Бесплатна ли медицина в России?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532334Сообщение kanzela

ЕленаР писал(а): 10 июн 2018, 21:34как х..во жить в России
можно ткнуть пальцем, где я так говорила?
У меня нет привычки говорить о том, чего не знаю, видить негатив токма и пр.

Ответ был на сравнение площадей.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532366Сообщение ЕленаР

Lsan писал(а): 11 июн 2018, 18:16Демагогия
Ок
Из недавнего: пошла в пол-ку (свою, бесплатно), записалась к эндокринологу проверить щитовидку. Направили на анализы (гормоны), УЗИ. По УЗИ показало узел больше 1 см. По наши правилам такие узлы следует пунктировать. Сделали биопсию, всё хорошо (ттт). Нужно наблюдать каждые полгода. Пришла через полгода повторили УЗИ и гормоны. Всё вышеперечисленное абсолютно бесплатно.
И Ваше заявление:
Lsan писал(а): 31 май 2018, 19:21 Нет в России бесплатной медицины. Кое-кто имеет некоторые льготы. Ну и силовики, практически, бесплатно лечатся.
Бесплатнг могут оказать медицинские услуги при нахождении в больнице. Опять же не все. Особенно дорогостоящие.
Вы такую инфу, которую здесь распространяете откуда берете?? Что с Вами обсуждать здесь?!

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
P.S. негативные примеры также есть в наличии, о чем в своем посте первом и написала. Но когда пишешь как есть - вам не нравится, тк НЕПРЕМЕННО в РФ должно быть всё х..во))

Отправлено спустя 42 секунды:
:]49
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532373Сообщение kanzela

Трындец, закомплексованные люди есть на свете.

Простой вопрос - платна в РФ медицина или бесплатна?
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532377Сообщение ЕленаР

kanzela, и не платна, и не бесплатна, если мы говорим о медицине в целом. Ни белое, ни черное. Есть определенные медицинские гарантии, манипуляции и услуги, которые бесплатны. Но если вы захотите имплантировать себе зубы илт нарастить грудь, а также сменить пол, подтянуть зад и тд - то это только платно.

Отправлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Если уж быть совсем точной, то медицина в РФ не бесплатна, бесплатна она была в СССР. А сейчас любое лечение оплачивают страховые компании либо по полису ОМС, либо по ДМС. Соответственно, что в полис входит, на то вы и можете рассчитывать. По ОМС застрахованы все граждане и работающие, и не работающие. Взносы на ОМС платят в обязательном порядке работодатели работающих граждан 5,1% от ФОТ. Полисы ДМС обязаны иметь иностранцы, а также их может купить любой гражданин. Также, в крупных компаниях принято оплачивать расширенные (в сравнении с ОМС) полисы ДМС работникам.
https://reso-med.com/medical_care_in_th ... inds_help/ вот здесь, для примера, можете прочитать что входит в ОМС, если Вам действительно интересно.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532385Сообщение kanzela

ЕленаР писал(а): 11 июн 2018, 22:30 любое лечение оплачивают страховые компании либо по полису ОМС, либо по ДМС.
а если люди неработающие?
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532388Сообщение ЕленаР

Повторюсь, каждый гражданин априори застрахован по ОМС...даже не работающий, видимо, дань соответствующей статье Конституции и пережиток коммунизма . Хотя, в Америке тоже есть "Obama care" :]75 А, учитывая, что у нас в стране процветает "серая" зп, а то и вообще "черная", то, по моим ощущениям, эта система не дополучает минимум 50% взносов...отсюда, в том числе, и проблемы. И я за то, чтобы "отключить" неработающих (не считая детей, инвалидов, пенсионеров понятное дело) от этой системы.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А то у нас в стране, порой вполне состоятельные "неработающие" граждане даже не гнушаются получать копеечные пособия и субсидии (для малоимущих).
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532405Сообщение EndRay

