Уволиться к чертям?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Анонимус
,
,
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:11
Генотип: 1b TT
Откуда: Приморский край
Возраст: 53

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1875550Сообщение Анонимус

Ну я уже почти как 10 лет ушел в никуда. И жалею только о том, что не сделал этого еще намного раньше.
Я до этого 12 лет проработал в одной компании, на руководящих должностях. С основания и до становления ее как заметного игрока федерального уровня. Зарплата была хорошая. Начальство поддерживало ее на таком уровне, чтобы не было желания искать места на стороне. С собственниками общался на прямую. Всегда хотелось, чтобы компания выросла и я в ней занимал не последнюю должность. Но компания выросла, и оказалось, что это совсем не то. Стало слишком много всего формализовано, много инструкций, много согласований, много мнений надо учитывать. В больших компаниях слишком всё неповоротливо, и по другому нельзя... Проще сидеть, штаны просиживать, чем пытаться что-то новое продвинуть. В общем как-то мне стало свободы, воздуха в ней не хватать.

Стал понимать, что это не совсем то, что бы мне хотелось. А хотелось бы:

1) Иметь достаточно свободного времени, чтобы проводить с семьёй и заниматься чем душа пожелает. Т.е. меньше времени тратить на работу. Совсем без дела сидеть заскучаешь, хотелось работу как на полставки, часов 20 в неделю.
Т.е. хотелось время тратить не на чужого дядю, а на себя. Лет в 35 стал понимать, что жизнь короткая и время то бежит быстро. Хочется успеть в жизни как можно больше, а не потратить её на реализацию чужих планов.
Жить хотелось не по чужим планам, а по своим. Есть запал работать - работать. Есть желание - чтобы можно было взять и притормозить с работой и уехать. В идеале чтобы я был сам себе начальник. Хочу работаю, хочу не работаю. И принимая какое-нибудь решение, чтобы ни перед кем не надо было отчитываться. Моё решение - мои риски.
Достаточно времени на занятия спортом и своим здоровьем.

2) Иметь достаточный доход, чтобы не думать о насущном. + на тот момент у меня было желание иметь доход, который бы позволил: попутешествовать в своё удовольствие, иметь собственный коттедж благополучном районе недалеко от моря, хорошую машину.
+ к моменту появления проблем с трудоспособностью по причине возраста иметь достаточный доход, чтобы иметь хорошее медицинское обслуживание и жизнь в достатке.

И еще начитался книжек. Понял, что чтобы этого всего достичь, надо уходить из зоны комфорта с позиции наёмного рабочего и идти в направлении собственного бизнеса и в дальнейшем в направлении инвестора.
Совмещать этот переход с работой не получалось. Понял, что надо просто рубить концы. Переговорил с собственником. Объяснил ситуацию. Договорились, что я продолжаю работать еще 4-6 месяцев, чтобы мне спокойно подобрали замену и подготовили ротацию.

На момент увольнения у меня были запасы, чтобы содержать семью года 3-4. Т.к. уволился летом, то месяца 2-3 просто наслаждался свободой, отдыхал, не спеша перебирая и обдумывая варианты бизнесов. Через полгода старт. Довольно авантюрный, конечно.
Года 2-3, конечно, опа была в мыле. На себя почти не тратили. Но ничего, вытянули. Сейчас имею то, чего хотел.
Про гепатит тогда ни сном ни духом не знал. Но именно благодаря принятому тогда решению я сейчас имею возможность лечить гепатит 3 месяца на Гавайях. Бизнес в это время продолжает работать, зарабатывая деньги уже самостоятельно. Если о чем и жалею, то только о том, что не принял это решение раньше. Хотя с другой стороны, если бы я не поработал в той компании, то и получил бы нужного опыта, возможно и тех знаний, что привели меня к тому решению.
HCV 1b TT
2011 PegIFN+RBV:9-,16-,снят(побочки)
Фиброз 2011 F1, 2013 F2
2-6 млн коп
С 8.02.14 терапия Софосбувир+Симепревир:10д+,37д-,67д-,84д-,+10д-,SVR4,12,24
Дневник viewtopic.php?f=25&t=57157
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1875648Сообщение ribka

Анонимус писал(а):Сейчас имею то, чего хотел.
Молодец! Говорю искренне.
Анонимус писал(а): Хотя с другой стороны, если бы я не поработал в той компании, то и получил бы нужного опыта, возможно и тех знаний, что привели меня к тому решению.
Согласна :]74
Мне нравятся две народные мудрости:" куй железо пока горячо" и " всему своё время".Если придерживаться обеих-всё получится.
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1875651Сообщение КатринП

уматнейший клип в тему)
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
Аватара пользователя
yakudza
,
,
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1875760Сообщение yakudza

