ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084064Сообщение MilkyWay

Прометей писал(а):ты прекрасно знаешь насколько трудно их достать без показаний, т.е. возможно, но чрезвычайно трудно.
Cейчас уже не знаю, врать не буду. Раньше - нет проблем. Есть деньги, свзяи - черта лысого достанешь. А кто не достанет, тот сварит что подешевле.

-- Пт 30 июл, 2010 --
Прометей писал(а):не в слабости по большей части дело, а в неравных условиях
Ну так мы знаешь до чего договоримся )) Мы рождены уже в неравных условиях. И это не повод ни к чему совершенно.
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084065Сообщение Прометей

MilkyWay писал(а):Cейчас уже не знаю, врать не буду. Раньше - нет проблем
но ведь героин было легче достать? Иначе бы ты была завсегдатаем хосписа иль онкоцентра. ;]
да и дешевле...
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084067Сообщение MilkyWay

"сферу наркореабилитации в последние годы подмяли под себя нетрадиционные для России религиозные конфессии, финансируемые из-за рубежа"

ну это вообще недопустимая тема. и потом кто ж их сюда пустил-то из-за рубежа? ась?

-- Пт 30 июл, 2010 --
Прометей писал(а):но ведь героин было легче достать?
Легче было достать трамал )) И он всех устраивал на время.
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084069Сообщение Прометей

MilkyWay писал(а):ну это вообще недопустимая тема. и потом кто ж их сюда пустил-то из-за рубежа? ась?
а кому нужны наши наркоманы? Государству? Обществу? А свято место пусто не бывает...
помнится было дело в 98 что ли году, за парнем приехал испанец, бывший наркополицейский, объяснил, что паренек убег из реабилитационного центра, он наркоман, но они его вылечат...где-то под Истрой был центр, так парень говорил, уж лучше тюрьма, чем обратно, тут отсижу, домой вернусь, а там...никогда не выйду.
Поговорил я с тем наркополицейским, он своими дорогами кичился, говорил, что 13 лет на игле сидел, потом ему помогли слезть, вот и он помогает...какой-то осадок у меня остался после беседы с ним, неверие, все у них прям хорошо и красиво, а люди оттуда не выходят, только бегут и то единицы...странно в общем.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084070Сообщение MilkyWay

Вcе, не спрашивай меня больше ни о чем ))) Я против всего )). И вообще все спят давно. ))

-- Пт 30 июл, 2010 --

Я, наверное, сегодня спать не уйду ))

-- Пт 30 июл, 2010 --
Прометей писал(а):странно в общем

Чему ты удивляешься? Так работает любая секта. Она нацелена на бедных, больных, искалеченных людей. Удивительно другое - эти секты тащит сюда наше чиновничество, ставя деньги выше всего, давая им здесь полную свободу. Это страшно, конечно.

-- Пт 30 июл, 2010 --

Церковь наша борется с этим, как может. Есть центры при монастырях. Была знакома с человеком, прошедшим через такой центр. У него все хорошо. А случай был более чем тяжелый.
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084073Сообщение Прометей

MilkyWay писал(а):Легче было достать трамал )) И он всех устраивал на время.
...перекумариться ты хотела сказать, когда не было дозы иль надо было ее снизить. Но я про другое...есть спектр медицинских препаратов, которые являются сильнейшими обезболивающими, их применяют (насколько я помню) только в стационарах...туда вход для нарков заказан. Хотя ранее часть из них находились в арсенале скорой помощи, сейчас же они по различным причинам (нападение на врачей, продажа, утеря и т.д.) заменены на менее опасные.

-- 30 июл 2010, 02:03 --
MilkyWay писал(а):Вcе, не спрашивай меня больше ни о чем
ок, споки ноки. :]80
зы. все ж надеюсь тебя заставить мыслить глобальнее и изменить навязанную тебе точку зрения. ;]
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084075Сообщение MilkyWay

Я прекрасно поняла, о чем ты. Промедол с морфином тоже были за денежку.

-- Пт 30 июл, 2010 --

Признаюсь тебе по огроменному секрету: мне никто ничего не навязывал, хоть я и советский ребенок. Это все пришло с этим печальным опытом. Вся проблема в том, что мы пытаемся все решить глобально, а начинать надо с себя, со своих близких. И ты тоже это поймешь. Спокойной ночи. Было приятно пообщаться :]74 Почему-то вспомнила, хоть, может, и не в тему: "Страна не пожалеет обо мне, но обо мне товарищи заплачут" (Г. Шпаликов)
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084078Сообщение Прометей

MilkyWay писал(а):Промедол с морфином тоже были за денежку.
это отнюдь не все, НО
сравни степень доступности героина с указанными тобой препаратами, в то время когда ты принимала наркотики?! Проще говоря, что для большинства нарков легче было намутить?

