как пережить-пережила блин

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149407Сообщение Елена155

Elenka_77 писал(а):Я может и немного не в тему,но все же не понимаю,как дети так могут поступать?
Еленка как раз в тему. и спасибо что зашла. вот и у меня обида и такие мысли.
Bozenaka писал(а):Взрослых детей от себя не отпускать. К
не совсем здесь так. а может и так. но...позвонить на ночьматери и поставить в известность.не поговорить по человечески и оставить в шоке ...незнаю.как это назвать?можно ведь поговорить по человечески и уж не на ночь и не по телефону
Lagunkel писал(а):Вот и всё твоё отношение к миру и самой себе.
да люблю я и людей и собак. :-) но некоторые поступки не могу оправдать или понять.как то так.
собака не предаст никогда кстати. :-) это факт не мной придуманный
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: как пережить

Сообщение: # 2149422Сообщение kanzela

слушай, а что ты себя больной то называешь?
Ладно, про астму я ничего не знаю.
Но гепс то лечится сейчас, причем, за 12 недель (сцуки, так и знала, дождуться, когда я вторую годовую начну)

так вот, отвлеклась.
Развей бурную деятельность, попади на бесплатное лечение (как оно там у вас называется)
дела всегда отвлекают.
У вас волонтёрство ведь тоже развито, пойди, там всегда замечательнейшие люди, создашь круг общения.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить

Сообщение: # 2149425Сообщение Flicker

Елена155 писал(а):можно ведь поговорить по человечески и уж не на ночь и не по телефону
Конечно, это безобразие, но претензии за то, что дети стали такими, можно предъявлять только себе. Исправить в их моральном облике ты уже ничего не можешь, можешь только минимизировать потери и надеяться, что когда они понабивают своих шишек, когда-то об этом вспомнят. Когда им собственные дети начнут преподносить сюрпризы. Или когда они останутся совсем одни.
Я не знаю, что у тебя с доходами, ты как-то намекала, что живешь не только на свою пенсию в 5000. Детки могут думать, что ты обеспечена, и обижаться, что ты не отдала им последние трусы. Но по любому ты должна потребовать обеспечить тебе доход. Если ты инвалид с нерабочей группой (так?), то ты тупо имеешь право подать на алименты. Иногда достаточно просто изменить свою внутреннюю позицию и ясно намекнуть, чтобы вменяемые люди поняли, что были неправы, если до этого вели себя как капризные дети.

Недавно я общалась в инете с одной дамой из соцзащиты, она говорит, что со следующего года вся соцпомощь, соцработники, будет платная. Пока сохраняется бесплатность услуг для тех, кто заключил договора ранее, но это пока. Все, кто вновь попадает в систему, будут платить за каждый жест. Соцработники проходят проверку, требуется приличное образование, их будут сокращать и повышать зарплату. Начальство сокращать не будут. Так что дети должны обеспечить тебе по коммерческим расценкам два прожиточных минимума (так Лужков считал, что нужно для сносной жизни) и платные услуги социальной службы, по 300 рублей за чих, по паре тысяч за мытье полов. Поговорить об этом - НОРМАЛЬНО. Делать вид, что у вас все в порядке, неномально.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149426Сообщение Елена155

Flicker писал(а): она говорит, что со следующего года вся соцпомощь, соцработники, будет платная. Пока сохра
боже какой ужас. как же наши старики будут :]77 мама дорогая
Flicker писал(а):Поговорить об этом - НОРМАЛЬНО. Делать вид, что у вас все в порядке, неномально.
да я поняла Фли. так и сделаю.
правильно ты говоришь в шею их гнать.о господи.вот наказанье то

== Чт 12 ноя, 2015 01:14 ==
kanzela писал(а):Но гепс то лечится сейчас, причем, за
у меня пролечен. печень сильно покоцана. между 3-4. типа этого. по последней биопсии. а при первой 4 :]09
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: как пережить

Сообщение: # 2149431Сообщение zelenenkij

Елена155
малость отвлекся от темы,вот читаю и знаешь акуеваю,я тоже не сахарный и не ангел,но во мне остаются человеческие качества такие как уважение,помощь (определенного рода) иногда жалость просыпается,человечность присутствует хоть какая то,но у тебя там такой бардак,лен я даже не знаю как такое пролечивается.
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149433Сообщение Елена155

