О компьютерных премудростях

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

О компьютерных премудростях

Сообщение: # 2648515Сообщение luchik

bobcat2, у меня программа стояла, UMMY, удобная, чтобы качать файлы с ютуба в формате mp4. Чтобы далее на айфон закачивать, чтобы смотреть в самолете. Но я от нее отказалась потом, платить надо за нее. Но и бесплатные есть варианты, но почему-то они у меня глючили и не хотели работать. Но это не про плейлисты. ))
И вообще, хотела сказать, пользуясь случаем, что все больше разочаровываюсь в маленьком и мягком, "microsoft", вечно у него что-то не работает как надо, глючит, и надо апгрейды всякие докупать, и тп, периодически просить ΙΤ, чтобы глянул, что произошло, потому что не все можно решить самому, полазив в инете, достало уже. :]06 Купишь недорого, а потом начинается - лицензия закончилась, глюки разные..А люди, которые aплом пользуются, не нарадуются, что исчезли вообще все проблемы, ничего не глючит, не ломается никогда, антивирусы не надо покупать, в общем купил один раз - и проблем больше нет. Среди моих знакомых многие перешли, в их числе - продвинутые айтишники. Продается маленькая "приставка" apple к обычному монитору. Я раньше, 20 лет назад, работала на маках, были большие проблемы, да, но сейчас, похоже apple превосходит маленького и мягкого с его заморочками, и теперь - уже он лидер.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648519Сообщение luchik

bobcat2, я про PC говорю стационарный. не про телефон. И не про laptop. У меня айфон, я довольна, кстати. :D Проблем нет никаких. И айтишник мне для него не нужен, в отличие от PC. Разница в этом. :D Поэтому я про мак и говорю, где не потребуется айтишник и постоянное докупание всяких лицензий, и вечная поднастройка. Это, знаете, как жигули, которые ездят хорошо.. когда не сломано что-то. А ломается что-то там постоянно. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648520Сообщение bobcat2

Чего докупание?? Какой айтишник?? Не понимаю,о чем речь
luchik писал(а): 09 фев 2020, 12:54 постоянное докупание всяких лицензий
Вы шутите.В жизни ничего не покупал никогда,ещё этого не хватало))
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648521Сообщение luchik

bobcat2, ну тут приходится. Но даже если и это отбросить, то все равно айтишник периодически требуется. Потому что не все проблемы хватает знаний и подсказок в сети, чтобы решить самой, чего нет у мака.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648525Сообщение Мой ша

luchik писал(а): 09 фев 2020, 13:17 Но даже если и это отбросить, то все равно айтишник периодически требуется.
:]44 пошто?
виндоус изначально сделана для чайника
один раз установлена и потом все обновления автоматически , как у айпада(фона)
bobcat2 писал(а): 09 фев 2020, 13:12Вы шутите.В жизни ничего не покупал никогда,ещё этого не хватало))
:D если не хочешь проблем, виндоус и офис желательно легальные
יהיה בסדר
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648530Сообщение luchik

Мой ша, ну бывают проблемы, с которыми без ΙΤ не обойтись.. (( у меня например одно приложение, с котороым я работала постоянно, стало жутко тормозить (только одно оно), а в итоге вообще перестало работать. (официально купленное кстати). Понадобился целый комплекс мер, куча денег, куча работы, и ΙΤ менеджер для ее решения. Но даже и сейчас, когда уже все сделано, не могу сказать, что все зашибись. Иногда подтормаживает. :D После ремонта снова возникло пара проблем, (( которые я решить не могу, лазила в поисковиках, сделала, все, что могла, а проблема осталась ((, а ΙΤ не перезванивает. Устала я от всего этого уже.
Скайп не видит микрофон, грит, нет такого дивайса - микрофон, :]60 в установках я проверила, что микрофон для скайпа включен, а я провожу скайп конференции, пришлось через айфон делать в последний раз. А ΙΤ мне дурацкие рекомендации - типа вставь в правильное гнездо наушники, как будто я совсем тупая. :D
И виндоуз-поиск перестал работать. не знаю, что с этим делать. :]71
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648534Сообщение Мой ша

luchik писал(а): 09 фев 2020, 14:22После ремонта снова возникло пара проблем
luchik писал(а): 09 фев 2020, 14:22Иногда подтормаживает.
антивирус, перейти на win10 (в win10 есть diagnostics), проапдэйтить все
evice-performance-health-checkup-for-your-pcs-wellness
может быть ПК не тянет ... самое простое - добавить память
luchik писал(а): 09 фев 2020, 14:22официально купленная кстати
обращаться напрямую в support
убить и инсталлировать заново :]53
יהיה בסדר
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648535Сообщение luchik

