Кто сколько пьет?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Alex_K
.
.
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:08
Откуда: Киев
Gender:
Возраст: 45

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851454Сообщение Alex_K

Summersun
до начала диагноза пил пиво и вино (сухарик) частенько, раз в неделю-две по выходным, иногда реже, по праздникам - крепкие (водка-коньяк). С момента, как узнал о гепсе и на ПВТ не пью совсем. Прошло восемь месяцев. Особой тяги нет.
3-a, Пегасис 180 Риб 1400
Тера 10.13-06.14 2 нед. (-), УВО, 3 года (-)
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851459Сообщение Summersun

Alex_K
А сколько гепсу? А то не знаю в какую тебя группу записать. То что ты на пвт не пьешь это не показатель, и может ты диагноз недавно узнал, а гепсу куча лет. Я ж собираю статистику для чего? Ну наверное ж не для того что б успокоить себя и колдырить. А узнать как употребление алкоголя сказалось на дальнейшем фиброззировании, самочувствии и тд. А то в интеренете сухие таблицы да и все. Бухарик - быстрее фиброз, не бухарик - медленнее, но железная взаимосвязь между "изредка бухнуть" и степенью фиброза не доказана. В группы входили тупо алкаши, они итак бы цирроз без всяких гепсов имели шанс заполучить.


Так что давай дополнительные данные))

== 09 фев 2014, 22:22 ==

Я понял что ты 8 месяцев не пьешь но интересует сколько ты вот пил с момента заражения)
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851462Сообщение Flicker

Должна вас огорчить, спиваются не только подзаборники, но много о себе воображающие потребители чистейшей водки с качественной закуской. Килограмм вкуснющего закусона в одно лицо тоже сильно грузит печень.Трёх-четырёх лет решения всех проблем с помощью водки вполне достаточно, чтобы помереть от цирроза без всякого гепСа.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Alex_K
.
.
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:08
Откуда: Киев
Gender:
Возраст: 45

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851466Сообщение Alex_K

Summersun
тогда в группу пьющих. Так как трезвенником никогда себя не считал, а сколько гепсу - фиг его знает.
3-a, Пегасис 180 Риб 1400
Тера 10.13-06.14 2 нед. (-), УВО, 3 года (-)
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851468Сообщение Flicker

Summersun писал(а): тупо алкаши
Интересно, кто по-твоему алкаши "тупо"? Ты хочешь как-то отделить себя (мудреца) от тех кто пьёт не по 600 рублей пузырь, а "слезу комсомолки"?
По-моему, вся эта тема - просто поиск оправданий и попытка избавиться от страха, что цирроз близко и реален.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851470Сообщение Summersun

Flicker
спиваются все, кто не может контролировать процесс. У меня лично ограничвающий фактор семья иначе б спился гарантированно, а так как-то сдерживаю. И закусона я набрал много потому что вес мышечный восстанавливаю и тренировки возобновил + когда я столько ем всегда кушаю таблеточку креона, что б не грузить поджелудочную и печень

По поводу второго хочу огорчить — и близко не так. Я не знаю уж с чем это связано но я знавал много спившихся алкашей и помирали они почему то совсем от других вещей. Причем глупых и банальных.

Мой покойный тесть, 120 кг весу, выпивал десятилетиями и запоями, короче практически все время пил и запои у него были по месяцу!!! Он пил по 2 бутылки водки в день минимум месяцами и ел скатерти закусона, а умер глупо от того что подавился пирожком когда пошел похмелиться. При вскрытия печень и другие органы были в идеальном состоянии, о чем нам в морге с удивлением сообщила врач (которая знала его). Он конечно жил на свежем воздухе и был здоровый что шкаф но сам факт.

Да и кстати где-то читал статистику смертности среди бомжей-алкашей, от цирроза умирает очень мало, в основном замерзают в теплотрассах и другие нелепые смерти. Как дворняги получают какой-то бонус к иммунитету.

