Новый начальник

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843046Сообщение EndRay

Ма писал(а):то ли врут, то ли это наши домыслы...
Всего понемножку.
:]15 Что-то нет ответа на вопрос про нынешнюю загрузку по ночам и в выходные.
:]09 Наверно, я просто его не вижу...
Ма писал(а):А у вас как?
Мы - букашки по сравнению с вами.
По нам судить не стоит.
Меня - не уволили.
Арин писал(а):прислушаться и исправить ситуацию, если он прав
:-) Прав, ещё как прав.
Но кардинально исправить тогда было невозможно.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843047Сообщение Lsan

Жизнь показывает, что суперценных-незаменимых работников не бывает.
Может и попадаются, но не чаще, чем один на миллион.
Зато если один баламут в команде появился - эффективной работы не будет.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843050Сообщение EndRay

Lsan писал(а):суперценных-незаменимых работников не бывает.
Не бывает.
Каждого (практически) можно заменить.
Вопрос №1: цена замены (время, деньги, нервы).
Вопрос №2: гарантии того, что новый - хотя бы не хуже старого (включая тараканов, которые у старого известны, а у нового - ещё нет).
Lsan писал(а):если один баламут в команде появился - эффективной работы не будет.
А это смотря на какую тему баламучение.
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843446Сообщение Ма

EndRay писал(а): Что-то нет ответа на вопрос про нынешнюю загрузку по ночам и в выходные.
Мала загрузка, практически нет ее.
Охрана не хочет пускать инженеров лечить ошибки в помещения без пользователей, поэтому даже если есть заявки, выполнять их не получается, кроме удаленного доступа.
Но периодически бывают отключения света или еще какие-то ЧП, когда на работающих компах (склад работает круглосуточно) случается всякое. Это хотят оставить инженерам, которые работают в сутки.
Да нет, все разумно. В интересах предприятия. И все это понимают и не против. Инженерам, конечно, не нравится, что им меняют график работы, но разумно же, что тут сделаешь.
У нас вот сегодня бардак в разработке. Сделали переносы, все ломалось, чинили, а потом рабочий день закончился, и начальник разработки, ответственный за все переносы, пошел в театр и стал недоступен. Остальная разработка помочь не может, вот это круто. Вот с кого надо начинать порядок наводить, а то мы весь день выдумывали, как же уменьшить потери...а разработка не парилась особо.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843479Сообщение Арин

Ма писал(а):У нас вот сегодня бардак в разработке. Сделали переносы, все ломалось, чинили, а потом рабочий день закончился, и начальник разработки, ответственный за все переносы, пошел в театр и стал недоступен. Остальная разработка помочь не может, вот это круто. Вот с кого надо начинать порядок наводить, а то мы весь день выдумывали, как же уменьшить потери...а разработка не парилась особо.
он у вас не только сегодня.
это ж надо так устроиться, чтоб из-за переезда на новую версию (да пусть и в учетом переезда на другую платформу) на несколько месяцев хорошо работающий бизнес свернуть, пойди щас восстанови
шоб я так жила
вообще, я второго такого случая не помню в новейшей истории
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843732Сообщение Ма

