Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670416Сообщение Елена155

поэтому чего то меня гложать бооольшие сомнения что при таком сильном вирусе его можноооо. н как начнет размножатся на нем...

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
CvetlanaS писал(а): 21 июн 2020, 08:58 а до.
ну наверно до да. но знаю про молоко)))
CvetlanaS писал(а): 21 июн 2020, 08:58 с ревматоидным артритом с трёхлетнего возраста на ежедневном
бедные люди. мерзкие лекарства. но... у меня в поселке есть бабуля,моя соседка,я за ней приглядываю. ну по мелочам в магаз сходить... в общем дружим )))так у нее этот самый ревмотоидный артрит и да она 20 лет на этом самом простом преднизолоне.
лишнего веса нет. желудок печень кишки--никогда не жаловалась. никаких таких стероидных язв. сахар в норме. почки работают .никаких там кушингов. надпочечники справляются. чудеса по мне. тфу тфу тфу. но...одну побочку дал =остепороз дикий да. ломаться стала.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
я и говорю 20 лет назад я не была таким еще хроником с посаженными внутреностями . гипертонией и хер знает с чем. а жирового гепатоза не было. но это он мне декс его и сделал. поэтому я переносила легко. а чем больнее тем тяжелее его переносишь.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9801
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670426Сообщение Мой ша

Елена155 писал(а): 21 июн 2020, 08:51 гормоны костероиды именно,стоят по тяжести побочек на втором месте после химии.
именно для предотвращения аллергии на химию декс и принимается перед процедурой
но это раз в три недели
יהיה בסדר
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670427Сообщение ЕленаР

Елена155 писал(а): 21 июн 2020, 00:27фигня
Так речь о купировании воспалительного процесса у тяжелых реанимационных больных на ивл, только таким дают насколько поняла (краем глаза читала новость, без подробностей). Шторм этот цитокиновый блокируют же антителами против интерлейкнина. Ты сама несколько страниц назад вроде писала, а почему не дексаметазоном тогда :-) ну вот)) да, он кучу всего блокирует, включая нормальную работу органов. От сепсиса конечно умереть могут (и умирают собственно при блокировке интерлейкнина этими "..зумабами") тк активируются бактерии при отключении иммунитета, а на ивл у человека много входных ворот для инфекций - трубки эти все... Но, видишь, пользы статистически больше чем вреда, на 30% меньше на ивл смертей заявляют. Конечно, речь не идет (полагаю)давать его еще кому то кроме реанимационных больных.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
HappiestOne, выздоравливай!
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
HappiestOne
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 09:27
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670448Сообщение HappiestOne

VeraVEK писал(а): 20 июн 2020, 20:23а мне так хотелось верить, что тех, кто лечился интерферонами, эта гадость обойдёт стороной
Спасибо, Вера! :]80 Это было бы слишком просто.
Елена155 писал(а): 20 июн 2020, 22:02гепарин не колишь?
Нет, не вижу смысла.
alx писал(а): 21 июн 2020, 00:03Я научился машинкой стричься ,в 4 ре насадки . Про парикмахерскую можно забыть навсегда ))
Машинкой - это слишком радикально для меня))) У тебя соседка вызывала врача, или к ней сами пришли?
Елена155 писал(а): 21 июн 2020, 08:44всё равно надо дома сидеть.чтоб не заразить парихмахера
Да я и так сижу дома, и буду сидеть еще недели две наверное, зачем народ заражать-то? А вот если бы не было анализа, я бы по самочувствию уже вернулась к обычному образу жизни.
ЕленаР писал(а): 21 июн 2020, 09:21HappiestOne, выздоравливай!
Спасибо, Елена! :]80
1b обнаружен в 1998
количество 2,4*10^6, F0, полиморфизм C/T
терапия с 29.08.2019 альгерон+рибавирин+симепревир
Дневничок
4 нед. -
8 нед. -
УВО 15
УВО 38
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670452Сообщение ЕленаР

Мой ша писал(а): 21 июн 2020, 09:34для этого
Я конечно отнюдь не фармаколог, но прочтя ссылку, не думаю, что это лекарство сработает нужным образом в паре с дексаметазоном, так как в описании речь про продукцию лейкоцитов (в купе с лекарствами от рака, которые подавляют костный мозг как известно вырабатывающий клетки крови), а дексаметазон блокирует их действие и не только :-)
Фармакологическое действие
ГКС. Подавляет функции лейкоцитов и тканевых макрофагов. Ограничивает миграцию лейкоцитов в область воспаления. Нарушает способность макрофагов к фагоцитозу, а также к образованию интерлейкина-1. Способствует стабилизации лизосомальных мембран, снижая тем самым концентрацию протеолитических ферментов в области воспаления. Уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. Подавляет активность фибробластов и образование коллагена.