ЕленаР писал(а): 11 июн 2018, 23:53инвалидов
:-) Вы видели, на каких машинах начали ездить инвалиды, когда на парковках появились "инвалидские места"? Смотришь, бывало, на водителя и не понимаешь: в каком он месте инвалид :]09
ЕленаР писал(а): 11 июн 2018, 21:44записалась к эндокринологу... Направили на анализы (гормоны), УЗИ.
А на основании чего была такая щедрость? Клиническая картинка нехорошая?
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532409Сообщение ЕленаР

EndRay писал(а): 12 июн 2018, 08:12инвалид
Ну это не от того, что они инвалиды, это они себе неклеечку "замутили" (углубляться не буду, дкмаю Вы в курсе как это делают)
EndRay писал(а): 12 июн 2018, 08:12основании
не скрою, пришлось сказать, что есть "комочек" в горле; просто так (без причин) у нас не "пустят") просто ни разу у энд. не была, решила провериться
Но тот же гинеколог, например, будет вас рад видеть ежегодно на контрольное УЗИ (и в зависимости от ситуации на сдачу кучи гормонов) просто так.
Могу еще пример привести из совсем свежего: заболела коленка, пошла к хирургу, без вопросов направили на рентген. Попросила направление на УЗИ нижних конеч. (есть признаки варикоза) - тоже дал, сделала. Если б рентген не показал причину, врач собирался дать талон на мрт. Но всё разрешилось.
Так что, не всё так плохо у нас. Местами очень даже не плохо. Но что хорошо тоже не скажу, конечно, бывают вопиющие случаи...
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532428Сообщение EndRay

ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 08:27пришлось сказать, что есть "комочек" в горле;
:-) А он был?
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 08:27бывают вопиющие случаи...
С вами или вообще?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532439Сообщение Lsan

ЕленаР писал(а): 11 июн 2018, 22:30Но если вы захотите имплантировать себе зубы илт нарастить грудь, а также сменить пол, подтянуть зад и тд - то это только платно.
Не хочу менять пол, живу без имплантов, ни грудь ни задницу не хочу подтягивать. Но вот, к примеру по наше тематике - хочу сдать анализ на РНК количественный бесплатно (от 4 до 18 тыров), или сделать фиброскан печени (2-6 тыр), или биопсию печени (минимум за биопсийную иглу отожмут)... ГепС свой славааллаху вылечил, но как насчет бесплатных препаратов для его лечения в России? Я будучи военнослужащим должен был все это получать совершенно бесплатно, для всех силовых ведомств это все специально оговорено (хотя зачем, если в Конституции это всем гарантировано?). А в реале? Был послан. "Нет денег на такое лечение".
Давайте пощупаем в других областях, в кардиологии, к примеру. Это ведь не сравнимо с подтяжкой зада к зубам? :-)
Во сколько гражданам нашей могучей страны обходится операция по стентированию или шунтированию коронарных сосудов?
Ангиопластика без учета стоимости стентов - 80 000 - 180 000 руб.
Стоимость стентов от 40 000 - 130 000 руб.
Мне 12 лет назад в Праге воткнули два стента в артерии нижних конечностей за большое спасибо на чешском языке.
Вот что называется страховой ("бесплатной") медициной.

А пробовали попасть вы или кто из родственников на ангиографию, на МРТ, на КТ? Я не говорю о узкоспециализированных обследованиях. Блат или деньги, или блат и деньги взятые вместе - тогда все доступно. Могут сжалиться или можно из них выбить (дойдя до начальников) направление по ОМС, но ждать будешь полгода.
Многие виды лечения в регионах вообще недоступны. Приходится правдами и неправдами пробиваться на лечение в Москву.
Почитайте о том, как наши форумчане из регионов пробивались на пересадку печени, как их обеспечивали жизненно необходимыми лекарствами после пересадки... Во сколько обошлись операции "по квоте" и "бесплатные" препараты.
А с проблемами онкобольных хотя бы издали знакомы?
А детская онкология?
Вы никогда не слышали о сборе всей страной денег на лечение детей за границей - поскольку в Р15 лет назад (по общегражданской чешской страховке) оссии не берутся лечить даже за деньги?
А о лечении стариков вы хоть что-то слышали? Попробуйте вызвать "забесплатно" скорую к старикам в возрасте старше 80 лет.
А попробуйте уболтать скорую, чтобы стариков госпитализировали даже при наличии критических показаний и диагнозов...
В курсе проблем с бесплатными лекарствами в рамках ДЛО? А как насчет бесплатного обеспечения лекарствами ВИЧ-инфицированных?
Я не говорю об откровенно хамских поборах со стороны нянечек и сестер, со стороны врачей. Славабогу это еще не узаконили.