Арин, разработка не только на новую платформу переехала, они технологию заодно изменили кардинально. И при этом вместо изучения новой версии старую дорабатывали. В результате старая система перед завершением работала как часы, а новая доработана в основном зетами - самописными программами - вместо стандартных возможностей.
Я и говорю, что надо править принципы работы разработки. Там все организовано неверно. Разработка приходит во сколько хочет, а уходит строго в 18ч. Иногда спрашиваешь - а где разработчик такой-то? А его руководитель говорит: Не знаю или Сказал после обеда будет.
Ну, рассказываю последние новости. В понедельник было тяжко системе, поэтому на административку времени не было.
А вот сегодня...Сегодня была смена с манипулятором. И сегодня была обработка меня НО - часовая беседа у окна наедине. что я должна, чего не должна как руководитель и пр.
Короче, как обычно из беседы мало что помню, кроме того, что я должна поддерживать руководство, не молчать, если идет критика при мне (без НО), что замалчивание своей позиции - одобрение этой критики.
Я сказала, что если НО прописывает правила, то он сам должен их выполнять, т.е. не опаздывать. Он ответил, что имеет право приходить как считает нужным, потому что по общему кол-ву часов он явно перерабатывает. И требует, что если при мне зайдет разговор про это, чтобы я его позицию озвучила. Я на своей настаивала, но он своего решения не изменил, хотя понимает, что наверное сейчас было бы хорошо это сделать, но пока он оставляет право решать, во сколько ему быть на работе за собой.
Также я поспорила об отношениям к обязанностям. Например, он взял на себя и меня создание логинов в SAP, но при этом, приняв нового человека в мою группу без меня, не создал ему логина, ждал моего прихода. В результате логин создала я, он сидел рядом и смотрел, как это делается, потому что не знает, как это делать, даже имея подробную инструкцию на руках! В итоге логин был создан на вторые сутки работы сотрудника, до этого он не мог работать. То, что "некрасиво с логином получилось", он со мной согласился через 15 минут убеждения!
Короче, я ему сказала, что до тех пор, пока он идет в верном направлении, я его буду поддерживать. Как только направление изменится, я имею свои принципы и права, поэтому буду делать так, как считаю нужным.
Еще меня пытается перетягивать на свою сторону манипулятор. Тоже вербует вступать в профсоюз, сказал, что про меня плохо отзывался на беседе со сменой директор, они хотят меня уволить, поэтому надо защищать свои права.
В общем, сейчас я между двух огней, как канат, который все стараются тянуть на себя. И на меня смотрят остальные. Я как лакмусовая бумажка на справедливость, блин. И меня это сильно нервирует.
В конце дня НО придумал обязанности для манипулятора, тот же сидит без дела. Надо придумать ему какие-то дела, и на этом подловить. А логин-то ему заблокировали, он делать не может ничего. В общем, разблокировали ему учетку, дали доступ кое-куда, придумали ему составлять отчетность каждые 2 часа по принятым заявкам.
Потом НО у меня еще спросил, что тот может делать. Кое-что я написала. В принципе манипулятор делать мои придумки согласен. И отчеты НО не хочет. Ссылается на должностные обязанности, в которых нет ни слова про отчеты. Я прочитала, у него есть копии на руках, там действительно нет слова отчеты.

== Вт 21 янв, 2014 21:13 ==

Короче, сочинил НО ему план на вечер-ночь, поставил мою подпись, сказал подписать у манипулятора. Я спросила, почему там моя подпись, а не НО. НО спросил, что он должен сделать, чтобы я подписала документ. Я ответила, что он должен свои ФИО поставить, его не устроило. Он прислал распоряжение мне подписать его у манипулятора. Пришлось подписывать и разговаривать с тем. Тот попросил поговорить наедине. В общем, манипулятор тоже пробует мной манипулировать. Говорит: Ты ему не помогай, пусть сам выкручивается. Но то, что с бумагой ознакомлен, он подписал, предварительно созвонившись с юристами, наверное.
Перед этим НО принес мне на стол Требование написать объяснительную, если манипулятор не подпишет бумагу. Опять за моей подписью. На вопрос почему я? тот ответил, что манипулятор может сослаться, что НО нарушает субординацию и дает распоряжения мимо меня. Бред. Я отдала подписанную бумагу и пустое требование. Тогда НО потребовал, чтобы манипулятор предоставил мне при уходе сделанную работу. Я передала манипулятору его слова, хотя тот все слышал сам. Тот ответил, что сделает все, что входит в его должностные обязанности.
И теперь представьте, каково работать в такой обстановке!
А ведь за каждый промах теперь будут штрафы!
И полно не сделанной работы, которую я сделать просто не успеваю за всей этой бодягой!

== Вт 21 янв, 2014 21:42 ==

Да, еще за этот утренний час НО сказал, что есть еще один человек, который идет следом за манипулятором: Лоботряс, который умеет хорошо работать. И спрашивал моего мнения, что ему делать, чтобы ситуация не повторилась. Я ответила, что надо действовать стандартными методами. И что человек имеет право на свои поступки. Надо сначала поговорить с лоботрясом. Потом думать о большем. Он внял. Сразу после беседы у окна со мной, он увел лоботряса и час разговаривал с ним. Вернулся, написал в скайп, что отлично поговорили, что все позитивно. Ну и славно. Хотя лоботряс - лучший друг манипулятора. Надо будет узнать, что там отличного.
Позвонила лоботрясу, спросила про беседу. Тот говорит, что НО боится его действий, что если НО будет действовать в прежнем ключе, то лоботряс с этого пути не сойдет, втирал, что с людьми надо поступать законно и сначала пробовать договариваться. Короче, я как будто о разных беседах отзывы услышала.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843803Сообщение Арин

