Какую школьную программу выбрать?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Илиданка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:42
Генотип: 1a
Возраст: 44

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1439901Сообщение Илиданка

Мы второй год учимся по Перспективной школе, у нас все школа сразу по ней шла без выбора. Сказать о программе что то плохое не могу. Программа дается легко, уроков задают не очень много( так сказать до полуночи не седим). Конечно много нового и не очень понятного с первого раза ( нас учили по другому) но ничего разобраться можно. Если бы у нас был выбор Перспективная или 2100 теперь могу сказать точно, что пошла бы на Перспективу. Тем более учитель устраивает. Так что удачи в выборе. :-)
У меня :
ГепС, генотип -1а, ф-1, кол: нач. 3.6*10(5), 12 нед. 6,8*10(4), 24 нед. +
Год после лечения 8,1*10(5)
Пегинтрон+Ребавирин (80ml + 800)
У мужа :
ГепС, генотип -2, ф-0, Пегинтрон+Ребавирин (100ml+1000), 4 неделя (-)
Дракоша
,
,
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
Откуда: Желтая гора
Возраст: 47

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1439906Сообщение Дракоша

Вот так же три года назад: программы, программы. Все учебники перерыла вплоть до 4 класса. Я их реально читала, прорешивала, подачу новых тем смотрела. Самые удачные прописи все же на мой взглад "Школа 2100" - БАЛАСС типография. Удобоваримой по всем предметам казалась "Виноградовская программа", учебники идут от типографии Вентана-Граф. При написании заявлений - это был март - говорили что по ней будут учить, сюрпрайз случился в конце мая: получите программу Занкова. была в шоке - эту гадость желалось меньше всего, но уже что либо переиграть не было возможностей.

В начале третьей четверти 1 класса "выкинули в мусорку" математику автора на букву А.. фамилия (то ли Азарова, Айваровская), заменили на учебники Петерсон. За полгода галопом прошли по Петерсон весь первый класс. Сейчас третий, у меня претензий не к учебнику этому, не к тому как сын усваивает эту программу нет. Мне кажется все более чем понятно и доступно, ну может чуть "поинтереснее и заковыристее" чем у Моро. А смысл то же, даже темы перекликаются.
Все осальные предметы идем по Занковским учебникам. Держите меня семеро, я бы их этих авторов с их учебниками в один костер посадила. Русский язык по желанию школы "страхуется" справочным пособием под авторстовм Узоровой. На столе в постоянном доступе еще два учебника по русскому языку от Вентаны Графф и классика советская: Рамазаева. Если совсем тупит, тут Рамазаева вподмогу, если правила "не даются" Вентана Графф. Окружающий мир - это что то неописуенное..... Как же я благодарна сама себе, что лежат дома три тома детской энциклопеции издательства 1967 года! Что бы сын без них делал - не представляю. А так звезда. Ну и на закуску литература. Методом ненаучного тыка пишла к выводу, что покупаю тесты по литературе, от них и пляшем. Иначе крындец. Ни способностей, ни желания, ни понимания, ни усвояемости нет и в помине. Стих выучить, и рассказать с выражением - проще до Марса и обратно. Есенин, Пушкин, Лермонтов, даже Чуковский в гробах от ужаса переворачиватся устали уже как он их рассказывает. Какая такая гипербола с метафорой, где то олицетворение, какие там литературные жанры и характеристики героев, продолжение "Серой шейки" , ну да сейчас: "короче, червяка мутанта она съела" и ржет, "ма отстань, а ...., напиши мне что-нибудь, а то про мутантов ей расскажу, чтоб больше нам такое не залдавала" Что не дано пока, то не дано.

И еще, ориентируясь на повышенную отъявленность степени хулиганства сына выбирала педагога "постоже и потребовательнее". Теперь бы так не поступила. Стресс в течении всего учебного года обеспечен. К концу третьей четверти он ее убить готов. А еще четвертая предстоит.

