Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1974932Сообщение Katia

У меня есть одна знакомая,которая всю жизнь в свободном плаванье.По началу я не понимала её,когда она говорила что ей комфортно в своём одиночестве.Что она к нему привыкла и любые отношения,требующие каких то обязательств,ей в тягость.Для меня это было дико.Типа как это так,кайфовать от одиночества?Позже,когда я разошлась с первым мужем,пережевала,переболела и на несколько лет окунулась в свободную беззаботную жизнь,где не нужно ни перед кем отчитываться,не нужно подстраиваться под чье то настроение,переживать что бы не изменил,не напоролся,где я сама себе хозяйка,я поняла что это начинает мне нравится.Есть настроение,начепурилась и пошла красавицей на свидание.Нет настроение,сиди дома весь день в пижаме и с постной миной.И не нужно заморачиваться,что кому то это может не понравится.Вот тогда я и поняла что имела в виду моя знакомая и как можно в это втянуться.

== 23 ноя 2014, 19:46 ==
Олежка Л писал(а):может это гепС виноват?
:D Самым простым было бы свалить всё на гепС :D ...Не знаю как в вашем случае,но я всегда так реагировала.Ещё задолго до гепСа.Это натура такая у меня,эгоистичная.Всё что не по моему воспринимается в штыки.Всех мужчин,к которым я прикосаюсь,я присваиваю себе на веки вечные,не в зависимости надо мне оно или нет.Также в расчёт не берётся надо ли это им.Танцующая тень права,нужно работать над собой...а что касается теры,если на ней люди становятся ещё вреднее,то моему бывшему остаётся только молиться,потому что я скоро начинаю :D

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1974998Сообщение Дарина

Танцующая тень писал(а):Научись отцепляться, иначе эта будет бесконечная цепочка.
Танцующая тень писал(а):Я вынесла из своего опыта правило: если не научиться, то будет всё повторяться снова и снова. Пока не научишься.
коротко, но емко...
надо себе распечатать и на стене повесить.
и в голове тоже)
Katia писал(а):.Всех мужчин,к которым я прикасаюсь,я присваиваю себе на веки вечные,не в зависимости надо мне оно или нет.
такая же песня: даже если мы уже годами не общаемся, а потом вдруг пересечение - тут же вспоминается ВСЕ и ощущение, что он все равно мой и так далее...тягостно, вопщем... и пакость какую-нить тоже порой возникает желание сделать, хотя потом и корю себя за такие мысли
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975009Сообщение Katia

Дарина писал(а): такая же песня: даже если мы уже годами не общаемся, а потом вдруг пересечение - тут же вспоминается ВСЕ и ощущение, что он все равно мой
Во во во,в точку.Нашла единомышленника)))С этим надо что то делать и причём в срочном порядке.Я себя тоже корю и даже честно пытаюсь с этим бороться.И чаще всего сама себя не понимаю,как собака на сене.И сама не ам и никому не дам....Эээхх,по мне бы построить гарем,на 400 мест)))),с фонтанами,павлинами...Заселить бы туда всех своих бывших,настоящих и будущих.И обходила бы я свои полноправные владения ежедневно и наслаждалась бы я жизнью :]75

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975011Сообщение КатринП

Елена155 писал(а):из той оперы: и вместе никак и отдать жалко
ага)) или из оперы: ни себе ни людям :D
не парься, Катюшка, сущность такая наша, человеческая, а не...скорее всего бабская, и это нормально, вернее не нормально, а понятно :D конечно стоит забить, и не писать им чё ты там пишешь, а зачикиниться гденить с какимнить афигенным чувачком и выставить фотки на обозрение! пусть знает что у тебя всё круто! пусть потом его гложит чувство собственности и твоё благополучие :D
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975016Сообщение Katia

КатринП писал(а):зачикиниться гденить с какимнить афигенным чувачком и выставить фотки на обозрение
Эт я тоже практикую,но не всегда ведутся(((А если и ведутся,то виду не показывают.А это меня ещё больше злит))Причём верно тут Скорпион подметила,до тех пор пока пока бывший мужик один,убивается по вашим утраченным отношениям,на душе спокойно.Но стоит ему на кого то глаз положить.......

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975126Сообщение Tatyana73

Со своим первым мужем мы перестали общаться еще до развода. Нас развели заочно. И мы больше с ним не виделись. И мне пофиг на него.
А вот бывшая жена моего мужа... :D Портит жизнь в первую очередь себе и своим детям. Я ее не понимаю. Пока дверь не закроешь в прошлую жизнь, новая не откроется. Смысл тогда гадить? Мне жаль таких женщин. Права Скорпи: пока свою жизнь не наполнишь, так и будешь в чужую соваться.
Моя реакция на таких женщин? Пока они мне не мешают, я их не замечаю.
Потом могу послать, прижать, обломать. И кто знает :]53 , может, я войду в азарт в этой игре, и мне тоже захочется напакостить. :]52 В общем, не будите лихо, пока тихо.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975135Сообщение Елена155

