Борьба с коллекторами и вандалами

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367442Сообщение Nadine_Spb

Ребята. Выделяю в отдельную тему, так как уже вскипела, а для этого дела нужен холодный разум.

Понедельник 20 марта 8 утра.
Выхожу на лестницу - стены исписаны красной краской , двери замазаны монтажной пеной, замки залиты. Спускаюсь ниже этажом, соседи за дверью бьются, пытаются выбраться.

Мы одним помогли, вторых достучались, вскрыли (там пожилые люди живут).
На замазанном глазке висела бумага куда звонить некому Саше, чтобы отдать долг.
Я в гневе набрала со своего мобильного, а там середнеазиат как давай мне угрожать, и подъезд взорву, и изнасилую и т.д.
Я в полицию позвонила, так и так - там говорят ждите придет участковый.
Час прошел - его нет, я в отделение - мол скоро придем.
Сидим дальше, с соседями совещаемся как замки восстанавливать, кому-то дверь менять, так как замок сложный, мне пришлось новый замок покупать - муж менял.
Этот "коллектор" давай мне названивать - сначала гнал, потом пытался выяснить с какой я квартиры, (видимо посоветовали), потом типа знакомится хотел.
Мы с соседями выяснили, что НЕТ у нас Саши с осетинской фамилией.
И возможно, у внучки соседки был когда-то муж, которого звали Саша, но он не прописан, и не жил здесь.
Мне "коллектор" названивает, и кричит, чтобы я ему достала Сашу или он машину взорвет, подъезд взорвет, а меня изнасилует.
Полицейский пришел, посмотрел, молоденький такой, взял объяснения со всех и ушел.
А сегодня ночью опять мне звонил "коллектор " в 5 утра, что хотел не знаю, я спала.

Как быть? Куда правильно написать, чтобы поймали этих вредителей, и как теперь получить возмещение с этого " агентства ", чтобы подъезд перекрасить.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367487Сообщение Lsan

В том и проблема, что некуда писать-звонить. Менты, прокуратура и пр. работают только на себя и на знакомых (за мзду).
Надо покупать автомат Калашникова и решать свои проблемы самостоятельно.

У сына входная дверь - сейфовая (два замка и внутренняя задвижка), квартира сдается под охрану...
Днем!!!! сидит на кухне - слышит, что кто-то в дверь скребется. Подошел к двери - один замок уже открыт, во втором орудуют отмычкой...
глазок залеплен, электрика обрезана (домофон с камерой вырублен)... звонит с мобила в ВОХР - говорит: "Меня вскрывают грабители" - "Выезжаем"...
Вскрыли второй замок, стали в дверь ломиться, но засов не пускает... он их голосом оповестил, что встречает.... :-) притихли и слиняли. Он с балкона за выходом следил - никто не выходил. Ушли или подвалом или через чердак. Менты приехали через полчаса. Протокол составили и уехали... :]74 До этого ВОХРа от квартиры метров 300 наверное.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367497Сообщение Strelka

Lsan писал(а):Надо покупать автомат Калашникова и решать свои проблемы самостоятельно
+100
Можно еще гранату Ф-1(лимонку) добавить.

-- 21 мар 2017, 19:45 --

Nadine_Spb
Может попробовать привлечь внимание СМИ к этой проблеме?
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Tigrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:13
Возраст: 37

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367530Сообщение Tigrina

Это ужасно на самом деле! А это что за коллекторы - банк какой-то или микрозаймы? Про микрозаймы вообще читала, что их деятельность незаконна: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie ... _16022017/, а толку? Они там копеечные штрафы заплатят и работают дальше. Надо привлекать внимание СМИ - пусть уже власти с ними что-то делают!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367549Сообщение jab