-- 30 июл 2010, 02:24 --
MilkyWay писал(а):а начинать надо с себя, со своих близких.
дык, я уже заканчиваю, пока Вы начинаете! :D
К тому же стало понятно, что эту проблему не решить в рамках одной ячейки общества, нужна вменяемая государственная политика, как вариант мною был предложен опыт ряда стран (см.выше), в ответ слышим лишь не надА нам такого! А чего надо? У меня по ст.228 пол сейфа делами было завалено, тащили и тащили их опера...и ребят и девчат, более 90% потребители, а не барыги, задолбаешься дела прекращать или хоть на условно выводить...сидели же на игле целыми районами...куда не плюнь везде героин. :]77
Вот тогда то я и начал думать...а ты говоришь купаться. :]54
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084132Сообщение MilkyWay

Ну как ты свернешь систему? Тем более ты, как я поняла, сотрудник огранов. Знаешь все изнутри. Это может решить только тот уровень, на который нам с тобой никогда не выйти.
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Ann-Mary
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:44
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084133Сообщение Ann-Mary

Всем привет! А Вы знаете от наркотиков можно избавиться...излечиться, как там правильно сказать то... Сама знаю много, поверьте, людей кто бросил, ну не сами конечно, а припомощи групповой терапии с такими же как они! 12 месяцев на закрытой территории со своими правилами, но это не тюрьма не подумайте. Естессно помогают психологи, ну и сами наркоманы...и представляете НИКАКИХ НАРКОТИКОВ :-) Ну не все справляютя конечно...кто то возвращается обратно к наркоте... А вообще реабилитационные центры это не панацея! Каждому помогает свое! Кто то и после одного курса капельниц больше никогда не возвращется к наркоте, такие дела! :-)
пвт с 27.06.2012, альфарон 3млн.+ рибавирин 800. 4-; 12-;
..Несчастье ускользнуло от тебя; наслаждайся же этим, как счастьем своим!
Аватара пользователя
кукла
.
.
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 08:10
Возраст: 41

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084140Сообщение кукла

Прометей писал(а):Дело в Обществе, пока мы сами не начнем признавать наркоманию болезнью, ничего не выйдет.
а я согласна что наркомания это болезнь. это заболевание психики. я правда не сидела на опиатах (и считаю что мне повезло), больше на коксе и от кокса очень сильная психологическая зависимость. там нет ломки но психологически тебя затягивает очень сильно. а когда еще тусуешься в закрытых клубах где всякие машки млиновские и ксюши сбчак вместе с тимати нюхают и чувствуют себя ах...но, ты не чувствуешь опасности и тебя это затягивает. надо знать меру.. я ее не знала.

-- 30 июл 2010 10:46 --
MilkyWay писал(а):как я поняла, сотрудник огранов.
:]05 он не сотрудник, но закон знает более или менее
когда мы любим мы живем. гепС с 2003 г. Ф-1 ген 3. лечусь альтевир 3 мл и триворин и все каждый день. нач. лечения 24.08.2010 по 07.02.2011 с 13.09.2010 минус. жизнь прекрасна.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084144Сообщение Прометей

MilkyWay писал(а):Ну как ты свернешь систему?
один само собой никак, надо менять отношение в обществе к проблеме.
MilkyWay писал(а):Тем более ты, как я поняла, сотрудник огранов.
уже более 10 лет я им не являюсь, отслужил Родине, и хватит...пора деньги зарабатывать, а не дурью маяться и водку пьянствовать, да по изоляторам шататься.
MilkyWay писал(а):Это может решить только тот уровень, на который нам с тобой никогда не выйти.
Ну если сразу опускать руки, то да.
На самом деле это зависит от каждого, "тот уровень" эластичен и прислушивается к мнению большинства, им в конце концов есть чего терять.

Ann-Mary
нравятся мне наивные люди, ей богу! :-)
Не зная броду, идут в воду! Мы ж про секты уже говорили, глянь выше.

-- 30 июл 2010, 10:54 --
кукла писал(а):ксюши сбчак
мля...собчак...не напоминай мне эту фамилию, был я на одной закрытой вечерине, давно уже, в начале-середине нулевых...повидал ее и многих иных там, кокс это фигня по сравнению с тем что она вообще вытворяла. Мы с партнером постарались побыстрее оттуда свалить, пока не поздно было...меня трудно вывести из себя, но тут мне было абсолютно не комфортно!
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
кукла
.
.
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 08:10
Возраст: 41

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084151Сообщение кукла

Прометей писал(а): кокс это фигня по сравнению с тем что она вообще вытворяла
да в свое время она без башни была :]54
когда мы любим мы живем. гепС с 2003 г. Ф-1 ген 3. лечусь альтевир 3 мл и триворин и все каждый день. нач. лечения 24.08.2010 по 07.02.2011 с 13.09.2010 минус. жизнь прекрасна.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084153Сообщение Прометей

