэ одновременно и в СК РФ и в генпрокуратуре РФ.
тут ошибка, еще одна! Бастрыкину вход в Генпрокуратуру заказан...СК Прокуратуры не подчиняется Прокуратуре...их выделили в отдельное ведомство уже давно...и они начали "вершить справедливость", а заодно и переделывать под себя ландшафт наиболее прибыльного бизнеса...
тут интересы столкнулись с прокуратурой "на земле"...одни дело возбуждали, другие прекращали...одни коррупционеров закрывали, а другие отпускали...и те и другие бегали к Айфону...
ну а кончилось все см.выше.

хотя идея была хорошая: отделить следствие от прокуратуры и создать таким образом состязательность процесса в суде...в итоге все передрались из-за прокурорского бабла...

== 31 июл 2012, 07:02 ==

но все это куета по сравнению с тем откуда Навальный узнал про эту замшелую квартирку "бедного и несчастного" Бастрыкина, коей сто лет в обед? Ведь никто этим вопросом не задается!!! Не странно?
Не иначи и Леха агент и сосед...? :D
Тут уж точно Рабфак прав:
все так сложно и все так запутано...))
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541852Сообщение Lsan

Прометей писал(а):весь русский инет полнится именно видом на жительство, а не визой
Весь русский и прочие сегменты тупо повторяет, что сказал один баран.
Я тебе уже в который раз тут пишу: ты как юрист-турист :-) можешь самостоятельно взять закон и прочитать, что в нем написано? Электорат именно на игре слов и мутят, подменой терминов наводят тень на плетень. Пропаганда так и работает, еще со времен Гебельса.
"Ах, госдеятель имеет вид на жительство в стране НАТО."
А если поконкретнее?
А что такое вид на жительство? ... ну это "примерно", как длинная виза...
А где написано, что госслужащий не может иметь такой "вид на жительство" в какой-либо стране?
А где написано, что госслужащий не может иметь недвижимость за рубежом? Да у нас и нет неимеющих госслужащих (начиная с президента)! :D
А кто виноват, что нотариальные действия выполнены с ошибкой?
А кто виноват в том, что кто-то использовал доверенности, якобы выданные каким-то госслужащим?
Чехов не уведомили, что какой-то госслужащий перестал быть "еднателем" (секретарем) в какой-то чешской фирме...
Открываем приложенную выписку из Торгового реестра (записи куда вносятся городским судом) - там чешским по белому прописаны все проведенные изменения...
Какой-то госслужащий "продал" свою долю в коммерческой фирме и не уплатил налогов... В реальности - человек зарегистрировал фирму и вложил в уставной капитал 50 штук крон, вышел из фирмы - забрал свою долю в уставном капитале... С чего тут платить налоги? Кстати, реальность движения этих 50 тысяч тоже никем не подтверждается.
Нотариус совершает передачу долей не по факту уплаты каких-то сумм, а исключительно по факту согласия обеих сторон на совершение этого действия.
Про коммерческую деятельность молчат, сдулись... поскольку по бухгалтерским документам ни кроны движения, никакой деятельности...

И так кругом. Трезво разбираться в ситуации никому не надо - главное тупо повторять, что блеет ведущий баран.

== 31 июл 2012, 09:59 ==
Прометей писал(а):я писал выше что на основании липовых доверенностей, он имеет хатку и обнальную фирму
Факты, как раз говорят о том, что не имеет. Сразу после шума, поднятого Хинштейном 4 года назад.
Как выше говорилось: ... ложечки впрочем нашли, а вот неприятные ощущения остались...

== 31 июл 2012, 10:01 ==
Прометей писал(а):делов то...все ж свои...поймут и простят...пока, потом же дороже будет...! )))
С таким же основанием я могу утверждать, что ты с Навальным - любовники...
Прометей писал(а):(как я его сегодня мягко...с утра)
:]09

== 31 июл 2012, 10:08 ==
EndRay писал(а):Вот ещё такой есть смешной взгляд:
Весь последующий юмор основан на том, что глава ФБР не имеет домика в Армении, а кто-то удосужился проконтролировать, что указанный америцкий госдеятель не имеет домика где-нибудь на Карибах7 НУ или где-то там еще? Может тут и юмора-то нет? :-)
EndRay писал(а):Я к тому, что Бастрыкин пока какбэ одновременно и в СК РФ и в генпрокуратуре РФ.
Так ему тем более положен диппаспорт! Такой человечище! :D
EndRay писал(а):И ещё очень интересно: диппаспорт ведь по сути - служебный документ. Разве с ним можно разъезжать по заграничным пивным и всяким там Анталиям-Куршавелям?
Должен заметить, что все обладатели диппаспортов именно этим и занимаются в свободное от службы время.

