Как не заразитСя гепатитами

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547728Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 19:53я вам всё ответила.что непонятного
Вы читать не умеете или отвечать не хотите :]18
Sergeika80 писал(а): 15 сен 2018, 16:44Вы считаете что больны и представляете угрозу ?
куда как прямее вопрос ?
в обчем ясно :]11
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547729Сообщение Елена155

если я представляю опастность как донар,то почему не могу представлять опастность если моя кровь попадёт кому то в ранки.там надо оч мало крови. невидимая капелька
вы хотите подискутировать на эту тему. типа вы не больны а как ваша кровь заразна. вопрос не ко мне ,а к врачам.
гепатит мне сломал жизнь практически. и я не хочу думать что из за меня кто то может пострадать так же.
надо говорит я скажу.с меня не убудет.я не скажу например соседям и на работе.потому никакой опастности я для них не представляю,но партнёру и в медицине при манипуляциях я говорю. дело то не в этом, но я не соогласна что раз пусть даже он есть к примеру меня значит можно пихать последнюю и заражать снова. типа всё равно у неё гепс. с таким отношением никто не будет говорить.потому что они не хрена незнают сколько люди переживают или пережили из за этого гепса.
да и говорит или не говорит это дело каждого. я никого не осуждаю и не утверждаю что я права.я всё понимаЮ что это бред,что надо обрабатывать нормально и не будет проблем. но я лично говорила.а теперь вот задумалась. а на хрена.если потом опят попадёшь. вот в чём дело.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
я о другом думаю. стоит ли устраивать кипеж и чем аргументировать.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547749Сообщение Елена155

domius писал(а): 15 сен 2018, 21:22 значит обрабатывают.(на
так должно быть
спасибо вам огромное,почитала с удовольствием. вот только не написано время. но вообще хорошая обработка получается длительной довольно.всё правильно. у них не хватает время если ОДИН эндоскоп а если несколько то вполне.и лучше идти первыми. в конце смены они точно всё моют,как контейнер пациентов закончится.потому что когда он идет то промежуток очень небольшой на самом деле после каждого пациента. что они там успевают хз. но я делала фгдс и колоно много раз.но колоно правда при больницах. нечего тфу тфу тфу. и никогда меня не отсылали последней. вот и спрошу а что только после меня тщательно обрабатывают. мне врач так и сказала:потому что после вас надо тщательнее обработать.окей. а после других значит не надо. оч весело.
пожалуй сьежу и сделаю мозг бронхоскописту :D попробую. там видно будет.
domius а вы где планируете делать колоно? имею в виду поликлиника,при больнице,в центре диагностическом?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547761Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 20:47подискутировать
Ага
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 20:47если моя кровь попадёт кому
ИзвиниТЕ, НО получается что всю жизнь нужно быть крайне внимательным в быту ( все прятать, кипятить ), заниматься только защищенным сексом ( даже с провереНным партнерОМ ), избегать поцелуев с языкОМ ( мало ли чиГО ) списОК можНО продолжить :D Так нужно себя вести судя по ВашЕЙ логике ? :]18
Про неадекватное отношение,поведение медиков можно писать вечно... Каждый с этим сталкивался. А если еще и самому нарываться, то что потом плакаться . ИМХО.
domius
..
..
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:37
Gender:

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547769Сообщение domius

Елена155, то о чём вы ты меня спрашиваешь (давай уже на ты :-) ) делал и буду делать в филиале краевого диагностического центра.
пусть нам везёт как Костяну - 7 раз и тьфу-тьфу-тьфу.
нам остаётся или заклинания читать перед такими процедурами, типа "спаси и сохрани" :D
или
Елена155 писал(а): 15 сен 2018, 23:51пожалуй сьежу и сделаю мозг бронхоскописту
:-)
не болею
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547785Сообщение жорикк

