Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Сияющая от Надежды
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:12
Возраст: 43

Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059517Сообщение Сияющая от Надежды

Приветствую всех, кто будет читать мою писанину. Так хочется выговориться, прореветься, и чтобы стало легче. Но легче не становится. Ведь этот вирус - он навсегда. НАВСЕГДА. Надежды нет никакой. Постоянный страх что кто-то узнает, всё раскроется. Страх меня парализует. Чувствую себя третьим сортом. Человеком, который недостоин вообще полноценно жить. Не знаю точно, где я заразилась. Узнала про вирус в 18 лет. У меня был один мужчина, кроме него никого. Потом я узнала, что помимо меня у него были беспорядочные связи. Может и он заразил. А может заразилась от бритвы брата. Дура была - пользовалась с ним одной. А он потом загремел в больницу с гепатитами и в, и с сразу. Или же в детстве - мне делали переливание крови. Не знаю теперь. Но с тех пор моя жизнь уже никогда не была нормальной. Вышла замуж, муж не испугался вируса. Он не заразился. Родили ребёнка. Чего мне стоило сказать ему про моё носительство - и вспоминать больно. Так боялась, что аж в глазах темнело. Но он отреагировал на удивление спокойно. И ни разу меня ни в чём не упрекнул. Прожили 13 лет. Теперь отношения испортились. Живём на грани развода. Но уйти от него страшно. Он наверное вообще единственный, кто смог так легко всё принять. Люблю другого мужчину. Но признаться ему никогда не смогу. Он тоже вроде испытывает ко мне чувства. Но я решила порвать всё и остаться с нелюбимым, но понимающим мужем. Тяжело - нет слов. Мы и работаем с моим любимым вместе. Хочу вот силы в себе найти, да не могу. Всю уже себя изругала, страдаю от ненависти к себе, к телу, которое меня сковывает. Я и хорошим человеком-то себя назвать не могу. Подробностей конечно всех не напишешь. Но всё чаще хочется перестать жить. Я ничего с собой делать не собираюсь, для меня это был бы позорный поступок, который изгадил бы и меня и моих близких. Но и как жить - не знаю. Позорно и страшно. Тяжело и больно.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ, биохим-норма
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059540Сообщение Alemadasja

Все познается в сравнении.
Представь себе на м инуточку, какие есть другие серьезные болезни. А тебя гепатит парализует...
Думаю, очень многие охотно поменялись бы с тобой местами.

Если новый мужчина не поймет, значит не нужна ты ему. Муж в свое время отреагировал правильно, видимо любил.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
nebo znaet moe imu
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:16
Генотип: 3а 3 фибро
Откуда: новочеркасск
Gender:
Возраст: 48

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059542Сообщение nebo znaet moe imu

Обреченная писал(а): прореветься, и чтобы стало легче. Но легче не становится. Ведь этот вирус - он навсегда
Все пройдет и это тоже ;]
Все думают что время приидет, а время уходит..
ПВТ софосбувир+велпатасвир старт 15.10.21 SoviHep V Zydus Heptiza
4 недели-
12 недель-
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059547Сообщение Светик!

Обреченная
Все зависит в первую очередь от нашего отношения к себе и к болезни. Сам по себе гепатит В не мешает жить.
А люди живут счастливо и не читают себя изгоями и обреченными. И других проблем хватает, чем себя изводить.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059559Сообщение Yuri_k

Может всю эту писанину в раздел "Поговорим" запихнуть?
Геп В, тенофовир алафенамид
рыжий
,
,
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:55
Возраст: 42

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059596Сообщение рыжий

Обреченная
Как у брата дела?
Аватара пользователя
Сияющая от Надежды
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:12
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059670Сообщение Сияющая от Надежды

рыжий писал(а):Обреченная
Как у брата дела?
Рыжий, не знаю точно. Мы с ним на эту тему не разговариваем. Никто кроме мужа не знает, что у меня гепатит, и я вообще разговоров на эту тему избегаю. Вроде побаливает печень, но он сам в этом виноват. Не бережет здоровье. Но в целом со стороны
все хорошо. Он женился, у него сын.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ, биохим-норма
Тимондр
,
,
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 19:52
Откуда: Самый Запад
Возраст: 42

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059696Сообщение Тимондр

Обреченная
Люди с ВИЧем живут, пичкая себя таблетками, в надежде на новые лекарства.
Здесь люди по 4 терапии интерферонами от гепатита С перенесли, в надежде на УВО (и получили его!!!).
Сил человеку дает только надежда, не теряйте ее.
Ген 1. ПВТ 24.06.2015. УВО 3 г. С F-2 до F-1. Лечу мать. Ген 1б, 4.7 на 10''6 МЕ/мл, F3-4, 16,4 кПа.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059703Сообщение Alemadasja

