как пережить-пережила блин

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: как пережить

Сообщение: # 2149155Сообщение zelenenkij

Елена155
лена привет.срочно едь отдыхай куда нить где тепло,я уже боюсь заходить на форум,вдруг ты че еще выкинешь))) тем появляются,как подснежники))
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149157Сообщение Елена155

здесь все боятся старики остаться одни. многие потому что им нечем оплачивать сиделку. соц службы. умоляю. знаю. они не работают. швырнут пакет с едой и квитанции на кварплату и всё. старика забрали недавно.голый босый .соц служба приходила пакеты швыряла. он подползал и ел сырое что мог. сьесть. и когда мог ползти. там же и мочился.кругом люди кругом,соседи,спец службы ,не в лесу. а вот так никому не нужен. подыхал один. Где такое возможно?Поччему мы так живём?
а забрали потому что он же и мочился там же. и уже пошло на потолок к соседям.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: как пережить

Сообщение: # 2149159Сообщение zelenenkij

Елена155 писал(а):Поччему мы так живём?
на этот вопрос могу дать ответ в моем понимании,мы ж рассеюшка,великие и могучие,вова сказал сделает про всем про про.
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: как пережить

Сообщение: # 2149160Сообщение Catarina

Кать я плохая мать в глазах окружающих в России,потому что если я попробую жить своей жизнью,я не мать-а эгоист. Типа так:мне кусочка хлеба хватит. а деткам все отдай. будет тогда стакан.
Ни один адекватный человек тебе такого не скажет. А остальным плюнь в рожу- им нравится плодить иждивенцев, это их вопрос.
мне уже это говорились. не дарю машин посудомоек и нечем материально не помогаю. а значит и мне к старости наверно стакан не положен.
Так может, и потрахаться за них? Нет? А то я гляжу, только половой жизнью жить могут. Вся остальная жизнь на мамке висеть должна, так получается? Лен, я скажу прямо и грубо- не позволяй никому срать себе в голову, даже детям.
У вас в семье бесконечный круг взаимного манипулирования своими несчастьями. Все вокруг бедные, несчастные, все убогие. Разорви этот порочный круг.
Я так понимаю, они будут квартиру продавать? Вот по всем раскладам, по -людски, тебе с нее должна доля быть. Вот и посмотришь, что чего стоит.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: как пережить

Сообщение: # 2149161Сообщение zelenenkij

Catarina
вторая часть текста :]74 скока раз уже лене толдычу про это,курятник одним словом и каждый пытается со здоровой головы на больную переложить эту лопату гуана
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
Lyapik
,
,
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:11
Генотип: 1b
Откуда: Анапа
Возраст: 65

Re: как пережить

Сообщение: # 2149163Сообщение Lyapik

Лена писала
Елена155 писал(а):говорит никому я не нужна.
Мне было 42, от меня ушёл любимый, я лежала в больнице, страдала. Соседка по койке на 10 лет старше меня, утешала говорила, что у неё было так же, а потом она нашла другого и всё наладилось. Я слушала, но не слышала. Думала у меня так не будет. Было! Но как выяснилось что бы понять, надо самому через это пройти. И у дочи твоей всё будет хорошо, она ещё так молода.
А насчет России это, как мне кажется ты зря, русский человек так устроен, что из любой ж... найдёт выход, надо только очень захотеть.
1б обн.2009,F0 ф-н,2011 пег,риб. неответ,гипотериоз,гипертания,гэрб,кпл.
30.01.16 hepcinat+daclacee.7,1х10*6
viewtopic.php?f=25&t=64332
12д-1,9х10*2
4н(-)инв
8н(-)цмд
12н(-)кдл
29.04.16-финиш УВО 24
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149166Сообщение Елена155

