Коронавирус

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654727Сообщение Ирина1962

Catarina,
Ещё мне нравится. По телеку показывают поликлинику. Сидят тетки в регистратуре, маски на рот недели, нос открыт...карантин :D
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17748
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654729Сообщение Catarina

Ирина1962, тетки видать что-то знают :-)
Ну реально, маски эти к носу не прилегают, по бокам сифонят, дышать своим и чужим налипшим гавном такое себе удовольствие
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654735Сообщение ЕленаР

Рекомендую к прочтению
https://www.bfm.ru/news/439203?utm_sour ... .ru%2Fnews
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26189
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654738Сообщение Flicker

Елена155 писал(а): 20 мар 2020, 04:39ам не чего не предполагают насчет масок
Я тебе говорю про маски. Лихо загнать частицу с вирусом глубоко в легкие удобно именно в маске. Это факт.
Елена155 писал(а): 20 мар 2020, 04:39Тебе же Лсан писал. что если латентное течение и человек в маске это снижает риск.
Ну ёшкин кот. Конечно снижает, когда в маске ходит заразный. Когда заразный каждый сотый и тыща трупов в день, конечно, поголовное ношение масок снизит в общем скорость распространения заразы. Но здоровая девочка в бумажной маске скорее вдохнет вирус сразу мимо всех носоглоточных фильтров.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654785Сообщение рентген

Всем доброго. Соскучилась по вам. Решила свои 5 копеек вставить. Ну, про корону. С меня давно слетела, так и не надевшись. Потому не хочу, чтобы у кого-то она случилась. Моя семья вся в группе риска. Матушка с тяжёлой онкологией, дочь с зятем, которым дома вечно не сидится, супруг, перенёсший терапию и продолжающий переносить меня, флегматичный обожаемый кот и обожаемый очеловеченный пёс Сёма. В общем как всегда я за всех подумала и давай принимать меры. Благо фантазия буйная. Вначале запретила всем ходячим выходить из дома. На маски тьфу, толку от них никакого. Хлоргексидин вкупе со спиртовыми салфетками приобрела. Руки приучены все мыть и без короны. Информация летит отовсюду круглосуточно и противоречиво. и как вот быть?? Позвонила врачу. Хорошему. Всё послушала. Много чего он мне сказал, но успокоила меня только одна фраза (думаю Бог меня простит). Цитирую. Была у нас почти лет 10 назад дымовуха от пожаров и вот тогда внимание!!! не агенты искали врачей, а врачи агентов. И ведь тихо так было, лист не шелохнулся... Пока такие дела. Желаю всем быть здоровыми и здравыми. А какие новости у вас? На сегодня в моём районе как обычно. Кто не работает-тот пьёт. Дождливо. Людей меньше не стало.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26189
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654786Сообщение Flicker

Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17748
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654789Сообщение Catarina

Сегодня в супермаркете едва не стала участницей драки у стеллажей со жратвой. Все нервнобольные и психически неустойчивые гречкоеды уже закупились, логисты подвезли жратвы и я пошла прикупить чего-то вкусного. Стою около полок с маринадами, выбираю помидорки, в руках банка с оными. Чувствую удар в плечо, оборачиваюсь. Надо мной возвышается огромная колхозного вида бабища, с шапкой набекрень, взмокшая, красная. Рядом с ней телега выживальщика-идиота с бомжпакетами, мучкой, сольцой и сахаром. Она меня отталкивает, хватает своей рабоче-крестьянской ручищей пять банок помидор одного бренда за раз, сметает их в свою телегу и вцепляется в мою банку с визгом: ВЫ БРАТЬ НЕ БУДЕТЕ????!!!!???? Я говорю типа Мадам, изолируйтесь так, шоб я вас не нашла, будьте так любезны. Короче, шлю ее на х, как истинная перебурженка. Далее последовала небольшая мизансцена, короче, я на эту бабу посмотрела и пришла к выводу, что у народа чердак протекать начинает капитально. Пора снизить градус вирусной идиотии.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
СанСан
..
..
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:31

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654791Сообщение СанСан

Catarina, да уж... Идиотов действительно хватает. Соль вчера закончилась - пошёл в магазин, благо на первом этаже моего дома " Пятёрочка", т.е. нет привычки закупать чего-то впрок. По необходимости спустился - купил. Так вот соли купить не удалось, какую-то маленькую баночку , якобы морской какой-то, пришлось взять. Да и той последние 3 штуки стояло на полке. Охранник говорит, что 2 дня, как безумные, эти идиоты с выпученными глазами волокли крупы, соль, бумагу телегами.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А в гипермаркете одном нашем были замечены сотрудники, которые снимали всё с полок, фоткали пустые полки, а потом товар раскладывали обратно. По всей видимости выкладывают потом эти фотки в соцсетях, подогревают ажиотаж.
Геп С, 1b, F1
ПВТ 15.06.2019 - 06.09.2019
Препарат "Mpiviropack plus" Египет.
3 нед.ПЦР кач.250ме - минус
12 нед.ПЦР ультра 15ме - минус
УВО-12
УВО-24
viewtopic.php?f=3&t=73067
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17748
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654792Сообщение Catarina

СанСан, Сейм щит, соли нет. Я бы вирусных психов на самоизоляцию посадила. Пусть тет на тет шизеют.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
рентген писал(а): 20 мар 2020, 17:16всем ходячим выходить из дома.
Сема тоже из дома не выходит? Бедный Сема.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
СанСан
..
..
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:31

