***Чего мне религия не дала

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533330Сообщение Lemur

Распяли Христа сначала значит, ни в чем невинного (хотя кто знает :]09 , не нравится мне много чего в нём, фетишил голые ноги, позволял людям в них валяться, а сам восседал или возлегал, вкушая, впивая..натирайте ему их видите ли ноги омовайте маслами слезами..волосами трите.., а он балдеет и глаголит себе там мужикам с разёваными варежками) пророка, таких по пустынят в то время пророчило на каждом углу..Может и поскромнее были по части омовений ног.. :]15

Потом из орудия пытки (креста) сделали символ святости, и пошло поехало..крестить они видетели ли собрались как в 862 год :]15 . А если бы топором этого Христа порубали бы, что топоры бы себе на шеи понавесили? :]77
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
lizetta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:48
Возраст: 54

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533485Сообщение lizetta

< Потом из орудия пытки (креста) сделали символ святости

Там споров много было насчет орудия казни. Вообще формулировка такая: "Повешен НА ДРЕВЕ..." Креста нет. Крест, насколько мне известно, это символ посвященных Древнего Египта - Крест Иерофанта. Он как раз удлиненной формы. Это в ПРАВОСЛАВНОЙ символике это ТИПИЧНОЕ ОРУДИЕ КАЗНИ, с табличкой с надписью имени распятого. Он и крест-то восьмиконечный.

Католический крест как раз напоминает Крест Иерофанта! (Посмотрите картинки, но я классического креста Иерофанта не нашла чего-то.) Он должен быть простой, четырехсторонний.

Меня лично при виде православного креста страшно тошнит. :(
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533531Сообщение AVD

lizetta писал(а):Меня лично при виде православного креста страшно тошнит
ну а мне чота жить хочется
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533727Сообщение Tyk

Lemur писал(а):Распяли Христа сначала значит, ни в чем невинного (хотя кто знает :]09 , не нравится мне много чего в нём, фетишил голые ноги, позволял людям в них валяться, а сам восседал или возлегал, вкушая, впивая..натирайте ему их видите ли ноги омовайте маслами слезами..волосами трите.., а он балдеет и глаголит себе там мужикам с разёваными варежками) пророка, таких по пустынят в то время пророчило на каждом углу..Может и поскромнее были по части омовений ног.. :]15

Потом из орудия пытки (креста) сделали символ святости, и пошло поехало..крестить они видетели ли собрались как в 862 год :]15 . А если бы топором этого Христа порубали бы, что топоры бы себе на шеи понавесили? :]77
Бог есть Любовь. И верующий во Христа, верит в то, что Бог, создавший всю вселенную, вочеловечился и стал Человеком. Чтобы любой человек, если того пожелает, мог прикоснуться к Богу и приобщиться к Нему. И чистота Любви Творца соединилась во Христе с человеческой природой, чтобы победить в ней грех. И уж когда целовали ноги Ему, Он не наслаждался этим, прекрасно зная, что люди с Ним сделают. Он так же любил нас, как и когда мы Его распяли. Пришёл к своим, а свои Его не приняли. Слишком инородное Тело в нашем житейском море. Прошёл наш путь до конца, до смерти и ада. А "мужики" те варежки не разинут, если просто оттопыриваться перед ними. Это были глубочайшие знатоки Закона, умнейшие люди и всё искали возможность Его в чём-то обвинить или уличить во лжи, и ничего они не добились, хотя ходила с Ним рядом целая команда и вопросы каверзные задовали постоянно.

Лемурочка, то что написала, это всёравно что сказать, что мать испытывает сексуальное удовлетворение, когда ласкает своё маленькое дитя.

Теперь на счёт Креста Господня. Он страдал, пролил Свою Кровь и умер на Кресте. Чтобы победить Смерть и Ад, и потом воскреснуть, открыв дорогу всем. Казнь на кресте является одной из самых страшных казней, придуманных нами для нас. К чему рассуждать, что было бы если бы? Именно Крест Господень является символом победы Любви над злом через смерть Богочеловека.

