ЭКО и рак

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843636Сообщение Tatyana73

Nato
Как процитировать текст? :]09
И дальше по теме. :-)
К сожалению, когда обожжешься на молоке, начинаешь дуть на воду. У меня есть основания это делать.
Наверное, еще месяц назад, когда мне муж говорил, что детей дает Бог, я начинала психовать и думать, что это все бла-бла-бла. Но как только о Жанне появилась первая информация о раке, еще тогда не подтвержденная, я провела логическую линию: она тоже не могла долго забеременеть, и в Интернете появлялась какая-то ужасная информация об этом, мне было Жанну очень жалко. И вот она долгожданная беременность! Она была на седьмом небе от счастья!
Я вспомнила о себе. В этот прекрасный период все говорили, что я свечусь изнутри. Мне пришлось поднапрячься, чтобы зачать ребенка. Для меня это было не сунь-вынь. Определенные гинекологические манипуляции, лечение травами. И потом этот кошмар, который случился. Я потратила больше двух лет, чтобы вернуться к жизни. Когда теряешь ребенка, меньше всего хочется жить. И рад бы сдохнуть, но еще не время.
А если бы Жанна не забеременела, может, рак бы и не активизировался.
Да родить ребенка ценой собственной жизни - это круто!
Но вы теперь это расскажите гражданскому мужу Жанны Фриске. Или Константину Хабенскому, который тоже потерял жену после родов. Вот счастье-то несусветное.
А кто детей воспитывать будет? Маму все равно никто не заменит.
Но изначально смысл поста был другой: влияет ли ЭКО на возникновение рака.
И козе понятно, что женщина хочет ребенка, своего ребенка! Но нужно знать и о рисках.
Вот это и хотелось бы обсудить, а не то - делать ЭКО или нет.
Последний вопрос я готова обсуждать только с теми, кто через это прошел. Извините!
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843638Сообщение Кулёминка

не-касаясь-земли писал(а):Но учитывая ее материальное положение у неё намного больше шансов побороть химией эту гадость.нежели простые смертные с нашим достатком.
.а в передаче ужо денег собирать хочут.
ну и что с того, что хочут? это дело добровольное, у меня нет возможности помочь - я и не перечислю. А мож фанатам очень бы хотелось хоть так поучаствовать - почему нет? Или тем, у кого есть возможность. Я думаю, обсуждать у кого какой достаток и кому что он помогает в таких случаях неуместно, ибо не во всех случаях бабло может помочь, увы ((
Tatyana73 писал(а):Я переспросила: незлокачественная, чтобы уточнить
ааа, понятно, пардон, не поняла :]30
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843641Сообщение не-касаясь-земли

Ну чисто поболтать о том что влияет.а что и нет конечно можно. Разве что узнать. У кого как былО.
Поскольку тут не форум онкологов генетиков и прочих квалифицированных светил медицины..
Кулемыч. Я ни не собиралась копать в кармане ейном. Просто написала мнение о том и сём.не более.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843673Сообщение Кулёминка

не-касаясь-земли писал(а):Кулемыч. Я ни не собиралась копать в кармане ейном. Просто написала мнение о том и сём.не более.
ну твое мнение как раз и связано с карманом ))
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843675Сообщение не-касаясь-земли

Копаться значит пересчитывать. Я не ее бухгалтэр.
А так то можно и президенту и всем звьёздам нищим насобирать миллионы.
А простые люди пусть валяются там где есть и как хочут.
Да и вообще тут тема про эко и рак. Ни то ни сё с нами пока не связано.и надеюсь не будет.
Нас веждливо попросили.такшта пойдука я.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843681Сообщение Nato

Татьяна, моему ребёнку, рождённому методом ЭКО, 2,5 года. За 13 лет бесплодия я много чего прошла, включая неоднократные попытки ЭКО. Но не стала об этом упоминать, потому что именно что тема изначально не об этом, и не о ваших проблемах, хотя много что режет в ваших рассказах об иглоукалывании, травках, страхах перед лапароскопией, и даже сама статья об ЭКО, вами приведённая, абсолютно безграмотная. Но я не взялась это обсуждать, потому что не вникая в ваши проблемы это было бы невозможно. А тем более давать советы делать вам ЭКО или нет, опять же незная ваших проблем (может оно вам и не нужно), также не берусь.
То, что страх ваш перед ЭКО преувеличен, это однозначно. Весь мой посыл был только к этому.
Разбирайтесь со своей проблемой, если вы хотите её решить, это мой единственный совет, и не читайте негативных историй, которые тем более не связаны с процедурой ЭКО как таковой, поверьте положительных историй со счастливым концом куда больше.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843682Сообщение Tatyana73

Nato
спасибо.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843683Сообщение Кулёминка

не-касаясь-земли писал(а):Копаться значит пересчитывать.
по-моему, фраза "учитывая ее мат.положение" есть уже копательство, и оно не вполне уместно, т.к опять же, просить помощь может кто угодно, независимо от того, какой у кого достаток.
А даст тот, кто посчитает нужным.
Плюс опять же не на бирюльки просят, которые "как она может, с ее-то заработками!", а на вполне серьезное дело...
А по поводу сравнения с теми, у кого нет денег - и за них просят, да. И им тоже собирают.

