Носки с сандалиями

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277126Сообщение Flicker

Вопрос вопросов! В чем засада? Не сорваться в занавески, это понятно, но кому помешали носки? Мне, например, без носков просто противно, как лезть без перчаток и маски в помойку. Во время оно моя начальница хихикала над белыми хлопчатобумажными носками, что я носила летом на работе, но я так и не смогла от неё добиться, чем ей это не нравится. Гигиенично, комфортно, какого черта?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277134Сообщение luchik

Привет, Фликер. В дресс-код настоящего джентельмена (леди) не вписывается. Вот и все. :D Так люди своего круга узнают друг друга. По манерам, в том числе по манере одеваться, кушать, пользоватся столовыми приборами, разговаривать с официантом, вести беседу, и т д., и тп.. Если вам это параллельно, носите, как нравится. :-) и никого не слушайте. Имеете полное право делать то, что нравится. :-) То, что вам, взрослому человеку - делают замечание - это хуже, чем носки с босоножками. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277135Сообщение Strelka

Flicker писал(а):но кому помешали носки?
Да никому! Раз вам удобно в носках - носите. :-)
Сама я носки ношу только с брюками или джинсами. А вот моя подруга - и с юбкой.
Немножко смешно, но, с другой стороны, кому какое дело.
Высокие х/б носки молодежь носит с юбками, шортами. Мне нравится.
Flicker писал(а):Мне, например, без носков просто противно, как лезть без перчаток и маски в помойку.
А мне противно в открытых босоножках ходить по улице. Прихожу домой, сразу мою ноги.
Если еду далеко, предпочитаю быть в закрытой обуви.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277137Сообщение luchik

Кстати, на некоторых работах есть довольно строгий дресс-код. Особенно, если работешь с клиентами. Тогда другое дело. Имеют право. У меня на одной из работ было запрещено без колготок в офис приходить, даже в самую жару должны были быть колготки. Вроде бы с голыми ногами - нехорошо. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277171Сообщение Lsan

Последний писк:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277177Сообщение luchik

Lsan
Да, ест такое дело. Я на одном сайте обувь покупаю, там обувь в стиле ретро, там все фото в босоножках и в носках. Я не очень в истории моды разбираюсь, но, видимо, в какие-то годы 20 века была мода на босоножки с носками. И некоторые дизайнеры пытаются ее возродить. )))
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Боярыня_Морозова
,
,
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:54
Генотип: 3
Откуда: Питер
Возраст: 38

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277182Сообщение Боярыня_Морозова

luchik писал(а):в какие-то годы 20 века
В фильме "Москва слезам не верит" как раз героини фильма в носках и юбках :-) А это, если не ошибаюсь, конец 50-х годов
ГепС 3 выявлен в 2014 г.
Ф0, наивная
16 дн. - (60)
5 нед. - (10)
8 нед. - (10)
viewtopic.php?f=11&t=58136
Финиш 07.08.16
12 нед. -(60)
УВО18
УВО 44
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277243Сообщение luchik

Боярыня_Морозова
Получается, что так. В 50е. Я тоже из старых фото родственников помню носки и из старых фильмов. Но помню только на женщинах носки. А вот мужчин в сандалиях и носках из фильмов и фото не помню. Возможно, раньше мужчины их не носили (сандалии)? На босу ногу еще и мокасины положено носить, кстати.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277256Сообщение Flicker

Я вообще не понимаю, как можно носить обувь на босу ногу. Это средневековье какое-то. Сапоги на босу ногу носили, когда портянки не изобрели, а ручного изготовления трикотаж требовал затрат, сравнимых с кружевом.
Почему-то не раз уже встречаю у израильских евреев обвинения в низкой культуре выходцев из России - они носки носят с сандалиями. В 50-е годы носки носили, у мамы были, бабушка присылали из Дании. Она одевались очень хорошо, как дети работников министерства, проводивших жизнь за рубежом. Почему вдруг носки стали признаком человека с помойки?
Я-то ношу и не заморачиваюсь, ношу с тех пор, как мне достались остатки маминых, когда дресс-код перестал их допускать. Но я не о дресс-код для высшего света, я о том, что люди смотрят косо, кто в чем пошёл на рынок или едет в автобусе.

