Новый начальник

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845388Сообщение Ма

EndRay писал(а): Т.е. вас от табеля отстранили?
А ошибки были в пользу сотрудников или нет?
:-) Какой я у Вас в сознании монстр, однако :D
Табель мне доступен. Ошибки были в обе стороны.
Когда я сказала про них, ответил: Я отвечаю за табель, я потом проверю, а Вы поправьте ошибки, пожалуйста.
После правки он наверное проверил табель.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845394Сообщение EndRay

Ма писал(а):Табель мне доступен.
В табеле ставили всегда по факту или случалось "прикрывать" сотрудников?
Ма писал(а):монстр
:D Из вас монстр, как из меня балерина.
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845480Сообщение Ма

EndRay писал(а):В табеле ставили всегда по факту или случалось "прикрывать" сотрудников?
Конечно, по факту.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845705Сообщение Lsan

Ма писал(а):директор очень негативно сказал, что я не хочу заниматься административкой
Теперь ты в курсе, как тебя представляет НО перед начальством.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845809Сообщение Ма

Lsan, за обедом потерзала участника того совещания, тот сказал, что директор дал понять, что меня собираются менять, правда, какими-то другими словами. И что он вообще не понимает, почему это я не на их стороне, стороне руководителей.
Надо иметь все это в виду на будущее.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845820Сообщение EndRay

Ма писал(а):я не на их стороне, стороне руководителей.
И не на стороне работников.
Я ж говорил, что у вас раздрай.
На стороне руководства быть выгоднее. Но присоединяться лучше было тогда, когда вам предлагали стать НО.
Ма писал(а):Надо иметь все это в виду на будущее.
На этом рабочем месте или вообще?
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845950Сообщение Ма

EndRay писал(а):На этом рабочем месте или вообще?
В принципе. Надо писать свой собственный протокол работы, чтобы было что показать.
EndRay писал(а):И не на стороне работников.
На стороне справедливости, подойдет?
EndRay писал(а):На стороне руководства быть выгоднее
EndRay, я не делаю как выгоднее, я делаю как считаю нужным. У меня такой характер :-)
Муж, узнав, что директор облил меня грязью перед сотрудниками, сказал: Увольняйся! А если не хочешь, то еще раз услышу подобное, пойду рыло ему начищу!
Последние новости. Мой лучший сотрудник-уникум увольняется. Сегодня мне позвонил, сказал, что завтра напишет заявление. Сказал, что мог бы еще поработать, но в таком негативе не хочет. Профессиональный рост - вторая, не первая причина.
На его место берем инженера, которому я предложила перейти, он боялся, но согласился. Как раз надо сократить одного инженера по задумке НО, вот и получится все ок.
Итак, мы потеряли 1 лучшего сотрудника и 1 опытного сотрудника, манипулятор по-прежнему числится, в группе после ухода лучшего будет больше новичков, чем стареньких, причем из старых сотрудников 1 сильный, остальные так...Новичок есть и посильнее их уже, - лучший воспитал себе достойную замену.

Пока НО говорит всем, что финансовых штрафов не будет. Он и раньше обещал, что все будет хорошо и спокойно... Но ему никто больше не верит.
Сегодня прислали новые правила трудового распорядка, которые будут с 1 марта - за 2 месяца, все как положено. Там даже есть пункт об индексациях, которого раньше не было. И четко прописано время обеда сменных сотрудников ))) Начальник отдела кадров состряпал.
Ну как-то так и живем...каждый день как на вулкане.
Но с четверга (точка возврата) работаем намного лучше и охотнее, чем неделю назад.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845997Сообщение Арин

Ма писал(а):Надо писать свой собственный протокол работы, чтобы было что показать.
а работать когда?
бред
имхо
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1846003Сообщение Ма

