Добрые и добренькие

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Вы скорее...

Добрый
7
33%
Добренький
1
5%
Индифферентный
2
10%
Злой
11
52%
 
Всего голосов: 21

Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Добрые и добренькие

Сообщение: # 1708218Сообщение Фу Цин

Как добренькие воруют у Добрых.
Последнее время в интернете расплодилось дикое количество «добреньких». Поясню разницу между Добрыми и добренькими. Добрые люди – творят Добро. Часто – анонимно, и окружающие даже не всегда знают об этом. Иногда они просят помочь им творить Добро. Таким образом они еще и дают возможность делать Добрые дела тем, кто им помогает. Спасибо им всем за это.
Добренькие – хотят быть в тренде. Им тоже надо что то сделать, но желательно быстро и без особенных затрат. Это же так удобно : взял, перепостил просьбу о помощи в фейсбуке, всего то одну кнопочку нажал, и вроде совесть чиста, самому себе можно рассказать, что хороший, добрый. Нет, не добрый – добренький. Этакий вид духовной мастурбации.
За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.
Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
И вот тут я прошу перепоста.
https://m.facebook.com/mikhail.moiseev. ... 35255?_rdr

И ещё вопрос. Можно ли добреньких назвать лицемерами?
С одной стороны они вроде и не злые, но ведь вреда от их невежества может быть гораздо больше чем от безразличных. Что лучше, холодный расчёт или трепетная безответственность?
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1708263Сообщение baranka

Кстати, полезная инфа. Даже в голову не приходило, что под видом помощи банальное снятие денег.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1708657Сообщение EndRay

baranka писал(а):полезная инфа.
Да, антимошенниковые рекомендации в фейсбучном посте - полезны.
Но они не имеют никакого отношения к теме поста.
Всё остальное там - кисельная каша.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1708665Сообщение Фу Цин

На всякий случай, "Злой" - это слив. :-) Для тех кто затрудняется идентифицироваться.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1708946Сообщение EndRay

Фу Цин писал(а):Какая прэлэсть))
:]05
Одной из самых острых проблем зоопарка является кормление животных посетителями. В выходные и праздничные дни на животных обрушивается настоящая лавина всякой снеди, которая им далеко не всегда подходит. Результатом являются желудочно-кишечные заболевания его питомцев, вызванные этими "лакомствами", порой приводящие к смерти животного. В нашем зоопарке от этого часто погибают зайчата, и несколько случаев смерти из-за кормления посетителями произошло с копытными животными.
КРАЙНЕ ВРЕДНЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ:

Чипсы, сухарики, орешки, семечки т.п.
Конфеты любые, шоколад, зефир и пр. кондитерские изделия, сладкая вата.
Печенье, булки, хлеб, другие кулинарные изделия.
Хот-доги, сосиски, колбаса, шашлыки, бутерброды и любая буфетная еда.

Не кормите животных — сохраните им жизнь!
:-)
Перевел старушку через дорогу, а она ругаться стала. Почему?
а может она не хотела? а может она 5 минут назад еле-еле перешла,а вы ее обратно? а может вы не первый у нее на пути тимуровец и она туда сюда уже раз 10 ?
Аватара пользователя
вОлка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:42
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 49

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709110Сообщение вОлка

лично я просила помощи и тел дала,но не одного звонка.. нужна была кровь( СПб) , в больнице требовали 2-х доноров за кровь для операции.. в личку отписались только * типа волонтёры* спросив,что да как? узнав,что надо всего два донора.. мне написали * а,ну двух найдёте сами..сама иди сдай,не ленись..* я бы сдала..но не буду же я объяснять..
как то давно прочитала в тЫрнете крик о помощи приюта для животных. собрала сколько смогла денег. у себя у друзей и тд.. не много ,но что смогла.. купила корма ( большие мешки), привезла. меня встретили. ткнули пальцем куда разгружать машину..разгрузила.. собираюсь уезжать,ко мню тётя подходит и говорит * ты в следующий раз деньгами привози,корм мы сами купим.* я* может другие корма надо? или лекарства? вы скажите,я чем смогу..* она * деньги нам надо,а не карма и лекарства. в общем или привозите деньги,или нефиг тут шастать..*...
с тех пор как то нет желания помогать..помогаю соседке старушке одинокой с нашей парадной..не за кв,не за спасибо..а потому что сердце кровью заходиться видеть как старики наши выживают..
Просто дайте мне руку, и любите сильнее! Я не ангел, не с*ка... Я живу как умею.
=
и дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне !
=
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 800мг
старт 12.10.2012 года. иду на 32 недели..
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709135Сообщение Фу Цин

EndRay
Про зоопарк ты точно сюда хотел написать? :D
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709143Сообщение EndRay

Фу Цин
"Там" моё зоопарковое сообщение было бы не к месту.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709153Сообщение Фу Цин

