Мужское прозрение, куда ведет правда

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2379325Сообщение Catarina

jab писал(а):Так к чему это всё?
Так к тому, что это утрированный образ человека, невнимательного к тактике семейной жизни.
Ну раз вы старательно съезжаете с ответа на вопрос в предыдущем моем посте, остановимся на том, что вы таки со мной в целом согласны, но сказать прямо религия не позволяет.

-- 25 апр 2017, 20:18 --
jab писал(а):Мне вот аж стало интересно кто это у Catarina, кого она описывает
Если вы пытаетесь сейчас технично намекнуть на мою нечастливую судьбину, спешу разочаровать- что в первом браке, что во втором мне с мужчинами повезло. А вот знакомые периодически жалуются на своих козлов. Дескать жопорукие и в быту ленивцы. Но тут две стороны. Кто виноват, что одних мамка воспитала с работы прийти и на диван залечь, а других- с работы придти и гавно оттирать за тем, кто в состоянии делать это сам.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2379386Сообщение jab

С чем согласен то? Я не понял вопроса или утверждения. Я согласен с тем что пукают и женщины и мужчины. Это недостаток? Я так не считаю. Если это не делают специально привлекая этим внимание окружающих. Последнее уже больше хамство или болячка в голове. А зацикливаться на том, что пукнул муж или жена и раздувать из этого вселенскую трагедию - о боже, моя жизнь сломана... ради кого я потратил/а свои молодые годы? Ну а про стирку, готовку, забивание гвоздей уже ранее было сказано достаточно прозрачно. Если мужчина достаточно зарабатывает, что бы иметь возможность пригласить сантехника для ремонта сантехники, нанять бригаду для ремонта и т.д. то почему бы и нет? Обязательно должен всё сам делать? Человек - оркестр? :D Есть специально обученые люди. А всё знать и уметь в одном лице не получится как не крути. Пусть себе лежит и читает газету, отдыхает от работы. Ну или занимается тем, что нравится.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2379428Сообщение Catarina

jab писал(а):? Только речь шла о маральной стороне совместной жизни, а не то как пукают или супы готовят.
Catarina писал(а): Верно ли я поняла, что поведение в быту человека (не важно, м или ж) никак не соотносится с его моральными качествами?
Это вопрос непонятен? Вы, я смотрю, излишне зациклились на метеоризме.Что же, диалог исчерпал себя.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27238
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2379453Сообщение luchik

А я еще про кухни-церкви хотела написать. Думаю, что все же надо выбирать человека не как определенную функцию (хорошо готовит, или хорошо делает ..., или хорошо зарабатывет), это в итоге может плохо кончится (потерял работу, надоело готовить, и тд), и что дальше тогда?
Я уже столкнулась с ситуацией когда исправно даешь деньги человеку, помогаешь, и думаешь, что у вас отличные отношения, но стоит один раз отказать, по причине их отсутствия, и вдруг выясняется, что человек ненавидел тебя все это время, но скрывал. Ужас. :D :D (слава богу, это не к мужчинам моим относится, а к другим людям :D )
Надо близкую душу выбирать, друга, единомышленника, любовь свою, а не набор фунций. Живешь с человеком целиком.Тогда все хорошо будет. Ну это мое мнение, конечно. И это в идеале, конечно же, к чему стремиться надо. А если изначально выбрать неверные цели..так и будешь на те же грабли.... А так - каждому свое.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2379764Сообщение jab

Catarina писал(а):Вот возьмем абстрактного мужа. Раньше симпатичный, а теперь потертый жизнью седеющий мужчинка с дурным характером, в чем-то капризный, пукает, волосы из ушей растит, труселя носит солнышком вперед, черкашами назад. И вот его обхаживай, стирай рубахи, те же пресловутые труселя, вари супы, мой посуду и пр. Трать свое драгоцнное время.
Т.е. старость имеет какоето отношение к марали человека? Физиологические процессы. Для тебя это одно целое, для меня это разные вещи.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2379790Сообщение kanzela

а что такое черкашки?

И ещё. Так ты, Catarina, с мужьями живёшь, пока они молодые, потом кедаешь, как только волосы из ушей полезли и опять за нового замуж выходишь? В смысле, за молодого?
Класс.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380007Сообщение Catarina

kanzela писал(а): с мужьями живёшь, пока они молодые, потом кедаешь
Нет. Они мне сначала имущество отписывают, и "с тех пор их никто не видел".
Catarina писал(а):(все выше сказанное прошу воспринимать с иронией )
Приятно общаться с людьми, которые тебя понимают :D

jab писал(а):к марали человека
К амАрали. Я сказала, диалог исчерпан.
Ему прямой вопрос задаешь, он опять начинает про пердежь да про старость. Вы старый? Вы пердите? "Вас девушки не любят? Обратитесь в лигу сексуальных реформ"(ц) Терпеть не могу мужиков, которые не могут предметно разговаривать, а начинают на звезде елозить с целью хоть как-то свою правоту доказать.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380034Сообщение EndRay

Catarina писал(а):Я сказала, диалог исчерпан.
:-) Строго как у вас. Не забалуешь.
А, если уж такой разговор зашёл, зачем вам муж? Как вы есть девушка серьёзная и самостоятельная, зачем связывать себя, ограничивать свободу манёвра?
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380040Сообщение jab

