ЭКО и рак

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

ЭКО и рак

Сообщение: # 1843270Сообщение Tatyana73

Сегодня подтвердилась информация, что у Жанны Фриске рак. Очень жаль молодую женщину.
Я уже несколько дней думаю об этом - как только стала муссироваться информация на уровне слухов.
Что же запустило болезнь у певицы?
Что вообще может запустить болезнь?
Меня это обеспокоило не из праздного любопытства. Родила Жанна довольно поздно, и после этого счастливого события произошло несчастье. Некоторые связывают появление рака с ЭКО.
Последний месяц я сама заинтересовалась этой темой -ЭКО. Но после случившегося с Жанной хочу тему раз и навсегда для себя закрыть. Лучше уж, как предлагает муж, взять ребенка из детского дома.
В связи с последними событиями всплыли воспоминания 4-летней давности, когда я пришла на этот сайт.
Прерывание беременности по медицинским показаниям, жестокая депрессия, известие о наличии антител гепатита С.
Это был взрыв мозга.Так хотелось ребенка, а когда это случилось - беременность, жизнь буквально встала с головы на ноги в худшем смысле этого слова.
Может, просто не стоит насиловать организм тем, чего в твоей жизни быть не должно?
ЭКО для многих стала спасением: благодаря этой процедуре семьи получили возможность иметь детей.
Счастье! Но ЭКО провоцирует рак, говорят медики.

Как сообщает MIGnews.com, желание семейных пар во что бы то ни стало родить своего собственного ребенка, может обойтись им в гораздо более высокую цену, чем они могут себе представить.

Современная медицина предлагает многим семьям, которые по тем или иным причинам, лишены возможности зачать ребенка естественным путем, услуги по зачатию ребенка "из пробирки". Например, в Израиле искусственное, или экстракорпоральное оплодотворение является чрезвычайно развитой отраслью медицины. Однако последние исследования, проведенные медицинскими специалистами в этой стране, говорят о том, что искусственное оплодотворение значительно увеличивает риск развития раковых заболеваний груди.

Каждый год десятки тысяч женщин в Израиле подвергаются необходимым для зачатия ребенка «из пробирки» процедурам, что, как показывают проведенные исследования, увеличивает риск заболевания раком груди в среднем на 40%.

Также установленным фактом является то, что раковые заболевания груди возникают у женщин, проходивших процедуры, необходимые для проведения искусственного оплодотворения, значительно в более молодом возрасте, чем у женщин, не подвергавшихся этим процедурам.

Медики и раньше знали об увеличении риска заболевания раком груди при гормональных изменениях в организме женщин. Пациенткам, которые проходят курс лечения от бесплодия, после проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) с целью снижения вероятности выкидыша приходится вводить большие дозы женского гормона эстрогена. И, судя по всему, этот же гормон, обуславливает скопление и размножение раковых клеток.

Результаты подобных исследований, которые в последние годы проводились неоднократно, приводили к получению несколько противоречивых результатов. В одних случаях исследователи утверждали об отсутствии связи между ЭКО и раком груди, другие же уверяли о частичной связи, существующей между этими фактами. Последнее исследование включало в себя наблюдение более чем за 10.000 женщинами в больнице Асаф ха-Рофэ и показало в итоге ошеломляющие результаты, согласно которым риск возникновения раковых заболеваний груди возрастает на 40%.

Медицинскими специалистами были учтены в ходе проведения исследования такие факты, как возраст женщин, проходивших курс лечения и количество курсов гормонов, которое они прошли (дело в том, что для достижения положительного эффекта далеко не всегда достаточно одного курса лечения). Как показывают результаты исследования, средний возраст женщин, которые проходили курс такого лечения, составил 32 года, а среднее число курсов, которые пришлось провести одной женщине - 3.15. Средний возраст женщин, у которых впоследствии развился рак груди, составил 44 года.

Результаты второго исследования добавили в общую картину факт того, что чем старше женщина, проходящая курс лечения от бесплодия, тем выше риск возникновения у нее этого заболевания. Женщины имеют гораздо больше шансов стать жертвой развития рака груди в возрасте от 30 до 40 лет, нежели в более молодом возрасте.