Вас я так понимаю записывать в непьющих?
Alex_K запишем к нам алкашам)))))

ИТОГО 11/10 Хиленько пока что

== 09 фев 2014, 23:00 ==

Flicker
думать ежедневно что цирроз близок и реален это верх идиотизма, я не собираюсь жить мнимыми страхами. Жить тем чего нет нельзя, это первое и это иррационально. Узнать о возможных последствиях стоит, а бояться нет. Это не поиск оправданий и страха особого нет, тем более что я обследуюсь регулярно и цирроз лечится и обратим.

Это попытка в юморной форме понять кое-что из жизни гепсников, судя по форуму все собираются и ведут себя как в группах анонимных алкоголиков, а на самом деле пока что статистика показывает другое. Пока что... Людей еще мало отметилось. К тому же я до следующей терапии, вернулся в обычный образ жизни, иногда пью, курю, занимаюсь спортом и мне банально интересно насколько велика "опасность". Но это не страх, а скорее интерес. Если б все поголовно написали что они не пьют, я б задумался, может до следующей терапии стоит полностью отказаться? Частично есть правда в ваших словах конечно, я лично заинтересован в этом "исследовании".

Но я думаю другим на самом деле эта тема тоже интересна)))))

== 09 фев 2014, 23:03 ==

А " тупо алкаши" эти те кто пьет каждый день и алкоголь сомнительного качества а потом спит под забором. Я к таким не отношусь, я просто алкоголик на средней стадии и под заборами никогда не спал) Однажды правда выпил баночку боярышника но интереса ради скорее, после рассказов о сухих временах в СССР и как пили все что горит.
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851480Сообщение Flicker

Summersun писал(а): кто не может контролировать процесс
Тот, кому приходится "контролировать процесс", уже сформировавшийся алкоголик.
Summersun писал(а):Если б все поголовно написали что они не пьют,
Ты не допускаешь, что тебе отвечали по преимуществу единомышленники, во всяком случае, с гораздо большим весом, и выборка непредставительна?

== Вс 09 фев, 2014 ==
Summersun писал(а): кто не может контролировать процесс
Тот, кому приходится "контролировать процесс", уже сформировавшийся алкоголик.
Summersun писал(а):Если б все поголовно написали что они не пьют,
Ты не допускаешь, что тебе отвечали по преимуществу единомышленники, во всяком случае, с гораздо большим весом, и выборка непредставительна?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851485Сообщение Summersun

Flicker
Это я собрал сливки, да) Но тема то еще и не закрыта, понимаю что большинству не до этого, но могет еще кто ответит, приблизительную статистику экстраполировать можно будет + - . Вот например я предпологал что процентов 50 пьют раз внесколько месяцев символически, а еще 15 пили как и пьют только с оглядкой, все ж более умеренно чем раньше. Жестких каждодневных алкашей я тут и не ожидал увидеть вообще.

Я пью не так часто, иногда жестко, но конечно не сравнить с тем как я куралесил до диагноза)) Делаю перервы по полгода... Короче с опаской) Но пью
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
rawella
,
,
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:53
Генотип: 1b
Откуда: Латвия-Германия
Возраст: 48

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851503Сообщение rawella

Присоединяюсь к трезвенникам,тк не пью ни грамма уже много лет и не тянет,да и страшно то с больной печенью.
гпс.генотип 1б.f1
в н -237000
ПВТ с 02.01.2014 ПЕГАСИС+КОПЕГУС + с шестой недели СОВАЛЬДИ(СОФОСБУВИР)
8,12 нед.минус
Темка-
viewtopic.php?f=25&t=56979
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851534Сообщение Flicker

Summersun
Ты же проводишь произвольный отбор ответивших. Успешно прошедшие терапию тебя не интересуют. А это ведь как раз хорошо мотивированный контингент. Не болевшие гепС тоже, поэтому я и не отвечаю на сабж.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851541Сообщение Елена155

Summersun писал(а):цирроз лечится и обратим.
У Вас неверная информация,я Вас обломаю,цирроз не обратим.

