Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Маняша
Прекрасная Егоза
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Сообщение: # 1792371Сообщение Маняша

Мадясечка, именно так я сейчас и делаю..., сестра на работе, я высчитаю, и заскочу к маме, но так нейтрально..., и так изредка... Все хочу, чтоб до нее дошло... но или не понимает, или делает вид, что все ок. если б вы знали, как это чуждо моей натуре... О природе, о погоде, и никакой инфы о себе... Это же так ненормально... :]77
1в, (IL ТТ) терапия 28 нед. с 20.01.12 по 06.08.2012:
пегинтрон 120, ребетол 1000-800, боцепревир
на 6-й неделе (-), 1 год после терапии - у/ч МИНУС!!!!
Мой дневничок viewtopic.php?f=25&t=43585
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Сообщение: # 1792448Сообщение Flicker

Alemadasja писал(а): У младшей 2 неудачных брака, ни одной подруги в 50 лет. Совершенно одинокий человек, но по собственному желанию. Всех гадостей и пакостей невозможно описать с ее стороны.
На самом деле это глубоко несчастные люди. От них можно стараться держаться подальше, как от завшивленных, но, мне кажется, в таких случаях нет полной вменяемости. Адекватный человек не может сам себя загнать в такую жопу. Имхо, всегда есть какой-то пограничный диагноз, из-за которого картина мира в голове перекошена, и выхода из лабиринта его зазеркалья нет. Пожилых родителей заставлять быть третейским судьёй при взрослых детях - бесчеловечно. Это мелких можно рассудить, кто кого первым толкнул или игрушку отобрал. Взрослых - что выросло, то выросло, воспитывать поздно. И невозможно разделить, и один - весь твой, и второй - весь твой. И стокгольмский синдром при совместном проживании никто не отменял. Но мне кажется, последнее дело "мать ко мне относится плохо, потому что ей наговаривают". Мать не может и не должна делать выбор и судить.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Re: Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Сообщение: # 1792450Сообщение Fluffy

Flicker писал(а):
Alemadasja писал(а): У младшей 2 неудачных брака, ни одной подруги в 50 лет. Совершенно одинокий человек, но по собственному желанию. Всех гадостей и пакостей невозможно описать с ее стороны.
На самом деле это глубоко несчастные люди. От них можно стараться держаться подальше, как от завшивленных, но, мне кажется, в таких случаях нет полной вменяемости. Адекватный человек не может сам себя загнать в такую жопу. Имхо, всегда есть какой-то пограничный диагноз, из-за которого картина мира в голове перекошена, и выхода из лабиринта его зазеркалья нет. Пожилых родителей заставлять быть третейским судьёй при взрослых детях - бесчеловечно. Это мелких можно рассудить, кто кого первым толкнул или игрушку отобрал. Взрослых - что выросло, то выросло, воспитывать поздно. И невозможно разделить, и один - весь твой, и второй - весь твой. И стокгольмский синдром при совместном проживании никто не отменял. Но мне кажется, последнее дело "мать ко мне относится плохо, потому что ей наговаривают". Мать не может и не должна делать выбор и судить.
== Пн 07 окт, 2013 11:50 ==

Да мать не относиться плохо ,а просто жалеет более несчастную сестру, она ж е мать . У той все хорошо муж , семъя дети.а Та 1 .
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Сообщение: # 1792456Сообщение Alemadasja

Моя бабушка и не делала выбора. Вполне адекватно оценивала младшую дочь - именно что выросло, то выросло, уже не поменяешь. Но ей, как матери, тяжело все это было осознавать.
И пограничный диагноз у тетушки присутствует - патологическая жадность. Имхо, это причина многих ее неудач и с мужьями, и с подругами. Начиная от экономии на еде даже для больной матери, заканчивая "не включать свет, когда скорая приежает" и спрятанными блинчиками на поминках (которые делала моя мама). Это не лечится. И сколько бы там мама не помогала, всегда было мало, ибо мои родители "успешные и богатые". Хотя уровень достатка одинаковый у обеих сестер.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Re: Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Сообщение: # 1792469Сообщение Fluffy

Да мать не относиться плохо .а просто жалеет более несчастную сестру, она ж е мать . У той все хорошо муж , семъя дети.а Та 1 .
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Сообщение: # 1792483Сообщение Alemadasja

Жалеть - не равнозначно с попрекать успехом. Мать, как правило, радоваться должна за успешность хотя бы одного ребенка.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Маняша
Прекрасная Егоза
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Как изменить отношение к проблеме в тр-ке: я-мать-сестра

Сообщение: # 1792487Сообщение Маняша

Alemadasja писал(а):Мать, как правило, радоваться должна за успешность хотя бы одного ребенка.
+10000000000000
1в, (IL ТТ) терапия 28 нед. с 20.01.12 по 06.08.2012:
пегинтрон 120, ребетол 1000-800, боцепревир
на 6-й неделе (-), 1 год после терапии - у/ч МИНУС!!!!
Мой дневничок viewtopic.php?f=25&t=43585
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»