== Пн 08 авг, 2016 ==

Лсан, вот это, я понимаю, обуша.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277263Сообщение Strelka

Flicker писал(а): я о том, что люди смотрят косо, кто в чем пошёл на рынок или едет в автобусе.
По-моему, большинству сейчас глубоко наплевать, кто в чем ходит, куда и зачем.
Правда, я тут под зонтиком (красным :-) ) шла в солнечную погоду, некоторые с большим интересом поглядывали. :D
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277264Сообщение жорикк

Носки это тепло .уют.отсутсвие простатита и пиелонефрита.а вот мужские стринги это не только простатит и пиелонефрит но и позор
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277267Сообщение Strelka

жорикк писал(а):Носки это тепло .уют.
Ага! Люблю вязать носочки, успокаивает здорово. :]74 :-)
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277304Сообщение luchik

Фликер, босоножки носят, когда жарко в закрытой обуви. А носки тогда зачем? У нас тут в жару носят скорей совершенно открытые сандалии, минимум кожи.. И для чего тогда носки? Чтобы больше вспотеть в них? Сейчас еще много сандалий с перемычкой, как у сланцев..носки вообще не наденешь. А если не жарко, то зачем босоножки? Думаю, это здравый смысл. Ну и условности исчезли в наше время. Раньше летом вообще более закрыто одевались. И еще девчонкам хочется красивый педикюр показать летом. ))))

Еще бы бюстгальтеры ушли в прошлое, было бы не плохо. Меня бесит в жару 40 градусов его натягивать только потому, что без него не принято и неправильно поймут. :-)

По поводу того, что люди смотрят. Думаю, что сейчас такие времена, что даже на полных фриков особо не обращают внимание.. мне кажется, что преувеличение думать, что кто-то так сильно интересуется прохожими. Люди больше собой озабочены в наше время.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277322Сообщение Ceramzit

luchik
Девушкам до 25 надо запретить носить бюстгальтеры :evil:
А вот после 25 запретить ходить без бюстгальтеров :]82 а то болтаются, понимаешь ли, не пойми где...
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277339Сообщение luchik

Ceramzit
Отнють, не у всех болтаются. :D :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277352Сообщение Flicker

Лучик, в носках, в просторной батистовой кофте на жаре гораздо легче, чем голышом. При повышенной потоотделении ткань (натуральная) впитывает пот. Это лучше, чем когда на потом и сало налипает пыль. Дальше, эффективная площадь испарения у тонкой ткани и трикотажа гораздо больше, чем у кожи, влага быстрее испаряется, чем на голой коже. Ну, не говоря о том, что пропитанная потом и кожаным салом обувь гораздо быстрее приходит в негодность. Назавтра я надену свежие прокипяченные белые носки, а что делать со вчерашними сандалии? Допустим, у леди они одноразовые, как были одноразовыми бальные платья до изобретения антиперспирантов. Но мы же не выбрасываем сандалии после дня носки? И не в силах их надлежащим образом обработать. Тогда логично предположить, что адепт ношения сандалии на босу ногу уподобляется сторонником спущенных рукавов и бинтованных китайских ног. Это должно показывать статус, что человек лениво проводит время, находится в очень чистом месте и лишен необходимости много ходить. А всякое быдло, которое привыкло ходить по грязным российским улицам, надевает носки.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277365Сообщение luchik

Flicker
Да, логика есть в ваших рассуждения. Я обувь меняю редко, а сандалии, в которых я хожу в жару, часто меняю. Хотя бывают из такой кожи, что она ничего не впитывает. У меня есть такие, ношу их долго. Но если взять историю этого вопроса, в Древней Греции, Риме, сандилии носили без носков. И так их носят на средиземноморье до сих пор. Обычно это подошва и пара полосочек кожи, чтобы держались. Римский воин, облеченный в сандалии, во время походов на Европу, проходил в среднем 30 км в день, неся с собой амуниции на десяток-другой килограмм, включая котелок, одеяло, и тп. Я книжку читала про походы римских воинов, про распорядок их жизни.. очень интересно. Во всех этих мелких деталях их быта и взаимодействия крылся их феноменальный успех. Основная (и единственная) их обувь - были сандалии, без носков.

И еще. Наша одежда носит отнють не только практический смысл. А много других смыслов. И нельзя их отрицать. Высокие каблучки например. Непрактично, вредно, а мода на них неистребима. Таких примеров полно.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277380Сообщение Strelka

luchik писал(а): Римский воин, облеченный в сандалии, во время походов на Европу, проходил в среднем 30 км в день, неся с собой амуниции на десяток-другой килограмм, включая котелок, одеяло, и тп.
Как они только мозоли себе не натирали? :D
Кстати, когда ношу х/б носочки, мозоли не натираю. :]74 В капроновых - обязательно натру.

== 09 авг 2016, 15:24 ==
luchik писал(а):Высокие каблучки например.
Оооооо! Это да, мучаешься, но зато так красиво!
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277416Сообщение luchik

Про мозоли история умалчивет. :D я в сандалиях не натираю, но я в них и не хожу 30 км.))))) когда ходишь на длинные дистанции, иногда даже кроссовки натирать начинают. Подошву ног, например.)))
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Носки с сандалиями

Сообщение: # 2277421Сообщение kanzela

всё время путаю, как должны выглядеть приличные мужчины вносках-сандалиях, чи без
оттого и не могу выйти замуж (только что придумала)
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»