Бесплатна ли медицина в России?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532543Сообщение Lsan

ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 14:57 С другой стороны, на благоговенном для некоторых Западе тоже активно работает модель "семейного врача", узкопрофильные не на каждом шагу.
Именно это слово - работает. А в России на эту систему переходят, чтобы еще один барьер поставить на доступ к специалистам. В конечном итоге, это будет широкое поле для поборов с пациентов.
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 14:57теперь это лечение втюхивают всем и сразу,
Неправда. Интерфероновую терапию по ОМС начали предлагать в Московской области в 2017 году. Минздрав разослал рекомендации, как это можно реализовать, провел методическое совещание... Сегодня по ОМС лечат гепатит не более, чем в десятке регионов. У регионов нет денег. Терапия интерферонами тоже не три копейки стоит. Есть очереди, получают терапию десятки людей, а потребность у тысяч.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
В Москве, сын порвал связку в колене, пришел к доктору (Кутузовский проспект!) - "Надо МРТ сделать...". Я сына убедил, что должны делать бесплатно. Даже поспорил с ним. Пошел повторно, поругался с доком вдрызг, добрался до заведующей поликлиникой. Там на него наехали... , но он выстоял. :-) Заставили написать заявление, завполиклиникой завизировала, тогда лечащий выписал направление. Пошел на МРТ. Записали на через 4 месяца... А ему что делать с порваным коленом 4 месяц? Заплатил порядка 10тыров - сделал сразу.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532546Сообщение EndRay

ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 10:33Опять-тааи, будь страна размером с Чехию - этот вопрос и не стоял бы
А как влияет размер страны на доступность, например, ингибиторов гепСных? Или холтера? Его из Москвы нужно, например, во Владивосток привезти, что ли?
Мало финансов. Мало специалистов. Наука и фарма - никакая. Народ о здоровье начинает заботиться, когда раком согнётся. И то, вшами с мёдом, да огурчиком в попу лечится. А, ну и арбидолом с оциллококцинумом. И при этом - курит, пьёт и морально разлагается, в смысле, излишества всякие нехорошие. Вот, вы думаете, что я, когда работаю с краской, в закрытом помещении, надеваю респиратор? Хрен там :-) Так и живём.
Catarina писал(а): 12 июн 2018, 14:11Когда это было?
2010-2012.
Золотое время.
Я был щастлив и богат :-) Ну, как богат... на ремонт глаза, если что, набрал и на ногу варикозную. Щас, если что, только на ремонт коронок смогу подкопить.
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 14:57справедливости ради замечу, что обследования детей по ОМС находится совсем на другом уровне
Дочь пошла ставить дочери прививку. Фиг, вакцины нет.
Нужно было проходить мед.осмотр, в садик взяли ребёнка. Прошла платно, ибо бесплатно идти - адъ и гоморра (долго и рискованно, ибо день здорового ребёнка в поликлинике только один и не тогда, когда нужно). Прошла, сходила на приём к педиатру, с результатами осмотра, пришла на вторичный приём - а педиатр внезапно ушла в отпуск и дол-бы в регистратуре потеряли мед.карту...
:-) Что вы там говорили, насчёт размера страны и состояния дел в медицине?
Catarina писал(а): 12 июн 2018, 14:11интересно, что у нее получится на этот раз :-)
Выслушают. Замеряют давление. Выпишут какую-нибудь фигню. Если повезёт - дадут направление на МРТ. Посмотрев результаты которого, выпишут ещё какую-нибудь фигню. Или скажут, что по их части всё зашибись.
Я так (платно) ходил к неврологу и ревматологу :-)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532548Сообщение Lsan

Попробуйте в региональном фонде ОМС или в поликлинике получит текст региональной программы. Ту, в которой расписаны все покрываемые ОМС услуги. В лепешку расшибетесь - не увидите ее.
Я лет 10 прошу - принесите на форум таковую хоть по одному региону. На 100% уверен, что анализы на РНК/ДНК вируса (вирусную нагрузку) должны делать бесплатно по направлению врача.
По Питеру знаю случай, когда пациент дошел до начальства с таким требованием - ему дали направление, но "программу" так и не показали.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532550Сообщение EndRay

