поговорим о воспитании щенков

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1772623Сообщение Наталья

Miranda
Ути-пууси, какая конфетка масенькая ]:> я прям глаз оторвать не могу :]74 прелесть собулечка ]:>
и эта..коленки тоже ничаво :D
Дэн писал(а):1,5 часа - сухая чистая собака
:D звучит презабавно. Моя Шариковна душ совсем не уважает, но по всем лужам скачет с удовольствием.

lisica
Я просто в восхищении и слов у меня нету. Тока хочу выложить фото на мобильник моей пёсы, как тут такая нечеловечья совершенно, собачья божественная красота :]74 нам с нашим мобильником и отсутствием таких кадров...что ужжж :]06
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1772667Сообщение lisica

Наталья не выдумывай !!! давай нам скорее Шариковну с мобильного или не с мобимльного главное чтобы видно было, я обожаю ее видеть ]:> :-) она хороша своей необычностью , мне всегда хочется улыбатся когда про нее пишешь , а фото это совсем же классно,это я насаюсь с целой сумкой :]54 :-) вкусняшки, пакеты для какашков и фотик как что то принадлежещее сумке :-) не всегда но часто
так что давайпричем скорее :-)
Я дезюку мою редко шампунем, за год и семь месяцев разов 5 было, она почему то иногда даже после грязи чистая, помню мыла а снее чистая вода льется :]44 а так как вот последний раз это была какашка :-) сплошная, грязнющая да еще и линющая, линяет, про фен даже подумать не могу она убежит :-) от страха :-) купается могу сказать что с удовольствием, но держать за ошейник надо, иногда хочет из ванны выскочить, поэтому стелю здоровые полотенца на пол, она обних сама вытирается, правда как отряхнется так брызги кругом, ну и фиг с ним, вытираю потом
Дэн а твои гаврики когда играют они всегда одинаковые в игре ?ну вот допустим Дези всегда помогает веточку приносить из воды :-) у ее Друга и в мыслях нету такого, он чесно работает, плывет за палочкой, а дези за ним чтобы помочь :-) , сегодня у нас мелкий ветренный дождь, прийдем обе как мокрые курицы :]61
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1772694Сообщение Лёлёка

Лисиц, у тебя очаровательная Дейзи. Так и бы и потискала еще)))

Дэн писал(а):Получается довольно быстро. 1,5 часа
:lol: :lol: :lol:

моего сдует феном))))

для наглядности любимую сапАчку мелкой положила)))

Изображение
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1772772Сообщение lisica

прпочитала как тётушка про море пишет ]:> это же счастье то какое :-) вот бы нам в море в душ в море в душ :-) :]74 :]74
Лёлёка ну слов нет, даже трудно представить как с такими малюськами обращатся, я своей по попе так хлопнуть могу, или просто по дружески так по бокам, можно сииильно стукнуть а ей поровну и это чувствувется, бей ни бей :-) она как сталь
Изображение
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Дэн

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1772979Сообщение Дэн

lisica
мои всегда соперничают, отбирают палку друг у друга, борются, рычат, не дают пузо почесать другому.
Например, если Ферри лежит на боку подставив пузо, то Алти налетает и садится сверху. И "лицо" такое - Вот это как удачно я напал :D
Я отхожу и начинается борьба и наоборот. А потом один убегает, а догоняющий периодически на бегу хватает брата за задницу и челюсти прямо лязгают, если промахивается, а бывает что аж шерсти клок в зубах остается.

я тоже не часто мою, перед летом мылись в апреле-мае где-то, стриглись "под котовского", но у меня-то их двое :-)
и каждый ревниво следит, что делают с братом. Например процесс сушки прекрасно виден из вольера.
Так Ферри смотрел, что делают с Алти, даже не присел, а потом наоборот.

