Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672163Сообщение Елена155

Наdежdа писал(а): 05 июл 2020, 04:32. Глупая девочка. Врач
да в последнее время стали появляться статейки про гепарин что типа может при ковиде вызвать сильное одномементное кровотечение,приводящее к смерти... вот видимо и она так сказала. но я знаю люди колют все равно.
Наdежdа писал(а): 05 июл 2020, 04:32 Врач в Покровке объяснял, что это обязательно надо делать, не смотря на какие-то
то есть колоть обязательно сказали? спасибо. пишут всякую хрень.
Наdежdа писал(а): 05 июл 2020, 04:32 из носа пару раз когда лежала в покровк
мне капали как то гепарин да. и на сл день была кровь в носу. снизили дозу.
Наdежdа писал(а): 05 июл 2020, 04:32 такую 7. Ложился по ДМС в 122 МСЧ, делали операцию. Удалял
говорят это больно. долбят чего то там. хз. все тянула. а теперь и не лечь. и именно теперь пломба накрылась.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Serg писал(а): 05 июл 2020, 13:13В 36 лет,
;]20 мне до сих пор больно вспоминать очень.
нет не от ковидной. она пережила острую гнойную инфекцию. это хуже ковида. это ппц. сепсис. еле вытащили.
и она бегала потом по судам нервничала. и заболела потому что ослабла. но то что она пережила ее кололи самыми сильными препаратами. и организм уже был резидентен к ним скорее всего.
пусть им этим уродам ей богу вернется то что они причинили этой девочке.нельзя так говорить но... осиротили двух детей. твари бесстыжие. еще и судились. еще и наглости хватило судится.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672166Сообщение alx

Елена155, На терапии отдельно добавило ,когда вернувшись на сайт ,узнал, что те с кем общался в надо чаще встречаться ,недавно переехали в тихую осень ...
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672186Сообщение Елена155

Наdежdа писал(а): 05 июл 2020, 04:32Ложился по ДМС в 122 МСЧ, делали операцию. Удаля
дорого или бесплатно?

Отправлено спустя 41 секунду:
я даже думать сейчас боюсь. но именно сейчас выпала пломба :]71 :]71 :]71
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672191Сообщение Наdежdа

luchik,
Спасибо. Муж, вроде нормально. Подкашливает немного, но температуры нет. Подруга рассказывала, что у двух ее друзей такая же затяжная температура. Хотя тест уже дважды показал отрицательный результат, выписали из больницы домой с температурой - долечивать пневмонию, а ей все хуже и хуже.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Елена155,
По ДМС бесплатно.
Лена, в первом мёде есть челюстно-лицевое отделение. Может туда как-нибудь направление взять.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672193Сообщение Елена155

Надюшечка он под ковид

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Блин почему так.а они пьют антибиотики и гепарин?волбще надо анализы все сдавать и смотреть что он натворил что темпа не уходит и хуже
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672194Сообщение Наdежdа

Ясно. Не знала. Что же делать? 122 или платно или ДМС, по-другому туда не берут.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672197Сообщение Елена155

Наdежdа писал(а): 05 июл 2020, 20:16122 или платно или ДМС, по-другому туда не б
жду пока.денег нет. есть рекомендации на операцию и то доки находятся в назии. как раз в первый мед.буду ждать. стремно но что делать. боюсь скоро опять все закроют. рост пошел опять.поликлиники открыли.
Надь ,я вот думаю темпа у знакомых может быть все что угодно. он ведь и на почки может дать. у одного знакомого дало на печень. выписали и стало плохо опять. оказывается печень полетела.
в питере он не закончится никогда. все с ума посходили. никто и нигде уже ничего не соблюдает.орви ставят и люди везде ходят с легким течением. :]61 ну ты и так знаешь.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
наденька я так рада что вы с мужем перенесли это . самое страшное позади надеюсь. молюсь за вас от всей души. пусть у вас будет всё хорошо. :]21 :]80
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672198Сообщение ЕленаР