Протирают спиртом и перекисью какие 30 минут..30 минут это машиная обработка.
Убивает ли спирт и перекись вирусы вот в чем вопрос?
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547817Сообщение Елена155

domius писал(а): 16 сен 2018, 07:05филиале краевого диагностического центра.
ну может та и нораМально. надо узнават Я поняла количество эндоСкопов. где их МСного то там безопаСтнее :D где один то Стрёмно.
воощем настроение ноль. утра проСыпаешся и дуаМаешЬ. Боже еСли мне опят занесут гепатит. куда он Мне сейЧа и так проблеы Со здоровЬЕМ. и второй ад не вынесу. :-)
domius писал(а): 16 сен 2018, 07:05пожалуй сьежу и сделаю мозг бронхоскописту
да аСЬезжу. вот толко Был бы толк. :-)
domius писал(а): 16 сен 2018, 07:05давай уже на ты
конеЧно :-)
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 08:06Протирают спиртом и перекисью какие 30 минут..30 минут это машиная обработка.
жорик нет конеЧно. така дезенфекциЯ нечего не убЬёт.ну Может Бактерии какие но не гепс.
жорик Мне в александровСкой сказал эндоСкопист так: Мне наплеват какое у вас заболевание.но СпаСибо Что Сказали.но у нас после каждого проходит дезинфекциЮ в (вот заБыла как это машина называется :-) и должное вреМя.Убивает всё и всех :-) вот это Слова точ в точ.
но у них много эндоСкопов понимаешь. а еСли один то никто не Будет обраБатывать по 30 минут.вот это и страшно.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547820Сообщение жорикк

Если много эндоскопов тогда успевают в автоклаве обрабатывать.а так я думаю протирают и следующий.нужно им вопрос задать.а как у вас обрабатываются инструмент.? Протирается? Я сейчас делаю фото и пишу жалобу в службу по надзору.
Мы сами не умеем разговаривать на букве закона
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547823Сообщение Елена155

Sergeika80 писал(а): 16 сен 2018, 05:53избегать поцелуев с языкОМ
я такого не говорила.
Sergeika80 писал(а): 16 сен 2018, 05:53Ага
задайте эти вопросы лучше врачам.у меня нет желания дискутироват.
я говор потому так счита ю -ла нужным. вы не говорите потому что считаете это не нужным. я услышала ваше мнение.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38много эндоскопов тогда успевают в автоклаве об
жорик и я об этом. :-)
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38думаю протирают и следующий.ну
да. а чтоБ прикрытЬ своЮ задницу и хотЬ как то слабенько обезопасить .гепатитов берут последних.даже если брат у всех на гепатиты.то это не решит проблемы.потому что у гепатита есть инкУбационный период.когда человек заразился и он в крови .а антитела ещё не выработалисьлись.
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38ь.а как у вас обрабатываются инструмент.? Протирается? Я сейчас дела
+100. поэтому и сижу думу думаю. здесь очень важно правильно сформулировать вопрос.и дальше дискусию.это очень важно да.
спасибо что подсказали. правильно так и начну :-) :D ну вообще если я разойдусь я по всем пойду :D лиш бы силы были.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38много эндоскопов тогда успевают в автоклаве об
жорик и я об этом. :-)
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38думаю протирают и следующий.ну
да. а чтоБ прикрытЬ своЮ задницу и хотЬ как то слабенько обезопасить .гепатитов берут последних.даже если брат у всех на гепатиты.то это не решит проблемы.потому что у гепатита есть инкУбационный период.когда человек заразился и он в крови .а антитела ещё не выработалисьлись.
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38ь.а как у вас обрабатываются инструмент.? Протирается? Я сейчас дела
+100. поэтому и сижу думу думаю. здесь очень важно правильно сформулировать вопрос.и дальше дискусию.это очень важно да.
спасибо что подсказали. правильно так и начну :-) :D ну вообще если я разойдусь я по всем пойду :D лиш бы силы были.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38делаю фото и п
про фото нет. они скажут выйдете из кабинета и будут правы :D чтоб фоткат надо имет право на это. дратся я не буду :D

