Дети ищут родителей

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Дети ищут родителей

Сообщение: # 2121964Сообщение Nadine_Spb

Дамы и Господа, открываю новую темку, надеюсь полезную и может быть кто-то увидит здесь свое дитя, пусть не кровное, но духовное. Детки, анкеты которых я буду выкладывать, предположительно имеют наш форумный диагноз.
Многие потенциальные усыновители от таких деток бегут. Но на нашем форуме все знают - ГепС лечится и вылечившиеся снимаются с учета.

Александр Г. декабрь 2011 Самарская область

Изображение

Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Саша самостоятельно ходит, бегает, сам кушает и пьет из чашки. Мальчик понимает обращенную речь, хорошо ориентируется в окружающем пространстве. В активной речи появляются простые слова и звукоподражания ("дай", "на","ляля","биби","киса"). Саша с удовольствием посещает занятия, длительное время действует с дидактическим материалом. Он активно участвует в подвижных играх и развлечениях. Саша внимательно слушает сказки, с интересом рассматривает картинки в книжках, знает названия игрушек. Испытывает большую потребность в общении с взрослыми.
http://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-177hs

== 07 сен 2015, 03:45 ==

Людмила Ш. сентябрь 2002, Самарская область

Изображение

Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Быстро адаптировалась к новым условиям, к новым людям. Отношение к учебе положительное. Программный материал усваивает. Обидчива, но быстро отходит. Нормы поведения соблюдает. Со сверстниками общительна. Трудолюбива. Необходим индивидуальный подход. Данные ей поручения выполняет добросовестно. Со взрослыми уважительна, ласкова. Участвует в мероприятиях детского дома. Эмоциональная и артистичная. Физически развита. Любит играть в спортивные и подвижные игры, а так же рисовать, лепить, вязать и вышивать. Аккуратная, культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания сформированы.
http://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-yff8
Опека хвалит Люду и надеется, что кто-то захочет познакомиться с ней.
Находится девочка в паре часов от Самары.
Видео.

== 07 сен 2015, 03:48 ==

Отличник и любитель чтения Александр Я. январь 2004
Изображение
Опека надеется, что кто-то захочет познакомиться и с Сашей.
Находится он в паре часов от Самары.

Возможные формы устройства: усыновление, опека

Саша — добрый, умный ребенок. С самого раннего детства показал себя очень активным на занятиях по развитию речи. Он любит разгадывать кроссворды, решать интеллектуальные задачи, что очень помогает ему в учебе. В школе Саша является отличником, он всегда ответственно и аккуратно выполняет домашнее задание, активен на уроках. Саша — интеллектуал. У него очень грамотная речь, его сочинения неоднократно отправлялись на различные конкурсы, где он занимал призовые места. По характеру спокойный, уравновешенный, он несколько скрытен, и не любит выставлять напоказ свои эмоции и чувства. Какие-либо неудачи переживает в себе, обдумывая и осмысливая ситуацию, но всегда принимает конструктивные действия по исправлению. Шумным играм предпочитает уединенность, занятие интеллектуальными видами деятельности, ручным трудом. Предпочитает подвижным играм чтение. Саша — творческий мальчик, артистичный, он прекрасно читает стихи, у него хорошо развитый музыкальный слух, он поет, играет на музыкальных инструментах. Саша — серьезный, ответственный, веселый, добродушный, дружелюбный мальчик.
Устраивают, я понимаю, одного.
http://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-heaj
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122322Сообщение Елена155

блин,лучше б не смотрела,растроилась.Мальчишки просто красавцы(на девочку не открываеться фото),ну как таких детей оставляют.. ;]20 Если б мне дали,взяла бы в охапку просто... ;]20
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122439Сообщение Alemadasja

тяжелая тема
сердце сжимается, глядя на деток
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122448Сообщение Nadine_Spb

Печально то, что они ждут родителей, а не каждая семья может взять ребенка с гепСом - именно по причине неосведомленности.
У меня на Литтлване был диалог с барышней, муж которой болен, как ей врач сказала "неактивной формой гепатита С" (что это за чудо такое?)и она хотела взять под опеку /усыновить ребенка. С удивлением узнала, что гепС можно прибить за 2,5 месяца и снять мужа с учета - я ее к нам отправила на форум.
Ну что с такими врачами делать,а?
А когда я спрашивала про Даню, мне регоператор с такой траурной ноткой про гепатит сказала, будто это проказа.
Представьте себе, сколько неподкованных родителей слышат страшилки про гепС - и такие красавцы/красавицы сидят в системе.
Я надеюсь, что кто-нибудь, заходя на сайт увидит, влюбится и заберет домой, дети действительно классные. Тем более снятые с учета более больными не являются и пролеченный гепС не является препятствием для приема ребенка в семью. Тем более для старших детей есть гостевой режим - можно домой на выходные или каникулы брать, если деть захочет.
По мере поступления инфо от волонтеров, сей пока печальный список буду пополнять.

