Зубные импланты кто ставил?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1850450Сообщение Осенний лист

о сколько нас будет зубастых :D
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1850458Сообщение Valeri

Осенний лист

Ох, дааа :-)
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1850531Сообщение frymarta

Девы, а кто что слышал про жизнь "после" имплантации? ест шанс что мы с ними и помрем? (мечтательно) :]30 или все равно десна с возрастом будет опускаться, абатмент будет оголяться и буде зазор с короной... и чиво? :]86 как они нам это решать то будут? бум ходить как с грибами во рту или как? ничченепонимаю :]84 уже пластику то десны поди и не сделать буит... осподикакжестрашното..
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1850539Сообщение Valeri

frymarta
Как-то не думала об этом. Но спрошу у врача и отпишусь.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1850735Сообщение frymarta

Valeri
солнца, спроси пожалста :]80 как его пациенты лет через цать, не приходят с воем "дохурпамагите" или как это решается?
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1851013Сообщение Осенний лист

frymarta писал(а): или все равно десна с возрастом будет опускаться, абатмент будет оголяться и буде зазор с короной... и чиво? :]86 как они нам это решать то будут? бум ходить как с грибами во рту или как? ничченепонимаю :]84 уже пластику то десны поди и не сделать буит... осподикакжестрашното..
осподи я даж не думала про енто :]44
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Belena
ЛИЛУ
Сообщения: 7196
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:06
Генотип: 1b
Откуда: USA
Возраст: 62

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1851066Сообщение Belena

Делюсь опытом... :]72
на имплант поставили временную коронку, писала ранее для чего
Так вот, если можете жить без нее, то и ладно, если только
зубной врач у вас не в подьезде ( как у меня).
За 1 месяц уже дважды обращалась к доку, сначала коронка шаталась,
а вчера раскололась на кусочки, причем острый остался во рту...
Вот и что делать, если док далеко?
Сегодня сделали намбер три...хрупкие они, обьяснили.
Как дожить с нею до июня? ..хз
1b,950000 IU/ml(*2.7копий )
ПВТ 24/01/2012 - 07/08/2012
victrelis,pegintron 80,ribavirin-800,с 8 нед-600,
анемия, 3 переливания крови
4 (+), 8, 12, 20, 24, 28(-)
УВО
мой дневник
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1854202Сообщение Valeri

:]49
Не получилось сразу поставить имплант :]06
Пришлось чистить и кости для него не осталось :]06
Удалили корень, а там пипец , на КТ не было видно. Почистили, засунули тромбоцитную массу и зашили. Следующий этап- пластика кости( из нижней челюсти возьмут кость и вживят на место удаленног зуба)- через 3 месяца, потом опять 3 месяца ждать, потом имплантация- 3 месяца ждать :]85
Ну, вот как-то так. Не везет мне :]06

== 15 фев 2014, 20:07 ==

frymarta

Спросила по твоему вопросу. Он его удивил. Сказал, что все индивидуально. Вообще сразу видно, как поведет себя десна ,а там - пластика и т.д. , делают сразу.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1855199Сообщение frymarta

Valeri писал(а): Следующий этап- пластика кости( из нижней челюсти возьмут кость и вживят на место удаленног зуба)- через 3 месяца, потом опять 3 месяца ждать, потом имплантация- 3 месяца ждать
не плакай, могут и вместе с пластикой тыцнуть имплант, такое бывает! и будешь с зубиком :-) а если и подождать придется, дак и погоди, есть же чего ждать! Этож 1 зубик, а мне надо 4 вверху, 2 внизу (с пластикой десны) :]86 это ж какие муки-деньги-нерЬвы :]82 а надо, ничего не попишешь..
Valeri писал(а):Спросила по твоему вопросу. Он его удивил. Сказал, что все индивидуально. Вообще сразу видно, как поведет себя десна ,а там - пластика и т.д. , делают сразу.
ну вот потому что он не терапевт, сделал все, пациент жует и к нему уже ж не ходит. А моя терапевт многоопытная дама, видит эти ситуации по 2 случая на неделе.. когда лечит уцелевшие зубы и видит имплантированные. Огорчается.
Операцию по восст. десны делают единицы из хирургов, она не шибко простая и довольно дорогая ..кто из пациентов пойдет? пока не припрет, никто..а припереть может через 10 лет (в той же менопаузе дак почти наверняка).. вобщем я была на приеме у такого имплантолога, молодой, но вот он двигается в этом направлении, потому что понимает будущую трагедь некоторых пациентов :]09 сейчас он ставит импланты, а в перспективе и кость и десна редуцируются у всех, больше меньше но у всех (спросите бабушек-дедушек как часто им поправляют протезы, раз в 3-4 года всем же).. дак с чего у нас будет иначе? вот "тренируется" на невезучих.. уху ху..