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
жорикк писал(а): 16 сен 2018, 10:38 автоклаве
вот спасибо напомнили.
я как то и ходила в основном в александровскую. в марьинской тоже целый арсенал у них колоноскопов . всё правильно это в любой больнице так.а в поликлиниках хорошо если один есть.
вооббщем ребята надо ходит первыми и желательно где эндоскоп не один :D

Отправлено спустя 22 минуты 18 секунд:
кстати раскажу. я делала в боткинской (это инфекционная больница отделение гепатитов) на хирургии .где лежат лЮди толко с гепатитами в с .делала там лапораскопическую биопсию.это операция. мини. но операция.
так сестричку там тоже спрашивала что здес больше риск заражения. у меня от в нет прививки. у меня алергия на вакцину.сделала одну а дальше запретили. там три этапа. так вот сестричка мне сказала:не поверите но у нас ещё безопаснее чем у других :D потому что обработка после каждого жёсткая очень. тфу тфу всё нормально.это давно было.всё дело в обработке.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547860Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 16 сен 2018, 11:15задайте эти вопросы лучше врачам
Врачи говорят что я безопасен для окружающих. Вашей истории не знаю,т.к. Вы не удосуживаете себя сделать подписЬ. Видимо разными болезнями болели :D
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547869Сообщение Елена155

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sergeika80 писал(а): 16 сен 2018, 15:21Видимо разными болезням
Sergeika80 писал(а): 16 сен 2018, 15:21 Вы не удосуживаете себя сд
Я дуМаю теБЯ это не каСаетСЯ.
хоЧетСЯ казатСя уМней Чем еСт на СаМоМ деле? СоЧуВСтвую но это не ко Мне.не люблю тупые глупые шутки.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547874Сообщение Sergeika80

А кто шутит ? Я вполне серьезно говорю что по мнению докторов не опасен для окружающих. О вас ничего не известно, но подаете другую информацию. Вывод сам собой. Хотя мне,если честно покеру. Ваша каша, Вам и естЬ. И не надо грубить, я с вами на ВЫ кажется и без хамства.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547875Сообщение Елена155

Sergeika80 писал(а): 16 сен 2018, 16:34 Хотя мне,если честно покеру. Ваша
Я оЧен рада этоМу :D вСего ваМ доброго.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Sergeika80
......
......
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:12
Gender:
Возраст: 105

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547876Сообщение Sergeika80

Елена155 писал(а): 16 сен 2018, 16:37вСего ваМ доброго
Вы соседу по койке указания давайте :D
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547880Сообщение Елена155

я вам неприЯтна.вы Мне признатся тоже. играт в подколы мне не охота.предлага просто разойтиСЬ.
не держите зла. не хоЧу ваС обидетЬ. иногда проСто не клеитСя оБщение. Сори еСли оБидела. :]80
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547881Сообщение жорикк

Предлагаю выпить...коньяку....или самогона вкуснога
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547885Сообщение Елена155

жорикк писал(а): 16 сен 2018, 17:46Предлагаю выпить...коньяку....или самогона вкуснога
а Что покрепче.? :D

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
курит БроСила. веСЬ Мир Сразу Стал враждены и вСе МенЯ обижают а Я их. так кажетСЯ. когда это конЧитСЯ незна
не кого не хоЧу оБИжатЬ.а так полуЧаетСЯ. и шуток переСтала пониМаТ.
поэтоМу прошу прощениЯ ели кого задела. не Со зла. :]53
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Нужно ли говорить о гепатите во избежание повторного заражения

Сообщение: # 2547892Сообщение Елена155

жорикк писал(а): 16 сен 2018, 18:04Молодец что бросила.
тЯжко оЧен. на Мозг давит. нервы нервы. депреСИЯ :-) и вСё Стало СкуЧно :-)
пока терплю.надеЮсЬ пройдёт :-) Со ВРеМенеМ.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»