Но даже такая пугающая статистика не может остановить женщин, желающих обрести счастье иметь собственных детей. Ирис Рон, которая излечилась от рака груди еще три года назад, но до сих пор находящаяся под наблюдением медицинских специалистов, в ходе интервью для газеты "Едиот Ахронот" заявила, что результаты исследований ее не удивили. "Я убеждена, что связь между раком, которым я переболела и ЭКО существует. Но в любом случае, я прошла бы необходимые процедуры, даже если бы меня предупредили заранее о существующем риске", - говорит 40-летняя женщина.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843285Сообщение Nato

Неоднократно доказано, что ЭКО, беременность/роды не провоцируют рак.
Беременность стимулирует прогресс уже имеющейся опухоли.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843316Сообщение baranka

Поздние роды и гормональный всплеск в этой связи вполне могли спровоцировать, также возможно, не рожай она, рак так бы и не активировался.

== 20 янв 2014 16:35 ==

И вроде у Жанны рак мозга.
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843329Сообщение milkshaker

baranka писал(а):Поздние роды и гормональный всплеск в этой связи вполне могли спровоцировать, также возможно, не рожай она, рак так бы и не активировался.
И вроде у Жанны рак мозга.
Аня, привет!!!
Я спросил у онкоуролога чем ты интересовалась, написал в "Советах Бывалых"

А по поводу, что провоцирует рак-со 100%-ной уверенностью никто не скажет.... Мне вот Татьяна Викторовна регулярно выписывает урсосан по ДЛО. Прихожу в р/п, а там инфекционисты все такие умные сидят :D , и мне заявляют, типа урсосан, фосфоглив-это биостимуляторы, которые могут провоцировать рост опухоли. Я им-а ничего, что у меня цирроз с декомпенсацией? В чем только бедные урсосаны не обвиняли-тут их называют фуфломицином, а кое-кто уже додумался, что провоцируют развитие онкологии(ну правда у кого она уже есть). А с Жанной то что? Я краем уха слышал, что у нее опухоль мозга? :]44
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843333Сообщение Nato

Опухоль головного мозга, которая была ещё до беременности.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843348Сообщение Tatyana73

Ну, не злокачественная же?
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843365Сообщение Осенний лист

Tatyana73 писал(а): Лучше уж, как предлагает муж, взять ребенка из детского дома.
может тогда сурогатную мать. все таки свой он и есть свой
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843372Сообщение Nato

Беременность стимулирует прогресс, а это значит как рост, так и малигнизация опухоли.
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843388Сообщение Валюшка

Tatyana73
У коллеги невестка умерла от рака мозга где-то через гол после родов, ей было 24 года и беременность естественная.
Вообще думаю, что желание стать мамой гораздо сильнее страха перед раком, у нас тут девушки с гепсом ЭКО прошли, не пожалели.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843439Сообщение Tatyana73

Валюшка
Валюша, приветик!
Как-нить надо встретиться. Я стала ближе к тебе. Как ты?
Я еще до конца не решила, что и как.
Хочу пройти в следующем месяце обследование на антиспермальные антитела. Ведь откуда-то у меня взялся во время той беременности псевдогепатит?
На врачей вообще надежды нет.
Так что я хочу сама поискать выход.
Потом, наверное, съездим в Индию, если ничего не обнаружат.
Я уже прошла летом иглоукалывание. Результата нет.
А потом будем рассматривать суррогатное или ЭКО. ЭКО тоже не всегда дает результат. Некоторые по 4 раза делают и ничего не цепляется. Как-то я к нему настороженно отношусь. Знаешь, мне когда лапароскопию предложили сделать - за деньги, я труханула. Просто показаний особых нет, а делать операцию просто так не хочется. Как потом узнала, после этой операции спайки еще круче бывают. Врачи же об этом не говорят.
Но и усыновить, наверное, сможем. Нам очень хочется детей. Но только не ценой собственной жизни. Это, конечно, геройство, но каково ребенку будет без матери?
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843440Сообщение Валюшка

Tatyana73
Я тебе в личку напишу.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843453Сообщение Светик!