Правы те кто говорит: учитель, и еще раз учитель. Нет Фолькош "хороших" программ, есть хорошие учителя.
геп В, НВе негативный,
ДНК ВГВ: 2010 год - 1,77*10 в 4 ст. копии; 2012 год - 2.1*10 в 3 ст. МЕ
биохимия - в норме, УЗИ - без особенностей.
Биопсия: Индекс по Knodell 4-1-1-1= 7, Оценка по METAVIR A-2(PMN-1 LN-2) F-1
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1439907Сообщение Кулёминка

А я не знаю по какой программе учится моя дочь :]53
Мы тоже записывались к учителю.
Хотя, если
Чудесно писал(а):Школа 2000 (Л.Г.Петерсон)
То вполне вероятно, что у нас она и есть, т.к математика у нас евонная идет...

А так я в этих программах дуб дремучий вообще :]85
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
Юлианна
,
,
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:55
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440511Сообщение Юлианна

Кулёминка писал(а):А так я в этих программах дуб дремучий вообще :]85
Аналогично :D
Вирус обнаружен в 2000 г.(в 1995 не было еще)
2012 г. F-3 (фиброскан)
Биопсия F-1
Второй фиброскан F-4
Третий фиброскан F-1
Начало терапии 25 сентября 2012 г. Пегасис+Рибавирин+Телапревир.
Аватара пользователя
Чудесно
Чародейка
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:49
Генотип: 3a
Откуда: 47
Возраст: 41

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440665Сообщение Чудесно

Дракоша писал(а):Нет Фолькош "хороших" программ, есть хорошие учителя.
ну а если оба учителя хорошие, и можно выбрать программу, то почему бы и нет?
аннушка_0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:43
Генотип: 3ab
Возраст: 51

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440732Сообщение аннушка_0

А Вы на подготовку ходите? мои дети никто не ходил, просто я вечно до последнего тянула (поэтому и попадали сыновья в не лучшие руки). Если Вы такая ответственная мама -- может на подготвку походить, и если есть вариант один из двух хороших преподавателей, так и попробовать обеих заранее. А там -- ребенок сам подскажет, к кому хочет пойти учиться. Четыре года всеж-таки потом будет каждый день...
Дракоша
,
,
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
Откуда: Желтая гора
Возраст: 47

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440752Сообщение Дракоша

Люда, кода оба учителя хорошие, то нужно выбирать того учителя который психотипу ребенка более соответствует, что дитю было комфортно учится. Вот только позно я это поняла. Все познается в сравнении.

аннушка_0 опять же из собственного опыта, на подготовку ходили к тому педагогу у которого сейчас и то какой она была с детьми на подготовке и какой сейчас, как-будто два разных человека!

Повторюсь, программа все же вторична и ли даже на 10 месте, к концу 4 класса они все независимо от программ имеют один и тот же набор знаний. Да и их отличие по большому в системности: взять например русский язык в одной программе сначало упор на части речи, а в другой на словообразование. У меня вообще ощущение, что все писано одним и тем же человеком, только в одном учебнике темы в 1 четверти учатся в другом учебнике в 3-ей. Да и математика такая же фигня. Наши объемы и площади в 1 четверти учили, а "скорости" "стоимости" "время" - сейчас, в соседней школе по другой программе наоборот у них год начался с "времени".
геп В, НВе негативный,
ДНК ВГВ: 2010 год - 1,77*10 в 4 ст. копии; 2012 год - 2.1*10 в 3 ст. МЕ
биохимия - в норме, УЗИ - без особенностей.
Биопсия: Индекс по Knodell 4-1-1-1= 7, Оценка по METAVIR A-2(PMN-1 LN-2) F-1
Аватара пользователя
Юлианна
,
,
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:55
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440760Сообщение Юлианна

Дракоша писал(а):нужно выбирать того учителя который психотипу ребенка более соответствует
Мы как раз на это и ориентировались.
У нас оба преподавателя хорошие.
Выбрали более мягкого, т. к. мальчик у меня ранимый+ ВСД.
На подготовку к ней же ходим-очень нравится.

Вот младшая у меня подрастает, так с ней наоборот, по строже надо, иначе слушать не будет.

