Как не заразитСя гепатитами

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Как не заразитСя гепатитами

Сообщение: # 2547466Сообщение Елена155

Всем привет! Всегда перед любым БСледованием говорила о том что у меня гепатит с. хотя меня сч учёта сняли.
надо делать бронхоскопию.и меня поставили последней в очереди. обьЯсняЯ это тем что -ПОСлЕ МЕНЯ ТРЕбУЕТСЯ тщательная и долгая обработка. но...те кто записан передо мной не сдат кровь на гепатиты.там этого не требуется. а это значит что или могут не сказать или могут даже незнат и после них значит никто не будет проводит обработкудолжным образом. а мне значит можно заразится ещё раз.
давно такого не было. везде хожу говор и везде меня берут хот перву.ю. и всегда говорили что обработка хорошая убЬЁТ ваш гепатит.но то что сказали спасибо.
у меня такой вопрос а законно ли это? вобще. очень нужна Бронхоскопия по показаниям.с нашего района толко в озерки отправляют, и наверно не пойду. незна ю что делать.
тепер думаю не надо говорит.нас за людей видно не считают.раз естЬ, можно и повторно заражат значит.
оказывается после других обработка тщательная не нужна. :]77
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547549Сообщение Lsan

Бронхоскопия, гастроскопия делаются только после анализов на гепатиты В или С.
Если прийти со справкой об отсутствии вируса - можно качать права. :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
ircha
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:35
Откуда: Крым
Gender:
Возраст: 54

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547569Сообщение ircha

Lsan писал(а): 14 сен 2018, 19:40гастроскопия делаются только после анализов на гепатиты В или С.
Сколько раз делала гастроскопию, ни разу не требовали анализ на гепатиты :]75
Хоть в платной клинике, хоть в бесплатной... Наверное цивилизация до нас не дошла...
Вылечила сына!!! 1995г.р. 1b, F0-F1, наивный.
(SOFOSVEL)
УВО 2 года F0
Моя история
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547576Сообщение Lsan

ircha писал(а): 14 сен 2018, 21:42ни разу не требовали анализ на гепатиты
Повезло.
Я нарывался несколько раз еще в конце 90-х.
Однажды вообще хотели отказать в гастроскопии. Пока до начальника не добрался...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547589Сообщение Елена155

Lsan писал(а): 14 сен 2018, 19:40Бронхоскопия, гастроскопия делаются только после анализов на гепатиты В или С.
Лсан у нас такого нет. никто не сдаёт. это я сказала по дурости .я всегда говорю.а они бац и типа при записи поставили последнюю в очередь. а кто не скажет?тоест после меня они проведут обработку а до меня ,у которых неизвестно есть эти гепатиты или нет не проведут. понимаете в чём фишка?
это первый раз. я всегда говорила и никто не ставил меня последней в очередь никогда. потому что обработывали после каждого тщательно а не только после меня.а здесь такое. хочу добратся до заведущей.
я бы ещё поняла если бы у всех требовали на гепатиты принести.а так никто не приносит.
Lsan писал(а): 14 сен 2018, 19:40со справкой об отсутствии вируса
Алексей пцр в смысле? у нас не прокатывает. им антитела нужны.антитела ест значит гепс по ихнему ест. :D
всё хочу сказать от краснухи тоже остаются и от сифилиса :D
а вич .тогда надо вес орсенал.
не нравится мне это. наревелась даже. второй раз я этот ад не вынесу. а бронхоскопия очень нужна.
ircha писал(а): 14 сен 2018, 21:42Сколько раз делала гастроскопию, ни раз
тоже самое. и колоно делала. вообще я набрала горячую линию минздрава и мне там сказали что ставит последнюю в очеред из за гепса нет такого распоряжения .это самоуправство.это логично. потому что должна быть нормальная обработка после всех
а если они говорят ставим вас последнюю в очередь потому что ПОСЛЕ ВАС нужна обработка.то напрашивается вопрос а после других что она не нужна или под краном моют?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Lsan писал(а): 14 сен 2018, 22:16 несколько раз еще в конце 90-х.
ага это было даже в 2000. потом отменили. никто не ставит последних гепатитчиков в последнюю очеред. нормально так. набирут в конце весь гепатит и все разные в.с и генотип у всех свой и шпарят всех. типа гепатит вам терять нечего.
это отменили. а здесь опять.
я колоно делала -вторая шла. фгдс всегда хожу первая. в кабинете говор врачу .приносит не требуют анализов никаких.сама говорю.всё. никаких проблем чтоб меня отослали и сказали пойдёте последняя
тепер наревелас и подума говорит ли вообще в следущий раз.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
сами заразили и теперь считают можно и дальше
этот гепатит мне вс жизнь перевернул. все нервы и голову сьел.а если б не форум то меня и не было бы сейчас скорей всего.второй ад я не выдержу

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Lsan писал(а): 14 сен 2018, 22:16 Пока до начальника н
в 2000 году мне больница в озерках на учебном отказала ложит меня на гастро отделение :-) они не брали ни вич ни гепатит. теперь берут.
такое было да.
всё это наводит на мысль что нет обработки. в 2002 году стали везде брать и мне лично никогда не ставили впоследнюю в очередь. обьясняли тем что обработка хорошая импортная и всё убьёт. так это наводит на мысль может она закончилась в 2018 году
вобщем думат ест над чем