Nadine_Spb писал(а):Выхожу на лестницу - стены исписаны красной краской
Так, а что случилось то? Денег задолжали кому или в чем проблема то? Угрожают и портят имущесчтво это конечно не хорошо, но иногда люди просто другого выбора не оставляют. Надо решать вопрос в корне. С шестерками бодаться особого смысла нет. Кто главный и в чем проблема.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367578Сообщение Catarina

Nadine_Spb писал(а):Я в гневе набрала со своего мобильного
Вот это очень зря.
А по сути никто особо заниматься не будет, конечно. Можно в СМИ попробовать- если эта тема еще актуальна, конечно. Одно время муссировали. Но если заинтересованности не будет- никто к вам не приедет.
Nadine_Spb писал(а):как теперь получить возмещение с этого " агентства ", чтобы подъезд перекрасить.
Гиблое дело на 99 процентов.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367658Сообщение Nadine_Spb

Strelka писал(а):Может попробовать привлечь внимание СМИ к этой проблеме?
Именно этим и занимаемся, вчера был председатель и была у мента, сегодня в прокуратуру.
У нас пострадало 8 квартир, 5 из которых принадлежат пенсионерам.
Для них 7000-10000 рублей ущерба астрономическая сумма, а это - то всего - замок+поменять+дверь почистить+глазок+поменять+петли поправить (у тех, у кого деревянные двери). А про железные я вообще молчу.
Короче будем заявы писать в прокуратуру и нашли еще таких же пострадавших через несколько домов.
Смысл тот же - несуществующий должник+исписан и залеплен весь подъезд.

-- 22 мар 2017, 12:02 --
jab писал(а):Денег задолжали кому или в чем проблема то? Угрожают и портят имущесчтво это конечно не хорошо, но иногда люди просто другого выбора не оставляют. Надо решать вопрос в корне.
Кто-то возможно задолжал - этот кто-то указал адрес - соседскую квартиру, а там бабуля умерла полгода назад и родственники еще не унаследовали. Но в любом случае Мужчины с осетинской фамилией у них НЕТ и не было. А вандалы - коллекторы - расписали весь подъезд, и запенили и замонолитили 8 (!!!) квартир (2 этажа).
Так что это косяк микрозайм. организации, она сама приняла у кого-то такие данные.
А мы пострадали. Так что будем рыть, кто, что когда.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367678Сообщение jab

Вспомнил забавный случай. Было ооочень давно, что почти забыл. Мне тогда было лет 17 примерно. Жил я тогда сам в трешке, но у нас был общий тамбур с соседями. Соседи сьехали куда-то и я их не видел пару лет. Там тогда вроде продавалась квартира. Короче квартиру тогда я даже и не закрывал. Всегда дверь в тамбур открыта была, а тамбур (общая дверь) естественно была закрыта. И вот однажды сижу я, никого не трогаю и вдруг слышу, что кто-то шкребется в замке. Это было так давно, что тогда не было мобильных телефонов. Короче я к двери подкрался и глянул в глазок. Вижу там какихто два мужика подбирают ключи. Я быстро на кухню метнулся и схватил нож и снова к двери. В замке снова ковыряются. Мужики были вроде немного не трезвые. Я подпер дверь и думаю, что если будут ломится, то на всякий случай нож есть и буду отбиваться. Короче замок они всеже открыли, но дверь не смогли открыть т.к. я её держал :D В конечном итоге они ушли. Потом выяснилось, что это толи родственники соседей, толи новые жильцы.. я уже не помню точно. Короче они не смогли попасть в соседнюю квартиру из-за меня. :]71 я же держал дверь в тамбуре как свою.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 109

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367683Сообщение Ноль-ноль семь

