Коронавирус

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663303Сообщение жорикк

Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН разрабатывает тесты для быстрой диагностики коронавирусной инфекции. Создаваемые наборы представляют собой иммунохроматографические тест-полоски для определения антител к SARS-CoV-2 в крови, плазме или сыворотке человека. Данные тесты позволяют раздельно выявить антитела IgM и IgG – наличие IgM свидетельствует об активной фазе заболевания, а IgG у человека без симптомов может свидетельствовать о том, что он уже переболел и обладает иммунитетом.

Разрабатываемые тесты в течение 10-15 минут обеспечивают получение результата в виде окрашенных линий на тест-полоске и могут быть использованы во внелабораторных условиях без привлечения медицинского персонала.

Разработка ведется при участии ведущих российских научно-исследовательских центров, включая НМИЦ Гематологии Минздрава России, Институт молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН и Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

На данный момент в ФИЦ Биотехнологии РАН разработан прототип иммунохроматографической тест-системы. В сотрудничестве с компанией «Генетико» проведена апробация опытных образцов на сыворотках больных. Показано успешное выявление антител к SARS-CoV-2.

В ближайший месяц после подтверждения аналитических характеристик тест-системы планируется проведение расширенных испытаний для регистрации в Росздравнадзоре, а также запуск серийного производства. Имеющаяся в ФИЦ Биотехнологии РАН инфраструктура позволит выпускать до 100 тыс. тестов в месяц.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663304Сообщение luchik

Vitek,
Что-то это мне напоминает
:D точно.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663312Сообщение CvetlanaS

Арин писал(а): 29 апр 2020, 00:00при пульсе 100+ я жила всю жизнь до прошлого года.
Я тоже жила при 100+ и покое тоже, пока инфаркт на ногах не перенесла, потом всё изменилось.
Арин писал(а): 29 апр 2020, 00:00кардиологи это видели, холтер ставили, но раз стандарт и не мешает жить - зачем трогать?
Если обследовали, патологии не нашли, жизни ничего не угрожает и качество жизни не ухудшается, то да, лучше не трогать ничего.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663313Сообщение ЕленаР

Елена155 писал(а): 28 апр 2020, 22:12могут быстро описать
Видимо, не хватает рук и глаз чтобы описывать. Все пол-ки, где есть КТ работают вроде как круглосуточно, делая эти КТ.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Елена155 писал(а): 28 апр 2020, 18:12везде ходить
Так неделю назад или больше уже обязали с орви сидеть 2 нед дома, соблюдая изоляцию
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663319Сообщение Елена155

ЕленаР писал(а): 29 апр 2020, 08:00 с орви сидеть 2 нед дома, соблюдая изо
и без лечения Лен. и орви такие странные на 5 день темпа 39. и все все понимают но орви ставят. чтоб не везти в больницу. привозят тяжелых уже. уже в реанимацию. зачем?для чего? если реанимации перезагружены.

вот мама с дочкой просили. понимали что это не орви. спрашивали врача --почему температура 5 день. почему хрипы не продышаться. почему нет обоняния . это все орви... ну это бред. симпотомы причем у них были не спецефицеские. болел сильно живот сперва. не было обоняния. а про обоняния она сказала дочке--это потому что курите :D :D :D но мама то не курит.
потом стала спина болеть оч сильно. пневмония. и спина и болит.... все это говорилось.
если они были питерские они б уже загнулись. а так 9 дней почти дома без лечения. парацетомол . какое то кагоцел типа. ну и все. обильное питье. интоксикация сбиват нужны капельницы. антибиотики нужны все таки... ничего.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
СанСан
..
..
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:31

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663320Сообщение СанСан

bobcat2 писал(а): 27 апр 2020, 13:28 Так измерять аэробную тренированность и физические кондиции не годится.Есть очень простой и надёжный тест-за 12 минут нужно пробежать 3 км. Сможете сделать такое?