не пью,даж по праздникам, и никому не советую. К трезвеникам :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851543Сообщение EndRay

Summersun писал(а):вес мышечный восстанавливаю и тренировки возобновил
Алкоголь способствует превращению андрогенов в эстрогены.
Алкоголь замедляет анаболические процессы в организме.
принимая алкоголь, вы просто заставляете организм отодвинуть на задний план окисление жиров. В результате замедленный метаболизм жиров приводит к их отложению.
Summersun писал(а):цирроз лечится и обратим.
"Лёгким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются.... превращаются брюки... в элегантные шорты." ;]
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851545Сообщение Елена155

EndRay писал(а):"Лёгким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются...
:lol: :lol: :lol:
Я извиняюсь, смешно написал :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851551Сообщение Summersun

rawella
Направо)

Flicker

Успешно прошедшие не имеют по большей части процесса фиброзирования от гепса
, а ведь интересует алкоголь и фиброз при вирусной нагрузке

Елена155
На начальной стадии обратим, так говорит мой врач, прохфессор
Вас направо

EndRay

Ну это если регулярно бухать, везде нужна система. Я вот считаю что средняя доза алкоголя в
неделю не особо играет роль при условии хороших анализов конечно.


Итого при всех страстях пока 11/11
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851554Сообщение EndRay

Summersun писал(а):На начальной стадии обратим
:-) На Ф0?
Summersun писал(а):это если регулярно бухать
А если не регулярно, то химические процессы в организме по другому идут?
Jay
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:34
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851559Сообщение Jay

Когда узнала о Гепсе месяца 3-4 вообще не пила и ела все диетическое. Сейчас выпиваю, раз в неделю пару бокальчиков вина точно. Вообще заметила, гораздо хуже себя чувствую от жирной и жареной еды, чем от алкоголя. Но это панкреатит скорее всего, а не печень.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851561Сообщение Alemadasja

Summersun писал(а):Я пью не так часто, иногда жестко,
Из высказывшихся заметила пока только одного человека, который мог пить "жестко" как ты. Другим с тобой не сравниться вроде :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851568Сообщение Summersun

EndRay
Если ты конкретно про мышцы и алкоголь, то я выпивая раз в пару-тройку недель до терапии набрал 10 кг мышц и неплохую форму, поэтому по-барабану)) Постоянно пьющему человеку, извиняюсь, не до спортзалов. И в общейм процессе эти дозы никак не влияют в принципе. Я конкретно про алкоголь и спорт. Когда я учился в институте то профессионально играл в регби, в те годы конечно и юность и гормоны шкалили, но мы так бухали, так бухали)))) Что не мешало стать мне чемпионом Украины в 96 году. Да и все регбисты наши заливались литрами а уж выносливость в этой игре и мышечная масса неоспоримы, вообще нет игры "тяжелее". Раз 8 брали золото. Короче спорт и алкоголь совместим при "редко но метко".

По поводу цирроза я читал много мнений, но мне прямым текстом врач сказал — лечится и успешно, если выявили свежий


Jay

к нам)


Alemadasja

Я просто наиболее честный)


Итого 12/11 алкаши побеждают


P.S. и что кстати за глупость пить вино при гепсе, вот что мне однозначно сказал знакомый "лояльный" врач что пива и вина особенно нельзя в категорической форме. Вино, считай уксус, херово действует на печень, намного лучше воспринимается эквивалент в крепком неокрашенном напитке. Ну возьмем банальную водку. Рюмка водки куда лучше бокала вина по безопасности. Так говорят врачи) Правда ли не знаю.
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851571Сообщение Alemadasja

Summersun писал(а):если выявили свежий
:D

А с какого боку ты АлексаК в алкаши записал? он как узнал о гепСе, не пил. Так что не подтасовывайте результаты, товарищ :D
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
guyver
,
,
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:49
Генотип: 1b
Откуда: Нижнекамск
Gender:
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851572Сообщение guyver

:]85
Как уже писал пью изредка по выходным и только в компании.
Часто алкоголь заменяю(особенно когда не охота) кальяном, пуэром, еще чем.
Разве это алкоголизм?
Обнаружен HCV (1Б) в 7 июня 2008
Терапия 16.08.2008 - 24.07.2009(Пегасис 180 + Ребетол 1200)
Минус после 5 инъекции.
После 7 лет -

Живу дальше.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»