Нет, мы будем надувать щечки с патриотическим апломбом и обвинять других во вранье, вспомним про 5-ю колонну, про врагов народа, про рынок в Израиле и т.п.

Я не понимаю, вам платят за то, чтобы вы прикрывали весь этот бордель в российском здравоохранении? Или министр здравоохранения ваш близкий родственник? Зачем втирать о "всё зашибись прекрасная маркиза" своим же гражданам?
Причем с видом, что вас хотят оскорбить или уже оскорбили...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532446Сообщение EndRay

Lsan писал(а): 12 июн 2018, 09:48сделать фиброскан печени (2-6 тыр)
Стоящим на учёте в гепатоцентре фибро делают бесплатно (раз в год, если не ошибаюсь).
Lsan писал(а): 12 июн 2018, 09:48как насчет бесплатных препаратов для его лечения в России?
Два раза получал бесплатную терапию (территориальная программа).
Lsan писал(а): 12 июн 2018, 09:48Во сколько гражданам нашей могучей страны обходится операция по стентированию или шунтированию коронарных сосудов?
Есть бесплатные операции. Коллеге предлагали. Он, чего-то, зассал :-)
Lsan писал(а): 12 июн 2018, 09:48чтобы стариков госпитализировали даже при наличии критических показаний и диагнозов...
С госпитализацией сейчас сложно. Даже для не стариков.
Денег нет.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532451Сообщение ЕленаР

Lsan, мои посты выше прочтите - я, в отличие от Вас, не развожу демагогию, а пишу что есть из собственного опыта - ни больше, ни меньше. Насчет того, что люди вынуждены из регионов пробиваться туда где могут оказать ВМП - да, к большому сожалению, пока это так, пока наша страна не в состоянии позволить себе оснастить таким оборудованием и такими спецами каждый регион. Опять-тааи, будь страна размером с Чехию - этот вопрос и не стоял бы (это касательно ваших бесконечных сравнений европ. стран с РФ, к сожалению, "размер имеет значение").
Ну и так далее, не хочу каждое ваше предложение комментировать, это бесполезное занятие, выше об этом писала.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532457Сообщение Лена1961

Lsan, зачем так категорично, моей маме 80 лет приехали в кардиоцентр проверили сосуды, поставили стент, через неделю контроль поставили ещё один через 3 месяца контроль, через год контроль,хотели ещё один поставить,но сказали что слабый сосуд, не заплатили не копейки, все достойно, питание, палата на 2 чел, никто ничего не брал, хотя моя маман любит это дело, дать на лапу, пыталась.Кардиоцентр полон стариков и всех лечат и бесплатно.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532509Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 12 июн 2018, 10:11Два раза получал бесплатную терапию
Когда это было? Мы наверное тогда еще не до конца встали с коленок. Интересно , а как сейчас с такими прогами, пусть с устаревшими препаратами типа пегасиса?
kanzela, Формально- бесплатна в рамках того, что предоставляет ОМС. А по факту по разному :-)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Лена1961 писал(а): 12 июн 2018, 10:59моей маме 80 ле
У меня маман задалась бесплатно к неврологу попасть, второй месяц старается со своей больной спиной. Первый раз ждала недели две, из поликлиники позвонили, врач заболел (а там один невролог и очередь к нему нехилая). Потом через ревматолога своего взял направление,еще недели 3. Вот, время приема подошло, интересно, что у нее получится на этот раз :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532519Сообщение Strelka

ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 10:33да, к большому сожалению, пока это так, пока наша страна не в состоянии позволить себе оснастить таким оборудованием и такими спецами каждый регион.
Бедная наша страна, нищая. Нефти, газа - дофига, а денег - нифига. :]09
Сделала сегодня сканирование артерий и поставила холтер, платно. Бесплатно - не дождешься, мне предложили в районной поликлинике: холтер - на осень и где-то перед новым годом - сканирование артерий. :]74 И это не где-то на задворках, а в славном городе Санкт-Петербурге.
Справедливости ради, замечу, что анализы сдавала бесплатно, в том числе и для проверки щитовидной железы. Еще выбила с трудом УЗИ органов брюшной полости и почек. Компетенция врача УЗИ - ниже среднего. Придется переделывать платно. :evil:
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532521Сообщение ЕленаР

EndRay, пропустила вопросы..
EndRay писал(а): 12 июн 2018, 09:12А он был?
небольшой дискомфорт был (из-за грыжи пищевода)
выглядело это примерно так:
Я : "Хочу попасть к эндокринологу, дайте мне направление, пожалуйста!"
Терапевт: "Зачем? Есть жалобы?"
Я: "А что я не имею права сходить раз в жизни к эндокринологу провериться?!?"
Терапевт: "Только с жалобами"
Я: "Хорошо. Вы разве не видите мой лишний вес? Может, у меня с гормонами что-то не то??"
Терапевт: "Какой у Вас вес и рост?"
Я: "Вы издеваетесь?! Так не заметно проблемы?? И к тому же у меня ощущение кома в горле" (чтоб уж наверняка и прекратить этот диалог)
То есть, просто так да, не прорваться. Выставили баррикады в виде участковых врачей. С другой стороны, на благоговенном для некоторых Западе тоже активно работает модель "семейного врача", узкопрофильные не на каждом шагу.
EndRay писал(а): 12 июн 2018, 09:12С вами или вообще?
Скорее вообще. Если я лично сталкиваюсь с "вопиющим", поверьте, я это так не оставлю и всё равно добьюсь своего :-)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Catarina писал(а): 12 июн 2018, 14:11Интересно , а как сейчас с такими прогами
теперь это лечение втюхивают всем и сразу, только желания , в основном, этим лечиться у народа нет
для 1 генотипа кое-где есть и нормальные схемы

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Strelka писал(а): 12 июн 2018, 14:41Бесплатно - не дождешься, мне предложили в районной поликлинике: холтер - на осень и где-то перед новым годом - сканирование артерий.
вот, кстати, тоже хотела б это получить от нашей поликлинники, но без проблем на ЭКГ к таким процедурам не допускают равно как и к кардиологу :-)
справедливости ради замечу, что обследования детей по ОМС находится совсем на другом уровне, в отличие от взрослого населения - проблем ни с чем не испытывала (с сыном) - на всё что можно при любом сомнении/желании/жалобе отправляют, обследуют вдоль и поперек :]74
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532527Сообщение Strelka

ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 14:57но без проблем на ЭКГ к таким процедурам не допускают равно как и к кардиологу
Меня допустили и к кардиологу, и к невропатологу, потому что проблемы, увы, серьезные.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532536Сообщение Catarina

Strelka писал(а): 12 июн 2018, 14:41славном городе Санкт-Петербурге.
А Питер вообще как то сдал. Хотя с содроганием думаю, а шо там в регионах :-)
так, в сторону немного- в Новый год на Невском была. Такого ушлепочного убранства давно не видела. Уныло, лысо, бедно.
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 14:57это лечение втюхивают всем и сразу
Правда? Ой, помню такие бои за пегасис, ух.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532539Сообщение Lsan