Елена155 писал(а): 04 июл 2020, 13:23операция в чл
Для нормального врача не проблема амбулаторно сделать. Если нужно - могу врача посоветовать.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672199Сообщение Елена155

страшно все это. люди уже реально стали помирать от др болезней и эта зараза не уходит.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ЕленаР писал(а): 05 июл 2020, 20:48Если нужно -
Леночка на всякий да нужно. буду благодарна. но .. мне сказали в чл. история такая. меня одно время замучил гайморит и я попала в первый мед. по астме. я там переодически гость. и там пожаловалась на нос и мне дали лора. лор подумал и говорит --а давайте как сделаем кт челюсти. может там чего. сделали и нашли этот зуб. то есть там корень уходит в гайморовую пазуху и киста. но мне лоры сказали гайморит не от этого. а вот зуб опасный. типа его не вырвать в поликлинике. надо в чл. и написали что не срочно но иметь ввиду и ложится.
я пошла с этим зубом в зубную поликлинику и мне там говорят удалим. я говорю о нет лечите! показала им диск. они мне залечили. а то рвать собрались. что бы было не знаю.но рвать там не берутся.

Отправлено спустя 50 секунд:
и чего это я такой счастливый. везет мне вечно. :D даж зуб в пазухе.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
кстати про ковид. мечникова лечит. говорят лечат так старательно. на каждый вздох реагируют. оттуда все довольны выходят.
может вдруг кому пригодится. капают там .в общем как тяжелых астматиков лечат . тоесть препараты и капелки те же :D

Отправлено спустя 33 секунды:
гепарин кстати астматикам капают иногда. он разжижает мокроту тоже.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672204Сообщение ЕленаР

Елена155 писал(а): 05 июл 2020, 20:58зуб в пазухе
Очень распространенное явление. В ЧЛХ отправляют рукожопы и перестраховщики, коих в бесплатных поликлинниках каждый первый. В ЧЛХ (и особенно в институтах) надо гнатологией заниматься и удалением опухолей ну и когда пол-челюсти надо разворочить. больше там делать нечего. Там тоже, в основном, очень специфичео все и брантозаврично. Врача в ЛС скину, мало ли понадобится.
PS в бесплатных вообще по инструкциям работают, там не то что такое, а по правилам даже анестезию имеет право делать только хирург))
Поставить заплатку - не проблема для врача, которого скинула . Он, кстати, даже зубы пересаживает :-) ну ладно, а то я могу долго о стоматологии говорить, это офтоп.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
PSS в ЧЛХ по-нормальному отправляют с удалентем зубов когда есть риск серьезного кровотечения, учитывая анамнез, или, например, риск перелома челюсти при удалении зуба (такое тоже бывает и это видно по снимку)
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672229Сообщение Catarina

У нас такие зубы рвет челюстно лицевой хирург в поликлинике. Платно. Вообще без проблем.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672263Сообщение Serg

Елена155, так может залечить если пломба выпала, необязательно удалять?
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672268Сообщение CvetlanaS

У нас придумали диспансеризацию открыть
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
HappiestOne
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 09:27
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672329Сообщение HappiestOne

Меня сегодня выписали :-) и отключили от Социального мониторинга :-)
Гореть в аду всем, кто приложил руку к этому цифровому ошейнику!

Странная болячка этот коронавирус. У моего ребенка была температура 37 за неделю до того, как я свалилась. У мужа вообще ничего, ни до ни после.
На работе у мужа моей коллеги была ковидная пневмония, не госпитализировали, 42 дня на больничном. У неё самой - ничего, хотя она в группе риска по нескольким пунктам (недавно была онкология). Как-то избирательно заразен этот вирус :]09
1b обнаружен в 1998
количество 2,4*10^6, F0, полиморфизм C/T
терапия с 29.08.2019 альгерон+рибавирин+симепревир
Дневничок
4 нед. -
8 нед. -
УВО 15
УВО 38
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672334Сообщение alx