Сегодня вышел на Невский прогуляться. Бабулька вызвала чуйство жалости, подошёл, положил бамажку в сумку, спросил разрешение на съёмку. :-)



Постоял ещё минут 5, совершенно машинально посчитал за это время доход... Оказался весьма не дурён. Около 1000р. Это 5 минут! :]02
Нет, я не завидую, но место реально золотое. :]74
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709754Сообщение Фу Цин

Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709780Сообщение Barsa

Писала уже сто раз, как сунула горсть мелочи бабке в метро.
А она мне вслед эту горсть :-)
Было обидно, я ж не от жадности мелочи ей насовала
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709824Сообщение Flicker

Barsa писал(а):Писала уже сто раз, как сунула горсть мелочи бабке в метро.
А вот не надо подавать профессионалам. Сколько уж про это писано.
Только себя тешить этой горстью мелочи. Всегда можно найти кого-то, кому реально требуется помощь.
Я уже сто раз писала, как у нас на приходе пытались одну попрошайку устроить уборщицей в Макдональдс, за полторы тысячи году в 98-м. Она только посмеялась. И не стеснялась ещё лет 10 на том же месте у дверей храма клянчить.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709826Сообщение Крокодил

Фу Цин писал(а):Постоял ещё минут 5, совершенно машинально посчитал за это время доход... Оказался весьма не дурён. Около 1000р. Это 5 минут! Нет, я не завидую, но место реально золотое.
:lol: :lol: ;]
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709844Сообщение Фу Цин

Крокодил
Твои пирожки отдыхают! :-)
Тут правда нужно отметить, что это сезон и праздничный день - 1 мая. В обычные дни этой бабули не видать.
Вышла чиста на праздники срубить. Хорошая женщина.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709890Сообщение Крокодил

Фу Цин писал(а):Твои пирожки отдыхают!
не думаю, что по 1000 ей капает каждые 5 минут
а я перешел на вот такое
Изображение
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709924Сообщение Catarina

У нас ушлые бабули крутятся следующим образом: в сезон распродаж во всяких Пятерочках (ближе к осени) они закупаются там дешевыми яблоками. Яблоки эти фасуют в пакетики и стоят метрах в двадцати от той же Пятерки и с жалобными лицами продают их как "свои, садовые". Ценник накручивают раза в полтора-два выше от закупочной. Народ проникается и покупает :-)
Дать денег тем, кто на скрипочке в переходе играет или на гитаре, на балалайке - не жалко. В конце концов эти люди что-то созидают, а иногда очень талантливо :]09 А вот профессионалы раздражают - в теплое время года рядом с метро появляется бабка на коврике. Усядется на коврик, иконки вокруг разбросает,лбом в пол - сракой кверху, и гундит что-то под нос. Периодически начинает биться лбом . Всегда удивлялась, что у нее с головушкой-то- ведь она по часу-полтора лбом бьется, качается- там уже весь чердак перетряхнуло не один раз. Зрелище неприятное, вызывает исключительно негатив и брезгливость.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 41

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1709933Сообщение Pocketwoman

Фу Цин
видео про автомобилистов :]74
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1710009Сообщение Лёлёка

Фу Цин писал(а):Хотела порекомендовать станцию переливания крови
у мужа редкая группа. готов был поделиться, тоже запопали пару раз, на пару тысяч... вообще не реагирую теперь на эти объявы, перепосты бесят.
так что я злая.
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
вОлка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:42
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 49

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1710063Сообщение вОлка

давно это было.. был у меня ротвейлер. обучен от и до ( сама работала инструктором по дрессировки). вот как то поздно вечером начал проситься на улицу ( уже после вечерней прогулки). собралась и бегом в парк. гуляем.. по дорожке идёт женщина..где то за ней( вдалеке) бежит спортсмен.. я взяла ротю на поводок и отошла поближе к кустам,подальше от дорожки( люди могут бояться собак,а на морде моего пёски не написано,что без команды он не тронет). спортсмен пробегая мимо женщины вырвал сумку.. она в крик,он бежит. отстёгиваю поводок-команда * взять чужого*.. понятно дело,кто бежит,того и догонять.. догнал,сбил,держит. мы с женщиной подбегаем.. я собираюсь вызвать милицию. порень-спортсмен упрашивает его отпустить типа у него семеро по лавкам,а работы нет.. тётя его пожалела.. я убрала собаку..парень убежал.. тётя поворачивается ко мне и.....вместо СПС за сумку с деньгами и документами,как начала меня матом обкладывать,что я такая-секая на людей спускаю собаку-убийцу,что моё место в тюрьме,а моему пёске место на погосте....
Просто дайте мне руку, и любите сильнее! Я не ангел, не с*ка... Я живу как умею.
=
и дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне !
=
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 800мг
старт 12.10.2012 года. иду на 32 недели..
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Добрые и добренькие

Сообщение: # 1711705Сообщение Barsa

Это она видимо шок и от спортсмена и от серьезной собаки.
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»