Арин, мальчишки же успевают, и я пишу. Пусть не все, но основное, как Лсан сказал.
Я на хамство отвечать не умею, а факты они и в Африке факты. Могут пригодиться.
Думаю, надо завести файл плюсов-минусов всех начинаний НО. Тоже может пригодиться. Хотя бы для объективной или не очень самостоятельной оценки.
Память-то не резиновая, гадости быстро забываю, остаются только самые неожиданные и обидные.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1846093Сообщение Lsan

Ма
Когда пишешь заметки/пометки для себя - помогает анализировать свою деятельность.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1846266Сообщение Ма

Lsan, это точно. Даже интересно, можно посмотреть, куда время идет, в нужное ли русло.
Только вести файл, конечно, напряжно.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1846281Сообщение Lsan

Ма писал(а):Только вести файл, конечно, напряжно.
В конце дня, пять минут времени, по свежей памяти.
месяц позаписываешь, поанализируешь - ахнешь когда узнаешь на что тратится основное время...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1846341Сообщение EndRay

Ма писал(а):Только вести файл, конечно, напряжно.
Как насчёт диктофона?
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1846593Сообщение Ма

Lsan писал(а):месяц позаписываешь, поанализируешь - ахнешь когда узнаешь на что тратится основное время...
Лсан, да ничего особенного пока нет, вроде работаю. Да, ухожу кофе пить с подругой, но с ней тоже про работу говорим, часто узнаю много полезного из этих кофейных бесед )))
EndRay писал(а):Как насчёт диктофона?
нет смысла. Как обрабатывать записи? Повторно прослушивать вне работы?
Написал мой уникум заявление на увольнение. Жаль, но парню расти надо. Подарок судьбы мне на полгода был, подготовил материалы по обучению в тестовой системе. Он бы еще полгода поработал, но не в этом негативе.
Лоботряс сегодня сдавал смену утром, не сделал ни одной записи в Протоколе. Но делал записи в других программах - Service Desk, Jira, отчете по волнам. НО, видя, что записей лоботряса в Протоколе ни одной нет, написал ему Требование - начало оформления предупреждения, но сказал, что если тот напишет свою работу, Требование аннулирует.
После ухода НО на совещание, я долго спорила с лоботрясом, по моим аргументам все же написал он пару строк в протоколе. Так как записей вообще было мало, как и проблем, НО это принял, Требование аннулировал. Уффф...
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1846633Сообщение Арин

Ма писал(а):Только вести файл, конечно, напряжно.
чтобы упростить себе жизнь и минимизировать время/усилия - заведи типовые задачи и в конце дня отмечай по сколько тратишь времени на какие задачи за день.
Можно еще завести задачу "прочие", в нее все остатки.
Удобно вести в EXCEL.
Постепенно будешь выделять из прочих боль мень типовые и расширять список.
Метод записи в конце дня очень применим для организаторов работ, каковым ты являешься.

== Ср 29 янв, 2014 00:26 ==

Кстати, Service Desk у вас чей? Не науменовский?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1847089Сообщение Ма

Все, у НО сегодня праздник - манипулятор уволился!
Уговорили его на 70т.р. плюс з/пл полную за январь плюс за неотгуленный отпуск выплаты - немало получится.
Молодец малый, грамотные действия дали ему неплохой результат.
А уж НО как радовался!
Ну и нам спокойнее стало, а то с утра еще были бодания, какие-то акты подписывались...Правда, меня не как инициатора НО использовал, а как свидетеля, документы все готовил за своей подписью, на все мои вопросы давал нормальные ответы. Когда манипулятор сказал, что он больше может не стараться, так даже сказал: Только я научился документы правильно оформлять! )))
К вечеру НО внедрил Jira как единственную систему, ведение Протокола отменил. Уфффф...
Жаль ребят, которых мы потеряли из-за всей этой катавасии...НО доверие потерял, мы - нервы.
Ну да ладно, научились тоже немалому: что сплоченность дает свои результаты, что грамотные действия позволяют добиться своего, что даже один в поле воин, что работать надо хорошо, что документы читать надо и знать свои права и обязанности, что незнание не освобождает от ответственности и пр.