Если будут вопросы по документам для оформления приемной или гостевой семьи - обращайтесь, что знаю расскажу.

== 08 сен 2015, 12:34 ==
Елена155 писал(а):блин,лучше б не смотрела,расстроилась.Мальчишки просто красавцы(на девочку не открываеться фото),ну как таких детей оставляют.. Если б мне дали,взяла бы в охапку просто...
Привет, фото проверь - вроде открывается.
Ссылку неработающую убрала.
Это детки из-под Самары. Я еще питерских не размещала. Жду от девочек инфо, хочу сюда "тематических" размещать, у них шансов меньше, чем у остальных.
Про Вич+ подростков я вообще молчу.
Маленьких наконец-то стали брать, по чуть-чуть, но все же.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122458Сообщение Alemadasja

В свете того, что у меня сейчас годовалая малышка, я особо остро это все воспринимаю. Часто, когда дурачимся, обнимаемся-целуемся, всплывают мысли: а сколько деток, которые не знают ласки мамы, сколько их в детдомах. Это страшно.
Я помню, сколько вопросов было у тебя, Надюш, когда ты пришла на форум. Сколько страхов было. Но ты такая умница! Низкий поклон тебе за то, что ты делаешь! :]80
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122462Сообщение Nadine_Spb

Alemadasja писал(а):Я помню, сколько вопросов было у тебя, Надюш, когда ты пришла на форум.
Если бы не Вы(форум) (а ты особенно) я могла бы сдрейфить. Очень нужна была поддержка знающих людей. Спасибо тебе и всем кто поддержал в нужную минуту.
А сейчас Данич, как слитой в семью. Он по характеру - почти 100% моя старшая. Все удивляются, но даже слова одинаковые используют. Понедельник, утро 2007 год, Лиза просыпается, надо в сад: "Это самый ужасный день в моей жизни", 2015 год, понедельник - Даня просыпается: Самый кошмарный день в моей жизни... Занавес.
Он точно не мог от Лизки такое слышать. Очень многое у них одинаково в характере. Я когда Лизкой ходила, на мальчика надеялась... Бог меня услышал и показал, где мой мальчик.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122470Сообщение Моргана

Nadine_Spb
Я уже давно восхищена вашей историей усыновления. Вы делаете истинно доброе дело и тем, что помогаете другим детишкам обрести родителей. :]74 :]80
Скажите, вы знаете, что случилось с настоящими родителями этих троих , ведь дети уже не маленькие . Они знают(помнят) своих биологических родителей? Или это "отказники" с рождения?
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122475Сообщение Nadine_Spb

Моргана писал(а):Скажите, вы знаете, что случилось с настоящими родителями этих двоих , ведь дети уже не маленькие .
К сожалению, я такой информации не имею, но рег оператор дает ее по телефону, заинтересованным людям вкратце вместе с общей картиной диагнозов, и если семья/человек, берет направление на ребенка, то соц. работник дает читать полную историю ребенка (что там есть). про детей можно спросить у волонтеров, которые посещают данный ДД. (я задам вопрос, если будет ответ напишу в личку)
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122531Сообщение Елена155

Красавица,все такие милые детки.Даже странно и страшно что такие дети и в учреждениях.
Надюш знаешь очень много требований чтоб взять ребёнка.очень. У меня была соседка,она одинокая,не богатая,ну так сложилась у неё что одинокая.Очень хотела взять ребёнка.очень.но ей не дали.Нужен муж,хороший доход....
А я вот думаю некоторые вон в комуналках даже с детьми живут,и не богатые.Аи одиноких матерей хватает к сожелению.
Потом у неё умерла сестра и там остался трёхлетний малыш.Здесь она зубами вцепилась,не отдам.Отдали,ну стока нервов! Мальчишке уже 12 лет. И ничего,она души в нём не чает. Хоть и не богатая и одинокая,ну уж лучше чем в детдоме.Незнаю. Странно даже что такие дети и одни,ужас.
Извиняюсь за дискусию,на сердце надавило.Пусть эти милые детки обретут хорошую семью.А маленький там совсем,светленький,..ой не...
Надюш спасибо тебе что такие добрые дела делаешь.Низкий поклон.