Печень не может побаливать.
А в каком состоянии твоя печень? лечишься?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Сияющая от Надежды
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:12
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2059882Сообщение Сияющая от Надежды

Alemadasja писал(а):А в каком состоянии твоя печень? лечишься?
Alemadasja, моя печень была в идеальном состоянии. Все анализы были хорошие, находили в крови только австралийский антиген. Методом ПЦР вирус не определялся. Это меня еще как-то поддерживало морально. Жила себе спокойно и не думала ни о чем. А несколько дней назад сдала анализ на определение вируса методом ПЦР - и вирус обнаружен. Рыдала весь день. Теперь не я определяю свою жизнь, а мой вирус. Реально я теперь ничего не могу решить в своей жизни, изменить её как-то. Остаётся терпеть и жить как раньше жила. Только теперь такое ощущение,что я в бараний рог скручена.

== 04 май 2015, 10:21 ==
Alemadasja писал(а):Все познается в сравнении.
Если новый мужчина не поймет, значит не нужна ты ему. Муж в свое время отреагировал правильно, видимо любил.
Муж человек замечательный. Я очень за все ему благодарна. Но сердцу не прикажешь. Хочется не только сравнивать себя с теми, кому хуже. Хочется быть счастливой. А своему любимому мужчине я ничего сказать не смогу. Так что никогда и не узнаю, понял бы он или нет. Просто я уже не могу позволить себе испытывать это мощное чувство любви, но оно меня просто взрывает меня. Мы работаем вместе. Видеть его и делать вид, что я приняла решение расстаться и мне не больно - вот это мука.
ArishaT
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 13:17
Возраст: 37

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060042Сообщение ArishaT

Обреченная
попробуйте рассказать,в конце концов от Гепа В есть прививка...Мы почему-то всегда думаем за человека,надумываем себе то,чего может и не быть,принимаем решения за других...мой муж когда узнал тоже спокойно отреагировал,говорит-Ну да и что теперь,болеешь значит будем лечить,хотя я ему предлагала развестись,на что он мне сказал-а если со мной что-то случится,ты что разведешься со мной?! Если любит,примет всю эту ситуацию,не так уж все и страшно,есть таблетки и можно лечится. а умереть от всего можно
HBsAG "+"
ПЦР "-"
HBeAG "-" antiHBeAG "+"
Геп. Д "-"
Мягенькая
.
.
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:43
Генотип: 1b
Откуда: Московский бомж
Возраст: 64

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060106Сообщение Мягенькая

Обреченная
подумай, на что ты обречена?
на жизнь с небольшими дополнениями?
это трагедия?
вот задумайся (когда проплачешься, конечно): чему мешает наличие вируса в крови? связыванию твоей жизни с неправильными, недостаточно хорошо относящимися к тебе людьми? так ли это плохо?
ограничения на употребления спиртных и нездоровой пищи - это конец света?
а может, высшие силы решили тебя уберечь от этих рисков для твоей души.
разве не ты сама выбираешь, какого сорта ты человек, как жизнь проживешь, чему твоя душа научится благодаря выпавшим ей испытаниям?
а надежды нет никакой только у тех, кто уже умер. и то им помочь могут живые - молитвами, добрыми делами в память о них.
а с кем жить, как - это тема другая, с гепатитом совсем не связанная.
обн.2011, биопсия F4 цирроз, IL28b CT/GT, фиброскан 2012 12,8кПа, 2014 16,9 кПа .
1.ПВТ 16.07.12 - вес 90кг; пег+риб 7+телапревир+урсосан2
4-19-24+ прорыв
2.ПВТ 30.12.15-04.04.16 Викейра+риб6, 8- УВО 12,24,48,60,72,96
Аватара пользователя
Сияющая от Надежды
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:12
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060212Сообщение Сияющая от Надежды

