Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Cvetnoi87
,
,
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 12:35
Gender:

Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2509305Сообщение Cvetnoi87

Граждане хорошие, подскажите ,кому не сложно.В больнице (попал в аварию),после операции и пяти дней антибиотиков получил выписку с незначительным повышение трансминаз.(алт 74,аст-28).Билирубин прямой был на границах верхней нормы.Пошел сделал узи :диффузные изменения печени+увеличение левой доли на 1 см.Пошел к терапевту.Выписала легалон и урсосан(пропить на месяц).Попутно пошел к гастроинтерологу. Сдал анализы.Трансминазы-норма.Онкомаркеры-норма,Альбумины, глобулины-норма.Все в норме, кроме билирубина:связанный-10,3.Свободный-13. Сошлись на том,что это незначительный "выхлоп".Прописали хофитол.пропил его 2 месяца.На прошлой неделе сдал анализы,все идеально.Трансминазы еще ниже чем были.Билирубин снова,как под копирку:10,1 связанный;13,1-свободный.Повторил узи:после диеты и легалона увеличенная на 1 см левая доля почти пришла в норму(увеличение всего 3 мм). По сосудам и венам все в норме.Образований в печени не найдено.Все остальные органы в норме.желчный загнут с детства,обнаружили сладж.
В субботу сдал анализ на Жильбера по совету врача.Ждать результат до 16 апреля.Есть подозрения,что "Жильбер" не подтвердится...
Вопрос знатокам: мог ли себя не проявить синдром после 5 дней антибиотиков с обезболивающими, после выписки из больницы,но проявить себя спустя два месяца на фоне стресса? Или такое в принципе не возможно?
З.Ы.:Ранее в больнице не бывал,биохимию никогда не сдавал.Если сравнивать общий анализ крови с анализом трехлетней давности-все показания точно такие же как и были.Один в один.Не пью уже больше пяти лет.Гепатиты-отрицательно.Наркотики соответственно тоже(отрицательно:)
Разговаривал с кучей врачей,перерыл море инфы по болячкам печени.Единственное, инфекционистка сказала:мог прыгнуть от Легалона,ибо тебе его принимать вообще не надо было.Организм сам в норму пришел бы.На биопсию не отправляют(нет на то предпосылок по словам врачей) Разговаривал с хирургом знакомым ,он отказывается делать биопсию при таких анализах.Фиброскану не доверяю,ибо в момент повышения или понижения активности того же билирубина может намерить как f0,так и f2(примеров с форума людей с геп с - полно).Да и биопсия я почитал не дает 100% гарантии того ,что определят что-то.Как то так.Простите за "длиннопост".Буду рад любому отзыву,ибо я в замешательстве ,если честно.
Заранее,спасибо за ответ!

Читал так же ,что цирроз может протекать и при нормальных трансминазах,это правда?
Последние показания: Алт 15,Аст 21,Общий белок 79,Креатинин 94,Билирубин общий 23(связанный10,2.свободный 13,1),ГГТ 15,6 ЛДГ 309,ЩФ-51,ГЛЮКОЗА 4,4 Фибриноген 242,С-реактивный белок0,37 ,Протромбация по квику 82,МНО 1,1,Альбумино-глобулиновый коэфициент 1,1, СОЭ-2
Аватара пользователя
Плутька
....
....
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 19:02
Генотип: 1b F3
Откуда: Казань
Gender:

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2509330Сообщение Плутька

Cvetnoi87, ну ты паникер! Анализы как у младенца. А цирроз при нормальных трансах протекает уже на конечной стадии. Пройди фиброскан. При таких алт/аст правдивый будет результат.
1b F3 софдакриб Эй,минус! Лучше быть,чем казаться! Уво 97.17.12.2018 F1
Cvetnoi87
,
,
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 12:35
Gender:

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2509602Сообщение Cvetnoi87

Плутька, понимаю,что пока ничего страшного нет,но напрягает ситуация с билирубином.Он !два! месяца на одном и том же уровне-23,повышен за счет прямого.И это при том,что я соблюдал диету,пил хофитол и легалон по 1 таблетке в день.Никак не могу понять причину повышения.Думал Холестаз,но врач говорит,что по анализам его нет.Синдром Жильбера ,думаю не подтвердиться,ибо повышен преимущественно за счет прямого.Думал,может забит проход в желчном,но нет проход 5 мм,с просветом.все как надо.
Если это застой желчи,то можно ли употреблять хофитол?Читал,что не рекомендован при сладже,и еще заметил когда начинаю его пить-моча становиться чуть темнее.Бросаю-приходит в норму.
Врач прописал Урсосан по 2 таблетки на ночь,чтобы вывести взвесь из желчного,можно ли мне его употреблять?
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2509608Сообщение VeraVEK

Cvetnoi87, приветствую!
Задай вопрос по своей проблеме в Докторский раздел, жми НОВАЯ ТЕМА - viewforum.php?f=82
Удачи и здоровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Cvetnoi87
,
,
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 12:35
Gender:

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2509631Сообщение Cvetnoi87

VeraVEK, Спасибо,так и поступлю!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2510309Сообщение jab

Лечи голову. Психосоматика.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Cvetnoi87
,
,
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 12:35
Gender:

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2510388Сообщение Cvetnoi87

jab, спасибо за совет.уже думал.обязательно займусь этим вопросом,т.к. сам понимаю что медленно и верно съезжаю с катушек.вот только разберусь с повышенным билирубином и приступлю к лечению больной головы,спасибо!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2510525Сообщение jab

На фоне стресса + усталость такое бывает. Надо отдыхать и отвлекаться от всего. Больше свежего воздуха, витаминчики попить, спорт. Можно раз в месяц ужраться в хлам до рыготы. :]52 Помогает прочистить мозги и сосуды. ;] и избавится от астении.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2510565Сообщение Костян40

Cvetnoi87 писал(а): 03 апр 2018, 12:45Фибриноген 242
:]86 не перепутал точно, мож запятую пропустил
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Cvetnoi87
,
,
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 12:35
Gender:

Re: Молю о помощи!Аутоимунный гепатит? Цирроз?

Сообщение: # 2510717Сообщение Cvetnoi87

Там норма от 190 до 430 в анализах
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»