EndRay писал(а): 12 июн 2018, 10:11Стоящим на учёте в гепатоцентре
В московском гепатоцентре ставят в очередь - делают в течение полугода-года. За деньги - хоть сразу.
Но опять же в
московском
.
EndRay писал(а): 12 июн 2018, 10:11Два раза получал бесплатную терапию (территориальная программа).
Дикое везение. 17 лет существует форум - бесплатно (по ОМС) пролечились единицы. Опять же в эпоху пегилированных интерферонов предлагалась терапия простыми интерферонами при наличии F2 и выше.
Сейчас по ОМС предлагают лечение пегами (опять же не всем). В Москве есть случаи, когда стали предлагать Викейру или пеги+Совриад, или Дак+Асун (эффективность двух последних схем совсем не блестящая). И снова - единичные предложения при спросе порядка полумиллиона курсов лечения.
Это и есть бесплатная медицина? Про Египет и Индию или про нищий Бангладеш будем вспоминать? :-)
EndRay писал(а): 12 июн 2018, 10:11Есть бесплатные операции. Коллеге предлагали.
По единичным квотам. Ставят в лист ожидания. Опять же в больничке начинается мутота: вы знаете на импортные стенты надо бы доплатить..., девочки работают сверхнормативно, а зарплата маленьая..., есть российская контрастная жидкоость, но мы не гарантируем , что не будет анафилактического шока, а есть вот импортные "контрасты"... и прочая лабуда. Другу сделали стенты по блату ( 150 тысяч заплатил за блат :-) ) и еще 120 сняли за стенты. При выписке док еще полсотни отжал просто в наглую - "девочкам медсетрам". Это в Бакулевском центре. Вот такая реальность.
Онкоцентр официально трясли спецслужбы, поскольку полный беспредел уже был.
Catarina писал(а): 12 июн 2018, 14:11Когда это было? Мы наверное тогда еще не до конца встали с коленок.
Да не было такого. Диму когда надо было в президенты пропихнуть - он ездил раздавал по регионам машины для скорой, объявили программу "Здоровье"... Кто успел в 2007-2008-м проскочил, получил интерфероны (в основном простые) забесплатно. Опять же программа по гепсу проводилась только в 60 регионах. А к онцу 2008-го, когда Дима сел греть стул - заявили, что в рамках программы Здоровье будут лечить только коинфицированных ВИЧ+HCV. :39:
На форуме письма челобитные писали 15 лет во все адреса для чего? Откройте темы старые...
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 10:33не развожу демагогию, а пишу что есть из собственного опыта
Хватит нести пургу. Я вам из собственного опыта и рассказываю. Сестра со стариками (в конце прошлого года душу отдали...) в Ставрополе сама освоила все медицинские процедуры, сама назначения делала, сама лечила. Врача по скорой вызвать невозможно. Как только речь о возрасте заходила, сразу: ...ой нет, извините... Дядьке в сентябре помер, тетка в деменции... сестра в одиночку с ней крутилась до декабря. От постели не отойти.
Вот сейчас Лена питерская подтянется - расскажет, как в Питере с медициной. Как раз на личном опыте все проходит.
И это Питер. А отъедьте на сотню километров в любую сторону...
Почитайте, я уже писал, темы ребят пошедших на пересадку печени. И поспрашивайте во сколько им бесплатная наша медицина обходится. Убавится, я думаю, радикально и категоричности, и патриотического апломба.
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 10:33да, к большому сожалению, пока это так, пока наша страна не в состоянии позволить себе оснастить таким оборудованием и такими спецами каждый регион.
Ну так и чего вы тут нам раскрашивете картинку? Я с этого и начал - почему Чехия в состоянии, а Россия не в состоянии. Чехи у нас нефть и газ за миллионы покупают или мы у них? А вы мне что-то тут про размеры начали втюхивать.
Речь может идти только о размере вранья и воровства в российской власти, при всеобщей поддержке лжепатриотов, борющихся за "имидж" страны. И вот тут точно - сплошная демагогия. И вот тут точно, хоть это самое в глаза - скажут божья роса.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532542Сообщение Strelka

Catarina писал(а): 12 июн 2018, 15:17 Хотя с содроганием думаю, а шо там в регионах
Да уж, даже подумать страшно, это точно. Кое-где, возможно, вполне нормально, если руководитель региона совесть не потерял окончательно. Такое иногда встречается. :-)
Catarina писал(а): 12 июн 2018, 15:17Такого ушлепочного убранства давно не видела. Уныло, лысо, бедно.
В некоторых закоулках неплохо было украшено, на мой взгляд. А именно сам Невский - аляповато как-то, и каждый год - одинаковое убранство, хотя вроде обещали чем-то новым удивить. Видно бюджет не позволил.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»