Catarina писал(а):Ему прямой вопрос задаешь,
Для меня этот вопрос звучит примерно так "-А правда ли, что всё мягкое = тёплое?" Я уже несколько раз ответил в разных формах, что для меня это разные вещи.
А мараль сей басни такова, что вот сегодня, в кои то веки, решил с кумом сходить на турник. И что? Сходил. Прогулялся, поотжимался. А придя домой получил тааакой разьебон, что нас слышали наверно все соседи. И вроде приличная женщина, а с такой ненавистью орала и поносила меня.. порвать в клочья хотела. И что её так выбесило я не знаю. Такое ощущение, будто жизнь ей сломал своим походом на турники. И вот так всегда. В гараж сходить это с боем. Постепенно устаешь от скандалов и прогибаешся. Начинаешь сидеть дома (благо моя работа позволяет работать удаленно не выходя из дома). Захереваешь от этого с всеми вытекающими. А все попытки поговорить оканчиваются скандалами и фразой "разведись тогда". Вот о чем речь! И не вроде не пукаем и не ходим в обуви по чистому ковру и вообще вроде приличные ОБА что она и что я, но вот на ровном месте чуть ли до драки не доходит. И ничего невозможно с этим сделать.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380050Сообщение Catarina

EndRay писал(а):зачем вам муж?
Знаете, сколько я в мужа вложила сил? Он как похоронные у бабушки на книжке- каждый год по копеечке. Как домик тыквы, собранный по кирпичику. Как.... эх... :D
На самом деле история очень долгая.
В целом могу сказать- мы друг друга не напрягаем по жизни. Плюс как бы не иронично звучало о сильных и независимых, у меня действительно- своя личная жилплощадь, свои источники дохода. Т.е. я со своей стороны лишена прелестей жизни с кем-то - тк общий быт не разорвать, идти некуда, денег нет и пр. А ведь живут очень многие. Просто потому, что разъехаться очень тяжело. А с нуля жизнь начинать страшно и геморойно. А когда тебя не напрягают эти моменты- и жить легче. Каждый вроде и свободен, и вроде и вместе. Поэтому и на шею друг другу не сядешь (все в равных правах и каждого есть выход, простой и удобный), и получаешь гешефт от совместного проживания.
jab писал(а): И вот так всегда. В гараж сходить это с боем. Постепенно устаешь от скандалов и прогибаешся.
О. Сочувствую. Это реально угнетает. Я бы не осилила такой брак.

-- 27 апр 2017, 23:22 --
jab писал(а): В гараж сходить это с боем
Гараж для мужчины святое дело же. Гараж, баня и качалка (у некоторых какой-то элемент заменяется на охоту или рыбалку). Крепитесь, что сказать.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380069Сообщение jab

Catarina писал(а):на охоту или рыбалку
Рыбалку и охоту не люблю. Ну охоту ещё куда не шло. Побродить не против. Разминка своего рода. Но у нас надо далеко ехать. Я просто на полегон еду периодически пострелять с помпы или АКМ. .. кстати, надо бы почистить пойти автомат, а то с выходных уже лежит не чищен после пострелушек. А ещё но полегоне иногда можно найти разные прикольные штуки. :]53
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380115Сообщение supermax

Catarina писал(а):
EndRay писал(а):зачем вам муж?
Знаете, сколько я в мужа вложила сил? Он как похоронные у бабушки на книжке- каждый год по копеечке. Как домик тыквы, собранный по кирпичику. Как.... эх... :D
Не боязно потерять?
live is motions
3а -
G+
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380121Сообщение kanzela

jab писал(а): И не вроде не пукаем и не ходим в обуви по чистому ковру и вообще вроде приличные ОБА что она и что я, но вот на ровном месте чуть ли до драки не доходит. И ничего невозможно с этим сделать.
это любовь :39:
supermax писал(а):Не боязно потерять?
обычно случается то, чего боишься. Посему, скорее всего, нет.
Но! Дождёмся Catarinы мыслящей
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27238
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380135Сообщение luchik

Α кто что думает, что должно произойти, чтобы было ясно, что брак закончен, и надо разбегаться?
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Жэнь
,
,
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:38
Генотип: был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 53

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380139Сообщение Жэнь

jab писал(а):Прогулялся, поотжимался. А придя домой получил тааакой разьебон
а мне кажется, девушке просто заняться нечем, вот она и шумит. Это же так здорово, когда муж в гараже/качалке, можно спокойно потрындеть с подружками по телефону, посмотреть идиотский сериал/умную передачу, книжку почитать, ногти в конце концов покрасить! на форуме посидеть...
3 а, Ф 2-3
Hepcinat + Natdac 12 недель с 10.02.2016
0дн 3,3 * 10^5 ме/м
2 нед. CMD (100 МЕ) -
4 нед. CMD (10 МЕ) -
9½ нед. Инвитро (60 МЕ) -
УВО год
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380144Сообщение supermax

http://labkovskiy.livejournal.com/2016/08/01/

-- Пт 28 апр, 2017 --

Ну маааа! (текст for men), или Почему мужчины любят стерв
live is motions
3а -
G+
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380174Сообщение Flicker

luchik
Классик сказал, что каждая несчастная семья несчастлива по-своему.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27238
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380195Сообщение luchik

Фликер, а ведь точно! :]74 :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380206Сообщение Lsan

Catarina писал(а):Они мне сначала имущество отписывают, и "с тех пор их никто не видел".
У меня знакомая сокурсница еще по универу: 3 мужа - 3 квартиры. Правда все мужья живы и в открытом доступе. :-)
luchik писал(а):что должно произойти, чтобы было ясно, что брак закончен, и надо разбегаться?
У каждого свой критерий, наверное. Свои весы, на которых он взвешивает "плюсы" и "минусы".
Мне кажется, любой человек чувствует момент, когда надо разбегаться. Но мешает "инертность".
И плохо, когда вмешиваются "сторонние" факторы, которые, в принципе, учитывать не следовало бы. Жильё, материальная зависимость, имиджевые проблемы и т.п.
Жизнь одна. Разбегаться надо вовремя.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2380225Сообщение supermax

Lsan
Это и есть цель у дам
live is motions
3а -
G+
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»