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654795Сообщение СанСан

Catarina, да вот и хрен-то. Будем надеяться, что они забили свои норы продуктами и больше не выползут в ближайшее время :-)
Геп С, 1b, F1
ПВТ 15.06.2019 - 06.09.2019
Препарат "Mpiviropack plus" Египет.
3 нед.ПЦР кач.250ме - минус
12 нед.ПЦР ультра 15ме - минус
УВО-12
УВО-24
viewtopic.php?f=3&t=73067
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654797Сообщение рентген

Для меня куда большей дичью оказались персонажи, вылизывающие унитазы. Это вообще что???
По поводу соли-гречки-бумаги. Тут как в анекдоте, если я чашку разбила, то руки из жопы. А если мама, то это к счастью. То есть, когда лично вы заходите за продуктами, а их нет-значит пи...сы всё скупили. Логика железная. А вот после вас зайдёт ещё кто-то и пи...сами уже окажетесь вы))). И плевать, что вы не телегами скупать собрались, а так уж по необходимости....
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17748
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654798Сообщение Catarina

СанСан, Я на работе штрафую за разговоры о короне. Утомили. Сидят, нервно грызут ногти, стучат ногами об пол и тп. Еще интернет ограничить надо. А то обчитаются "своей марихуаны и" .. ну ты знаешь конец поговорки :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654799Сообщение рентген

Catarina, Сёма выходит 2 раза в день. а остальные ходячие тоже не слушаются.))) Чихали они на мои запреты))
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17748
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654801Сообщение Catarina

рентген писал(а): 20 мар 2020, 18:05 Это вообще что???
Да какой то дурной челлендж из Тиктока. Чего только народ не сделает для хайпа.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
рентген писал(а): 20 мар 2020, 18:06Чихали они на мои запреты
Я сегодня маман с утра разыграла. Говорю, все, по ящику передали, что все пенсионеры должны сидеть дома. Со спутников рентгеном светят, у кого возрастные изменения 50+ на рентгене видны, локализуют, сразу же фургон подъезжает, хватают и вывозят в карантинные лагеря по Питером, в полях. Там старички и старушки в польтецах печально стоят рядами, держась сухонькими ручонками за решетки, и смотрят на волю слезящимися глазами.
А маман настолько задавлена инфо-полем, что где-то полминуты молчала, соображала, а уже потом сказала, что я дура и шутки у меня тупые (ц)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26189
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654802Сообщение Flicker

Catarina, Психи резко обострились. Вроде писала я, в среду ходила кровь сдавать, зашла прикупить корейки и хлеба. Магазинчик простой, не супермаркет. Бабка у прилавка пять минут читает этикетку на подсолнечном масле. Всех у прилавка блокирует, собрала очередь пять человек. Продавщица уже через ее голову кидает мне свертки, тянет терминал для оплаты. Бабка как скала стоит читает и только огрызается на тех, кто за мной.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654803Сообщение рентген

Catarina, норм ты зажигаешь. шутки шутками. но Лёшке как раз сейчас сдавать пцр в икб 1 планово. Сдавал в конце сентября было 0 (поздравляйте). И вот вопрос стОит ли сейчас туда ехать? Как-то не уверена я.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
СанСан
..
..
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:31

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654804Сообщение СанСан

Catarina писал(а): 20 мар 2020, 18:06 Я на работе штрафую за разговоры о короне. Утомили. Сидят, нервно грызут ногти, стучат ногами об пол и тп. Еще интернет ограничить надо. А то обчитаются "своей марихуаны и" .. ну ты знаешь конец поговорки :-)


:D :D :D Это точно, интернет способствует массовой истерии .Реально запарили этими обсуждениями все :-)
Тоже встречаю кого-нибудь, если начинают мне про этот вирус рассказывать - тоже обрубаю разговор , всё говорю - стоп на этом :D
Геп С, 1b, F1
ПВТ 15.06.2019 - 06.09.2019
Препарат "Mpiviropack plus" Египет.
3 нед.ПЦР кач.250ме - минус
12 нед.ПЦР ультра 15ме - минус
УВО-12
УВО-24
viewtopic.php?f=3&t=73067
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17748
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654809Сообщение Catarina

рентген, У меня мать сама с артритом ревматоидным и пьет метатрексат, роняющий иммунитет. То отиты, то бронхиты. Но я считаю, стрессы и паника здоровья явно не прибавят.
Flicker, Тут не только бабки, а и молодые внешне адекватные люди шизеют. Я ж писала, как мне вечером с работы деваха звонила с этой обработкой военными самолетами и ЗАКРОЙ НА НОЧЬ ОКНА. Я говорю, это ж фуфло, а она: А Я ВСЕ РАВНО ЗАКРЫЛА.
СанСан, Ага, тут вирусологов собралось, каждый первый.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654810Сообщение рентген

Catarina, да нет паники. Не вчера же родились. Просто не люблю, когда не ясно. На данный момент актуален вопрос- стОит ли сейчас ехать в инфекционку или лучше переждать?.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26189
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2654811Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 20 мар 2020, 17:58Сейм щит, соли нет.
Пишет frumich (frumich)
2008-11-05 16:13:00

Навстречу кризису

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Оригинал этой записи находится на Frumich.com
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»