Nadine_Spb писал(а):Я в гневе набрала со своего мобильного, а там середнеазиат как давай мне угрожать, и подъезд взорву, и изнасилую и т.д.
Я в полицию позвонила, так и так - там говорят ждите придет участковый.
Надо вам было позвонить уроду с телефона участкового. Пусть бы круг замкнулся))
jab писал(а):Короче они не смогли попасть в соседнюю квартиру из-за меня. я же держал дверь в тамбуре как свою.
У первой моей жены- третьей сестры первый муж в 90-х сошел с ума. Тихо так сьехал, потом когда подлечили, сам все помнил и укатывался рассказывая:
(Он уже гнал, но не осозновал этого и мыслил и действовал по его разумению вполне мудро.)
Выглядываю говорит в окно, со своего 9 этажа, вроде все на улице нормально, но че то насторожило - во дворе появилась какая то белая жигули! Не наша, не из дома... Странно! Неужели следят ЗА МНОЙ? Подождал сколько то- стоят! Я уже на работу опаздываю, а они стоят. Черт с ней с работой! Блин 9 этаж! куда бежать?! Через крышу только надумал - поздно! Стук в дверь. Блин! Притих, спрятался но не проканало. Дверь долбят - аж выносят. Сколько то времени прошло - слышу ломают замок! Побежал на кухню, хоть паспорт сжечь на плите да фотки и прочее "палево"... В реале оказалось жена пёхом на девятый этаж с авоськами перлась, а в дом не попасть, там партизан в истерике))) :D
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367688Сообщение jab

Ноль-ноль семь писал(а):В реале оказалось
Забавно. :-) Вот и я о том же, что реальность не совсем такая, как мы её себе рисуем. Ярких примеров тому много. Взять того же рэдса. :]09 Но ещё больше не ярких примеров, когда человек вполне адекватен, но периодически что-то рисует себе, чего нет.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367698Сообщение Lsan

В Москве правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту информации в СМИ об угрозах семье, воспитывающей семерых детей, с требованием оплатить долг. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлию Иванову.

По ее словам, СМИ сообщили, что женщине поступают на мобильный телефон сообщения с угрозами. «Из информации следует, что в тексте получаемых сообщений содержатся угрозы о расправе над ее детьми», — рассказала она.

Иванова добавила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее об угрозах писал Life. По информации издания, женщине позвонил неизвестный, заявив, что выкупил у банка долг по ипотеке. После того как женщина бросила трубку, коллектор прислал ей сообщение, в котором пообещал, что закопает в лесу семью женщины, если она не погасит долг.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d125509 ... m=newsfeed
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Vikkitory
.
.
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 13:46
Генотип: 1
Возраст: 44

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367699Сообщение Vikkitory

Nadine_Spb
Какой беспредел!!! :]44

У нас были в соседях должники, но там всё скромнее было, стены маркером, глазок и замок пластилином и то только им!
А у вас.... :]44
ГепС, 1, с 2003
F0 - 4,6 кпа, 2,56^10^5
Алт 36,1 Аст 34,8
Соф+дак Старт 30.01.17 Финиш 23.04.2017
2н.кол.(-) (60Ме) Алт 12,8 Аст 20,2
4н.кач.(-) (60Ме)
8,5н. Алт 8,3 Аст 17,9
12н.кач. (-)


ТЫК

УВО 12

УВО 24
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367707Сообщение jab

Вспомнил фильм про пожилых одиноких людей, которых травили радиацией что бы отжать квартиру.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Матвей СССР
.
.
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:00
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367758Сообщение Матвей СССР

Всё это конечно беспредел, что творят коллекторы и к сожалению, надеяться нужно только на себя.
Ну с Богом.
Старт-8.01.2016.
Hepcinat-LP Ф(0-1)
2н ИНВИТРО кач(-)
4н СМД ультра(-)
Финиш-31.03.16.
УВО-12
УВО-24
УВО-48
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367828Сообщение jab

Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367865Сообщение Арин

меня несколько лет коллектор доставал звонками
типа у вас проживает такой-то (кавказская фамилия)? а адрес у вас такой-то (называя мой правильный адрес)
такой никогда не проживал, это точно известно
названивали периодами несколько лет
потом выяснили это коллекторское агенство и муж ходил туда
что уж и как - не знаю, вроде драки не было, но звонки прекратились
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 109