Интересно , а есть ли статистик по нему, по группам крови ...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672335Сообщение Flicker

alx писал(а): 06 июл 2020, 21:27Интересно
Всё тут писали, воспользуйтесь поиском.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
HappiestOne
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 09:27
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672340Сообщение HappiestOne

У меня и у ребенка вторая, у мужа первая группа крови.
1b обнаружен в 1998
количество 2,4*10^6, F0, полиморфизм C/T
терапия с 29.08.2019 альгерон+рибавирин+симепревир
Дневничок
4 нед. -
8 нед. -
УВО 15
УВО 38
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672345Сообщение Flicker

HappiestOne, непосредственно группа крови не влияет ни на что. Но есть сцепленные гены (находящиеся в той же хромосоме), которые влияют на течение ковид, поэтому небольшая корреляция с группой крови наблюдается. Лсан постил здесь ссылку на статью.
Нормальные герои всегда идут в обход!
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672377Сообщение alx

Flicker, Да ну его ... Тут о бубонной чуме уже надо инфу рыть ,судя по новостям ...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672379Сообщение Flicker

Уже известно, что для одних групп населения коронавирус SARS-COV-2 опаснее, чем для других. В зоне риска — мужчины, пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями. Определенную роль играют и гены — ранее на основе выборки пациентов из Италии и Испании ученым удалось обнаружить два участка генома, связанных с высокой уязвимостью к коронавирусу. Один из них, расположенный на третьей хромосоме, как оказалось, унаследован от неандертальцев.

Авторы работы выявили шесть генов, определенные варианты которых повышают уязвимость к SARS-COV-2. Отследив их появление в популяции, ученые обнаружили, что эти гены попали от неандертальцев к современным людям около 60 тыс. лет назад. Для этого исследователи обратились к базе данных неандертальских геномов —

оказалось, вариация, повышающая риск тяжелого течения COVID-19, встречалась у неандертальца, жившего более 50 тыс. лет назад в Хорватии.

Распространенность этих генов отличается в зависимости от региона — так, в Бангладеш хотя бы одна копия «уязвимого» гена есть у 63% населения. В Южной Азии почти треть населения — носители этого генетического фрагмента.

При этом в Европе «уязвимые» неандертальские гены есть лишь у 8% населения, в Восточной Азии — у 4%, а в Африке людей с этими генами и вовсе нет.

Также удалось выяснить, что люди с двумя копиями «уязвимых» генов в три раза чаще переносят COVID-19 в тяжелой форме по сравнению с теми, у кого этих генов нет.

Ученые подчеркивают, что пока что это лишь предварительные данные, которые еще предстоит проверить.

«На данный момент это просто предположение», — говорят они.

Предки современных людей вышли из Африки около 60 тыс. лет назад и, расселяясь по Европе, Азии и Австралии, вступали в контакты с неандертальцами. Основная часть неандертальской ДНК не прижилась в генофонде — многие гены, смешиваясь с человеческими, приводили к болезням и затрудняли рождение детей.

Но некоторые, очевидно, давали эволюционное преимущество, поэтому сохранились. Например, у трети европейских женщин есть доставшийся от неандертальцев гормональный рецептор, который повышает фертильность и снижает риск выкидышей.

Часть неандертальских генов могла защищать от вирусов, предполагают ученые. К тому моменту, как люди расселились по Европе и другим регионам, неандертальцы уже успели столкнуться с распространенными в тех местах вирусами и выработать против них защиту. Попав к людям, эти гены повысили их выживаемость в новых условиях и сохранились до наших дней.

Предположительно, гены, которые повышают уязвимость к коронавирусу, могли изначально защищать от других вирусов. Но это было десятки тысяч лет назад, и сегодня ситуация изменилась.
Отправлено спустя 35 минут 13 секунд:
https://22century.ru/popular-science-pu ... anderthals. Вот корректно и подробно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»