Catarina писал(а):прямо и грубо- не позволяй никому срать себе в голову, даже детям.
ну да я самоед. так они мне и говорят потому что Кать вокруг то они видять что родители всё таскают до седой заднице. Свекровь дочкина не исключение тоже. я пытаюсь обьяснить не получается.
Catarina писал(а):У вас в семье бесконечный круг взаимного манипулирования своими несчастьями.
наверно да. во всяком случае если у них не получается что то они винят меня. то не дала. там не так сказала. я недовольна их отношением к себе. так и живём ага
Catarina писал(а):. Вот и посмотришь, что чего стоит.
страшно подумать :]09
Catarina писал(а): Разорви этот порочный круг
как Кать?
Lyapik писал(а): Я слушала, но не слышала. Ду
и она видимо так же. я то знаю что найдёт.
Lyapik писал(а): насчет России это, как мне кажется ты зря, русс
да я люблю Россию. и люди русские мне роднее нет. но нехватка денег у многих приводит к плачевным последствиям.Надо смотреть правде в глаза. Нет денег,чтоб был уход шантажируют наследством.это разве близкие отношения,скажи мне Оль? Если скажешь да,тогда я отвечу мы все сошли с ума. одно потребление друг друга.
нет денег на сиделку. а у детей тоже нет не времени ни денег оплачивать её. всё. ведь этот случай с дедушкой он вырос не на пустом месте и он не единичен!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить

Сообщение: # 2149173Сообщение Flicker

Елена155 писал(а):Кать я плохая мать в глазах окружающих в России
Ты говоришь, у тебя никого нет, родных, близких. Чьими же глазами ты себя судишь? Чужих людей, которым на тебя плевать? Фантом себе придумала для лучшего самоугрызания. На самом деле все уже живут, как им удобно, и без штампа в паспорте жить не стесняются, и в одиночку карьеру делать. Ты себе каких-то окружающих нафантазировала и боишься их, как Мурочка Бяку-закаляку.

== Ср 11 ноя, 2015 ==
Catarina писал(а): тебе с нее должна доля быть.
Она по совести должна быть, но я так поняла, что они уже все решили и делиться не собираются. По закону она уже все отдала, как король Лир. А ведь его предупреждали.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149178Сообщение Елена155

Flicker писал(а):у тебя никого нет, родных, близких. Чьими же глазами ты себя судишь?
да чужие ладно. но и дети так говорят. не верят что я болею даже и что мне плохо бывает по здоровью. хотя здесь посмотрела дочь на мои приступы на обострённую астму. задумалась. а так они же видят что другие родители всё продолжают тащить своим поврослевшим отпрыскам а я нет. и у них обида. не из за того что им не хватает денег.а просто вот такая обида. что я как будто могу но не хочу. да если б было куда мне?в могилу чтоль?

== Ср 11 ноя, 2015 15:44 ==
Flicker писал(а):у тебя никого нет, родных, близких. Чьими же глазами ты себя судишь?
да чужие ладно. но и дети так говорят. не верят что я болею даже и что мне плохо бывает по здоровью. хотя здесь посмотрела дочь на мои приступы на обострённую астму. задумалась. а так они же видят что другие родители всё продолжают тащить своим поврослевшим отпрыскам а я нет. и у них обида. не из за того что им не хватает денег.а просто вот такая обида. что я как будто могу но не хочу. да если б было куда мне?в могилу чтоль?

== Ср 11 ноя, 2015 15:46 ==
Catarina писал(а): Вся остальная жизнь на мамке в
перечитываю. ты права. как же разорвать этот круг только незнаю я ;]20

== Ср 11 ноя, 2015 15:51 ==
Flicker писал(а): и делиться не собираютс
пока даже разговора об этом не было
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: как пережить

