Носки с сандалиями

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368353Сообщение EndRay

kanzela писал(а):сами бывали за рубежом
Нет.
Я ленивый и экономный.
Скажите, как бывавшая за рубежом: там, действительно, все ходят, постоянно всем улыбаясь?
Если ещё и видео соответствующее есть, буду признателен.
Я, ведь, эти самые видео - снятые не телекомпаниями, под конкретные задачи - просто ищу в интернете. Какие нашёл - такие и выкладываю. Их, честное слово, не так много. Хотел видео из своего города выложить - таки и не нашёл, чтоб просто съёмки, без заданных заранее целей.
А про официанток, с унылыми ликами: это от человека зависит. Там улыбка - это профессиональная маска. Кто-то умеет её носить, кто-то - нет. Но редко кто улыбается клиенту искрэнне.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368354Сообщение Werwert

Мне в Америках не доводилось бывать, а по Европам прилично поездила. По моим наблюдениям количество улыбающихся незамороченных людей всё же прямо пропорционально количеству солнечных дней в климате. У нас когда солнце за тучку заходит, мы с ним каждый раз навсегда прощаемся и поминки справляем, потому как неизвестно, доживём ли до следующего его появления... :D

-- 25 мар 2017, 10:57 --

EndRay
Да, улыбаются. И в контакт легче вступают. И здороваются все со всеми, в любом общественном месте. И вроде бы не сильно себя насилуют для этого :D . Ещё замечала, что намного больше позволено детям: ребёнок может бегать, кричать и всё трогать практически везде, от церкви до магазина, включая подсобные помещения, и никто ему не сделает замечания, пока он сам не в опасности.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368376Сообщение EndRay

Werwert писал(а):И здороваются все со всеми, в любом общественном месте.
Тут можно поподробнее? Ну, вот, допустим, заходит европеец в кафе и, такой, направо - Здравствуйте!, налево - Здравствуйте!, прямо - Здравствуйте!
Или приветствуют только знакомых и работников, которые их обслуживают?
Werwert писал(а):По моим наблюдениям количество улыбающихся незамороченных людей всё же прямо пропорционально количеству солнечных дней в климате.
Когда любой посаженный в землю веник даёт пару-тройку раз в год съедобные плоды и не нужно заботиться за шубу и дрова для согреться - жизнь кажется намного прекраснее.
Я тут посмотрел ролик про то, как и чем работают немецкие сантехники. Теперь сижу, люто завидую и грущу. Не, если брать конечный результат - я тоже так могу. Но: какой кровью и потом...
И вы таки хотите, чтобы я, после работы, шёл, улыбаясь каждому встречному? :-) Когда под ногами скользкая, грязная жижа, и, если не смотреть вниз, можно весьма обидно навернуться прямо во всё это.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368391Сообщение Werwert

EndRay писал(а):если не смотреть вниз, можно весьма обидно навернуться прямо во всё это
Ну да, я примерно об этом.
EndRay писал(а):заходит европеец в кафе и, такой, направо - Здравствуйте!, налево - Здравствуйте!, прямо - Здравствуйте!
Наверно, всё же не до такой степени. Но при малейшем поводе заговорят с тобой с удовольствием. Тут есть грань, мне часто говорили, что не хотят мешать моим мрачным раздумьям :D . То есть если ты сидишь с такими сложными достоевскими щщами, то, конечно, тебя из деликатности никто не побеспокоит. Но хорошего настроения и минимального зрительного контакта обычно бывает достаточно, чтобы завязался приятный разговор, а за ним и не менее вечер в компании абсолютно незнакомых людей :lol: .
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368420Сообщение Lsan

EndRay писал(а):Там улыбка - это профессиональная маска.
Именно так. Хмурая официантка долго не задержится на работе. Посетители будут жаловаться... :-)
Профессиональная маска - она входит в привычку. И человек реально начинает более открыто и с вниманием с посетителями общаться.
Без принуждения улыбаться и относиться к посетителям по человечески.
Как там у К. Маркса? Бытие определяет сознание. :-)
EndRay писал(а):заходит европеец в кафе и, такой, направо - Здравствуйте!, налево - Здравствуйте!
Именно так. Я прихожу к лекарю - сидят в приемной люди, совершенно мне не знакомые. Если не поздороваешься - ничего не скажут, но будет ясно кто ты и откуда... :D Из лифта выходишь - всем оставшимся - До свидания! Входишь - Добрый день!
В магазин заходишь - продавщице (видишь ее в первый и возможно в последний раз) : Добрый день!!