Ма писал(а):В общем, разблокировали ему учетку, дали доступ кое-куда, придумали ему составлять отчетность каждые 2 часа по принятым заявкам.
Потом НО у меня еще спросил, что тот может делать. Кое-что я написала. В принципе манипулятор делать мои придумки согласен. И отчеты НО не хочет. Ссылается на должностные обязанности, в которых нет ни слова про отчеты. Я прочитала, у него есть копии на руках, там действительно нет слова отчеты.
это уже не работа, а фигня, развращающая остальных сотрудников
детский сад
вот и подтверждение - Лоботряс
Ма писал(а):Тоже вербует вступать в профсоюз, сказал, что про меня плохо отзывался на беседе со сменой директор, они хотят меня уволить, поэтому надо защищать свои права.
а на фих эти права, если нет нормальной работы?
у манипулятора работа и состоит из манипуляций, а у тебя то не так же
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843808Сообщение Ма

Да, Арин, ты как всегда права. Я не могу работать в такой обстановке.
Надо искать другую работу.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1843907Сообщение EndRay

Ма писал(а):Я как лакмусовая бумажка на справедливость, блин.
Справедливость - штука субъективная.
Воевать на три фронта - тяжело.
Так и будете в вечном раздрае.
Ма писал(а):Надо придумать ему какие-то дела, и на этом подловить.
:]75 Не прошла, значит, операция "штурм унд дранг" с увольнением?
Подкопы решил рыть?
Мне кажется, что это ещё вопрос, кто кого закопает :-)
Ма писал(а):Я ответила, что он должен свои ФИО поставить, его не устроило.
Ма писал(а):про меня плохо отзывался на беседе со сменой директор,
Директор, возможно, озвучивает мнение НО.
А НО, возможно, запланировал вас в стрелочники, в случае большого шухера.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1844024Сообщение Lsan

Ма
Фиксируй всю эту мутоту с раскладкой по времени.
У тебя будет фактура для докладной записки вышестоящим начальникам.
Иначе, когда тебя выдернут на ковер для объяснений происходящего, а все идет к этому - у тебя не будет фактуры, а будут только слова-эмоции.
Фиксируй по времени сколько уходит на всю эту бодягу.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1844036Сообщение Ма

Lsan, спасибо за идею.
Видимо, придется позаботиться о своей безопасности...как-то я об этом не задумывалась.
Lsan писал(а):У тебя будет фактура для докладной записки вышестоящим начальникам.
Это не пригодится, вышестоящие горой за НО.
Так что пригодится только для оправданий.

На пока забросила удочку на склад, вдруг я им пригожусь, пока не отзванивались.
И на собеседование по резюме напросилась в М-Видео.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1844451Сообщение Арин

Ма писал(а):На пока забросила удочку на склад, вдруг я им пригожусь, пока не отзванивались.
ну по идее тебя не должны перевести
т.е. скорее всего (конечно, могу ошибаться) директор ДИТа будет против твоего перевода внутри организации

== Ср 22 янв, 2014 22:12 ==

у нас кстати, кадровики сами разруливают такие ситуации
не отвлекают на столько от выполнения работы
это же экономически невыгодно для бизнеса
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1844912Сообщение Ма

Арин писал(а):у нас кстати, кадровики сами разруливают такие ситуации
Вот! У нас начальник отдела кадров был в связке с НО, но отдел мотивации дал отбой этим баллам качества! (я забежала к ним, сказала ОГРОМНОЕ СПАСИБО! хотя конечно у них были свои мотивы - они защищали ими сделанную мотивацию, начальник отдела мотивации не ладит с начальником отдела кадров).
И НО сказал мне после совещания с отделом мотивации, что не будет финансовых штрафов, будет по закону - предупреждения и выговоры, и только если они не будут действовать, тогда он снова будет вводить баллы качества, но только внутри нашего отдела, эдакий междусобойчик.
Я ответила, что если нужна стабильная работа, то дать мне неделю поработать с ребятами, и никакие дополнительные меры не понадобятся. НО неделю мне дал.
Сейчас я говорю ребятам, что все зависит от них, что один нарушитель может подвести всех, что надо перестать волынить и начать работать как следует, записывать отчетность, выполнять все, что он просит, не козырять должностными обязанностями, а то их так переделают, что потом ни один суд не подкопается. Что надо всем поработать над своими слабостями и поработать со своей стороны с коллегами - опаздывающих настроить не опаздывать, не записывающих настроить все записывать в отчеты и пр.
Короче, возьми в дом порося, а потом избавься от него, и получишь счастье при начальных условиях.
Так что потихонечку жизнь вроде налаживается.
Но я начала писать свой протокол работы, личный, чтобы если будут придирки, мне было что показать.
Оказалось, что в беседе директора с ребятами меня очень сильно опустили. Ребята не говорят как, но они были в шоке. У них даже не нашлось что сказать, они были к этому не готовы.
Когда я об этом узнала, я спросила НО, собираются ли меня увольнять. Он ответил, что нет.
Когда я пришла с отпуска, видимо, НО понял, что меня не хватало, да еще система работала плохо, мой опыт сильно пригодился, он понял, что я все же нужна.
Вчера я ему сказала, что если он хочет, чтобы я работала, не надо меня втягивать в войну с Седовым. Он понял и сказал, что будет подписывать документы сам.
Как-то так.
Есть улучшения: НО сделал SLA, он заработал, разработка стала работать приличнее, система стала работать стабильнее со среды (т-т-т), ребята стали дисциплинированнее, коллектив стал еще сплоченнее (не считая НО, его инженеры избегают, обедать с ним за стол не садятся, из кабинета бегут, когда он там).
НО наконец-то начал брать на себя задачи и добивать их. Я начала учиться у него чему-то полезному, что идет в правильном направлении (я о том, что ожидала этого с самого начала).
Но. Он сломал мне файл с графиком дежурств в Excel и не смог его починить. Потыкал 3 минуты, не захотел возиться с этим, сказал, что если у меня не получится починить, начинать вести новый файл, а график ведется с 2005г.! Это огромный минус ему как технарю (МИФИ, физик).
Он с радостью говорил мне, что как я перестала ходить на совещания к директору, тот стал очень внимательно читать отчеты ребят, которые он распечатывает с Протокола. Я не поняла его радости, говорю: Это же потому, что Вам он не доверяет. Он ответил: Ну это же круто, когда директор сам разбирает ошибки!
Хих, странные радости, а недоверие директора к НО это уже норма?!..
Вот такие пироги у нас...
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1844984Сообщение EndRay