Анонимус писал(а): я сейчас имею возможность лечить гепатит 3 месяца на Гавайях.
вот это движуха. Зачет :]74
Анонимус писал(а):Хотя с другой стороны, если бы я не поработал в той компании, то и получил бы нужного опыта, возможно и тех знаний, что привели меня к тому решению.
Абсолютно поддерживаю :]74
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG,вес 74кг
пег180,нарла,рит,пеги1200
ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме:
14 д.23ме:
27д. минус(чувств 15м.е.)
28д.+(чувств 10ме),
36д.- (чувств 10ме)
финиш- 29 страница почитай!!!
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1997528Сообщение Tatyana73

Каждая следующая работа бывает хуже предыдущей. И это, наверное, так.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1997611Сообщение Танцующая тень

Анонимус


очень интересная история.
А какая у Вас ситуация сейчас, во время кризиса? Правильно ли Вы тогда поступили?
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Татьяна07
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:50
Генотип: 3b
Возраст: 39

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 2001032Сообщение Татьяна07

Сергей, ты ли это? :]85
Обнар.25.08.2005.
3b
Наивная
ПВТ 30.07.2016-13.01.2017 соф+дак(Индия)
F0-2;
вир.нагр 10‘8’ (миллионы)
04.09.2016 "-"
Ранний "-"напрягает.
2 нед УВО
14 нед УВО
26 нед (15.07.2017) "-"
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 2012407Сообщение некто

О, моя старая, прекрасная тема и она снова актуальна.
Elenka_77
.
.
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 07:19
Возраст: 47

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 2012523Сообщение Elenka_77

cir.ool писал(а):О, моя старая, прекрасная тема и она снова актуальна.
Для тебя или для других?☺
Если бы одни люди умирали, а другие нет - умирать было б крайне досадно...
Муж: 3ген,Ф4,соф+дак оригиналы,10 д-минус,28 д-ультраминус ИНВИТРО,6 нед-ультраминус CMD;24 нед-ФИНИШ! УВО 45!!!
Вы все очень клевые!!!
Моя тема
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 2017271Сообщение некто

Актуально для меня. К данному моменту у меня непрерывный трудовой стаж 10 лет, что для 33 лет неплохо.
Я три раза менял работу и каждый раз перерыв был максимум в 2 недели на отпуск. Обычно я меняю работу каждые 3 года, так было дважды - но сейчас, я уже ровно 4 года на одном месте. Это не типично для меня, я начинаю волноваться, а не закостенел ли я?

Но, на самом деле, в кризис, когда доход небольшой - лучше всего отдыхать, а зарабатывать тогда, когда это легче. Я немножко скопил, думаю, что самое время бросить работу ради учебы заграницей, я снова хочу быть студентом, хочу посмотреть другую жизнь более внимательно, хочу выучить язык, провести год без зимы и еще много всяких хотелок.

Почему бы и нет? Когда если не сейчас? "Никто лучше нас" :D
Аватара пользователя
Olegetti
..
..
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 14:19
Генотип: 1a+1b
Откуда: Чемодан Вокзал Россия
Возраст: 45

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 2017362Сообщение Olegetti

Я сразу по двум темам Циркулёвым чтоб не распыляться.
Вы машинки сколько стоят теперь видели? Алес! Любимое развлечение (после девочкофф конечно))) в 1,5-2 раза подорожало. Ууу, блин.
А так, начало финансового кризиса совпало с окончанием моего персонального кризиса среднего возраста (с разводом, выходом из бизнеса, первым в жизни запоем, 3 драками за год и массой иных не менее увлекательных событий). В прошлый раз, лет 11 назад, полгода ничем не занимался, "плюшки истреблял", потом надоело, занялся делом. За все время 2 отпуска по 10 дней. В этот раз года на 1,5 затянулось. От всех предложений уклонялся. Чаще как: хочет, но не может. У меня хуже было: знал что, как, имел возможность, но не хотел. А про гепс узнал, в первый день офигел, а потом даже обрадовался - все на свои места встало, и усталость вечная и вообще здоровье. Когда враг известен, проще.
Так что кризис встречаю на подъеме. Вот поехал скинуть пару объектов в одном регионе чтоб стартануть в другом, но смотрю на ситуацию вокруг, общаюсь и все чаще в голове всплывает слово "Гоа"..
Итальянец в дУше!
На 15.12.14 г. ф2 (8,8 KPa), 8,1*10^6 ME
ПЦР 0:.....3,6*10^6 МЕ
ПЦР 1:.....1,2*10^4 МЕ
ПЦР 2: НЕ ОБН. (15 МЕ)
ПЦР 4: НЕ ОБН. (15 МЕ)
УВО 2, 8, 14, 24
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»