А ещё если просто гладить, чесать за ухом стоя. Один подбежит глажу, чешу, привалится к ногам и следом второй и тоже самое надо, только с другой стороны и тоже слегка навалится. Стою, а вокруг 140 лохматых тёплых килограммов сопят и норовят ещё лизнуть от избытка чувств. :-) Такой кайф :]74
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773105Сообщение Тётушка

Дэн писал(а):и норовят ещё лизнуть от избытка чувств
Наш тут стал бабушке руку лизать после угощения. Причём, наглый такой, если кусок мяса или колбасы - лижет, а вот макароны с капустой дала - съел, а лизать не стал. :D
А так тоже норовит всё время нас лизнуть, но приходится запрещать. А бабушка ему всё разрешает.

А вообще - здорово иметь собаку! А лучше - не одну (если можешь это себе позволить).
И жаль тех, кто этого не понимает и не имеет.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773239Сообщение lisica

да уж, представить трудно эти двойные чувства :-) яодной умиляюсь до умопомрачения :-) и если злюсь на нее то до посинения, а если вдвойне :]85 :-) но шальная мысль проскальзывает, вот бы еще одну :]54 но не бывать этому :]05 это же очень ответсвенный шаг, да и не зачем, у нас друг есть сосед :-) а еще соседка королевна, мы склоняем перед ней голову оставляюю зад сверху :-)
тётушка почему нельзя тоесть не разрешаете руки облизывыать :]53
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773275Сообщение ot13

привет! и я с вами))) у меня цвергшнауцер. 6,5 месяцев. всем хорош, только в наше отсутствие громит квартиру. что делать??? рвет бумагу, и потом на нее делает какашку, абсолютно из вредности. Когда кто-то дома, все чисто.
здесь на фото год неверно выставлен,на самом деле 2013)))

Изображение
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773358Сообщение lisica

на фото он сейчас кого то порвет, взгляд не обещающий ничего хорошего :D :]74
что делать что делать, терпения набратся :-) , он еще маленький, с ним надо больше играть чтобы уставал :-)
у меня такой проблемы не было, на самом деле незнаю что делать, у нас на радостях когда приходил кто то начинала крушить все что крушится :]61 и сейчас корова от радости прыгает :]85
смотри с нами Цезаря Милано и учись ежеденвной работе с пеской,тут счас ктонибудь подскажет чего
у нас реально от всех бед ушатывать собаку чтобы спала без задних ног

== 03 сен 2013, 21:56 ==

я тут немного утех собачий выложу :-) так и хочется сказать милые бранятся ))Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
тут слабинку давать нельзя ))
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773486Сообщение Тётушка

lisica писал(а):тётушка почему нельзя тоесть не разрешаете руки облизывыать :]53
Потому что стоит только начать - будешь весь мокрый ходить. :D Ему ж не раз лизнуть надо, ему зализать надо! И не только руку. У меня подруга моя не может отказать ему, так в конце-концов отгонять приходится, т.к. разрешив, потом отбиться от его лизаний не может. Он вообще её не слушается.
Ну и для воспитания послушания это вредно. ИМХО.
Мы с ним обнимаемся и гладим его, но ему лизать нас по его инициативе запрещено, хоть и прорывается иногда.
Ну, вот такое воспитание у нас. :]53
ot13
Привет! Добро пожаловать, присоединяйся. :-) Одним малышом у нас стало больше! :]02
Поддерживаю Лисицу - гулять, играть и дрессировать как можно больше, чтобы уставал как следует. До работы выгуливать подольше наверно надо пытаться. Хотя на весь день может и не хватит, конечно. И ещё - игрушки ему нужно оставлять обязательно, чтобы было чем без вас заняться.
lisica
Замечательно, что такой друг есть у Дезички! :]74
А кто там ещё 3-ий лишний? :]44
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773864Сообщение ot13

Тётушка игрушки есть, гуляем по часу перед работой. Он ведь такое чудит даже если на 10 минут вышел и пред этим и гулял и играл. :]77
Кстати, кинологи советуют не слушать Цезаря Милано :]53



[quote="lisica" ]на фото он сейчас кого то порвет, взгляд не обещающий ничего хорошего



на фото, на самом деле он смотрит на меня и силится понять зачем я его зову и что мне нужно :D
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773865Сообщение lisica