== Вт 17 июл, 2012 21:20 ==

И вообще, всё так спланировал Бог. В этом ты удебишься сама.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533741Сообщение innercat

lizetta

В центре Москвы вы наверное с пакетиком ходите ? :-)
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533752Сообщение Tyk

Там споров много было насчет орудия казни. Вообще формулировка такая: "Повешен НА ДРЕВЕ..." Креста нет. Крест, насколько мне известно, это символ посвященных Древнего Египта - Крест Иерофанта. Он как раз удлиненной формы.
Свое неприятие креста они оправдывают тем, что в греческом языке слово ставрос может означать и крест, и столб. Это верно. Но, во-первых, заметим, что в греческом языке нет никакого другого слова для обозначения собственно креста. Во вторых, в греческом языке есть специальное слово для обозначения обычного столба: стюлон (оно употребляется и в Библии: "Церковь Бога живого, столб и утверждение истины" - 1 Тим. 4,15; см. также Гал. 2,9, Откр. 3,12, Откр. 10,1). Исторически же то, что слово ставрос включает в себя значение столб, вполне понятно: в тех местах, где казнь через распятие была распространена, на лобном месте не ставили ради каждой казни новый крест, а пользовались "стационарным" орудием. В землю еще при первой казни вкапывался вертикальный столб. А каждый последующий очередной осужденный должен был на себе принести поперечную балку. У подножия вкопанного вертикального столба казнимого клали на землю, подложив под его спину и руки поперечину. Палачи прибивали его руки к перекладине, а затем уже перекладину поднимали и прибивали к вертикальному столбу - уже вместе с человеком. По окончании казни поперечную перекладину опять снимали... Словом же ставрос называли и столб, ждущий очередной казни, и, естественно, уже собранный крест.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533787Сообщение Lemur

Tyk писал(а):
Lemur писал(а):Распяли Христа сначала значит, ни в чем невинного (хотя кто знает :]09 , не нравится мне много чего в нём, фетишил голые ноги, позволял людям в них валяться, а сам восседал или возлегал, вкушая, впивая..натирайте ему их видите ли ноги омовайте маслами слезами..волосами трите.., а он балдеет и глаголит себе там мужикам с разёваными варежками) пророка, таких по пустынят в то время пророчило на каждом углу..Может и поскромнее были по части омовений ног.. :]15

Потом из орудия пытки (креста) сделали символ святости, и пошло поехало..крестить они видетели ли собрались как в 862 год :]15 . А если бы топором этого Христа порубали бы, что топоры бы себе на шеи понавесили? :]77
Бог есть Любовь. И верующий во Христа, верит в то, что Бог, создавший всю вселенную, вочеловечился и стал Человеком. Чтобы любой человек, если того пожелает, мог прикоснуться к Богу и приобщиться к Нему. И чистота Любви Творца соединилась во Христе с человеческой природой, чтобы победить в ней грех. И уж когда целовали ноги Ему, Он не наслаждался этим, прекрасно зная, что люди с Ним сделают. Он так же любил нас, как и когда мы Его распяли. Пришёл к своим, а свои Его не приняли. Слишком инородное Тело в нашем житейском море. Прошёл наш путь до конца, до смерти и ада. А "мужики" те варежки не разинут, если просто оттопыриваться перед ними. Это были глубочайшие знатоки Закона, умнейшие люди и всё искали возможность Его в чём-то обвинить или уличить во лжи, и ничего они не добились, хотя ходила с Ним рядом целая команда и вопросы каверзные задовали постоянно.

Лемурочка, то что написала, это всёравно что сказать, что мать испытывает сексуальное удовлетворение, когда ласкает своё маленькое дитя.

Теперь на счёт Креста Господня. Он страдал, пролил Свою Кровь и умер на Кресте. Чтобы победить Смерть и Ад, и потом воскреснуть, открыв дорогу всем. Казнь на кресте является одной из самых страшных казней, придуманных нами для нас. К чему рассуждать, что было бы если бы? Именно Крест Господень является символом победы Любви над злом через смерть Богочеловека.

== Вт 17 июл, 2012 21:20 ==

И вообще, всё так спланировал Бог. В этом ты удебишься сама.
HAHAHAAA!
Чушь на постном масле. Твой Бог по имени любовь стоит в сторонке и ковырят в носу когда когда педофил насилует дитя. Плевать ему, твоему всемогущему на дитя, плевать ему на на каждого ребёнка который умирает от голода на этой планете каждую секунду. Могла бы список на А4 написать с перечнем на что ему еще плевать вашему церковному богу по имени любовь, но хочется фильм посмотреть..

Ты еще скажи что на насилие детей воля божья, людей тошнит уже от этой комбинации..