Другое дело чем он меня утешил, что сейчас на рынке есть и биоимпланты, кот. дают костной ткани устойчивость и даже некот. рост, о! это может очень помочь в перспективе.. но эти импланты дорогие на средний кошелек и если надо ставить много, люди это себе позволить не могут.. Повезло тем у кого кости вволю и она крепка, просто зуб не сдюжил.. таких людей грят тоже много.

Ну и вот как тебе, будут брать свою аутокость и добавлять :]74 в этих случаях он грит нарастет ого го как! (так шта поздравляю с хорошим доком, что не стал лепить, а даст возможность организму очухаться и дальше двигаться).. вобщем хорошо что такие специалисты появляются и наука двигается..

Вот такие новостя у меня от поездки по спецам, огорчительные для себя вобщем то.. но тянуть некуда, уже и воспаления некот. есть, док кричит - бегом! а я по сусекам тыщи скребу..
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1855227Сообщение Осенний лист

frymarta писал(а):пока не припрет, никто..а припереть может через 10 лет (в той же менопаузе дак почти наверняка).
за 10 лет столько всего изменится
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1856100Сообщение Valeri

frymarta
Ну и вот как тебе, будут брать свою аутокость и добавлять
Уже насмотрелась картинок в тырнете, :]08 и представить не могу, как я на это решусь!
(так шта поздравляю с хорошим доком, что не стал лепить, а даст возможность организму очухаться и дальше двигаться)..
Доктор, просто, Душка ]:> Но! Мастер в первую очередь, конечно :-)
В пятницу снимать швы...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1856124Сообщение frymarta

Valeri писал(а):и представить не могу, как я на это решусь
не надо смотреть, пусть док делает свою работу! а ты бушь обезболенная хоть че пили :-) если п все смотрели роды, никто б не то что не рождался, а и не зачинался б поди :]84 давай не дрожать, а надеяться, а? ну все равно какие у нас уже варианты? так что нерьвы забудем дома, док дадим заработать на хлебушек для деточек, а сами станем зубастые.. не знаю как еще тебя и себя уговаривать.. народ грит не страшно! все отработано.. может и правда :]09
Снимай уже швы и давай за дело! зубы это здоровье (прошамкала фру) :]30
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1864387Сообщение Осенний лист

после 11 мая начинается 2й этап. будут ставить формирователь. после 11, потому что ДР 11 у моего сокровища. напьюсь, наемся и вперед за зубами :D
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Belena
ЛИЛУ
Сообщения: 7196
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:06
Генотип: 1b
Откуда: USA
Возраст: 62

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1865213Сообщение Belena

Сегодня ставили 2 имплант, на искусственную кость.
Прошло 5 месяцев, по рентгену было все хорошо,
но когда поставили, кость оказалась мягкой.
Стоял вопрос " все вынуть, наращивать снова кость,
через 6 месяцев делать опять :]77 ", совещались.
Решили оставить имплант под десну зашитый,
а " пимпочку" на него сделать через 2 месяца.
Мост на 2 импланта будут делать месяцев через 5... :]12

Да...поинтересовалась какие импланты
" Straumann", док сказала очень хорошие.
Швейцария, кажется.
1b,950000 IU/ml(*2.7копий )
ПВТ 24/01/2012 - 07/08/2012
victrelis,pegintron 80,ribavirin-800,с 8 нед-600,
анемия, 3 переливания крови
4 (+), 8, 12, 20, 24, 28(-)
УВО
мой дневник
Аватара пользователя
JULIJA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:27
Генотип: 3
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1865544Сообщение JULIJA

Привет, Листик! В одном месте импланты ставили похоже, только я чуть раньше- в середине октября. Коронки не ставила еще, надо было после январских праздников идти, но я в это время про свой гепс узнала, так что зубки пока на второй план передвинулись.
На стадии осознания. Готовлюсь морально к ПВТ
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1865728Сообщение Осенний лист