а мне он помог :]53 реально, искала те программы которые были мне нужно подходящие проблемы, и вуаля, я справилась с тем с чем боролась, только от прыганья отучить не могу :]16
тетушка там еще один один герой пристраиваься на прогулках, тоже шоколадный лабрадор, но он всегда чуть в сторонке хотя вроде и вместе
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773868Сообщение ot13

так давно не была на форуме, что даже забыла как цитировать)))
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1773915Сообщение Тётушка

ot13
Цитировать можно только небольшие кусочки, для чего выделяешь их и жмёшь на слово "Цитата" над аватаркой, а не на кнопку "цитата" внизу поста.
А что с щенком делать тогда, не знаю, не было у моих собак такого. Похоже, сознательно пакостит. Позадавай этот вопрос на спецфорумах собачьих.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1774085Сообщение Настя

ot13
Тань, привет! Помню, мой доббя в детстве, когда оставляли одного, запросто мог стащить хозяйские вещи (одежду) на пол (а дело было в саду - не до шкафов) и "накласть" сверху :)))
Протест выражал.
Тут уж в помощь воспитание и еще раз воспитание. И тапочком по попе, и курс общей подготовки - ИМХО - вообще всем собакам нужен (для становления мировоззрения ну и вообще - дисциплины, особенно на улице)

== Чт 05 сен, 2013 ==

Дэн
Радостно читать твои сообщения. Помню, когда только начал тему, я со скепсисом почитала... ОЧЕНЬ рада, что ошиблась! :]74
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1774192Сообщение ot13

Настя, привет! у нас уже прогресс на самом деле))) раньше, когда уходили, он еще и орал не по-собачьи. теперь хоть молчит. Кинолог вчера сказал, что я неправильно делаю, оставляя ему на растерзания газеты. Надо убрать все, кроме игрушек. И еще посоветовал знакомых попросить зайти в квартиру пока меня нет и отшлепать его за безобразия, напугать.
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
Master21
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:42
Генотип: 1b
Откуда: Sea Maverick
Возраст: 63

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1774210Сообщение Master21

Мой маленький мопсик!

Изображение


Эх,маловат я ростиком...
Изображение
ГепС, 1b,(Т/Т),F-4;1-я -неответ. фиброз F-3; 2-я ПВТ 15.01.12,Пег-120,Ребетол 6х200 мг,16 нед.-13500,БОЦЕПРЕВИР -4х3р.,21 нед Пег 150. - МИНУС ;1м после теры -МИНУС

Боишься-не делай!Делаешь - не бойся /Чингисхан/
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1774218Сообщение Лёлёка

Master21 писал(а):Мой маленький мопсик!
божешь, лапотуся....
а сколько ему?
мордочка вечно голодная с просящими глазами))))
такое умиление..
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1774272Сообщение Tilda33

ot13 писал(а):я неправильно делаю, оставляя ему на растерзания газеты. Надо убрать все, кроме игрушек.
Совершенно верно. Идеально было бы иметь комнату, в которой собаке при всем желании не было бы возможности безобразничать, но, боюсь, это из области фантастики. Можно, по крайней мере постараться что-то сделать. В моем случае одна из собак повадилась в наше отсутствие забираться на диван или родительскую постель. Приходилось при уходе складывать на эти предметы стулья и табуретки, чтобы не провоцировать. Отучили. :-) Правда, небыстро.
ot13 писал(а):И еще посоветовал знакомых попросить зайти в квартиру пока меня нет и отшлепать его за безобразия, напугать.
А вот это ни к чему. Цверги хоть и маленькие, но это служебная собака, которая просто обязана быть защитником и охраной. Зачем же делать так, чтобы собака стала пугливой? Абсолютно неразумный совет. Поймет ли собака, что ее наказывают за безобразия - большой вопрос, а вот порушить психику можно запросто. Тем более, что собака совсем молодая.
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: поговорим о воспитании щенков

Сообщение: # 1774274Сообщение Настя

ot13
а ничего, что наказывать будут посторонние??? ИМХО - никому, кроме хозяина, наказывать собаку нельзя.
наш (пес, не кинолог)) до сих пор лает, что все из дому ушли - его, бедняжку, оставили...
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»