Katia писал(а):Вот тогда я и поняла что имела в виду моя знакомая и как можно в это втянуться.
Кать вот именно в это втягиваешься.Не надо оно тебе,не надо.Поверь я прекрасно понимаю о чём речь :]09
Katia писал(а):.Заселить бы туда всех своих бывших,настоящих и будущих.И обходила бы я свои полноправные владения ежедневно и наслаждалась бы я жизнью
:lol:
КатринП писал(а): и это нормально, вернее не нормально, а понятно
:D :]74
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975154Сообщение Танцующая тень

Katia писал(а):.Заселить бы туда всех своих бывших
и поджечь к ебени фени :D
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975212Сообщение Katia

Елена155 писал(а):Не надо оно тебе,не надо.Поверь я прекрасно понимаю о чём речь
Ленок,тут уж как суждено.

== 24 ноя 2014, 08:12 ==
Танцующая тень писал(а):и поджечь к ебени фени
Какая ты добренькая :D :D :D ....но,как один из вариантов,мне понравился :]74

== 24 ноя 2014, 08:57 ==
Tatyana73 писал(а):Мне жаль таких женщин.
Ну почему сразу жаль?Жалость не всегда уместна и в подобном контексте выглядит как оскорбление.Мы обсуждаем тут особенность характера.Можем даже назвать это недостатком.Но какие то свои недостатки есть в каждом из нас,в том числе и у вас.Но это не значит что вы заслуживаете жалости,верно?..Признаться самой себе,обсудить свои погрешности с окружающими,пытаться бороться со своими недостатками,это намного сложнее чем бравировать модной сейчас позицией,типа я женщина вамп,шагаю по головам,вычёркиваю из своей жизни одним взмахом руки,уничтожаю одним взглядом и т.д..Да,такие женщины есть,но их очень мало и они не афишируют свою самоуверенность.Остальные просто примеряют на себя этот образ.И,как правило,чем ярче этот образ рисуется перед публикой,тем слабее по сути рисующий его человек...и в конце концов все мы люди и большинству из нас свойственны такие эмоции как ревность,чувство собственности и нежелание терять.

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975215Сообщение Tatyana73

Katia
мне жаль их не потому, что я суперженщина. Отнюдь нет. Меня тоже есть за что пожалеть. :]12
Но все эти забавы - отыграться на бывших - от молодости, от неопытности, от недальновидности.
Когда будешь чуть постарше, когда будут потери пострашнее, чем развод с бывшим, ты поймешь, что все фигня, кроме пчел, но если подумать, то пчелы тоже фигня. :]bee :D
Не стоит оно того. Нам бы успеть потратить время на тех, кто нам дорог, но не на тех, кто остался далеко в прошлом.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975219Сообщение Katia

Tatyana73 писал(а):Не стоит оно того. Нам бы успеть потратить время на тех, кто нам дорог, но не на тех, кто остался далеко в прошлом.
Эта фраза однозначно больше располагает к себе и даже достойно претендует быть отмеченной галочкой,как дельный совет!

== 24 ноя 2014, 11:30 ==
Tatyana73 писал(а):мне жаль их не потому, что я суперженщина. Отнюдь нет. Меня тоже есть за что пожалеть.
Лично для меня жалость уместна в соотношении с определёнными обстоятельствами.К примеру к человеку инвалиду,который не в состоянии позаботиться о себе,по причине физического увечья или умственной отсталости.К брошенным детям,которые в силу возраста зависимы от своих непутёвых родителей.Или к бедному,голодному,бездомному животному...Ко всем остальным,кто в состоянии о себе позаботится,имеет руки,ноги и здравый разум,я не приемлю такое чувство как жалость.Так же не люблю когда жалеют меня.

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975758Сообщение Tatyana73

Katia писал(а):Ко всем остальным,кто в состоянии о себе позаботится,имеет руки,ноги и здравый разум,я не приемлю такое чувство как жалость.Так же не люблю когда жалеют меня.
В 32 года я тоже так думала. А сейчас я стала человеком. :D
Когда-то давно по причине "раз в месяц" иногда у меня болел живот. Обезболивающие не помогали. Мне было так больно, что кожа моего лица становилась зеленой. Мама спросила: "Может, скорую вызвать?" Я ей ответила: "Не надо - пожалей меня, пожалуйста!" Когда мне бывает совсем плохо, я говорю иногда: "Хочу домой, к маме!". И это отнюдь не унижает меня. Я просто хочу прижаться (хотя никогда этого не делаю).