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367881Сообщение Ноль-ноль семь

Вообще с трудом себе представляю, как коллекторам удается так пакостить, гадить а то и куда хуже, требовать какой то информации или денег и при этом, блин, оставаться анонимными.
Ну сообщить уродам что готовы вернуть деньги. Или инфу. Вплоть до того, что написать на том же заборе им ответ. Как то же они должны все таки выйти на контакт, чтобы свое получить? Вот тогда с помощью адвоката , прокуратуры и тд, вести с ними разговор и предьявлять имущественные претензии за порчу.

Эти уроды такие же люди, просто уроды. И творят то они , чего ссат сами!

https://www.pravda.ru/news/accidents/02 ... llektor-0/


Пожилая должница из Перми толкнула коллектора на самоубийство
Жительница Перми, задолжавшая банку 2,3 миллиона рублей, довела коллектора до самоубийства. Она отказалась оплачивать кредит, который взяла еще в 2012 году. После этого ее долги попытался вернуть сотрудник коллекторского агентства. После многочисленных звонков мужчины пенсионерка решила пойти в бой.
В итоге пермячка применила на практике все незаконные средства, которые часто применяют коллекторы: звонила взыскателю домой, грозилась сломать ему хребет, нашла его родственников, а также писала на его двери нецензурные слова и рассказывала о нем сплетни его соседям, пишет "Ридус".

После всего этого мать коллектора скончалась от сердечного приступа, а сам мужчина повесился на лестничной клетке пенсионерки-должницы.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/02 ... llektor-0/
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367888Сообщение Nadine_Spb

Ноль-ноль семь писал(а):Надо вам было позвонить уроду с телефона участкового. Пусть бы круг замкнулся))
Ага, меня такая мысль посещала, но полицейские уж очень долго ехали. А гнев - плохой советник.

-- 23 мар 2017, 12:37 --
Ноль-ноль семь писал(а):Ну сообщить уродам что готовы вернуть деньги.
Я это полицейским предлагала, раз уж он пошел со мной на контакт.
Они отказались.
Мне тоже не понятно, зачем делать ущерб другим, да еще больший, чем должен должник.
Председатель сказал, что по расчетам - около 200 т. руб - полное восстановление цветового решения на стенах. То есть снять старое, заново покрасить и нанести рисунок, у нас неплохой ремонт сделан был в подъезде. (((
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367891Сообщение EndRay

коллекторам
:]15 Смешной вопрос: а почему решили, что они - именно коллекторы и при исполнении?
Может, просто конкретные пацаны хотят вернуть свои деньги? И им абсолютно фиолетово, кто из обитателей подъезда их удовлетворит.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Борьба с коллекторами и вандалами

Сообщение: # 2367901Сообщение jab

EndRay писал(а):а почему решили
Вот и я о том же уже какой пост пишу. Это могут быть кто угодно. Могут быть придурки, которые так развлекаются. А могут быть просто вымогатели, которые такими методами доводят людей до отчаяния и заставляют платить за спокойствие. Теперь у них есть ваш номер телефона. Будут теперь звонить по ночам и боспокоить вас и вашу семью. Нужно стараться выяснить как можно больше информации о них, при этом не давая информацию о себе. Всем близким скажите, что бы не вступали в контакт с ними не при каких обстоятельствах. Все переговоры только через вас. Контролируйте всё сказаное собой (подчеркиваю НЕ делитесь своей личной информацией о составе семьи, доходах, имуществе и т.д.). Установите приложение записи телефонных разговоров, имейте при себе диктофон или мелкую видео камеру. Если это просто хулиган так развлекается, то найти его будет сложно. Он не будет выходить на контакт. Но найти всеже можно кого угодно, если очень нужно. Если коллекторы, то выйдут на контакт. Собирайте информацию. Дальше здравый смысл вам подскажет как поступить.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»