Tatyana73 писал(а):Нам очень хочется детей. Но только не ценой собственной жизни.
Мне кажется, что страхи сильно преувеличены, и нужно просто изучить побольше информации об этом.

У Жанны неоперабельный рак головного мозга, и дела её очень плохи((( передача по НТВ шла вечером. Говорят после беременности все вылезло. Врачи сказали, что такие опухоли растут какое-то время бессимптомно, возможно беременность ускорила процесс. Но беременность не причина.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843500Сообщение baranka

Tatyana73 писал(а):Нам очень хочется детей. Но только не ценой собственной жизни.
Спровоцировать рак может и климакс, в отличии от Эко от него никто еще никуда не делся. Не лишай себя удовольствия иметь собственных детей. У тебя есть раковые больные в роду?
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843556Сообщение Nato

Даже если есть, не факт, что у неё будет. Или даже если нет - не факт, что не будет у неё. Это не предсказуемо. Поэтому либо сразу закопаться и не жить, либо жить полноценной жизнью, имея собственных детей, и радоваться жизни, как все.
Есть проблема - её надо решать, а не прятаться за байками-страшилками, возможно это защитная реакция, но безусловно от отсутствия информации, как уже было выше отмечено.
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843579Сообщение Кулёминка

Tatyana73 писал(а):Сегодня подтвердилась информация, что у Жанны Фриске рак.
Tatyana73 писал(а):Ну, не злокачественная же?
:]09 как это - сначала рак, а потом - не злокачественная?
Светик! писал(а):У Жанны неоперабельный рак головного мозга, и дела её очень плохи
Так печально, прям очень ((((
Nato писал(а):Это не предсказуемо
Вот это наверно основное, в чем можно быть уверенной, говоря о раке :]86
а все остальное - фиг поймешь, откуда чо берется. Если бы кто-то мог со 100% вероятностью сказать, что провоцирует, что нет, и все такое - как было бы проще... Но увы ((
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843593Сообщение не-касаясь-земли

Что уж обсуждать.если человеческий организм не изучен.его механизмы как бы знают.но как бы и не знают.
Думаю у каждого есть пример знакомых друзей и родни. У кого несчасные а у кого и счасливые случаи ни от чего не завясящие.
И как и от чего запускается рост зла сами не знают толком.
У моей сестрёны учительница была.рак.родила и потом все нормализовалось.
Тетя родная умерла от рака молочной железы.отняли правую.не помогло.и резко пошёл процесс.метастазы в головной мозг.за две недели сгорела.
А соседка бабулька тоже рак молочной железы.операция.благополучно.дожила до 90 лет...померла от старости.
Жанну конечно жалко. Но учитывая ее материальное положение у неё намного больше шансов побороть химией эту гадость.нежели простые смертные с нашим достатком.
.а в передаче ужо денег собирать хочут.
Я лично не опасаюсь.хотя конечно мысли есть.но не откажуть от мысли стать беремчатой. Как оно будет так и будет. И если что...то будем решать проблему по мере ее поступления.
Одно знаю точно. Солярий это звездец.никаких загаров.не ходила и не буду.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843599Сообщение Светик!

не-касаясь-земли писал(а):Но учитывая ее материальное положение у неё намного больше шансов побороть химией эту гадость.нежели простые смертные с нашим достатком.
Если это тот вид опухоли, о котором писали в новостях - глиобластома, то вроде и химией его не побороть, к сожалению(
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843603Сообщение не-касаясь-земли

Ну тут мы может только гадать.поскольку диагноз нам не известен.точнее вид опухоли.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843624Сообщение Tatyana73

Кулёминка
Nato сказала, что была опухоль головного мозга у нее до беременности.
Я переспросила: незлокачественная, чтобы уточнить, могла ли доброкачественная опухоль перерасти в злокачественную. Не мола же Жанна, имея рак, решиться на ребенка! Ну, сами посудите!
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: ЭКО и рак

Сообщение: # 1843627Сообщение не-касаясь-земли

А почему бы и нет.зная что такая ситуация.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»