JULIJA

привет. а чего передвинула? на лечение деньги копишь?
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
JULIJA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:27
Генотип: 3
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1865830Сообщение JULIJA

Осенний лист
Да нет, цена вопроса небольшая по коронкам, просто как то забываю я про них постоянно, все мысли о другой болячке теперь, да и на работе завал, вырваться некогда. На неделе съезжу все-таки, затягивать тоже не стоит. Лечиться осенью думаю, отдохну, сил наберусь и :]72 погнали
На стадии осознания. Готовлюсь морально к ПВТ
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1891916Сообщение frymarta

Вот и я вернулась с имплантами, пожелайте мне пожалуйста чтобы они вросли как надо, а? :]12 делала под наркозом, наверное долго, почти 2 часа, т.к. было воспаление (поэтому шанс был фифти фифти, или только удалить и убрать воспаление или убрать и поставить импланты), молилась.. получилось.. потом отходила. Синяков не было, наверное потому что до операции пропила аскорутин и первую ночь как подорваная каждый час просыпалась чтобы на 15 мин приложить холод :]84 но отек на 4м зубе был, наверное потому что имплант там здоровенный (строго по размеру корня, кот. у меня был аж 16 мм), остальные меньше.
В аэропорту не звенела :D хоть док и сказал что не буду (потому что имл. Нобель титановые), но книжечку где все приклейки чтО у меня стоит, держала рядом. Вооот.. теперь такая же экзекуция предстоит с другой стороны :]06 тока там еще синус лифтинг будет :]86
ну что за невезуха, а? то воспаление, то дефицит кости.. хотя и с этой стороны мне подсыпали немножко иск. костного материалу. Вобщем терь трясусь и молюсь, чтоб все не зря, чтоб вросло и чтоб жить мне с ними долгооо долгооо.

А еще у меня попадалово, оказалось что я аллергик на МК и коронки только цирконивые :]82 а они цены офигительной.. но раз на языке уже глоссит, то никаких сплавов низя.. ну что за невезуха то, люди.. Хотя канеш как посмотреть, док сказал что убрав имеющиеся коронки МК, будет облегчение и рот. полости и языку и значит ЖКТ. Вобщем не скоро сказочке конец :]75

А у вас как? делитесь, саблезубые :-)
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1892101Сообщение Осенний лист

frymarta

привет
ох, ты ж бедовая((
ну заживай теперь. пускай все врастает хорошо :]21

а мне чего-то не звонят. обещали после майский 2й этап и тишина. щас сама позвонила, врача нет еще. сказали перезвонят как он придет.

== 16 май 2014 14:53 ==

позвонили. в среду утром иду вскрывать импланты. хз что это значит))) наверное формирователь ставить.
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Re: Зубные импланты кто ставил?

Сообщение: # 1892173Сообщение Дарина

почитала темку - отпишусь о себе)

угораздило меня поставить импланты пару лет назад, три штуки, через полгода появилось небольшое воспаление и так и осталось - приходится постоянно делать компрессы из геля с метилурацилом, с одной стороны поставили периимплантит, есть небольшое разрушение кости, теперь наблюдаюсь в динамике - делаю снимки каждый полгода.
ВСЕ врачи, кроме самих имплантологов, сказали - импланты стоят 10-15 лет, потом кирдык, но я пока об этом не думаю. В Тареевке меня консультировала очень хорошая врач, профессор и продвинутая - мотается по всем зубным конференциям, так вот она сказала - ставить импланты только в том случае надо, когда уже никакие съемные протезы не возможно поставить. Что все - просто раскрутка на бабки и пожизненная привязка работать на стоматологию, и что с челом будет потом, никого не волнует. И еще она добавила - больше всего судебных разборок в Европе именно с имплантологами.

Да, имланты мне поставили сразу все три, кости у меня оказалось столько, что все врачи -имплантологи ( а их я обошла не мало и в Питере и в Москве) тока облизывались и говорили, что такой плотности на троих хватит.

р.с вердикт такой мой на настоящий момент - если бы я ВСЁ это знала заранее, все последствия, я бы навряд ли стала ставить импланты.
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»