Свой протокол работы я веду он-лайн, строчку в Excel написать не так долго, а подбить итоги потом даже интересно. Записывать все не получается, но самое основное пишу.
Арин, да, надо выделить типовые задачи, спасибо за подсказку.

== Чт 30 янв, 2014 20:47 ==

Последние новости.
Посчитала сегодня кол-во записей в протоколе за январь для мотивации. НО увидел, что лоботряс записал меньше всех и захотел оформить ему предупреждение с занесением в личное дело. Я спросила почему, раз он в последний раз аннулировал предупреждение. НО сказал, что по той смене он аннулировал, но по результатам за месяц он его хочет вынести. Потому что лоботряс идет по стопам манипулятора. Уффф...
Только все успокоились и начали работать в удовольствие! Вам нужны проблемы и увольнения? Лоботряс до этого не внял, и только при оформлении реального документа изменил свою позицию, в последние минуты последней смены. Он же писал Протокол, просто мало писал. Дайте ему еще 1 смену, и я с ним поработаю. Если и тогда он не будет писать, будет понятно, изменился ли он. Я думаю, что он уже изменил позицию, плюс введена Jira - нормальная система заявок.
Нельзя сначала аннулировать документ, и без след.смены и причины снова его выписать. НО сначала согласился дать мне смену, но если ничего не получится, то сразу поставить лоботряса на выговор - типа за прошлую смену и за эту. Потом подумал, что законно это не получится сделать, и согласился. Типа 1 исключение для него я сделаю. Да елки-палки!
После этого я начала составлять план обучения сотрудников. Есть тестовая система, в ней надо пройти всю цепь событий, чтобы понимать процесс. Написала ребятам письмо, что и как, с каким сроком - февраль - и пр. Показала НО. Тот не согласился. Сказал, что нужно, чтобы каждую смену они проходили по кусочку. Чтобы писали каждую смену, что сделано по этому вопросу. Что если не будут писать письмом, что сделали, то при повторе будут наказания. РРррррр...
Все это привело к спору - если выслано распоряжение руководителя, и у меня есть вопросы или несогласие, должна ли я выполнять это распоряжение?
Я считаю, что не должна, не выяснив своих вопросов. А НО считает, что распоряжения должны сначала выполняться, в то же время можно высказывать свои мысли.
Я ему привела пример - мне надо подписать приказ. Если я сначала подпишу его, то возражать потом бессмысленно, что бы я ни говорила. Т.е. надо сначала выяснить все спорные моменты, а потом выполнять.
А НО считает, что приказ - это другое, там есть совещательный элемент в виде подписи.
А распоряжение должно быть выполнено, несмотря на твои мысли.
Ну у меня слов нет...если приказ ниже распоряжения...

Ну расскажите мне, кто прав?!
Должны/будете ли вы выполнять распоряжение руководителя, если с ним не согласны?
Если нет возможности сию минуту это распоряжение оспорить, будете ли вы выполнять его до момента выяснения?
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1848411Сообщение Lsan

Ма писал(а):Должны/будете ли вы выполнять распоряжение руководителя, если с ним не согласны?
Несогласие, свои доводы можно высказывать, когда получаешь распоряжение. Если нет такой возможности - должна исполнять. Это твоя прямая обязанность.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1848441Сообщение EndRay

Ма писал(а):Должны/будете ли вы выполнять распоряжение руководителя, если с ним не согласны?
Зависит от предполагаемых последствий выполнения распоряжения.
Если они представятся мне неприемлемыми (опасными) и/или будут идти вразрез с нормами ТБ, должностными инструкциями, законами и т.п. - откажусь.
В других случаях постараюсь зафиксировать ответственность руководителя за подобное распоряжение (если будут сомнения в том, что в случае проблем он не свалит ответственность на исполнителя).
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1849086Сообщение Ма

EndRay, вот и у меня зависит. :-)

Сегодня я наконец-то поняла, почему у меня такие разногласия с НО.
Мы конфликтеры. НО заинтересовался моим увлечением соционикой, спросил, как бы я его характеризовала.
Я ему дала ссылку, он прочел, потом сказал результат, и все встало на свои места.
Мы конфликтеры, поэтому так сложно было найти общий язык.
Ну теперь значительно легче понять все эти разборки и непонятки, и ему и мне.
Каждый ходит по болевой функции другого как по полу.