Ингибирует активность фосфолипазы А2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов и лейкотриенов. Подавляет высвобождение ЦОГ (главным образом ЦОГ-2), что также способствует уменьшению выработки простагландинов.

Уменьшает число циркулирующих лимфоцитов (T- и B-клеток), моноцитов, эозинофилов и базофилов вследствие их перемещения из сосудистого русла в лимфоидную ткань; подавляет образование антител.

Дексаметазон подавляет высвобождение гипофизом АКТГ и β-липотропина, но не снижает уровень циркулирующего β-эндорфина. Угнетает секрецию ТТГ и ФСГ.

При непосредственной аппликации на сосуды оказывает вазоконстрикторный эффект.

Дексаметазон обладает выраженным дозозависимым действием на метаболизм углеводов, белков и жиров. Стимулирует глюконеогенез, способствует захвату аминокислот печенью и почками, повышает активность ферментов глюконеогенеза. В печени дексаметазон усиливает депонирование гликогена, стимулируя активность гликогенсинтетазы и синтез глюкозы из продуктов белкового обмена. Повышение содержания глюкозы в крови активизирует выделение инсулина.

Дексаметазон подавляет захват глюкозы жировыми клетками, что приводит к активации липолиза. Однако вследствие увеличения секреции инсулина происходит стимуляция липогенеза, что приводит к накоплению жира.

Оказывает катаболическое действие в лимфоидной и соединительной ткани, мышцах, жировой ткани, коже, костной ткани. Остеопороз и синдром Иценко-Кушинга являются главными факторами, ограничивающими длительную терапию ГКС. В результате катаболического действия возможно подавление роста у детей.

В высоких дозах дексаметазон может повышать возбудимость тканей мозга и способствует понижению порога судорожной готовности. Стимулирует избыточную продукцию хлористоводородной кислоты и пепсина в желудке, что способствует развитию пептической язвы.

При системном применении терапевтическая активность дексаметазона обусловлена противовоспалительным, противоаллергическим, иммунодепрессивным и антипролиферативным действием.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9801
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670453Сообщение Мой ша

ЕленаР писал(а): 21 июн 2020, 10:53Я конечно отнюдь не фармаколог, но прочтя ссылку, не думаю, что это лекарство сработает нужным образом в паре с дексаметазоном, так как в описании речь про продукцию лейкоцитов (в купе с лекарствами от рака, которые подавляют костный мозг как известно вырабатывающий клетки крови), а дексаметазон блокирует их действие и не только
работает
укол делается через день после декса
יהיה בסדר
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670454Сообщение Елена155

ЕленаР писал(а): 21 июн 2020, 09:21 речь не идет (полагаю)давать его еще
а здесь ... вот я асматик. я задыхаюсь от любого вируса. любого. не зря я ж его капаю. то есть на 5 день я на него вынуждена сесть. задыхаюсь. да снимает. да бактериии активизирует. но это терпимо. по сути умирать перестаешь от задыхания.
и я да поэтому и писала. он мог быть хорошим препаратом при пневмонии. но вопрос сколько живет вирус а точнее когда он перестает размножатся? потому с этого момента его можно
и вообще это давно известный препарат. и да его капают при пневмониях вместе с антибиотиками. чтоб бактерии убить и отек легких снять и воспаление.ну вот это это оч важно -перестает размножатся? потому с это
2 лен я скинула ссылку на ролик. а надо ли ивл? дексаметазон зачем на ивл? грибы плодить? он наплоит. грибы от него хорошо растут. просто кашерно
а вот не дотянуть до ивл он может помочь. поэтому я о нем и спрашивала а почему.
а потому что это совсем ну не новость ,что он снимает воспаление легких и отек легких. и капают его. а вот за больного на ивл платят много денюшек.и об этом стоит подумать. я и думала. че это сразу прям ивл. и если учесть что в покровской и не лечат. а если хуже ,то сразу в реанимацию. то стоит призадуматься