Ну вообще я позже написал, что не учитывал женщин и юношей и принёс им извинения за дискриминацию :-) . А по сути , для чего человеку, не занимающимуся данным видом спорта, выбегать норматив 3-го разряда ? Для поддержания более-менее нормальных физических кондиций среднестатистическому человеку вполне достаточно и менее спокойного темпа, учитывая возраст и уровень физической подготовки (я не имею ввиду спортсменов, чьи результаты напрямую зависят от бега).
За себя уверен, что выбегу из 12 минут, хотя бег у меня является дополнительным видом тренировок и фиксирую время не постоянно а так , время от времени. Да и цели нет, чтоб уложиться в какое-то время.

Что-то часть цитат не вставилась 🤔, пишу с телефона. Пардон. Но думаю понятно будет, о чём речь
Геп С, 1b, F1
ПВТ 15.06.2019 - 06.09.2019
Препарат "Mpiviropack plus" Египет.
3 нед.ПЦР кач.250ме - минус
12 нед.ПЦР ультра 15ме - минус
УВО-12
УВО-24
viewtopic.php?f=3&t=73067
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663321Сообщение Елена155

ЕленаР писал(а): 29 апр 2020, 08:00ть 2 нед дома, соблю
вот и сидят а потом едут в реанимацию
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9803
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663329Сообщение Мой ша

:]74 Привитая оксфордской вакциной обезьяна не заболела COVID-19
Все шесть обезьян, ранее получивших вакцину от смертоносного китайского коронавируса COVID-19, разработанную учеными Оксфордского университета, не были инфицированы спустя 28 дней активного контакта с зараженными особями.
:]02 :-D :-D
יהיה בסדר
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663332Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 29 апр 2020, 07:52 при 100+ и покое тоже, пока инфа
да это не нормально. не нашли плохо искали. мне сказали что такой пульс это по любому сердце кровь качает на износ. это не может быть нормальным просто.
Мой ша писал(а): 29 апр 2020, 11:20 ранее получивших вакцину от смертоносного китайского коронави
хорошая новость. но... когда это будет через год
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663347Сообщение Наdежdа

https://стопкоронавирус.рф/ai/doc/2/attach/COVID-19_V5_Final.pdf
Методические указания профилактики и лечения Ковид-19. Министерство здравоохранения. Чем лечить, несовместимость применяемых лекарств и тд
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663349Сообщение Елена155

Надежда ссылка не открывается. :39:
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663351Сообщение luchik

Мой ша,
Привитая оксфордской вакциной обезьяна не заболела COVID-19
ура! :]74 :]52
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663353Сообщение Наdежdа

Лена, а если скопировать строчку и вставить в адресную, на самый вверх. Вставляла в письмо на mail.ru, все открывалось. Я не знаю почему тут не открывается.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
https://стопкоронавирус.рф/ai/doc/2/attach/COVID-19_V5_Final.pdf
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663369Сообщение EndRay