Lsan писал(а): 12 июн 2018, 15:26Но опять же в
московском.
Я - не из Москвы.
В геп.центре не был уже пару лет, ибо надоело. Но, когда был, то видел, на приемах, людей, проходящих лечение по гос.программе. Интерфероновое, да.
Lsan писал(а): 12 июн 2018, 15:26Опять же в эпоху пегилированных интерферонов предлагалась терапия простыми интерферонами при наличии F2 и выше.
У меня F0. Первое ПВТ дали короткими. Второе - пегасисом.
Никого не просил, никому не давал, знакомств в этой сфере не имею.
Lsan писал(а): 12 июн 2018, 15:26По единичным квотам. Ставят в лист ожидания.
У нас тут Институт сердца есть. Возможно, из-за его наличия ситуация несколько получше, чем вы описываете. Как-то чуть ли не с улиц народ созывали, оперироваться. Правда, оказалось, что это жжжж - неспроста: тогда приезжали американцы и наши им обещали показать, как они классно умеют оперировать.
У другого коллеги другу недавно сделали операцию. Без листа ожидания. Но там через знакомых вырулили, да.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18441
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532553Сообщение bobcat2

EndRay писал(а): 12 июн 2018, 15:46Дочь пошла ставить дочери прививку. Фиг, вакцины нет.
Вакцин от ВПЧ в рашке уже нет. Успели внучку то привить от ВПЧ?

ВПЧ- основная причина рака шейки матки.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532562Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 12 июн 2018, 15:46Я так (платно) ходил к неврологу и ревматологу
Я мать пыталась платно (за свой счет, конечно) затащить в приличную клинику (проверенное место, у меня она входит в ДМС программу по работе) Прием 2000, дальше сразу же на рентген, с рентгеном сразу же обратно к врачу, тоже платно, конечно- за каждый пук надо платить. но они там и блокады, и физиотерапию делают. Но маман решила пойти трудным путем. Вроде в центре, куда она сейчас записалась, есть и физиотерапия, и МРТ, и черта в ступе, но как конкретно у нее сложится- не знаю. У нее ревматоидный артрит,я писала уже. И кст за все время (больше десяти лет) кроме преднизолона и метатрексата ничего ей сопутствующего не назначали, а ведь там есть комплекс мер. В совке с артритом вроде каждый год в больницу клали, для поодержки штанцов, так сказать. А что сейчас - хз. Наверное, кто то как то проникает.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Lsan писал(а): 12 июн 2018, 15:49Я лет 10 прошу - принесите на форум таковую хоть по одному региону. На 100% уверен, что анализы на РНК/ДНК вируса (вирусную нагрузку) должны делать бесплатно по направлению врача.
Я писала про зека освободившегося. Ему сделали в Боткино бесплатно фиброскан, пцр качество. А вот генотип уже нет. Хотя там могут быть нюансы- его в Боткина с военкомата послали- он там военник делал. И написали наблюдаться у нас у гепатологов на Обводном в спидцентре (как официальному бомжу) Конечно, он там еще не был. Будет интересно, как там сложится- буду держать в курсе :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532569Сообщение Lsan