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
на ивл он наплодит грибы и не кандиды. и их тоже. там страшен аспергиллёз,который развивается у ослабленных больных . а он разовьется.
я видела людей ,которые год принимали перорально преднизолон и их начинало рвать. делали фгдс и весь пищевод и желудок был усыпан кандидами. но это пол беды. а вот от аспергиллёза умирают. от него развивается грибковая пневмония. и он не лечится так просто как кандиды
как то меня долбала астма. не вылезти было. прокапали декс а через две недели опять. прокапали и через три неделю опять отекли бронхи. причину я нашла. надо было заменить ингалятор. старый перестал действовать.
но... стал развиваться фиброз и что то было не вылезти. попада в первый мед. и мне там взяли анализы на аспергилы. и пошла я в институт микозов. долгая история. писать нет смысла. а смысл в том что он и так декс от частого капанья поднял мне аспиргиллы.
они у нас есть. но вылезают только при оч ослабленном состоянии.
а на ивл как раз они то и вылезают. декс на ивл опасен. если только до ивл есть резон.
все это проходили. астматикам боятся делать длительные операции и это одна из причин. развитие грибковой пневмонии. потому что они и так принимают гормоны. они в зоне риска еще по развитию грибковой пневмонии.

врут нам все. просто я сталкивалась и знаю. это знают пульмонологи и любые у кого есть опыт по легочным заболеваниям.
поэтому мне все подозрительно
ой декс нашли. нечего не нашли. он и был. его и капали. и при пневмоях
здесь еще есть два вопроса. можно его до ивл. но... декс ведет с сгущиванию крови раз. и второе если вирус жив его нельзя. он станет размножаться. декс можно с гепарином в первом случае. а второе я не знаю сколько размножается короновирус.
но.. на ивл он опасен по любому.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670459Сообщение ЕленаР

Мой ша писал(а): 21 июн 2020, 11:11работает
И что - колят? Или не догадались?)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
При "зумабах" , блокирующих только один интерлейкнин врачи-реаниматологи пишут огромные риски дает развития сепсиса. А тут, надо же, спасение есть, размножив лекоциты :-) Вы их просвятите хоть.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9801
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670462Сообщение Мой ша

ЕленаР писал(а): 21 июн 2020, 11:59И что - колят? Или не догадались?)
Neulastim
Изображение
יהיה בסדר
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670465Сообщение Наdежdа

Я не догадывалась насколько коварен дексаметазон. Дело в том, что как минимум раз в год ( а 2010 получилось пять раз за год), я лежала в в областной ЛОР отделение с обострением фронтита( в 2010 - деструкция кости между фронтальной пазухой и орбитой глаза, в течении суток верхнее веко так отекло, что глаз закрылся полностью). И каждый раз у меня шли как обязательные лекарства цефтриаксон(цефазолин) и дексаметазон капельно + ещё (уже не помню). А в прошлом году, когда перед отпуском пошло воспаление, я решила не ложиться а делала уколы сама(под руководством амбулаторно врача) + лекарства местно. Так вот на 15 уколе, у меня началась сильнейшая аллергия. Сначала места инъекцией покраснели и пятном поднялись над кожей, как минимум на см, естественно с страшным зудом, а затем я вся сама покрылась пятнами (это была моя первая аллергическая реакция). Эту аллергию срочно снимали капельницами дексаметазона в больших объемах. Сделали три капельницы и мы уехали в отпуск( уже на пару дней опаздывали), в дороге пришлось ещё делать инъекции(ехали машиной в Крым). Было ощущение, что у меня щеки как помидоры, горели и были натянуты, в общем ещё три укола пришлось делать. А ещё как то мне невролог делала блокаду (3 процедуры) в позвоночник тоже добавляя в коктейль дексаметазон. Так, что столкнуться, тоже, пришлось с ним, но незадумываясь доверялась врачам.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670469Сообщение alx

HappiestOne писал(а): 21 июн 2020, 10:32 У тебя соседка вызывала врача, или к ней сами пришли?
Вызывала
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670472Сообщение Елена155

Наdежdа писал(а): 21 июн 2020, 14:19Я не догадывалась насколько коварен дексаметазон. Дело в
Наденька он коварен в определенных состояниях. при вирусах . при туберкулезе. но он не принесет вреда если сделать к примеру 10 капельниц раз в год. просто с ним надо быть осторжным. знать про него. и да снижать надо правильно. а то надпочечники могут пострадать.
в некоторых состояниях он может спасти жизнь. при астматическом статусе например без него никак. при отеке квинке.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
но на ивл. это бред.
в общем нашли одну больницу где от короны никто не умер. и никого не ложили на ивл. не в питере. скину попозже. мне написали просто.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670478Сообщение Strelka