Ма писал(а):будет по закону - предупреждения и выговоры, и только если они не будут действовать, тогда он снова будет вводить баллы качества
Предупреждения и выговоры за что?
За невыполнение распоряжения начальника? Тогда нужна соответствующая должностная инструкция, по полной программе. Если уж по закону...
За опоздания и ранние уходы? Тут, если по закону, можно просто уволить.
За вежливость? :-)
Ма писал(а):Я ответила, что если нужна стабильная работа, то дать мне неделю поработать с ребятами, и никакие дополнительные меры не понадобятся.
Имхо - зря.
Рассчитываете на свой авторитет и любовь сотрудников? Которые не заступились за вас перед директором? Растерялись или сказать было нечего?
Тот, кто хотел увольняться, передумал?
Ма писал(а):в беседе директора с ребятами меня очень сильно опустили.
Дали понять, что их оштрафовали из-за вашего нежелания заниматься административкой?
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845137Сообщение Ма

EndRay писал(а):Предупреждения и выговоры за что?
За плохую работу.
EndRay писал(а):Рассчитываете на свой авторитет и любовь сотрудников? Которые не заступились за вас перед директором? Растерялись или сказать было нечего?
Говорят, что растерялись, меня там не было. На любовь не рассчитываю, рассчитываю на их здравый смысл. Доношу, что за ошибку одного последуют санкции всем, они это понимают.
EndRay писал(а):Тот, кто хотел увольняться, передумал?
Надеюсь.Хотя самый лучший пусть увольняется, он уже перерос техподдержку, мальчишка очень способный, ему пора расти дальше. Я брала с него обещание, что он проработает у нас не меньше года, прошло только полгода, я ему сказала, чтобы шел дальше, ему уже скучно.
EndRay писал(а):Дали понять, что их оштрафовали из-за вашего нежелания заниматься административкой?
Нет, директор очень негативно сказал, что я не хочу заниматься административкой.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845214Сообщение EndRay

Ма писал(а):За плохую работу.
Какие-то объективные критерии оценки работы появились?
Невежливый разговор с пользователем считается плохой работой?
Ма писал(а):рассчитываю на их здравый смысл
Когда ребята плакались, что за ИХ ошибки придётся страдать ИХ семьям - в этом не было здравого смысла.
Но и в том, что теперь за ЧЬИ-ТО ошибки будут страдать ВСЁ семьи - здравого смысла не больше.
Система круговой поруки, конечно, сильная штука, но обидная.
В примерно аналогичной ситуации я своё отношение выражал почти исключительно неформатными выражениями. Ибо очень негодовал. И не я один. Руководство всё поняло и эту инициативу откатило.
Ма писал(а):Надеюсь
А прямо спросить?
Ма писал(а):директор очень негативно сказал, что я не хочу заниматься административкой.
:-) И это называется "опустить"? Вы ведь действительно не хотите заниматься административкой.
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845256Сообщение Ма