Кстати, ладно, вы меня убедили, что половина людей считает исполнение распоряжений нормой, даже если не согласны с этим. Не я, но многие.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1856575Сообщение Ма

Собиралась увольняться после вчерашней ссоры, но начальник "осознал". Сегодня повел меня поговорить наедине. Я думала, как обычно, у окна, а он меня кофе напоил, разговаривал долго и нудно.

Он понял, что я сильно загружена. Я спросила, что же такое случилось, что он вчера не понимал, что я сильно загружена, а сегодня вдруг понял?! Он рассказал о себе, что он тормоз, что это не правится, что надо просто подождать. Конечно, он говорил это в приятных выражениях, но смысл был именно такой.

Потом он пытался опять меня настроить на то, что я должна зарабатывать свой авторитет руководителя у подчиненных, на что я резко сказала оставить мой авторитет в покое, я сама знаю, когда и как делать. Он решил оставить его в покое - о боги!

Потом мы, наконец, выяснили, что меня так взбесило вчера.

Оказалось, он ничего не понял. Он не понял, что я не согласна отправлять им созданный документ под своим именем, потому что для меня это - фальсификация, неприемлимо. Это показалось ему странным, но он принял. Потом его призыв скрыто говорить ему, кто меня не слушается, чтобы он сам вмешался - для меня донос, его тоже удивило - он, оказывается, хотел меня защитить от негатива! У меня нет слов...

Потом он рассказал, как бы проходил конкурс на мою должность, если бы я ушла, я в душе хохотала, честно. Он назначил бы самую слабую сотрудницу на мое место! Только потому, что он с ней "контактирует". А сильного сотрудника Сергея он бы не назначил, потому что его "не чувствует" ! У-гага!!! Он назначил бы слабую, но послушную и управляемую, а сильного оставил бы, потому что он молчит, и непонятно, о чем думает. Вот это критерии выбора!

Я ему еще вчера ткнула, что он ничего не умеет в системе. Так сегодня он даже попросил меня учить его! Ну наконец-то он хоть что-то начнет понимать в нашей работе! А то проблемы, которые надо рассказать начальству выше, ему надо объяснять на пальцах, как постороннему прохожему. Хотя сейчас спокойнее. Вдруг научится, и будет, понимая, устраивать нам взрывы мозга...даже не знаю что лучше.

Короче, не отпускал он меня с этого кофе, пока не получил мнения, что я работаю, пока он не переходит границы.

Ладно, посмотрим.

Зато сразу после этого разговора ко мне подошла моя сотрудница и принесла заявление на увольнение. У меня шок, я еще не нашла 1 новичка, как уже надо искать двоих! У меня не с кем их ставить в смену! Это новенькая, у которой заканчивался испытательный срок! А теперь будет снова новичок, которого надо обучать с нуля!

Разболелась голова... Ну да делать нечего. Позвонила в отдел кадров, обрадовала. Малый, который нам ищет сотрудников, чуть в обморок не упал: Что они все бегут?! Опять от руководителя?!

Вот такие пироги. Потом была работа, много работы. С начальником приходится постоянно что-то обсуждать. Он даже терминологию не знает, письма разработки мне пересылает, я пишу ответы, он их пересылает.
Классный начальник! :]74
У меня из 9 сотрудников осталось трое прежних, кто что-то понимает. Все остальные - новички, причем 2 новичка пришли, поработали и ушли, не успев закончить испытательный срок. Третий новичок закончил испытательный срок, поработал 3 месяца и ушел. Круто!
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»