Мой ша писал(а): 21 июн 2020, 16:15хорошо хомякам
Мышам, мне кажется, еще лучше. :-)
Хорошо, если прививки обеспечат долгосрочную защиту. Пока вопрос
остается открытым.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Елена155 писал(а): 21 июн 2020, 15:45 мне написали просто.
В Киришах? https://doctorpiter.ru/articles/25541/
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670480Сообщение жорикк

Это не обязательно означает, что люди, ранее инфицированные SARS-CoV-2, могут быть реинфицированы вскоре после этого. Даже если уровень антител снижается, он может быть защитным. «Человек с низким уровнем антител может быть повторно инфицирован, но вирусная нагрузка будет низкой, инфекционность будет меньше, и он / она может не прогрессировать до болезненного состояния», - говорит вирусолог Джейкоб Джон, ранее работавший в Кристианском медицинском колледже Vellore. «Антитела, специфичные к вирусу, даже если они присутствуют на низких уровнях, будут защищать от болезней
Снижение уровней IgG и нейтрализующих антител в ранней фазе выздоровления может иметь значение для стратегии иммунитета и серологических исследований», - пишут они. «Эти данные могут указывать на риски использования« паспортов иммунитета »COVID-19 и поддерживать продление вмешательств в области общественного здравоохранения, включая социальное дистанцирование, гигиену, изоляцию групп высокого риска и широкое тестирование».

Помимо Т-клеток, люди, инфицированные коронавирусом, также создают В-клетки памяти, которые при необходимости быстро вырабатывают антитела. «Если они снова обнаружат вирус, они запомнят и начнут вырабатывать антитела очень и очень быстро», - сказал «Нью-Йорку » Флориан Краммер, вирусолог из Медицинской школы Икан на горе Синай, который провел несколько исследований антител к коронавирусу . Времена.

Другая статья, опубликованная в Nature, обнаружила, что даже когда антитела присутствовали на низких уровнях, этого было достаточно для нейтрализации вируса. Авторы говорят, что «большинство выздоравливающих плазм, полученных от людей, которые выздоравливают от COVID-19, не содержат высоких уровней нейтрализующей активности», однако антитела с «мощной противовирусной активностью» были обнаружены у всех этих людей.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670489Сообщение Елена155

Надюш как ты сама? как муж?
Стрелочка вроде да.посмотрю напишу.

Отправлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Стрелочка да кириши. вот лечат же. стараются. а на такие как покровская....
вообще я скажу это пульманоло ги нужны.. все таки корона это их больше....
а декс.я вот думаю наде вкололи преднизолон он и вызвал темпу под 40. размножил вирус. вот ей богу
завтра буду звонить своему пульмонологу насчет рецептов и спрошу его про декс заодно.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670531Сообщение Арин

bobcat2,
JaneEyre,
CvetlanaS, как мать медика
и кто еще медик, простите великодушно, что не перечислила, зайдите, примите поздравления:
viewtopic.php?f=31&t=74739&p=2670388#p2670388
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670541Сообщение Наdежdа

Елена155 писал(а): 21 июн 2020, 18:01 Надюш как ты сама? как муж?
Восстанавливаемся, Леночка, спасибо. Я сошла с антибиотиков раньше, а Олега вчера второй день не было температуры. Думаю, ещё денёк и тоже прекращать антибиотики. Пока, ещё на больничном.
Вся проблема ещё в том, это Ковид наложился у нас на переезд. Надо переезжать(каждый день 750 руб за съем квартиры), а сил нет. По-тихоньку, с передышками складываем вещи и перевозим к себе в Кировск. Заросли вещами. Большую часть вещей занимает моё рукоделие (пряжа, ткани, кожа и все причендалы к ним). И это все надо разместить в старой квартире. Где одну комнату (бОльшую) занимает племянник со своим космическим пультом управления. Это я называю его компьютер на водяном охлаждении (сверкает всеми огнями), монитор, я такой ни где не видела, как три монитора в длинну и не плоский а вогнутый. Будем ждать когда съедит, получил ключи от своей квартиры в Окервили, правда без отделки.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2670545Сообщение ЕленаР

Арин, дорогая, я не медик же! :]80
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»