EndRay писал(а): 12 июн 2018, 15:55Второе - пегасисом.
Повторное лечение пегами проводили. Без вопросов.
EndRay писал(а): 12 июн 2018, 15:55Никого не просил, никому не давал, знакомств в этой сфере не имею.
Значит повезло.
Я в Тареевку попал в 97-м первый раз. А они по КИ лечили бесплатно простым интерфероном весь 96-й год. ;]20
Потом Карпов выдернул меня на повторное обследование в 2001-м. О бесплатном лечении даже не заикался никто. В 2002--2003 я проходил уже терапию в Чехии, а тут на форуме народ тусовался - вообще не было речи про бесплатную терапию.Искали возможность купить пеги за рубежом, делились остатками. А Европа уже тогда вовсю лечилась бесплатно пегами. От нищей Румынии до богатой Германии. Курс лечения пегами был на уровне от 12 до 25 тысяч баксов.
Первые разговоры о лечение в рамках ОМС пошли, как я уже писал в 2007 году. Очереди стали формироваться в регионах. Не во всех правда была возможность. А потом вообще стали лечить гепСников по остаточному принципу - что оставалось невыбранного коинфицированными передавалось моно-гепсникам.
В Москве денег выделялось больше - больше гепСников лечилось в 3-х инфекционках и в МОНИКИ. А спрос был просто огромен.
Помнится Блохина даже статейку тиснула, что типа до F2 и лечиться совсем не надо. А то их там в гепцентре на куски рвали.
Ну, а как пошли генерики, выяснилось официально, что можно в рамках ОМС проводить интерфероновую терапию. Тем паче, что российские пеги появились и их надо было сбывать, да и цены вдвое упали на пеги.
Еще были попытки лечения по "извращенным" схемам - типа клали человека на месяц в больничку - там официально давали интерфероны, потом выписывали и дальше - лечись за свои. Помните "Доброго доктора" из Тольятти?
Сейчас практически всем можно получить интерфероновую терапию ( по крайней мере - простыми интерферонами). Но смысл? Когда за 500 баксов можно иметь самую современную схему лечения.
Нищие азиатские страны (по размеру, кстати, поболее России некоторые будут) и эти 500 баксов не берут со своих людей.
Вот такая демагогия получается.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532577Сообщение ЕленаР

Lsan, радикальностью и категоричеостью от вас прет, а не от меня)) флаг вам чешкий в руки и дальше обсирать бывшую родину. Мне с вами не о чем говоиить.
И да, насчет пересадки, на минутку, пересадка-то сама сколько стоит? Я тоже за ребят переживаю, и дай Бог чтоб всё хорошо у них было, но давайте справедливости ради посчитаем на какую сумму мед.помощь была оказана бесплатно и что пришлось докупить...не стоит такими примерами манипулировать.

Отправлено спустя 55 секунд:
Я и не утверждаю, что у нас всё прекрасно. Но вы же утверждаете, что у нас всё говено. И хорош уже Чехию в пример ставить, детский сад, ей-богу

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
За сим прощаюсь в этой теме :]49 а то админ не угомонится)
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532581Сообщение Lsan

Бывших Родин не бывает. Хотя у вас может все по другому.
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 17:02флаг вам чешкий в руки и дальше обсирать бывшую родину. Мне с вами не о чем говоиить.
Так не говорите. :-) Можете просто пальчиком ткнуть, где я радикально и категорично "обсираю" Родину? Скорее уж "обсирают" Родину лжепатриоты,типа вас. Грустно и противно... Перед кем вы тут щеки надуваете? Я бы еще понимал, если бы вы там где нибудь в США или в какой-нибудь африканской тундре это впаривали аборигенам, не имеющим доступа к интернету. Хотя и там это выглядело бы глупо и смешно...
:]80
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532582Сообщение Kisson

Lsan писал(а): 12 июн 2018, 16:39Нищие азиатские страны (по размеру, кстати, поболее России некоторые будут) и эти 500 баксов не берут со своих людей.
Не нужны мне эти 500 баксов от государства - лишь бы после терапии какие либо проблемы в плане медпомощи решались. И отношение было нормальное к самолечившемуся. Хронические болезни кроме гепСа имеются у каждого.
УВО 96
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532583Сообщение ЕленаР

Lsan, хватит ужо во все щели политику впихивать, угомонитесь и поймите, что есть точки зрения, отличные от вашей.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532584Сообщение Lsan

Kisson писал(а): 12 июн 2018, 17:11лишь бы после терапии какие либо проблемы в плане медпомощи решались. И отношение было нормальное к самолечившемуся.
Так оно все должно быть таким и перед, и во время, и после терапии. Как мне кажется.
У нас скоро не то что бесплатно, вообще медицины не останется.
Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц и падению качества медицинской помощи в России, утверждают эксперты. К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/04/2017/5 ... 22462a85aa
тоже понимаешь ли на Россию гадят... :D

Отправлено спустя 57 секунд:
ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 17:13есть точки зрения, отличные от вашей.
Я вам свою точку зрения не навязываю, я вам о фактах, а вы мне о "говне"...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532589Сообщение Kisson