== 31 июл 2012, 10:16 ==
Прометей писал(а):откуда Навальный узнал про эту замшелую квартирку
Для тебя это может быть и "снос башки", но в Чехии (ровно столько же лет назад, как и Россия, бывшей в соцлагере) вся информация по недвижимости в стране - совершенна открыта. Да же ты можешь открыть в интернете базу данных кадастра недвижимости и посмотреть, кто владеет конкретной квартирой или какой недвижимостью владеет тот или иной человек.
А адрес квартиры, как и выписка из кадастра были опубликованы еще Хинштейном.
Вопрос совсем в другом. Зачем Навальному потребовалось поднимать эту совершенно протухшую информацию?
Вот на это ответа у меня пока нет. Но думаю, что скоро мы это узнаем.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541869Сообщение EndRay

Прометей писал(а):Бастрыкину вход в Генпрокуратуру заказан...
Да-да.
Вики врёт.
На сайте генпрокуратуры первый зам. генпрокурора - Буксман Александр Эмануилович.
Они с Чайкой Юрием Яковлевичем в 72-76 годах одновременно учились в Свердловском юридическом институте.
Там же и в это же время учился один из замов. генпрокурора - Гринь Виктор Яковлевич.
Так что Бастрыкин - всего лишь Председатель СК РФ. Не более.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541877Сообщение Lemur

"Ну ок, почитаем и пресс-релиз.

— Зачем главному следователю страны нужна квартира в Праге? Для чего вы ее вообще покупали?

— Она была приобретена, по-моему, в 2000-м году, когда я еще был не госслужащим, а профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года). Стоила она, если не ошибаюсь, $67 тыс.

— С какой целью покупали?

— Честно скажу: у меня были планы стать visitor-professor — хотел работать в Европе. Тем более что на тот момент у меня было много научных связей — в Карловом университете, в Сорбонне, в Боннском университете, в Великобритании. Я тогда очень много ездил по Европе, и Прага в этом смысле очень удобна. Приезжаешь в Прагу, находишься в центре Европы. Из этого города, куда бы я не выезжал, 1,5 часа лета на самолете. Я в тот момент совершенно не думал, что я вернусь на госслужбу и займу такой высокий пост.

....

— Так был или есть до сих пор у вас вид на жительство?

— Нет. Есть только виза, а не вид на жительство. Хочу это подчеркнуть.

....

— А прибыль от владения недвижимостью вы получали? Компания, которая на вас была зарегистрирована, вела бизнес?

— Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть €1 прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если г-н Навальный и г-н Хинштейн найдут хотя бы €1 прибыли, то я уйду в отставку. Это легко доказать. Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах.

Точно так же, как они получили все эти документы, точно так же можно пойти в соответствующие учреждения, налоговую инспекцию Чехии и получить мою декларацию на все годы, начиная с 2000 года, когда я там купил квартиру.


Ужасно. Это просто ужасно.
Не знаю, какая именно спецслужба готовила агента Бастрыкина для работы "кротом" в высших сферах российской власти, но легенду они разработали паршивенькую.
Ну, либо агента Бастрыкина прикрывает какой-то более высокопоставленный "крот" иностранных спецслужб, и его не сильно волнует разоблачение - ведь ходу делу не дадут.

Итак, агент Б оправдывается тем, что:

1) я большой учёный и меня приглашали работать в Европах :D
2) квартиру я купил , когда ещё не был госслужащим :D
3) у меня был не вид на жительство, а виза.
4) я не занимался предпринимательской деятельностью, если найдёте хоть один евро - уйду в отставку.


Разбираем:

1) про большого ученого - хахаха конечно. Нам понадобится какое-то время, чтобы сделать запросы в эти самые "Карлов университете, в Сорбонну, в Боннский университет", чтобы выяснить велись ли вообще с ним когда-нибудь переговоры о приглашении визитинг-профессором.
Думаю, никто в здравом уме не поверит в то, что такое чудо в перьях могли приглашать в Сорбонну.
Но ок, пока подвесим этот вопрос, и проверим, тем более, что большого значения он не имеет.

2) квартиру я купил, когда не был госслужащим. Это сейчас главная линия оправдания, раскручиваемая госсми и всякими мурзилками рядом с ними. Наш český špion Бастрыкин врёт весьма глупым образом:
Мы с самого начала выложили выписку из кадастра недвижимости на бастрыкинскую контору LAW BOHEMIA от 17.07.2012.

Смотрим вторую страницу:


Слова "Smlouva kupni ze dne 29.09.2004" неиллюзорно намекают нам о буквально "договоре купли от 29.09.2004".

Теперь идём на сайт компании-застройщика. Вот он, доступен даже на русском языке http://www.finep.cz/ru/

Заходим в "завершенные проекты", ищем интересующий нас Trojsky vrch, находим:


Напоминаю версию агента Бастрыкина: Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года).
То есть, врёт.
Сразу хочу предупредить, агента Б, что ему не стоит менять одни ложные показания на другие и уверять, что он "купил квартиру на этапе предпроекта за шесть лет до сдачи дома", или типа того. Это легко проверяется.

Хотите ещё доказательств? Ноу проблема: Чехия открытая и прозрачная страна.
Получаем протокол записей в кадастр собственности.