кукла писал(а):да в свое время она без башни была
типа щас остепенилась...угу...верю кнешна. :]81

С таким крестным можно конечно что угодно, но зачем же так опускаться то?!
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
кукла
.
.
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 08:10
Возраст: 41

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084154Сообщение кукла

Прометей писал(а):типа щас остепенилась.
ща поспокойней стала... немного :]61
когда мы любим мы живем. гепС с 2003 г. Ф-1 ген 3. лечусь альтевир 3 мл и триворин и все каждый день. нач. лечения 24.08.2010 по 07.02.2011 с 13.09.2010 минус. жизнь прекрасна.
Ann-Mary
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:44
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084162Сообщение Ann-Mary

[Ann-Mary
нравятся мне наивные люди, ей богу! :-)
Не зная броду, идут в воду! Мы ж про секты уже говорили, глянь выше.

-- 30 июл 2010, 10:54 --

Для особо наивных, моно повторить, что там про секты(ну в кратце хотя бы), а то я найти не могу :-)
пвт с 27.06.2012, альфарон 3млн.+ рибавирин 800. 4-; 12-;
..Несчастье ускользнуло от тебя; наслаждайся же этим, как счастьем своим!
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084165Сообщение Прометей

Ann-Mary писал(а):Для особо наивных, моно повторить, что там про секты(ну в кратце хотя бы), а то я найти не могу
Прометей писал(а):Ок, а вот это по твоему нормальная реабилитация? http://kp.ru/daily/24514/664032/ и продолжение http://www.kp.ru/daily/24515/664607/тут интервью http://spb.kp.ru/video/426022/
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Ann-Mary
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:44
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084169Сообщение Ann-Mary

Прометей писал(а):
Ann-Mary писал(а):Для особо наивных, моно повторить, что там про секты(ну в кратце хотя бы), а то я найти не могу
Прометей писал(а):Ок, а вот это по твоему нормальная реабилитация? http://kp.ru/daily/24514/664032/ и продолжение http://www.kp.ru/daily/24515/664607/тут интервью http://spb.kp.ru/video/426022/
Ну да...очень интересно :-) Я конечно не завидую людям которые попали в ТАКОЕ!!! В моем понимании это реально секта и там возможно у людей организовших это дело, совсем другие интересы. Я говорила, не об этом...Я знаю один такой центр, в котором реально помогают, и с головой у людей после этого все в норме, и паспорта никто не забирает, никакой религии, и никто тебя не держит...ворота всегда открыты...выбор оставляют за тобой! Лано не буду ходить вокруг да около сама прошла там реабилитацию 6 лет назад :D Живу. работаю, радуюсь жизни, у меня семья, ребенок! Обычный среднестатистический человек! Поняла просто (помогли понять именно там), что можно жить и без кайфа и получать от этого удовольствие! Это все к слову о наивности :-)
пвт с 27.06.2012, альфарон 3млн.+ рибавирин 800. 4-; 12-;
..Несчастье ускользнуло от тебя; наслаждайся же этим, как счастьем своим!
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084173Сообщение INRI

MilkyWay писал(а):Тем более ты, как я поняла, сотрудник огранов.
Это что?????????? :]70 :]70 :]70
MilkyWay писал(а):Я против всего )). И вообще все спят давно. ))
:D ;] Прометей и все,все знают и все в один голос твердят! :]09
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: ГЕПАТИТ И НАРКОТИКИ

Сообщение: # 1084179Сообщение MilkyWay

Насчет групповой реабилитации - мне не помогала совсем, как и походы по дорогущим психологам. Но каждому свое, тут уж кому что подойдет.

-- Пт 30 июл, 2010 --

Прометей, ты мне нравишься )) :]84

Мне вспомнился один случай. Ты как имевший дело с определенной структурой не мог этого не видеть. В тех же 90-х было нам как-то уж очень худо, и вот один человек предложил помочь. Согласились. Только, говорит, сидите тихо и ничего не спрашивайте. Привозят нас в шикарную квартиру в центре Москвы. Звоню. Открывает дверь дядечка в годах. Приглашает мило войти. Мы - на кухню. Он из-под стола достает чемоданчик, набитый всеми радостями жизни, и буднично рассказывает, что по чем. А на стуле у дядьки висит форма - подполковник милиции он оказался. Ну, мне когда похорошело, море по колено, я его возьми да и спроси: а зачем вам все это? К тому же на столе еще стояла фотография, где он в обнимку со своими внучками, которым было чуть меньше, чем мне тогда. Радостная семья. Мне тогда было мало лет - глупая была такие вопросы задавать )) А он очень спокойно сказал: вот представь, ты идешь по улице и видишь - валяются огромные деньги. Возьмешь. И я беру. Это лишь часть айсберга. Моя цель - уберечь моих детей, и если я это выполню, я буду счастлива. А в масштабах страны... не знаю, может, когда менталитет изменится.
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»