Сообщение: # 2149183Сообщение Catarina

Лен, ну как- да просто разорви.
Фликер права- ты цепляешься за любой повод, типа мнения населения России, чтобы не выйти из своей зоны комфорта. Да, эта ситуация- именно твоя зона комфорта. Ты так жить привыкла и менять ничего не хочешь. Уезжают они- пусть уезжают. Что ты по факту реально можешь сделать?
1. Пожелать удачи в новой стране.
2. Поговорить спокойно о том, не думали ли они отдать тебе часть денег за проданную хату. Только спокойно, без взаимных упреков. Это важно. Ты можешь эти деньги положить на депозит и иметь хоть какой-то процент.
Понимаешь, чем больше ты будешь показывать свою эмоциональную зависимость, тем больше тобой будут пользоваться. Ездят на том, кто везет. В твоем случае немного холодка в отношениях не помешает. Не обиды, не злости, а именно холода.
Пойми, они взрослые люди- не инвалиды, не ущербные. Хватит уж жопу то подтирать, пусть в своем гавне походят. Захотят, вытрут сами.
3. Займись собой- это твой приоритет. Сходи в Клинику неврозов в конце концов, у нас на Ваське. Потребуются деньги, но у тебя льготы и все такое. Надо узнать, что да как.
Просто начни что-то делать для себя.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149184Сообщение Елена155

немного полегче как то стало. спасибо вам родные вы мои :]80
я вчера думала если не выговорюсь то сойду с ума просто.

== Ср 11 ноя, 2015 15:57 ==
Catarina писал(а):немного холодка в отношениях не помешает.
в тот раз я так и сделала. и вы мне в этом помогли.и стало правда хорошо даже.
сейчас опять. себя вгоняю что я плохая и прочее и они плохие и я плохая....всё плохо короче
Catarina писал(а):не думали ли они отдать тебе часть денег за проданную хату.
думаешь надо спросить Кать? как то стыдно :]53
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: как пережить

Сообщение: # 2149186Сообщение Catarina

Flicker
Она по совести должна быть, но я так поняла, что они уже все решили и делиться не собираются. По закону она уже все отдала, как король Лир. А ведь его предупреждали.
Я поэтому и написала, что по-людски- да. По закону, конечно, тут ловить нечего, если только на алименты через суд подавать, если Лена подходит под критерии.

== 11 ноя 2015, 16:03 ==

Елена155
Лен, ну ты даешь :-) Стыдно ей. Стыдно с матерью не поговорить предварительно. Не сказать: Мама, мы тут свалить решили. Понимаем, что ты себя плохо чувствуешь, но и ты нас пойми, бла-бла. Мы тебе благодарны, за то, что свое время ты нам метры отписала. Мы хату продаем, дербаним на троих. И ты в тепле, а мы взрослые, свое еще заработаем.
Ну, если не доходит, встретиться с ними и спокойно сказать: Дети, было так? Так. Подарила- подарила. Вы не думали сумму за квартиру все-таки на троих поделить? Я считаю это правильно. А вы так не считаете?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: как пережить

Сообщение: # 2149188Сообщение Танцующая тень

Хату, вообще, должны были тебе оставить.
А куда едут то? Извини, если писала, не осилила все.

Ты должна понять что тебя беспокоит:
Страх бедности или одиночества?

Я с родственниками, которые на родине остались, в век скайпа и и.д, общаюсь больше, чем когда на соседних улицах жили. Тогда только пэйджеры были)

Лена, ну их нафик! Пусть едут на здоровье!
Только бы с жильем у тебя все нормально было и деньги бы тебе высылали.
Я когда уехала ( как Анжела, только помладше была), так мама хоть зажила как человек за мои переводы. И когда расстояние- любви и понимания больше))
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: как пережить

Сообщение: # 2149189Сообщение Catarina

И вообще, Лен) Ты слишком хочешь быть хорошей. Расслабься, надень костюм какашки - сие не грешно :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Lyapik
,
,
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:11
Генотип: 1b
Откуда: Анапа
Возраст: 65