EndRay писал(а):Невежливый разговор с пользователем считается плохой работой?
Наверное. Критерии количества надо разработать, пока по кол-ву строк в Протоколе.
EndRay писал(а):Система круговой поруки, конечно, сильная штука, но обидная.
Как-то криво Вы меня понимаете. Мы откатились на тот период, с которого все начиналось, и пока это всех устраивает. Если сотрудник будет опаздывать, ему сделают предупреждение, какая тут круговая порука?
EndRay писал(а):Вы ведь действительно не хотите заниматься административкой.
И тут криво. Я спрашивала директора, действительно ли я должна заниматься только административкой. У меня возникло разногласие с НО. И я обратилась к директору как к эксперту, чтобы он принял решение. Он подтвердил, что я должна в первую очередь заниматься именно этой работой. Все, я это приняла. Или опять непонятно?
Опустил, потому что сказал это как-то резко негативно, обрезал эту тему, взглядом запрещая ее продолжать.
Другое дело, что я сразу ушла в отпуск, но отпуск был согласован до этого разговора.
После отпуска я занимаюсь всем, что нужно. Кстати, практическая работа сейчас занимает примерно половину моего времени, без нее не получается. НО это видит, не протестует, номер телефона мне сменить не предлагает, на совещания с разработкой меня приглашает, меня это все устраивает.
Одна из частей моей практической работы - создание/изменение логинов в SAP, которую НО взял на себя и меня. Сам он один раз посмотрел, сидя рядом, всю эту работу теперь делаю я. Он по-прежнему ее делать не умеет.
Но! Внимание! Он самостоятельно делает табель! Меня просил только проверить, я проверила, нашла ошибки, поправила.
EndRay писал(а):А прямо спросить?
Они сами не знают, они же начали поиск, увидели, что есть много вариантов получше. Если им что-то лучшее предложат, они уйдут. Самого сильного сотрудника уже берут, он ждет проверки СБ той фирмы, как только получит ответ, напишет заявление.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845280Сообщение EndRay

Ма писал(а):И тут криво
Возможно, мне слишком хорошо запомнилось: "Мне только административка не интересна" и "Формально мне повышение предлагал прежний директор ДИТ, и я отказалась. Мне неинтересна только управленческая..."
Т.е., сейчас вы этой административкой занимаетесь. Как и хотел НО. Ну, вот и стоило с ним спорить? :]09
Ма писал(а):Как-то криво Вы меня понимаете.
:]15 А как понимать это?:
Ма писал(а):Сейчас я говорю ребятам, что все зависит от них, что один нарушитель может подвести всех
Я это понял, как круговую поруку.
Ма писал(а):Наверное.
:39: Плохо.
Плохо не то, что считается, а то, что "наверное".
В системе оценок работы не должно быть слова "наверное". Это я, как наёмный работник, считаю.
Ма писал(а):увидели, что есть много вариантов получше.
:-) Хорошо там, где нас нет.
Пусть, хотя бы, учтут недавний печальный опыт и досконально читают трудовые договора и прочую документацию.
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845326Сообщение Ма

EndRay писал(а):Ну, вот и стоило с ним спорить?
Конечно стоило. Исключительно административная работа мне неинтересна, она как раз у НО, и я от этой должности отказалась. Но на должности руководителя группы я занимаюсь не только ею, НО теперь не требует заниматься только ею, он понял нужность моей практической работы. Да, это далось дорогой ценой - падение моего рейтинга у директора и пр. Но это того стоило.
EndRay писал(а):Я это понял, как круговую поруку.
Это не круговая порука. Это отсюда:
Ма писал(а):только если они (выговоры и предупреждения) не будут действовать, тогда он снова будет вводить баллы качества, но только внутри нашего отдела.
Никому нужны эти баллы качества, поэтому не стоит на них нарываться.
EndRay писал(а):В системе оценок работы не должно быть слова "наверное". Это я, как наёмный работник, считаю.
Не переживайте, в дисциплинарной комиссии есть четкие оценки, просто назубок я их не знаю, а документа процитировать под рукой нет.
EndRay писал(а):Пусть, хотя бы, учтут недавний печальный опыт и досконально читают трудовые договора и прочую документацию.
Не сомневайтесь, теперь учтут.
Самое главное пока - что с вечера среды началось наконец-то сотрудничество с НО, а не фильтр и противостояние. Показательна будет смена с манипулятором, посмотрим.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27074
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый начальник

Сообщение: # 1845373Сообщение EndRay

Ма писал(а):Но! Внимание! Он самостоятельно делает табель! Меня просил только проверить, я проверила, нашла ошибки, поправила.
:]15 Т.е. вас от табеля отстранили?
А ошибки были в пользу сотрудников или нет?
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»