Бесплатна ли медицина в России?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2537488Сообщение bobcat2

EndRay писал(а): 08 июл 2018, 17:39 каплях Аквадетрим это сколько будет?
Это мне. А сколько вам надо будет- не знаю, индивидуальная чувствительность к препаратам вит.D вариьирует в широких пределах и зависит много от чего. Начинать нужно с определения титра 25(OH) D в крови в лаборатории. Это примерно 3000 руб в России стоит. Исходя из исходного титра выбирается первичная дозировка и режим коррекции.Потом титр тоже нужно будет делать время от времени, пока не установится стабильная концентрация в плазме крови и тесты будут показывать её неизменность на данной( индивидуальной для вас) дозе.

В 1 мл Аквадетрима 15000 ЕД.
EndRay писал(а): 08 июл 2018, 17:39Но не Аквадетрим, а чего-то другое (название забыл). Мотивировала тем, что витамин Д - жирорастворимый, а в Аквадетрим - водный раствор, потому хуже.
Это, действительно, так или врачиха что-то с чем-то перепутала?
Нет,это не так. Водный раствор примерно на 25 % активнее жирорастворимой формы, кроме того, обладает рядом преимуществ.Например,у пациентов с холестазом или хроническим панкреатитом жирорастворимая форма неэффективна и титр 25(OH) D не поднимается. У принимающих костикостероиды,эзетимиб, пожилой возраст, сердечная недостаточность,сниженная СКФ-это все тоже существенно снижает мицеллирование жирорастворимых форм.Но водный раствор дороже,хотя принимать его можно реже большúми дозами. Можно раз в неделю принимать,а можно 2 раза в месяц
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2537522Сообщение Lsan

Ну вот, а я свою маман несколько лет рыбой пичкал и на солнышко выкатывал... по рекомендациям лекарей. :]77
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»