Lsan писал(а): 12 июн 2018, 17:15У нас скоро не то что бесплатно, вообще медицины не останется.
Я зимой в палате лежал - вентиляция в палате только через открытую дверь в коридор - в коридоре изредка окно медсестры открывают, вентиляционный короб не функционирует, кислорода нет абсолютно в палате - окно пластиковое наглухо заклеено-закрыто. В туалете зато постоянно открыто окно - чтобы простужались или не задерживались. Воды горячей нет помыться. Еда в местном буфете - консервы или хрень какая то - один раз поел и сразу температура поднялась, как отравился. Обычная вода дороже в 2 раза на территории больницы, чем в магазине. И это хирургическое отделение. Зато у зав. медсанчастью котедж под Москвой.
УВО 96
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532597Сообщение EndRay

bobcat2 писал(а): 12 июн 2018, 15:57Успели внучку то привить от ВПЧ?
Ей три года. Рано.
Catarina писал(а): 12 июн 2018, 16:24а ведь там есть комплекс мер.
У РА?
Там, насколько помню, всё неизбежно и печально.
Lsan писал(а): 12 июн 2018, 16:39Сейчас практически всем можно получить интерфероновую терапию ( по крайней мере - простыми интерферонами). Но смысл?
Смысл простой: деньги-то выделены, их нужно осваивать. Фармы работают, гепатологи работают. Их что, без куска хлеба с маслом оставить? Опять же, какая-то эффективность у интерферонов имеется. Процесс идёт, контора пишет, все при делах. Неэффективно? Да. Но кто осмелится изменить течение процесса? Пока Царь ножкой не топнет, ничего не изменится. А у Него забот полно: устои крепить нужно и мир биполяризировать.
Так что: "Сама, сама" :-)
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532599Сообщение ЕленаР

Kisson, а у нас в квартире газ, а у вас? :-)
У нас в Мск тоже гадюшники в виде инфекционки на Соколиной горе есть, но и хороших не мало.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18441
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532611Сообщение bobcat2

ЕленаР писал(а): 12 июн 2018, 17:37У нас в Мск тоже гадюшники в виде инфекционки на Соколиной горе есть
Такую ахинею несете.Это единственный на всю Москву и московскую область стационар для пациентов с ВИЧ.И это единственная больница, где вытягивают пациентов на стадии СПИД.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532612Сообщение kanzela

Catarina писал(а): 12 июн 2018, 14:11У меня маман задалась бесплатно к неврологу попасть, второй месяц старается со своей больной спиной.
нутыже в Питере. По логике, бальшой город, сложнее
Strelka
и ты :D
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532614Сообщение Catarina

kanzela писал(а): 12 июн 2018, 18:35 По логике, бальшой город, сложнее
:-) Э, не та логика, не та. В больших городах еще есть возможность для маневра, а во всяких хреново-кукуевсках вообще тьма. Хотя не знаю, как дела на Западе и в Европе с хреново-кукуевсками дело обстоит- народ ездит в большие города к специалистам? А как со скорой помощью?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
EndRay писал(а): 12 июн 2018, 17:35, насколько помню, всё неизбежно и печально.
Ага, но есть всякие капельницы, снижающие вред от лекарств, банальные физиотерапии, лечебные физкультуры и пр и пр
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532623Сообщение kanzela

Catarina писал(а): 12 июн 2018, 18:42 как дела на Западе и в Европе с хреново-кукуевсками дело обстоит- народ ездит в большие города к специалистам?
:D не, не так все запущено
Catarina писал(а): 12 июн 2018, 18:42как со скорой помощью?
я раз звонила, думала, также, как на родине. По сути - если можешь идти, идешь в больницу, живая очередь. Недолго, часа два-три :39:
К старикам, кстати, почти всегда сразу едут. Пару минут занимает время.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Бесплатна ли медицина в России?

Сообщение: # 2532636Сообщение Kisson

ЕленаР писал(а): 09 июн 2018, 12:45 у нас в РФ медицина финансируется из федерального фонда ОМС,
Нет не так, давно уже из областных бюджетов идет финансирование. Только Москва и Питер финансируются из федерального бюджета.
УВО 96
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»