== Вт 08 сен, 2015 13:44 ==

А вот на выходные,в гости,приехать пообщаться только дают потенциальным усыновителям?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122533Сообщение Моргана

Nadine_Spb писал(а):про детей можно спросить у волонтеров, которые посещают данный ДД. (я задам вопрос, если будет ответ напишу в личку)
Это не обязательно, т.к. помочь я ничем не смогу. Просто душу разбередило, какой негодяй мог отказаться от своих кровиночек.

== 08 сен 2015, 11:47 ==
Елена155 писал(а):А вот на выходные,в гости,приехать пообщаться только дают потенциальным усыновител
Мне кажется, что детям будет тяжелей после такого визита: ведь они будут несмотря ни на что надеятся.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122536Сообщение Елена155

Моргана писал(а):то детям будет тяжелей после такого визита: ведь они будут несмотря ни на что надеятся.
да и правда.я об этом тоже подумала.Но столько требований.Я к чему написала выше,про тетеньку,потому что она не соответствует требованиям,а вот ей так получилось и такую теплоту она подарила ребёнку.Да.они не богатые и она одна,но всё для мальчика делает.Всё необходимое у него есть,а она души в нём не чаит.Ведь лучше же чем в дет доме!Куча небогатых семей воспитывают своих родных.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122574Сообщение Nadine_Spb

Елена155 писал(а):А вот на выходные,в гости,приехать пообщаться только дают потенциальным усыновителям?
Нет, есть вообще такой режим - гостевой (почитай инет), он в основном для подростков работает, они уже почти взрослые и понимают, что шансов найти им новую маму "0", но быть так сказать подшефным (вспомни комсомол), для них приемлемо.
Сейчас не важно муж есть или нет. И доход в опеке ты можешь представить как фрилансер (договора и туда-сюда), главное понимать, что ты действительно потянешь. А если оформлять Приемную семью - это как работа (у ребеночка пособие (около 9000 руб в месяц) и маме з/плата - около 11000 руб в месяц. Итог - 20 000 руб тоже деньги.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122598Сообщение Елена155

Nadine_Spb писал(а):Сейчас не важно муж есть или нет. И доход в опеке ты можешь представить как фрилансер (договора и туда-сюда), г
А упростили значит? Ну это хорошо. Куча небогатых людей и одинокая мать тоже может подарить тепло и любовь ребёночку.А уж какой стимул заработать больше денег!
Я вон сейчас для себя нечего не хочу.не привыкла для себя .
Nadine_Spb писал(а):Нет, есть вообще такой режим - гостевой (почитай инет), он в основном для подростков работает,
почитаю. но мне и это не дадут наверно. я же инвалид.
Эх надо людей просвещать насчёт гепатита!Ну что это за безобразие,от незнания дети страдают.Гепатит ,нашли чего пугаться.Господи некоторые думают что это вообще смертельное заболевание!Спасибо инфекционистам!

У меня дочь замужем.Хороший доход.Квартира упакована. Детей не получаеться.Оба здоровы.и гепатитов не бояться. у зятя пролеченный гепатит с. Думают насчёт эко или взять ребёночка(тоже такой разговор был),но там свекровь впадает в инфаркт от этого :]54 гены. не своё.... :]54 пипец просто. какая глупость!Я бы помогала и сидела.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2122801Сообщение kanzela

пусть каждый ребетенок найдет любящих родителей :]80
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2163799Сообщение Танцующая тень

Лапушки какие. Поубивала б сук, которые их бросили

У самой трое, и я одна. Очень жаль, что не могу взять
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2164006Сообщение Nadine_Spb

Сидят лапули с гепСом дольше других и некоторые так и вырастают в ДД без мам и пап...
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2164020Сообщение Танцующая тень

Может, заведем форумского сына или дочь полка?
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Виола1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 19:38
Возраст: 34

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2241735Сообщение Виола1

КАк можно бросить своего малыша? Ужас
Аватара пользователя
Tatulicka
....
....
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:40
Генотип: 1b
Откуда: Мск
Возраст: 54

Re: Дети ищут родителей

Сообщение: # 2326338Сообщение Tatulicka

Здравствуйте,дорогие :]80 тема уже не актуальна?Как можно помочь детишкам и есть ли сейчас база данных для усыновления?
  • Начало 18.09.2016 Hepcinat LР
  • ГепС,ген-1в, F3-10,2 кПа
  • Алт-52
  • Аст-41
  • Бил-16,2
  • 4н.(-)Инвит.кач.кол60 МЕ
  • 8н(-)Инвит.кач.60МЕ
  • 12н(-)Инвитро кач.60МЕ
УВО 8-Инвит.кач.60МЕ
УВО 12- Инвит.60МЕ
УВО 24
УВО 48 :]10
Дневник
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»