Тут имхо претензии впору предъявлять СМИ, которые этот случай раструбили, а за остальные им плевать, т.к за репортаж о том, что какая-то неизвестная личность болеет - им не заплатят, да. И вот меня лично печалит именно это.
все имхо.

извиняюсь за офф-топ, больше не буду
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843726Сообщение baranka

Tatyana73 писал(а):Nato
Как процитировать текст?
Выделяешь текст , который хочешь процитировать и жмешь "цитата" над аватаркой автора цитаты.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1845177Сообщение Бирюза

Nato писал(а):Татьяна, моему ребёнку, рождённому методом ЭКО, 2,5 года. За 13 лет бесплодия я много чего прошла, включая неоднократные попытки ЭКО.
:]74
А моей лапочке дочке-4 с половиной. И родила я ее в 39 после 2 лет кошмара ,3х попыток ЭКО и одной замершей беременности в 18 недель и искусственных родов. Ничто не может сравнится с таким долгожданным ребенком. Кстати , антитела на гепс тоже тогда и обнаружили. К сожалению ,лично знаю девочку с моей группы и моего возраста,у которой обнаружили лимфому через 3 года после рождения двойни :39: . После химии и операции пока все хорошо(ттт),прошло 2 года. Но никто ни от чего ни застрахован-неважно,ЭКО ли просто жил-жил и нажил…Рак груди -очень распространен,неважно есть ли у тебя дети,была ли беременность или ты вообще в своей жизни ни одной таблетки в рот не брала.
Кстати в той статье ,не знаю какой эксперт ее писал,но не эстроген,а прогестерон колют после подсадки эмбрионов,а эстрогена как раз совсем мало. Но то,что большие дозы гормонов женщины употребляют-это да.
Татьяна, есть такой сайт probirka.ru,типа остановки.Если там немного покрутишься,то будешь экспертом по ЭКО.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1845335Сообщение Tatyana73

Бирюза
Я туда зашла. Но как-то мне не понравилось на пробирке.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1847577Сообщение Tatyana73

Жду рекомендаций по ЭКО. :-)
Пришли анализы Инвитро, из которых видно, что уже и с ЭКО могут быть проблемы.
Интересует, в какие клиники ходить, а в какие не ходить.
Где делать дешевле.
Буду благодарна за ответы.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1847670Сообщение Nato

Татьяна, я по клиникам не подскажу, делала не в России.

А ты зря на пробирку не хочешь, там бы ты точно нашла всю необходимую информацию. И там периодически выкладываются объявления об акциях, программах куда можно попасть бесплатно или со скидкой, мне до сих пор объявления на почту приходят.
Но всё же я бы смотрела не где дешевле (и ни где дороже, тоже не показатель), а ориентировалась на врача репродуктолога и на эмбриолога, по отзывам. Плюс выбирать надо клинику где сильная эмбриология, где эмбрионы могут доращивать до стадии бластоцист (до 5 суток), где есть всё для этого необходимое.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1847844Сообщение Tatyana73

рапвдадовяложояж

Наконец-то смогла отправить сообщение! Вот почему, как только абракадабра, то все отправляется?

Пока получила рекомендацию по одной клинике в Москве. У знакомой девочки там все получилось.
Растут двое деток. Но мы еще неделю или больше будем рассматривать варианты.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1848884Сообщение Бирюза

Согласна с Нато на 100%. Зря ты не хочешь покрутиться на Пробирке,там много чего можно полезного найти. Тем более что возраст поджимает. И инфо по клиникам,девочки много чего пишут о врачах.

== 03 фев 2014 19:33 ==

А что по анализам? Понятно,что эко-не гарантия что ты сможешь родить ребенка,но для того чтоб давать рекомендации ,надо знать исходные данные.Иначе никаких рекомендаций тебе никто не даст
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1849059Сообщение Tatyana73

Да я кручусь там по мере возможности.
Жду последнего анализа. Надо записываться на первичный прием к врачу. Но в нашей нынешней обстановке вряд ли делать ЭКО возможно. Надо нормализовать давление. Верхнее подскочило почти до 160. Слишком впечатлительная я. Второй день не спадает. В общем, семейные разборки довели хрен знает до чего. :]12
Будем решать проблемы по мере поступления.
Наметила для себя Центр планирования семьи и репродукции.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Насти
.
.
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:06
Генотип: 3
Откуда: Теперь Россия
Возраст: 39

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1849066Сообщение Насти

Жанна узнала о раке во время беременности,(в начале) но она отказалась проводить лечение, чтобы не навредить своему долгожданному первенцу.
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=57544
Выйдите из головы и войдите в сердце. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения... Больше чувствуйте: прикасайтесь, смотрите, слушайте, пробуйте на вкус.
УВО
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»