== 25 ноя 2014, 01:38 ==
Katia писал(а):Ленок,тут уж как суждено.
Не трать время и не разрушай себя.
Все это пустое и ни к чему не ведет.
Есть люди для жизни и те, кто послан нам для опыта.
Расставаясь с человеком, ты должна понимать, что свой опыт ты уже получила. Взять тебе от него нечего. Ваши пути разошлись. А строить козни, изображать из себя стерву - зачем??? Для повышения самооценки за счет унижения других?
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975788Сообщение Katia

Tatyana73 писал(а):В 32 года я тоже так думала. А сейчас я стала человеком.
Мама пожалеет,мама обнимет,мама всегда будет рядом в трудную минуту.И это никого не унизит ни в 32,ни в 41,ни в 50.Более того,практически все мы в этом нуждаемся...Только причем тут мама?Мы обсуждали вашу беспричинную жалость к абсолютно посторонним людям и высказывалась я именно в этом направлении...Вижу мы с вами немного о разном.Не совсем понимаем друг друга.Видимо это все потому,что вы уже человек,а я еще не подросла :D

== 25 ноя 2014, 01:04 ==
Tatyana73 писал(а):Не трать время и не разрушай себя.
Благодарю за совет :]49 Возьму на заметку.

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975803Сообщение Елена155

Девчонки а я думаю есть жалость и есть сострадание. Это разные вещи ,но их путают почему то часто.Я согласна полностью с Катей что жалость это нехорошее чувство,оно унижает.
А вот сострадать человеку в беде это другое :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975807Сообщение Дарина

Tatyana73 писал(а):Есть люди для жизни и те, кто послан нам для опыта.
а есть - два в одном, сколько ни живешь рядом, все чему то учишься
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1975813Сообщение Katia

Елена155 писал(а):Девчонки а я думаю есть жалость и есть сострадание.
Умница!Коротко и ясно изложила то,что "вертелось на языке",но не могла никак сформулировать.

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1976238Сообщение Tatyana73

К мстительницам у меня жалость. :D
Ну, не обессудьте, девочки.
Жалко это выглядит. Как будто своей жизни нет.
Просто у меня наглядный пример: бывшая жена моего мужа.
Чем больше она изгаляется, тем ее жальче.
Пип... как жалко. :]71
Хотя она нормальная женщина. Я, правда, с ней мало общалась. Всегда в стороне. Но эти подвыверты лишний раз показывают, что женщина потерялась, что мстит, потому что не получилось.
НО себя всегда жальче. Поэтому как только она заплывает за буйки, срабатывает отдача. И потом, какое она имеет право делать гадости моему мужу? :D Я хочу видеть своего мужа спокойным, жизнерадостным. Мы-то не в прошлом, а в настоящем.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1976396Сообщение Katia

Tatyana73 писал(а):К мстительницам у меня жалость.
Вижу вы немного подредактировали свой комментарий)))Не успела ответить на изначальную версию вами написанного,да и ладно.Думаю вы поймете о чем я...Жалость это эмоции.А любые эмоции,даже негативные,нужно заслужить...Сложно наверное вам приходится,раз каждый может от вас их получить,фактически не напрягаясь.Мне в этом плане попроще.Добиться от меня реакции достаточно сложно.К сожалению это удалось моему бывшему и его действующей девушке.Скорее всего,как выше писала Скорпион,это произошло именно потому,что у меня самой пока не все так гладко.Потому что они в настоящем,а я застряла в прошлом.Надеюсь это временное явление.НО у всяких там бывших девушек,которые были когда то до меня,или у каких то там мифических мстительниц,которые вообще не имеют ко мне никакого отношения,шансов получить от меня эмоции практически нет.Ни жалости,ни радости,ни-че-го!!!Я их не замечаю.Для меня их просто не существует...Возможно вам следует воспользоваться своим же собственным советом.Не расточайте попросту эмоции на тех,кто остался в прошлом.Живите и наслаждайтесь счастливым настоящим!Так же на тех,кто не нуждается в вашей жалости.Не каждого прошибешь сарказмом,прикрытым словом "жаль".А вам,"жалея"всех вокруг без необходимости,лишняя заморочка)

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1976471Сообщение Елена155

Katia писал(а):что у меня самой пока не все так гладко.П
Я вот думаю,может ещё почему так происходить. Потому что разочарование,может разрушенные надежды,возможно причиненную какую то когда бывшим боль,и как бы подсознательно ты его в этом винишь,что он порушил надежды на счастливую жизнь,разочаровал тебя :]15

Не помню вот кто сказал,но мне понравилось:Женщина прощает всё,кроме потраченных нервов :-)

Катюнь как здесь не крути,а надо новые впечатления.новые знакомства и новые отношения :-) И всё пройдёт. :-)
Я так думаю :]53
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Нет в жизни большей радости чем делать бывшим гадости...

Сообщение: # 1976483Сообщение Katia

Елена155 писал(а):Я вот думаю,может ещё почему так происходить. Потому что разочарование,может разрушенные надежды
Конечно же Лен не без этого.Видимо мне нужно время,что бы в себе это побороть.Поэтому придется моему бывшему немножко потерпеть :]18 хотя замечаю за ним,что не особо его это и напрягает.А временами очень даже нравится,что не особо нравится его нынешней мадам :]75 Короче в сериале Санта-Барбара было все намного проще,нежели у нас)))Каждый чего то хочет,а чего именно не знает... Что касается новых впечатлений,то это само собой.Просто сейчас не совсем удачный для построения новых отношений момент.Ну сама понимаешь...

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»