Спасибо всем, кому не все равно. Но пока не могу найти в себе силы и осознать, что все не так плохо. Никогда не могла ни с чем смириться, всегда всё делала по-своему, и только так могла быть счастливой. А сейчас как в клетке. Всё должна понимать, осознавать, убеждать себя, заставлять верить, благодарить судьбу, что не всё так плохо...Хочется жить. Просто жить. Научусь ли когда-нибудь? Или всё же в свой последний момент буду думать, как многое мне было недоступно? Не хочу пессимистировать, но слезы душат. Счастья хочется. А пока лишь мучительные убеждения себя, что могло бы быть хуже. Начала мечтать, что погибну как-нибудь и не буду больше испытывать этой муки. Вот что я говорю??? Самой от себя тошно. Муж поддерживает, любит, а я ещё сильнее начинаю себя ненавидеть. А может и его тоже. Хотя не имею права ни на одну плохую мысль об этом замечательном человеке.
Мягенькая писал(а): вот задумайся (когда проплачешься, конечно): чему мешает наличие вируса в крови? связыванию твоей жизни с неправильными, недостаточно хорошо относящимися к тебе людьми? так ли это плохо?
Никогда я этого не узнаю, достойный это человек или нет. Я уже решила никогда этого не узнать. И буду помнить его всегда. Может боль и притупится. Всё ведь проходит. Но не забудется. Спасибо, Мягенькая. Ты реально хорошие слова написала. Может со временем я всё и смогу принять. Смириться. Скрутить себя и привыкнуть. Раз ничего уже не изменить.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ, биохим-норма
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060213Сообщение Alemadasja

Проблема только у тебя в голове.
У тебя с собой.
Обреченная писал(а): А несколько дней назад сдала анализ на определение вируса методом ПЦР - и вирус обнаружен.
Точно также в следующий раз может снова быть "не обнаружен".
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Сияющая от Надежды
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:12
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060222Сообщение Сияющая от Надежды

Alemadasja
, только этой надеждой и живу пока. Пока этой надежды не потеряла - держусь.

== 04 май 2015, 20:46 ==

Я на самом деле мало знаю о гепатите. От своего врача не могу вразумительных ответов на свои вопросы услышать.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ, биохим-норма
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060311Сообщение Alemadasja

Значит нужно изучить самой, на форуме достаточно информации ;]
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060698Сообщение Beachman

>Проблема только у тебя в голове.
Вот-вот. Всегда поражают такие люди, которые сами придумывают себе проблемы, этим гадят жизнь себе, гадят жизнь другим, и еще на каждом углу кричат какие они бедные и несчастные. Вообще-то из Вашего рассказа в первую очередь несчастен Ваш муж :( Может я чего-то неправильно понял, но получается, что Вы в первый раз предали своего мужа, не сказав ему до свадьбы, что вы заражены и можете его заразить?. Просто супер блин :( Или же всё же сказали до свадьбы ? Но Вы оказывается такая бедная и несчастная, что у Вас аж ""потемнело" в глазах. А Вы про мужа подумали , что с ним случилось в этот момент и где и что у него потемнело ? Да он несчастней вас был в этот момент в десятки раз. Но Вам это даже в голову не приходит, вы пишите только о себе. о своей несчастности. И он вас не прогнал санной тряпкой, так Вы должны были кричать на каждом углу что Вы счастливая, что Вам попался такой мужчина, который вас так преданно любит.
Но Вам это не надо, даже будучи счастливой, вы не понимаете что вы счастливая. И Вы сами не хотите жить в счастье, вам надо еще пострадать, "влюбившись" еще в кого-то, и я не удивлюсь , что предметом Вашего нового вожделения, является мужчина, подобный тому, от кого, как Вы пишите, могли заразиться. Вы из той категории женщин, которые не могут спокойно жить, вам надо страдать, и что бы все вокруг знали как Вы страдаете и жалели Вас. Хотя во всех Ваших страданиях, виноваты только Вы. Жаль только, что от этого страдают окружающие, ваш муж например, которого Вы предали уже второй раз, разлюбив. И у вас даже не хватает ума, скрывать от всех, как плохо Вы поступаете, вы выносите это на всеобщее обсуждение, лишь бы ублажить свой эгоцентризм.
Уважаемые мужчины ! Держитесь, пожалуйста, подальше от таких женщин. Что бы Вы для них не делали, они будут всю жизнь выносить Вам мозг своими страданиями и в итоге обязательно предадут. Понятие благодарность - это не для них. Для них главное -страдание, и страдать одним им скучно, нужен страдалец-дурачок :)
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060706Сообщение Martovskaja

Beachman писал(а):не прогнал санной тряпкой
ЭЭээээ, мышь летучая, существо без пола и возраста - потише... впАкойся..сходи АД схавай.
Ты кто такое, чтобы судить ?..скорее всего - потерпевшее...ага?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060722Сообщение Alemadasja

Beachman
Martovskaja
на личности не переходим, огА?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Хочется выговориться. Жить с гепатитом в нет больше сил.

Сообщение: # 2060725Сообщение Summersun

бухнуть надо, истинно говорю бухнуть :]85
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»