Flicker писал(а): не только на свою пенсию в 5000.
я подрабатываю набегами когда смогу по здоровью.
zelenenkij писал(а):,но у тебя там такой бардак,лен я даже не знаю как такое
вот и я незнаю. поэтому и пишу. ужас. я понимаю. и моя вина есть. так воспитала вот видимо. ;]20
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: как пережить

Сообщение: # 2149438Сообщение Catarina

Flicker
В Питере соцработники вроде и так были платные. У меня у бабушки была, я платила - правда, копейки были. Хотя могу и напутать за давностью, так я еще и на руки платила за доп.уход.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: как пережить

Сообщение: # 2149442Сообщение kanzela

Елена155 писал(а):печень сильно покоцана
фигня какая
это единственный орган, который восстанавливается
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: как пережить

Сообщение: # 2149459Сообщение baranka

Елена155 писал(а):нет. у меня комуналка. я им четырёшку оставила.
И куда они ее денут?
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149470Сообщение Елена155

Catarina писал(а):В Питере соцработники вроде и так были платные.
Катюнь такм сущие копейки. но да с пенсии снимают. но там к примеру пенсион 12 тысяч снимают 120 рублей. сейчас.
kanzela писал(а):это единственный орган, который восстанавливает
главное не поймать точку невозрата :-)
baranka писал(а):И куда они ее денут?
Анют продать хотят.

== Чт 12 ноя, 2015 10:19 ==

Сегодня пойду разговаривать. трясёт уже заранее. надо Вас перечитать и собраться. :-)

== Чт 12 ноя, 2015 10:24 ==

ебанько зять пишет мне в контакт. что приобретённая недвижимость при браке и как только она приобретёт он имеет право на её часть. развод он ей не даст. в суде это долго это пипец.
незнаю как написать. есть там недвижимость на неё и не её. пипец. довыделывается идиот.
почему все люди живут спокойно а у меня пипец какой то.

он и правда имеет право на её часть. :D это жопа просто.

== Чт 12 ноя, 2015 10:38 ==

я была в слезах и об этом не подумала. баран то может претендовать на то что у неё приобретёно во время брака :]77
так они без всего останутся
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить

Сообщение: # 2149551Сообщение Flicker

Елена155 писал(а):он и правда имеет право на её часть.
Вы чего, квартиру друг другу продавали? На наследство он не имеет никакого права, только на то, что куплено.
А вообще да, курятник. Люди думают на 10 ходов вперед и обсуждают все такие решения на семейном совете. И подписки берут с фигурантов, чтобы потом не выступали. Законной силы они не имеют, но каждому хочется себя считать приличным человеком, как правило.
Какая надобность ехать всем троим и все срочно продавать? Небось затеяли аферу с чужим дядей, требуется капитал для вхождения в дело, и 146% все просрут.
Ваш диванный житель что хочет? Бесплатный билет за границу, сохранить семью здесь или отвести душу, кидаясь какашками? Вам нужен ловкий адвокат по разводам, который не по юридическим формальностям все разложит (это тоже важно, на наследство он права не имеет), а даст психологически верную инструкцию, как нейтрализовать гада, чтобы раз-лежал, два - тихо.

== Чт 12 ноя, 2015 ==
Елена155 писал(а):в суде это долго это пипец.
Вам нужен хороший адвокат. Нужно подумать, какие у клиента есть уязвимости, а не принимать сразу позу жертвы. Закатить встречный иск, хоть о моральном ущербе за привод шалавы в дом. Чеки на ремонт, конечно, не сохранили, но можно привести свидетелей. Можно угрожать привести оценщика. Хороший специалист по завершению сделок обработает барана так, что он еще будет рад, что его при своих оставили и все подпишет.
В суде недолго, если нанять адвоката, который умеет пролезть. Это имущественные тяжбы долгие, где много фигурантов. Развод без детей штампуется в момент. Ну месяц ожидания. Тащить за собой такую проблему в новую жизнь нет смысла.

== Чт 12 ноя, 2015 ==

http://ria.ru/incidents/20151111/1318869261.html Вот, как люди делают, когда им пытаются трепать нервы.

== Чт 12 ноя, 2015 ==
Елена155 писал(а):но там к примеру пенсион 12 тысяч снимают 120 рублей. сейчас.
Мне написали, отнести анализ мочи в поликлинику - 150 рублей, сходить в магазин - 300 рублей.
За 300 рублей проще вызвать фрилансера, если нет желания делать заказы в интернет-магазине.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: как пережить

Сообщение: # 2149607Сообщение Lsan

Елена155 писал(а):baranka писал(а):
И куда они ее денут?
Анют продать хотят.
Однозначно продавать жилье нельзя. Хотят там что-то попробовать, получили работу или бизнес какой-то наклевывается - пусть едут и снимают там жилье. А тут квартиру, в крайнем случае, сдадут.