Re: как пережить

Сообщение: # 2149191Сообщение Lyapik

Лена, насчет дедушки я с тобой соглашусь, да очень жалко дедушку. Но у каждой медали есть своя сторона. Мне очень жалко бабушек, которые просят денежку, я стараюсь дать хоть немножко. Но с другой стороны у меня есть мама, которая старше некоторых этих бабушек. У неё нет богатств, ей не осталяли наследство, наоборот она всё сыну оставила. У неё есть пенсия, она на неё живет и ей хватает. Так может проблемма в той бабушке, где то, что то она не так сделала? Очень много в жизни зависит от нас самих, и лишь немногая часть от обстоятельств.
Мне мой сын тоже как то, когда был маленький, сказал, что у других есть то что я не даю ему. на что я ему ответила, пойди найди себе богатых родителей (блефовала конечно), больше он мне так не говорил.
Может и тебе блефануть немножко?
1б обн.2009,F0 ф-н,2011 пег,риб. неответ,гипотериоз,гипертания,гэрб,кпл.
30.01.16 hepcinat+daclacee.7,1х10*6
viewtopic.php?f=25&t=64332
12д-1,9х10*2
4н(-)инв
8н(-)цмд
12н(-)кдл
29.04.16-финиш УВО 24
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149193Сообщение Елена155

Танцующая тень писал(а):Страх бедности или одиночества
страх не в деньгах. они мне материально не помогают.страх в одиночестве. что и в больницу не приедут если что. незнаю скорую там. страх как у всех в стакане воды :]71
Танцующая тень писал(а):Лена, ну их нафик! Пусть едут на здоровье
наверно ты права.Спасибо Тенёк :]80
Catarina писал(а): Расслабься, надень костюм какашки - сие не г
:D с грехом хрен с ним. одним меньше другим больше :D а сие не страшно?
Catarina писал(а):. А вы так не считаете?
это будет такая обида. подарила -и отнимаю. не помогала и так. они уезжают первое время тяжело там будет-деньги пригодятся. а я отнимаю :]53

== Ср 11 ноя, 2015 16:29 ==
Lyapik писал(а):, когда был маленький, сказал,
на маленьких это действует. на взрослых думаю нет :-)
Lyapik писал(а):много в жизни зависит от нас самих, и лишь немногая часть от обстоятельств.
наверно да. тоже так думаю. иногда думаю нет.потому что никто из нас не застрахован на здоровье. можно даже без ного остаться или парализованным. и никто незнает что будет с нами завтра. а так да. верно то что думать надо в молодости. и по возможности страховать себя и не надеятся ни на кого. это верно. да. жаль что иногда это поздно понимаешь.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: как пережить

Сообщение: # 2149196Сообщение zelenenkij

Лена пора завязывать с фантомными болями в области головного мозга
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить

Сообщение: # 2149197Сообщение Flicker

Танцующая тень писал(а): так мама хоть зажила как человек за мои переводы.
Тень, чего-то мне кажется, что если они сейчас не видят, что мать инвалид и не понимают, что долю за квартиру (хотя бы долю, а вообще-то люди не продают такую недвижимость, соломки подстилают) должны отдать, то они и переводы слать не будут.
А вообще, имхо, гнать в шею таких детей - единственный способ дать им возможность что-то в жизни прочухать.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить

Сообщение: # 2149200Сообщение Елена155

нампенсию и государство надеяться не стоит. поэтому я то это поняла. и всегда поддерживала дочь в том что она хотела добиться себе сама. и ни от кого не зависить. ни от мужа ни от кого. себя надо страховать.
у меня был замечальный муж и я не в чём не нуждалась. но ...как бывает в жизни.
кстати он мне никогда не пешал учиться а даже помогал. говорил хочешь работай хочешь нет. но деньги свои складывай. я сам заработаю. и эта такая стена меня сгубила.собственно была счастлива и не о чём таком плохом не думала
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: как пережить

Сообщение: # 2149201Сообщение zelenenkij

Хорошим для всех не будешь.еду тут на объект домик по млим прикидам ну не меньше 20 лямов,приезжает писдюк лет 25,потом я узнаю что он тупо альфонс,старушку жарит и все у него гут,подкатывает на четком мерсе мл и давай со мной торговаться за 30к,я ему грю слух братан продай мерса купи калину и я тебе сделаю твою баню,а нет пусть тебе черные делают беспланои красиво,или м6е надо было в ущерб себе ему сделать все затри копейки
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»