Нет в мире никакого бога по имени любовь, есть и всегда были хорошие люди и похуже, люди с хорошим сердцем и вообще без оного. Любовь никакого отношения к вашим церковным богам не имеет. Оставьте её уже в покое, лицемеры...

== Ср 18 июл, 2012 ==
Tyk писал(а):И вообще, всё так спланировал Бог. В этом ты удебишься сама.
Давным давно разубедилась, к счастью..

Когда то в молодости лет 20 назад это еще прошло бы, и то не надолго, через год я уже поставила под сомнение. Всю вашу религиозную белиберду. Нет никакого вочеловеченного бога.. Человек ничем не лучше любого другого животного.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27067
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1533817Сообщение EndRay

Tyk писал(а):И уж когда целовали ноги Ему, Он не наслаждался этим, прекрасно зная, что люди с Ним сделают.
И прекрасно зная, что люди ничего с ним сделать не смогут ;]
Tyk писал(а):Пришёл к своим, а свои Его не приняли. Слишком инородное Тело в нашем житейском море.
И так будет всегда.
Как вы думаете, где окажется тот, кто сейчас будет вести себя так же, как и Иисус?
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534018Сообщение Lemur

В дурдоме, в тюрьме, те же вроде Тука его туда и отправят.

Иннеркат, почему ты считаешь что Лизетта должна ходить с пакетом по Москве, я не поняла?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
lizetta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:48
Возраст: 54

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534157Сообщение lizetta

Lemur,

< HAHAHAAA!
Чушь на постном масле. Твой Бог по имени любовь стоит в сторонке и ковырят в носу когда когда педофил насилует дитя.

сейчас процитирую... :)

"Громче молитесь, падре! Ваш бог не слышит вас! Может быть, он СПИТ?!" :)

== 18 июл 2012, 17:01 ==

Под эту "ду-ду" жертвоприношения пытаются оправдать расстрел Царской Семьи. :( Вроде как Николай искупил грехи русского народа. При чем здесь Императрица и её дочери? Не понимаю. Вчера была дата расстрела Юровским Семьи - ни одной передачи по телеку не показали. Это как понимать? Христос был или нет- мы не знаем. Но семь членов Царской Семьи грохнули и тех, кто был с ними (русские как всегда отличились количеством) - и молчок.
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534304Сообщение Tyk

Lemur
Чушь на постном масле. Твой Бог по имени любовь стоит в сторонке и ковырят в носу когда когда педофил насилует дитя. Плевать ему, твоему всемогущему на дитя, плевать ему на на каждого ребёнка который умирает от голода на этой планете каждую секунду. Могла бы список на А4 написать с перечнем на что ему еще плевать вашему церковному богу по имени любовь, но хочется фильм посмотреть..

Ты еще скажи что на насилие детей воля божья, людей тошнит уже от этой комбинации..
У людей есть свобода. Свобода быть теми, кем пожелают быть. Свобода менять этот мир и подстравивать под себя.
Человек был призван в этот мир, чтобы вкусить добро и зло. Бог предоставил нам наш мир и наши предки все вместе создали его. Такой, какой есть. Эту жизнь такой сделал не Бог, а мы сами. И самые мерзкие ужасы продолжаем друг для друга выдумывать, мучая сами себя. Чтобы потом обвинить во всём Бога.

Позврослеть и стать собой можно только познав себя. Через боль и через любовь.

Ты не желаешь думать о том, кто ты? Зачем жизнь, а зачем смерть, заранее списав это на то, что мол ответа нет. Ну так кто ж тебе запретит? Думай о новых платьях и машинах. Только потом не удивляйся, что и другие делают так же и мир тусклеет без любви.

Твоё поведение выглядит так:
Вот вы делаете вид, что верите. Так вот, я не верю, вы все притворы, которые просто боятся реальности, а именно: мы просто звери, которые умрут и сгниют. Не знаю, откуда появилась жизнь, не знаю, что будет после смерти, очень часто вообще нихрена не понимаю в этой жизни, так как не вижу смысла. И никто меня не убедит, что смыл есть.

Боль есть в этой жизни. Как и смерть. И можно до опупения трясти кулаками, грозя небесам, мол как же так?!! А можно попытаться понять, почему наша жизнь такова? Почитать, что думали мои предки, девочки и мальчики, о жизни и смерти и просто попытаться понять. Попробовать понять, где же она, реальная сила жить; секрет Феникса, рецепт к счастью. Восстать из пепла может лишь любовь, ибо только она - сильнее смерти.