Иначе реален вариант, что продадут квартиру, деньги спустят и останутся на бобах. Без жилья, без денег, без работы-бизнеса, без возможности вернуться назад.

Обустроятся на новом месте, выйдут на стабильный режим, когда доходы будут достаточны для покрытия расходов - приедут и продадут квартиру...

А пока, квартира - как гарантийный билет на будущее.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить

Сообщение: # 2149612Сообщение Flicker

Lsan
К сожалению, Лена уже не имеет никаких рычагов влияния на ситуацию, и дети ее мнения не уважают, вообще с ней не считаются. И ходят по всем граблям сами.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149617Сообщение Елена155

ой ребята дурдом. это хуже ребята чем курятник ;]20 курятник хоть понятно-мужика нет. а сын там один охреневает просто. зато и не женится.
Короче Ляля ехать не очень хочет .ей там нечего не светит особо. но..если они решат то поедет.
Я даже незнаю с чего начать ;]20 башка не работает совсем.
Короче дурдом там начался с Юльки.после ухода от мудилы(иначе не могу его называть).в общем она ушла потом вернулась,потом опять ушла уже туда на квартиру. в общем стала себе искать кого то. одна говорит не могу и всё .
Но с этим военным замутила и там ,там чего то обломалось. неделю она у него была. жила.и у него там тоже свой гон. там пришла его бывшая жена мирится,плачется. он загнался . старые чувства у него проснулись. вот вам и психолог.
Короче после этого она совсем стала не своя. сын говорить. плачет ночами. вбила опять себе в голову что все её только используют. никому она не нужна и пр и пр....Ляля хотела её психологу,своему учителю(она на психолога тока учится)показать. та не в какую. теперь она бегает то к этому мудиле то домой. типа они встречаются.
Ребята бл я ёпнусь :]71 это уже второй месяц продолжается. в общем чего то у неё помутилось. но на развод она подала в суд всё же. помутилось и решила уезжать. хотя она и раньше хотела,но куда с этим козлом.а здесь решилась.всех набаламутила. дело в том что....у неё там есть куда. ляле и гене там какие перспективы?поэтому и хотят продавать квартиру.
Я сыну говорю ,но она не в себе сейчас,порыв такой,но Вы то вы то.... :]54 пизданулись бл что ли!!!!
Короче думают.чтоб было понятно
Flicker писал(а):Вы чего, квартиру друг другу продавали? На наследство он не имеет никакого права, только на то, что купле
А мудила то об этом знает!!!! понимаете? Вот он мудак чтоб его,хочет подать иск что претендует. отрвут яйца дураку. Вы представляете что там начнётся и насколько затянется суд. пипец.а он не даст развод не даст. хоть чем грози. ему по херу. он ей мстит и всё. ;]20 она незнает куда ей деватся. а сейчас вот была плачет говорит может он моя судьба. рожу ребёнка и буду тогда им заниматся. и пофиг на него.
я говорю родишь и потом он тебя и ребёнком шантажировать будет . ну пипец полный. так она ещё говорит . ну пусть с нами едет. я говорю и Кабаниху не забудьте.Короче сейчас зашла только домой на пару минут.
Разговор не закончен. сейчас в магазин,и опять туда пойду разговаривать.Сейчас как раз сын придёт с работы туда. :]77 :]77

== Чт 12 ноя, 2015 17:50 ==
Lsan писал(а):А пока, квартира - как гарантийный билет на будуще
Алексей конечно Вы правы. я тоже так считаю . да и любой наверно здравомыслящий.Но:
Flicker писал(а):К сожалению, Лена уже не имеет никаких рычагов влияния на ситуацию, и дети ее мнения не уважают, вообще с ней не считаются. И ходят по всем граблям сами.
не убавить ни прибавить.
Буду пытаться Алексей,буду пытаться ребята.Сейчас туда иду.
Я епнусь.Если бы не Вы все.....
Спасибо. приду отпишусь
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить

Сообщение: # 2149645Сообщение Flicker

Елена155 писал(а):незнаю можно так писать в сети.
Нельзя. Дочь пойдет под суд за попытки наебать налоговую инспекцию. Дура она необразованная, на роль Фукса подписалась задаром. Воровать такими схемами можно только лицам, приближенным к императору, а не мелким клеркам без специального образования. Квартиру они просрут или ее изымут в погашение ущерба, нанесенного государству.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149666Сообщение Елена155

Flicker писал(а):Дочь пойдет под суд за попытки наебать налоговую инспекцию. Дур
ты не поняла. я стёрла . но ты не поняла. . нет там воровства.никакого. писать подробно не буду тогда. но там нет воровства. всё не так как ты подумала. никто никого не наёбывал.
у человека есть недвижимость. чтоб на первое время оформит и всё.но связываеться с мудилой никто не будет. его туда никто не зовёт.

поговорила короче.вроде одумались незнаю. обьснила всё. сказала что если нету совести и хотите остаться к тому же без всего. то я вас потом не пущу к себе(блефовала конечно).будете здесь по сьёмепм ныкаться. и работать на сьём. привела примеры.пригрозила ещё что на алименты подам :-) .и долю потребую по совести. в общем спокойно. как вы и советовали :-) в общем сказали если и поедем то потом. как следует подготовимся. квартиру не станут продавать.
слава богу. хочется верить. как выжатый лимон я
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: как пережить

Сообщение: # 2149667Сообщение zelenenkij

Елена155 писал(а): как выжатый лимон я
а я томат,солнцу рад :-)
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Elenka_77
.
.
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 07:19
Возраст: 47

Re: как пережить

Сообщение: # 2149678Сообщение Elenka_77

Елена155
Ну и дай бог,что одумались. Все таки дети,понять должны... Теперь точно не в тему: у меня тут недавно в Питере дядя умер,так его жена жила с трупом в комнате месяц целый,никому не сообщала. Сын (брат мой) не мог дозвониться и поехал к ним, обнаружил почти кости. Накануне дядя оформил завещание на соседа,которому 35 лет и его жена местная ведьма,колдует типа. Брат в шоке, говорит,фиг с ним с наследством,но как же можно так? Может его убили? Забрали на экспертизу тело и позвонили,сказали-исследовать нечего,тканей не осталось просто. Вот такие бывают жены и соседи....
Если бы одни люди умирали, а другие нет - умирать было б крайне досадно...
Муж: 3ген,Ф4,соф+дак оригиналы,10 д-минус,28 д-ультраминус ИНВИТРО,6 нед-ультраминус CMD;24 нед-ФИНИШ! УВО 45!!!
Вы все очень клевые!!!
Моя тема
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить

Сообщение: # 2149681Сообщение Flicker

Елена155 писал(а): нет там воровства.никакого.
Лен, я с 94 года при бухгалтерии. Просто так на подставных лиц ничего не оформляют. А когда оформляют, проверяют брачный контракт на предмет супругов-уродов. За претензии на иную такую недвижимость в 90-е и убивали. Не скажу, что я знаток серых схем. Но скажу, что в одной фирме, где я работала, прямо в бухгалтерии сидел представитель "крыши" и не только проверял все счета, но и просто был в курсе всего, что делает бухгалтерия. Нахимичить умеючи можно много. Другой представитель крыши служил охранником у владельца и спер первую зарплату у новой, очень высококлассной секретарши, ну, это к делу не относится. Захотят посадить, найдут за что. Странно, что ваш зять не пошел первым делом писать доносы. Знать, на его бизнес тоже есть чего нарыть при желании.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149682Сообщение Елена155

Flicker писал(а): Просто так на подставных лиц ничего не оформляю
фли ты нечего не поняла.писать в сети не буду. никто ничего ещё ни на кого не оформлял.
если б она уехала только.просто человек имеет недвижимость и на время дал ей пожить.
Elenka_77 писал(а): меня тут недавно в Питере дядя
какой кошмар Еленка :]77 а жена что не в аебе?и что с ней?

== Чт 12 ноя, 2015 21:18 ==
Flicker писал(а): на его бизнес то
у него нет никакого бизнеса. :]05

== Чт 12 ноя, 2015 21:23 ==
Flicker писал(а):ваш зять не пошел первым делом писать доносы.
думаю если даже было на что.до такого даже б этот мудила не докатился.
это больные люди. которые пишут доносы. им нечем заняться.и мерзкие самые люди.
в 30 писали доносы просто клевету и людей была масса пересажена по клевете. за то например что сосед ему нахамил или не дал чего.тфу гадость.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»