Зачастую, не только До свидания, но и еще пожелания звучат - доброго вам вечера! На кассе, например - очень часто такое слышишь. Пустяк, а приятно.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368432Сообщение EndRay

Lsan писал(а):Бытие определяет сознание. :-)
Да.
А ещё: сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
Официантка вынуждена надевать дежурную улыбку, даже тогда, когда ей совсем не весело (или клиент - неприятен). Это так просто не проходит. Улыбка приклеится, да. Если за место рабочее держится. Но психика - навернётся, 99-пудово.
Lsan писал(а):На кассе, например
Ну, это и у нас нынче модно. Особенно, в супермаркетах.
- Здравствуйте. Пакет нужен? Наша карта есть?... Спасибо за покупку. Заходите к нам ещё.
Типа того :-)
Werwert писал(а):и не менее вечер в компании абсолютно незнакомых людей
:-) Стар я для этого, матушка.
Но вам верю, что так оно и происходит.
На курортах, наверно, да? :]09
таксист
..
..
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:31
Возраст: 60

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368475Сообщение таксист

EndRay писал(а):сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
Одно дело говорить, говорить, говорить "халва", "урюк" когда этого нет. А там(за бугром) действительно халва(все относительно). В СССРе в ресторан было не попасть. Их мало было в СССРе. Швейцары не ниже подполковника в отставке(в те времена). "Там" официантка рада была уже в те времена, когда клиент заходил. Это большая разница, даже не как как плюс и минус - хлеще.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368523Сообщение EndRay

таксист писал(а):В СССРе в ресторан было не попасть.
В привокзальный - запросто.
Да и не в привокзальный - тоже.
Клиентов при СССРе там было не особо густо.
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368527Сообщение Лена1961

EndRay
У нас в ж\д ресторан тоже тяжело было попасть , дешевая почему то черная икра и очень неплохая музыка, так сказать живая
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368529Сообщение EndRay

Лена1961 писал(а):У нас
Лена1961 писал(а):Откуда: Калининград
Наверно, у вас клиентов с деньгами было больше, чем, например, на Урале. Хотя... пацаны рассказывали, что в старые времена, они, получив в пятницу з/п на заводе, прямо с работы ехали в аэропорт, улетали в Москву и там до воскресенья колбасились в увеселительных заведениях. В воскресенье прилетали домой, везя с Москвы всякие ништяки. Чтобы жёны, типа, не ругались :-)
Были ли они именно в ресторанах - не уточнял. Возможно, посещали кафешки, которые в Москве были не хуже провинциальных ресторанов.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368558Сообщение Werwert

EndRay писал(а):На курортах, наверно, да
Нет. Так себе намёки, вам не кажется?
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368562Сообщение Лена1961

EndRay
Да,когда суда приходили домой,моряки гудели,особенно китобои,как в анекдоте,типа 3 такси для чемодана,зонтика и для себя любимого.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368574Сообщение EndRay

Werwert писал(а):Так себе намёки, вам не кажется?
Я ж и говорю: старый я.
Мне минимального зрительного контакта недостаточно, чтобы с незнакомыми людьми приятно вечеровать.
Но не осуждаю, нет.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368624Сообщение kanzela