А можно выбирать кокаколу, как новое поколение.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534315Сообщение innercat

Lemur писал(а): Иннеркат, почему ты считаешь что Лизетта должна ходить с пакетом по Москве, я не поняла?
ну Лизетту тошнит :39: ( уже как то не удобно это слово при тебе :D ) , оно вроде для "быдла" было , хотя я смотрю ты им пользуешься . Ну так вот в самолете пакетики дают , когда т....т, в Москве церквей много , только с пакетиком .
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534336Сообщение Lemur

:]15
Опять про тошнить...

Ты не забывай что ты еще не рассказала от чего тебя тошнит, а то всё за "тошнит" охотишся...при чем за чужим "тошнит" :D

я хоть высказала конкретно что тошнит меня от комбинации "на всё воля божья" когда им обясняют всякие гадости чуть ли не насилие педофилами детей, а у тебя какие то вопросы, типа не тошнит ли вас от веласкиса.

Нет, вот от него меня не тошнит :39: . И даже не тошнит от Державина, можешь себе представить.. :]82
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27067
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534340Сообщение EndRay

Человек был призван в этот мир, чтобы вкусить добро и зло.
:-) :]59
От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь (Быт.2:17)
Бог предоставил нам наш мир и наши предки все вместе создали его. Такой, какой есть. Эту жизнь такой сделал не Бог, а мы сами.
:-) Вот оно что...
Итак, Бог - просто арендодатель.
А всё, что происходит в нашей жизни - плохое ли, хорошее - это наших рук дело. А Он сюда не вмешивается. А все эти заповеди, ритуалы и прочее - это тесты, пройдя которые можно получить райскую грин-карту. А можно и не получить.
Хорошая версия. Мне нравится.
очень часто вообще нихрена не понимаю в этой жизни, так как не вижу смысла
Я вижу.
В чём смысл времени?
Некоторые вещи просто существуют, и всё.
Смысл жизни - в ней самой.
Смерти в Природе - нет. Смерть - антропоморфизм. Есть только вечный круговорот жизни.
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534345Сообщение innercat

Lemur

Сама спросила - я ответила .
Вообще это все смешно .... и пустое .
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534354Сообщение Крокодил

ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534357Сообщение Azimut

Tyk писал(а):Позврослеть и стать собой можно только познав себя. Через боль и через любовь.
Tyk писал(а):Боль есть в этой жизни. Как и смерть. И можно до опупения трясти кулаками, грозя небесам, мол как же так?!! А можно попытаться понять, почему наша жизнь такова? Почитать, что думали мои предки, девочки и мальчики, о жизни и смерти и просто попытаться понять. Попробовать понять, где же она, реальная сила жить; секрет Феникса, рецепт к счастью. Восстать из пепла может лишь любовь, ибо только она - сильнее смерти.
Это... мне понравилось... :]07
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534363Сообщение Крокодил

Тук мастер словестного жанра, поэтому при желании может убедить и в противоположном
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534365Сообщение Lemur

innercat писал(а):Lemur

Сама спросила - я ответила .
Вообще это все смешно .... и пустое .
Ну как посмотреть, вернее с какой стороны. Но "тошнит" надо иметь своё :]15 *юмор*

Посмотрела документ немецкий про муфтия Мухаммада Амин ал-Хуссейна, который подружился с Гитлером так евреев ненавидел..Вот дьявол был еще один..Гитлер даже глаза закрыл на расовое несовершенство :]15 ал-Хуссейна, oн был принимаем и вхож и обнимаем..Вот так то мусульмане там в таких шапочках в рядах СС..а так эмблемы те же что и у фашистов.. Млин..религия.. был принимаем и вхож и обнимаем Гитлерoм..Вот так то, мусульмане там в таких шапочках в рядах СС..а так эмблемы те же что и у фашистов.. Млин..религия :]61 ..

Turban und Hakenkreuz Der Grossmufti und die Nazis, 2009
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: ***Чего мне религия не дала

Сообщение: # 1534372Сообщение Бета

Тук, послушайте.

''Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.''

Надпись на боку льва из чистого золота, стоявшего возле храма секты Хуаянь приблизительно 1150 лет назад.
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»