== 15 мар 2012 15:27 ==

Дракоша
Здравствуйте.
Как Ваши дела? Давно не списывались.
Мы с логопедией разобрались. Походили 3 мес к нормальному логопеду и все стал говорить хорошо.Хоть она сама рассчитывала, что год будет заниматься.
Так что так. Вы то как?
Вирус обнаружен в 2000 г.(в 1995 не было еще)
2012 г. F-3 (фиброскан)
Биопсия F-1
Второй фиброскан F-4
Третий фиброскан F-1
Начало терапии 25 сентября 2012 г. Пегасис+Рибавирин+Телапревир.
Дракоша
,
,
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
Откуда: Желтая гора
Возраст: 47

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440798Сообщение Дракоша

Юлианна, привет!
Рада что послушала меня и логопеда таки нашла. А я вот терадку ту так и замылила, найти не могу с этим ремонтом нескончаемым. Я выпадала тут с обоих форумов, выборы, точнее то что к ним прилагается задолбали.
Из новостей, главная: пробуем размножится второй раз.

Юлианн, то что произношение поставили хорошо, но я тебе и тогда говорила, это только начало. Дефектолога хорошего или тот же логопеда с методиками по дисграфии и дислексии ищи. Обычно в начале второго класса все вылазиет. И буквы в словах пропускают и орфограммы не усваивают. Это логопедические проблемы.
геп В, НВе негативный,
ДНК ВГВ: 2010 год - 1,77*10 в 4 ст. копии; 2012 год - 2.1*10 в 3 ст. МЕ
биохимия - в норме, УЗИ - без особенностей.
Биопсия: Индекс по Knodell 4-1-1-1= 7, Оценка по METAVIR A-2(PMN-1 LN-2) F-1
Аватара пользователя
Юлианна
,
,
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:55
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440805Сообщение Юлианна

Дракоша писал(а):пробуем размножится второй раз.
Класс. Молодцы. :-)
Дракоша писал(а): Юлианн, то что произношение поставили хорошо, но я тебе и тогда говорила, это только начало. Дефектолога хорошего или тот же логопеда с методиками по дисграфии и дислексии ищи. Обычно в начале второго класса все вылазиет. И буквы в словах пропускают и орфограммы не усваивают. Это логопедические проблемы.
Теперь только к ней обращаться будем. Она, вообще, соседкой моей родственницы оказалась, живет через 2 дома и работает в нашей пол-ке.
К ней просто не возможно было попасть, у нас все удачно сложилось просто
Вирус обнаружен в 2000 г.(в 1995 не было еще)
2012 г. F-3 (фиброскан)
Биопсия F-1
Второй фиброскан F-4
Третий фиброскан F-1
Начало терапии 25 сентября 2012 г. Пегасис+Рибавирин+Телапревир.
Аватара пользователя
Чудесно
Чародейка
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:49
Генотип: 3a
Откуда: 47
Возраст: 41

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 1440839Сообщение Чудесно

Дракоша писал(а):то нужно выбирать того учителя который психотипу ребенка более соответствует, что дитю было комфортно учится.Все познается в сравнении.
+1. Мне многие кричали, что пойдут только к этому учителю. Пошли и мы. Просто потому что в другой класс пришла девочка в коллежда преподавать.. Я во втором классе разочаровалась окончательно в учителе с именем. Дебилами она их называет. Никакого ни индивидуального подхода,ни дифференцированного при знании особенностей ребёнка. Но при этом считает себя асом. :]71
Аватара пользователя
Николина Тесла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:51
Возраст: 43

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 2199573Сообщение Николина Тесла

Мы по 2100 учились. Хорошая программа, построена на логике. математика с опережением идет.
Но! У нас в школе после начальной школы 2100 не продолжается, детки продолжают обучение по традиционной. Год вообще ничего нового не изучают, сплошное повторение :(.
Аватара пользователя
Оксана Ковальчек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 12:46
Возраст: 40

Re: Какую школьную программу выбрать?

Сообщение: # 2203870Сообщение Оксана Ковальчек

Перспективка слабенькая, Занковцы меня угнетают - всё не по-детски там и скучновато, 2100 самая адекватная, но там, как и во многих программах сейчас, есть ошибки по тексту учебников.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»