а) заходим сюда http://nahlizenidokn.cuzk.cz/VyberRizeni.aspx
б) в графе Číslo řízení вбиваем 39357, меняем год с "2012" на "2004"
в) получаем записи по этому объекту:



Дом был сдан в 2004 году, и у Бастрыкина договор купли-продажи от 2004 года.
А с 2001 года Александр_Троицкий_Врщ_Бастрыкин стал госслужащим и больше ничем не занимался.


3). У меня был не вид на жительство, а виза. Ну, здесь уже даже верные режиму нашисты бросили пытаться убедить нас в этом:

https://twitter.com/KrisPotupchik/statu ... 5676276736

Чешские МВД и МИД подтвердили наличие именно вида на жительство в Чехии у Бастрыкина, поэтому обсуждать здесь больше нечего.
Врёт, шпионская морда (с).

4). Я не занимался предпринимательством, если найдёте хоть один евро, то я уйду в отставку. Занятно, ведь я и не утверждал, что Бастрыкин занимался в Чехии предпринимательской деятельностью.
Конечно нет, такие как Бастрыкин занимаются здесь тем, что зарабатывают не предпринимательсткой деятельностью, а коррупцией и взятками, а потом бегут получать вид на жительство в другой стране, чтобы тратить там денюжки в покое и безопасности.
За бабки дело открыли/за бабки дело закрыли. Вот и всё предпринимательство.

Тем не менее, я агента Бастрыкина за язык не тянул, но то самое одно евро легко находится:

во-первых:
Бастрыкин в ответ заявил, что не владеет бизнесом за рубежом, и уйдет в отставку, если у него найдут "хоть евро прибыли" (стоит отметить, что валютой в Чехии является местная крона).
Между тем, чешская крона значительно укрепилась к евро за период с 1999 по 2008 год, когда Бастрыкин владел фирмой Law Bohemia. Бастрыкин продал свои 50 процентов в фирме за 50 тысяч крон. Согласно официальному курсу, в день учреждения компании эта сумма равнялась 1385,92 евро, в день продажи доли - 2066,63 евро. Таким образом, получается, что Бастрыкин выгодно продал полфирмы - с прибылью в 680,71 евро.
http://lenta.ru/news/2012/07/28/navalny/

во-вторых:
коммунальные услуги за квартиру платили исправно с 2004 года. Фирма должна была платить их со своего счета. Значит какие-то деньги на этом счёте были и как-то они там появлялись.

Ждём отставки Бастрыкина. Обещал ведь.

Напоминаю, кстати, что
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

ч.5 ст.4 Прокурорские работники не вправе совмещать свою основную деятельность с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Прокурорские работники не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Бастрыкин в тот период, когда он был заместителем Генпрокурора РФ и ,потом, его первым заместителем-начальником СКП был исполнительным директором чешской компании LAW Bohemia.

И вот здесь ещё интересно про жену Бастрыкина и "заработал 1 евро".

Итого:
враньё иностранного агента Бастрыкина изобличено на 98%. Враньё про то, что его "приглашали в иностранные университеты" будет изобличено в ближайшее время.

Предлагаю гражданину Бастрыкину незамедлительно уйти в отставку, явиться с повинной в наш Фонд борьбы с коррупцией и дать признательные показания.

Всех честных граждан призываю проследовать на сайт http://foreignagent.mashina.org/ , распечатать с него листовку и рассказать об агенте Бастрыкине соседям по подъезду.
Мерзкие бастрыкинские жулики-подпевалы блокируют этот сайт в некоторых регионах, в таком случае листовку можно взять здесь."
http://navalny.livejournal.com/
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ВЫБОРЫ 4 МАРТА

Сообщение: # 1541923Сообщение Lsan

Lemur писал(а): "купил квартиру на этапе предпроекта за шесть лет до сдачи дома"
Практически все строящееся жилье именно так и покупается в Чехии, да и не только в Чехии...
Lemur писал(а):Бастрыкин выгодно продал полфирмы - с прибылью в 680,71 евро.
Я же писал про эту глупость постом выше. Он ее зарегистрировал на двоих за эти 50 тыс крон и передал свою долю за эти же 50 тыс.крон. Где тут прибыль? Навальный всех за идиотов держит...
Lemur писал(а):Между тем, чешская крона значительно укрепилась к евро
Это в России все меряется на чужую валюту. Чехи не знают других денег, кроме своей кроны.
Если посчитать финансовые операции в каких нибудь суданских баксах, то можно наверное Бастрыкина миллиардером сделать... :lol:
Вот так вот и выковыривают из носа козюлю и делают из нее обвинитильный пасквиль. Навальный толкает к тому, что я начинаю думать, что не зря закон о клевете принят... И наверное, не один я.
Lemur писал(а):Прокурорские работники
Бастрыкин не был прокурором. Он был "следователем". Одно время "при прокуратуре"... если строго говоря...

У Лёхи какая-то истерика уже. Похоже зацепили за что-то серьезное.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»