bobcat2 писал(а): 29 апр 2020, 02:43Чтобы этого не допустить такого, нужно начинать бегать.
Я бегал, когда в школе. В 8-9 классах. Отец меня по утрам выпинывал. Без разницы: лето, зима... Конкретных задач и планок не ставилось, просто пробежка, минут 20-30. Я негодовал, но это во внимание не принималось :-)
Щас я в семье старший. Выгонять некому. А мне лениво.
Я знаю, что полезно и необходимо.
Но - лень просто дикая.
Про коронавирус: вчера с коллегой по зданию общался. Его бизнес пока закрыт, но он всё равно периодически приходит, частично работает. Таки вот: есть у него друг детства. В последние годы в Китае работал, по контрактам. Не в Ухане. Когда у китайцев начался весь этот бордельеро, у него виза подошла к концу. Он подумал, подумал - и в Россию пока сдёрнул. Такскать, от греха подальше. До сих пор сидит здесь. Естественно, по приезду с друзьями встречался и всё такое.
И вот, грит коллега, приболел я. Работаю, но не комфортно. А через несколько дней пришлось с работы досрочно уйти. Совсем плохо стало. Дома лежал, лежал - не помогает. Слабость, тело ломает, глаза болят, температуру ничем не сбить. Сидел на кухне, грустил. Взял перца, молотого, в рюмку сыпанул, туда водочки. Выпил. Потом ещё пару рюмашек таких же. И пошёл в койку. Утром проснулся - и по ощущениям лучше, чем вчера. Ещё разок процедуру лечебную повторил, с перцем и водкой.
Вылечился, в общем.
Водка ли помогла, иммунитет проснулся - неизвестно.
Другу своему "китайскому" рассказал. Тот - а у меня то же самое было.
В феврале это случилось.
Я, такой, мысленно - Ёбмедь...
Я ж сам в начале марта пару дней дома провалялся. Температура, ломки, глаза болят, насморк дикий, горло першило. До этого пару дней на работу ходил. Пока не решил, что не получается нормально работать, в таком состоянии.
Но у меня нурофен температуру сбивал.
Амиксина малый курс принял, два дня отлежался - и в строй обратно.
Подкашливал больше месяца. Как психологический кашель. Ща и он прошёл.
У коллеги-сварщика уже два месяца как здоровье испортилось. То температура, то слабость, неделю уже давление шарашит и пульс.
Мы-то все с соседским коллегой почти каждый рабочий день - глаза в глаза. Т.к. туалет-то только у нас :-)
И, вот, меня уже второй день терзают смутные сомнения...
Хорошо бы оказались они не сомнениями.
Вторая порция инфы, уже сегодняшней. Уже от бывшего коллеги. У его брата есть друг. У друга - бабушка, семьдесят лет. Лежала в стационаре, планово-экстренно (чё это такое, я так и не понял). И подложили к ней в палату другую пациентку. И - внезапно - заболела бабушка пневмонией. И - не менее внезапно - нашли у бабушки коронавирус. Был он у неё или соседка занесла - нет инфы. Друга с семьёй посадили на карантин. Анализы, понятно, взяли. Пока чё там - неизвестно. Выходить запретили. Грит, полиция первые два дня у дома периодически паслась. И участковый сказал: поймаю на улице, по уголовке пойдёшь.
А тут бабушка позвонила. Просит ей в больничку поесть принести. Хреновая еда больничная, говорит. А другу-то выйти нельзя. Позвонил сестре, её уломал, передачку бабушке занести. Грит, упиралась, зараза.
Т.е., похоже, корона - она может быть где угодно.
Как-то так.
Машин в городе сегодня утром - почти как в докоронные времена было.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663377Сообщение CvetlanaS

У меня второй день марлезонского балета(( Эгилок увеличили вдвое, пульс 106 и давление 160/100

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
Воробьёв сказал, что Подмосковье вышло на плато. Ага...
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663378Сообщение Елена155

EndRay писал(а): 29 апр 2020, 18:08Я ж сам в начале марта пару дней дома провалялся. Температура, ломки, глаза болят, насморк дикий, горло першило. До
а вот да интереснее чем например у Лучика. это явно входит в подозрение. но если даже это он то считаю вам повезло Андрей. растраиваться явно не от чего :-) интересно будет потом сдать антитеа.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
CvetlanaS писал(а): 29 апр 2020, 20:15второй день марлезонского балета(( Эгилок увеличили вдвое, пульс 106 и давление 160/100
что ж такое то... :]09

Отправлено спустя 35 секунд:
CvetlanaS писал(а): 29 апр 2020, 20:15вышло на плато.
это как свет?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Garry1406
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:53
Генотип: 1b F3
Откуда: Москва

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663379Сообщение Garry1406

Препарат, который применяют при коронавирусной инфекции, оказался опасен для больных.
Китайские ученые обнаружили, что препарат от сгущения крови гепарин, который набирает популярность в качестве лекарства против коронавирусной инфекции, не понижает, а повышает вероятность гибели пациентов от COVID-19.

Предварительные результаты своей работы исследователи опубликовали в электронной научной библиотеке medRxiv, передает tass.ru

"Наши наблюдения показывают, что непереносимость гепарина и тромбоцитная недостаточность, которую он вызывает, могут спонтанно возникать у больных коронавирусной инфекцией даже в том случае, если они никогда раньше не принимали этот препарат. Это может объяснять то, почему фактически все пациенты, которые получали это вещество во время их подключения к искусственной почке, умерли от SARS-CoV-2", – пишут ученые.