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ребята у меня комп записал :lol: нечего не делала.что творится :D
не все буквы но почти все :lol:
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547595Сообщение Sergeika80

:]49
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 00:15я всегда говорила
позвольте поинтересоваться,а зачем ?Если Вы не болеете заболеванием, то зачем о нем упоминать ? Адреналина не хватает или людей поудивлять ? Я как то болел тубом,медикоментозно вылечился, после хорошего пинка из областного учреждения был снят с учета без всяких ограничений и заморочек. Забыл как о страшном сне, раз в год делаю флюшку (как впрочем и все) и все.У меня терапевт даже не знает что я им болел. Вот накуя мне всем об этом сообщать ? Не понимаю. Чем не болею, о том молчу. Как то так :]18
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547598Сообщение Костян40

Lsan писал(а): 14 сен 2018, 22:16Повезло
:]49
Так выходит и мне всегда везло, начиная с 2010 , раз 7 делал, последнюю в июне с.г.и не разу справки не спрашивали. Причён делал, как в частной, так и гос.клинике.
ПС.эт я про ФГДС
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547610Сообщение Елена155

Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 04:56 Вот накуя мне всем об э
незнаю заЧем тебе,лично я сообщаю потоМу Что не хочу чтоб от МенЯ кто то пострадал.
а людей проСтите этиМ не удивиш :D толко напугат можно и то не вСех.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Костян40 писал(а): 15 сен 2018, 05:37 мне всегда везло, начиная с 2010 , раз 7 делал, по
КоСтя :-) нет. потоМу что нигде не треБут анализы на гепатиты и спиды на обСледование. толЬко на операцию
наверно до 2000 года это где то было а потом всё. :]53
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547618Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 08:53 пострадал
подписи нет... ПЦР минус если,каким боком могут пострадать :]18
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547640Сообщение Елена155

Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 09:40 ПЦР минус если,каким боком могут пострад
однако донорами мы бытЬ не можем. для заражения гепатитом достаточно одной милилитровой капелЮшки.
а вообще ты в курсе что пульманологи к примеру вообще не понимают разницу в антителах и пцр :D ,не все ,но многие. их и не парит.
кстати в питере эпидемия туба. и тепер у нас требуЮТ справки для госпитализации в больницы. многие больницы стали требовать. пульманология.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547645Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 12:18донорами
вопрос не о донорстве
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 12:18 заражения
позвольте,при отрицательном пцр :]18
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 12:18не понимают
пережитки прошлого. можно повыше постучаться в кабинет в случае проблем.да и мне без разницы.
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 12:18требуЮТ
флюшку давным давно требуют при госпитализации.если она норм никто в диспансер не пошлет,смысл :D

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
вЫ бЫ как бЫ подписЬ сделали...
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547647Сообщение ЕленаР

Елена155, не первый раз читаю такую историю, это возмутительно, конечно. Думаю, к сожалению, еще немало пройдет времени когда всё будет цивилизованно у нас в этом плане. И, да, больше всего в этом поражает не дремучесть тех, кто не знает разницу между пцр и ифа и не в курсе, что гепС лечится, а то, что, получается, они реально хреново всё обрабатывают...
Костян40, Костик, что с твоим ЖКТ, что ты так часто фгдс делаешь? :]44

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А еще я тут по случаю наблюдала как врач-стоматолог-терапевт вышла из кабинета в перчатках от пациента и в поисках другого врача этими же перчатками дергала дверную ручку чтоб открыть дверь...капец...вопрос, она перчатки чтоб свои руки не испачкать одевает?!...
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547664Сообщение Lsan

Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 04:56Если Вы не болеете заболеванием, то зачем о нем упоминать ?
:]74
ЕленаР писал(а): 15 сен 2018, 13:46получается, они реально хреново всё обрабатывают...
В этом и проблема вся.
Всё то же самое и у стоматологов. Обязаны каждого пациента принимать, как имеющего все возможные инфекции.
А поскольку халтурят порой на дезинфекции - переносят ответственность на пациентов.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547665Сообщение Елена155

Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 13:28вопрос не о донорстве
нео донартве. но логиЧно задуматся раз мы не можем быт доноРаМи,а это кровь,то значит ест от нас риск заражениЯ
ЕленаР писал(а): 15 сен 2018, 13:46обрабатывают...
реБЯта Я дотомкула что у них творится.куда Я собралаСЬ.Да.елена ты права у них нет должной оБраБотки.нет. Я поняла почему. тоЧнее не так -обраБотка сама есть,но..таМ такая фишка .она должна проиСходитЬ не менее 30 минут! чтоб убит вСё. это протокол Минздрава.
поЧему они его не соблдаЮТ .поЯСн. Я если обСледусЬ то в болЬницах в основном. там и не спрашиват про гепс и с улицы платно берут. А знаете почему? у них несколько бронхоСкопов.эндоскопов.колоноскопов. использовали один . положили на пол аЧаСа на обработку .вызвали следущего взяли второй эндоскоп. и волки Сыты и овцы целы. и протокол не нарушен
что происходит куда Меня направили. У них один бронхоскоп и масса пациентов!!! им чтоб уСпеват обработат надо брат Меньше пациентов. А это бабки! вот а чтоб как то прикрыт тупо и глупо Свой зад они типа кто казал про гепС берут последних.
вот что происходит
чтож мне делат толко незна. больше направдение никуда не дадут.а та М они хорошо смывы делают сук...
опят комп дурит