EndRay
Я постараюсь когда-нибудь снять видео, но жить ведь нужно сесть и направить камеру в толпу, я же сажусь либо кофе попить, либо перекусить, либо мороженку, а его вообще сосредоточенно, а то вся заляпаюсь, как всегда.
В маленьких городках здороваются друг с другом, даже если не знакомы. Конечно, широко раскрыл рот в улыбке, как болванчики, не ходят, но, если столкнетесь взглядом, конечно.
В магазине здороваются, конечно. А как у вас обращаются? Зашел, набрал, заплатил, вышел? Молча?
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368631Сообщение EndRay

kanzela писал(а):А как у вас обращаются? Зашел, набрал, заплатил, вышел?
EndRay писал(а):- Здравствуйте. Пакет нужен? Наша карта есть?... Спасибо за покупку. Заходите к нам ещё.
Это всё стандартные фразы. Представляю, как кассирши их ненавидят. Это ж с ума сойти можно, повторять сотни раз за день одно и то же.
Если магазин маленький, то, наверно, попроще всё.
Из рекомендаций консульского отдела МИД РФ выезжающим за границу.
МАЛАЙЗИЯ
.......
Не принято здесь также повышать голос, делать замечания, критиковать или унижать собеседника публично, даже если он не прав.
МЕКСИКА
.......
Мексиканцы стараются не употреблять слово «нет» (nо). В случаях, когда необходимо отказать, говорят «спасибо» (gracias) и уходят от темы. Резкое «нет» от иностранцев воспринимается очень болезненно и расценивается как высшая степень грубости.
НИДЕРЛАНДЫ
......
Не рекомендуется желать партнерам в поздравлениях «крепкого здоровья» – это воспринимается как намек на то, что здоровье поздравляемого не совсем в порядке.
Всё у всех по разному.
А видео просто людей на просто улице в простой день - интересно было бы посмотреть.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368659Сообщение Werwert

EndRay писал(а): Мне минимального зрительного контакта недостаточно, чтобы с незнакомыми людьми приятно вечеровать.
Я дома тоже бука букой, а взагранице гораздо охотнее общаюсь :D . Тут такой момент: очень хочется попрактиковаться в языке, а дома негде. Правда, я и в метро могу к незнакомым людям пристать, если они на соответствующем языке разговаривают :]75 . С русскими ни в жисть не заговорю первая :lol:
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368665Сообщение kanzela

EndRay
То, что рекомендуют туристам в Мексике и Малайзии, это общепринятой везде, насчет пожелания здоровья интересно, поинтересуюсь.
Насчет видео. Какое именно интересует - будни или выходной день?
Насчет того, что здесь текут медовые реки с кисельными берегам - миф. Очень напряженный ритм, причем, чем выше позиция и зарплата, тем более стрессовом.
Хамство приравнивается к непрофессионализм, причем, "клиент всегда прав" с хамами не работает.
Заученные фразы, полагаю, несложно говорить, это автоматом. Я, общаясь с людьми на работе и восхищаюсь и удивлюсь, даже не вникая, что они говорят. Со стороны выглядит, как очень приветливый и внимательный человек, на деле же, мне глубоко монопенисуальо, что мне там прворковали.
Кстати, это минус западной жизни - никакой тебе душевности
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
таксист
..
..
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:31
Возраст: 60

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368670Сообщение таксист

EndRay писал(а):в старые времена, они, получив в пятницу з/п на заводе, прямо с работы ехали в аэропорт, улетали в Москву и там до воскресенья колбасились в увеселительных заведениях.
Чего-то не припомню как много бывало завсегдатаев из пролетариев в те времена(я про рестораны если чё). С учетом, если жить на одну з/П в то время. Помню щипачей, пивников и прочих непростых. Драки случались. Ах да, помнится тема тогда была: в моде была ондатровая шапка и махеровый шарф. В ресторане не снимая так и сидели в шапке и шарфе. Чего заказывали покушать и как управлялись приборами(вилка-ножик) уже не помню.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368703Сообщение EndRay

таксист писал(а):если жить на одну з/П в то время.
Пацаны налаживали станки с ЧПУ на заводе союзного значения. До четырех сотен в месяц выходило. По тем временам - достаточно и для жизни и для ресторана.
kanzela писал(а):будни или выходной день?
Лучше будни.
kanzela писал(а):это минус западной жизни - никакой тебе душевности
:-) А оно вам нужно?
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2368707Сообщение supermax

Все как у нас
Если не брать курорты большие города и прочее....
Такие же люди хрен на все ложащие
live is motions
3а -
G+
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»