С момента начала вспышки коронавируса нового типа ученые и медики изучают, как на него действуют уже существующие противовирусные препараты и другие лекарства. За последние три месяца биологи выделили десятки препаратов и антител, которые потенциально могут подавлять размножение вируса, а также проверили несколько лекарств, в том числе гидроксихлорохин, лекарство от малярии, а также ряд препаратов, блокирующих размножение ВИЧ и других ретровирусов.

Многие из этих веществ, в том числе гидроксихлорохин, изначально демонстрировали положительные эффекты, однако последующие наблюдения показали, что они или не действовали на вирус, или же угрожали здоровью пациента больше, чем сам SARS-CoV-2.

В последние несколько недель, как пишут исследователи из Института биотехнологий Пекина (Китай) и их коллеги из Уханя, европейские и американские медики начали использовать для борьбы с коронавирусной инфекцией антикоагулянт гепарин для борьбы. Это вещество, как показали первые наблюдения за критическими больными, улучшало работу легких, растворяя тромбы и подавляя воспаления.

Смертельные побочные эффекты

По словам китайских ученых, гепарин уже применяли для борьбы с COVID-19 в больницах Уханя в период с февраля до первых дней апреля этого года. Авторы статьи проанализировали данные по итогам его использования в полевом госпитале Уханя, который построили для самых тяжелых больных.

Прием этого антикоагулянта, как объясняют исследователи, иногда приводил к тромбоцитной недостаточности. Это состояние связано с тем, что иммунитет по пока неизвестным причинам начинает вырабатывать антитела, которые могут соединяться с молекулами гепарина. Антитела атакуют тромбоциты, с которыми взаимодействует гепарин, что приводит к массовой гибели клеток. В результате не только не растворяются старые тромбы, но и образуются новые, а также появляются другие опасные последствия.

В нормальной ситуации это происходит достаточно редко и далеко не сразу. Китайские специалисты обнаружили, что при заражении коронавирусом подобная реакция может начаться спонтанно сразу после первого приема гепарина. В целом от подобных осложнений пострадали более 40% пациентов, которые попали в реанимацию с тяжелой формой коронавирусной инфекции, тогда как обычно тромбоцитная недостаточность развивается лишь у 1% больных после долгого приема гепарина.

Особенно сильно эта аномалия проявлялась среди тех пациентов, которых врачи были вынуждены подключить к искусственным почкам для очистки их крови от молекул, которые усугубляют ход коронавирусной инфекции. Фактически все пациенты, которые принимали гепарин и проходили гемодиализ, не смогли справиться с болезнью и умерли от осложнений, которые были связаны с острой тромбоцитной недостаточностью.

Все это, как считают ученые, говорит о том, что гепарин нельзя применять для борьбы с коронавирусной инфекцией в любых обстоятельствах, и что его нужно заменить на другие антикоагулянты, не имеющие столь опасных побочных эффектов.

Следует добавить, что статью ученых не рецензировали независимые эксперты и редакторы научных журналов, как это обычно бывает в подобных случаях. Поэтому к выводам из нее и аналогичных статей следует относиться осторожно.

itar-tass.ru
F3-9,3(2012),Ф/тест F3 (2016)
1ПВТ 2006 пег+копег 48 нед:(
2ПВТ 2011 пег+копег 48 нед:(
3ПВТсоф+дак(Египет)-с 30.01.2017-24нед
Есть УВО 3 года.
F1
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663380Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 29 апр 2020, 20:31это как свет?
Это теперь две недели количество заболевших должно быть ровным более менее, а потом идти на уменьшение. Не верю я.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663381Сообщение Елена155

выходит тогда что и у китайцев она была не только в ухане как нам поют...
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
piter pen
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:55
Откуда: Сочи
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663382Сообщение piter pen

bobcat2 писал(а): 27 апр 2020, 13:28
Werwert писал(а): 27 апр 2020, 09:40 на 17 этаж без остановки поднялась и не запыхалась.
Так измерять аэробную тренированность и физические кондиции не годится.Есть очень простой и надёжный тест-за 12 минут нужно пробежать 3 км. Сможете сделать такое?
Это норматив 11 класса школы, как я помню. 12 или 13 минут на 3 км
Геп С, 1 b; Терапия 48 недель пройдена, минус с мая 2009. Это не гепатит у меня, а я у него.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»