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
в общем получается такая фишка.даже если они с этим одни бронхоскопом будут брат у всех на гепатиты.то это тоже не решит проблему! у гепатита есть инкубационный перид.где свежее заражение .где он уже в кровит а антитела не выработались ещё.
а они обработали кое как не 30 минут а 5. вот вам и заражение.
правильно в александровской сказали.пофиг у кого что -мы долго и хорошо обрабатываем после каждого
если должным образом обрабатывать после каждого то проблема решится.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Lsan писал(а): 15 сен 2018, 15:24Всё то же самое и у стоматологов. Обязаны каждого пациента принимать, как имеющего все возможные инфекции.
верно. а тогда потеряют количество пациентов а это бабки. вот и вся песня.
ЕленаР писал(а): 15 сен 2018, 13:46не испачкать одевает?!...
естественно. надо говорить. одна мне тоже так в стомотологии полезла вообще без перчаток. и вообще работает без перчаток. когда я ей сказала она говорит а чего вы боитесь .я ведь не бось ваших инфекций :D я ей сказала это ваше право. а мне хватило.оБиделась и одела перчатки. :]77

Отправлено спустя 59 секунд:
в общем я тпк понима нарушение налицо куда меня послали. что с этим делать :]06

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 13:28 можно повыше постучаться в кабинет в случае проблем
пульманолог не обязан знать все фишки гепатита. а вот эндоскописты я считаю должны.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
domius
..
..
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:37
Gender:

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547676Сообщение domius

Елена155, понимаю вас и полностью поддерживаю. но помочь к сожалению не могу. не знаю чем просто.
и дело не в том грить или нет о диагнозе, ну не скажешь, а подхватишь.
колоноскопия впереди :]86
кстати: делали до пвт и вышеуказанное и фгдс, в направлении было указано гепС, шёл по очереди, как обычно, эндоскопист и слова ни сказал.
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 15:41если должным образом обрабатывать после каждого то проблема решится.
согласен, но только согласен
не болею
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547678Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 15:41быт доноРаМи
Вам думаю известно,что существуют инструкции,которые очень не любят менять. Да и в общем не за чем, материала уверен и без нас хватает
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 15:41 ест от нас риск заражениЯ
Вот это думаю бред :]18
Я повторюсь. Если я не болею, то зачем об этом вообще говорить . Или Вы считаете что больны и представляете угрозу ?
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547715Сообщение Елена155

Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 16:44я не болею, то зачем об этом во
я уже ответила вам.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
domius писал(а): 15 сен 2018, 16:40 было указано гепС, шёл по очереди, как обычно, энд
и так же. знаит они нормално обраБатываЮт. у них возМожно два шланга.думаю ходит надо где не один эндокоп . это Болницы. у них неСколко вСегда,но в питере во всяком случае.
domius писал(а): 15 сен 2018, 16:40согласен, но только с
domius писал(а): 15 сен 2018, 16:40колоноскопия впереди
если в поликлинике то постарайтесь идти первым. скажите запишите самым первым . мне на работу надо :-)
делала колоно и не одну,шла не первая далеко. но это было в больнице. в алекандровкой таМ хорошо С оБраБоткой .и эндокопия там на высоте ,хот СаМа БолЬница желает луЧшего
много раз делала фгдс в поликлиниках .никто МенЯ не Ставил в поСледнюЮ оЧеред.никто
всё нормально. так Что не БойтеСЬ. я и запарилась почему что поняла какой то подвох.где норально обраБатываЮт никого в конец не ставят я так думаю,так что не переживайте . да и травматики при колоно почти никакой. я полип удаляла в кишках.всё нормально
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547717Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 19:32ответила вам
Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 16:44 Вы считаете что больны и представляете угрозу ?
на это будьте любезнЫ ответить :]18
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547720Сообщение Елена155

Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 19:45а это будьте любезнЫ от
зачем. я вам всё ответила.что непонятного

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 08:53лично я сообщаю потоМу Что не хочу чтоб от МенЯ кто то пострадал.
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 12:18однако донорами мы бытЬ не можем. для заражения гепатитом достаточно одной милилитровой капелЮшки.
какая буква непонятна :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547722Сообщение жорикк

При стерилизации фиброгастроскопов, холедохоскопов, колоноско- пов возможно применение и холодной стерилизации с использованием химических антисептиков (этиловый спирт, хлоргексидин, сайдекс — двухкомпонентный препарат на основе глутарового альдегида).
Следует особо отметить, что наилучшим способом профилактики контактной инфекции является использование одноразового инструментария, подвергшегося лучевой заводской стерилизации
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»