Мой ша,
может быть ПК не тянет ... самое простое - добавить память
добавили уже. :D
Виндоуз - десятый. Антивирус - avg кажется стоит. )
Спасибо, я посмотрю вашу ссылочку. :]74
обращаться напрямую в support
убить и инсталлировать заново :]53
я думаю, что ΙΤ уже это сделал, там не так все просто, я говорю про οutlook, у меня там в него несколько мейлов сведено из разных мест.. хз откуда ноги растут.. до сих пор иногда "not response" cообщение..уже и скорость интернета увеличила у провайдера, все почищено в мейлах лишнее.. уж и не знаю.. но это самое лучшее приложение, из тех, что я знаю, самое удобное для использования. Most Friendly and simple. С кучей возможностей. Я аналогов лучше, чем оutlook просто не знаю.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648541Сообщение Мой ша

luchik писал(а): 09 фев 2020, 15:07я говорю про οutlook
это
luchik писал(а): 09 фев 2020, 14:22 одно приложение, с котороым я работала постоянно, стало жутко тормозить (только одно оно), а в итоге вообще перестало работать. (официально купленное кстати).
:D οutlook? у них есть суппорт
https://support.office.com/en-us/articl ... 257726e624
luchik писал(а): 09 фев 2020, 15:07Я аналогов лучше, чем оutlook просто не знаю.
дело привычки
удобно конечно, можно skype, webex и т.п. прилепить,
работает :]74 , если сконфигурировать хорошо
luchik писал(а): 09 фев 2020, 15:07Антивирус - avg кажется стоит. )
я пользуюсь антивирусом MS:
https://community.windows.com/en-us/vid ... ID=WSVIRUS
нет проблем
avg как раз может тормозить
יהיה בסדר
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648543Сообщение luchik

Мой ша, спасибо за ссылочку про support.

Мой ша, для моих целей именно оutlook идеально подходит. Тут даже не в привычке дело, а в эффективности работы. он позволяет быстро и легко делать многие вещи. Я практически там храню текущие данные для работы, чтобы папочки не создавать, и не делать лишнюю работу. Искать легко и пользоваться. Пока чинили, пользовалась gmail почтой.. это жесть, насколько там все тупо и неудобно. :D Явшоке. Зная, что конкурс, чтобы попасть на работу в гугл выше чем, в гарвард ( и это не преувеличение), я удивлена, до какой степени у них недружественная почта. Я даже на паскале писала программы дружественней, чтобы любой открыл мою программу, и понял что где. :D Я иногда файлы в переписке никак найти не могла, и ветки переписки странные..неадекватно сделанные.. и файл быстро перетащить на комн низя одним движением, и многое другое тупое.. как такое может быть? :D

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мой ша,
avg как раз может тормозить
правда? cпасибо!

Опять я нафлудила в "Поржать" cорри..

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 28 секунд:
Изображение


Дональд Трамп и Лёня Голубков (слева) на одном снимке, Москва, 1996.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648562Сообщение Арин

luchik писал(а): 09 фев 2020, 18:07ока чинили, пользовалась gmail почтой.. это жесть, насколько там все тупо и неудобно. Явшоке. Зная, что конкурс, чтобы попасть на работу в гугл выше чем, в гарвард ( и это не преувеличение), я удивлена, до какой степени у них недружественная почта.
ой, а я думала я одна такая тупая, не люблю gmail. не, конечно пользую, но не люблю
относительно тормознутости, мне вчера сказали (я новый ноут собираю), что антивирус надо отзывы почитать, может много ресурсов тянуть, у тебя параметры компа какие? может в них дело? что апгрейтили?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648567Сообщение luchik

Арин, я посмотрела, проапгрейдили память, HDD->HSS проапгрейдили- не знаю, что это, кстати, убрали ΑVG и поставили Μalwarebytes :-) , почистили регистры и потерянные линки (?), убрали ненужные приложения. вроде все. Также я проапгрейдила Интернет-провайдера internet connection до 10 gbit upload. Вот, зато теперь комп не видит микрофон и виндоус-поиск перестал работать. :-)

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Арин,
не, конечно пользую, но не люблю
:-) когда длинные ветки разговоров - вообще невозможно работать, ничего не найдешь в переписке. Последние разговоры могут оказаться в середине. Нелогичная древовидная структура получается :-) , у меня еще сс: обычно много.. И еще, иногда начинаешь писать ответ, потом передумываешь, вся ветка сразу попадает в папку драфт, когда я пыталась удалить драфт, удаляется вся ветка целиком. Так и не поняла, как удалить только последний пост, и чтобы ветка разговора осталась на месте. Какая-то глупизна. :D Чтобы всего один(!) приаттаченный файл положить на комп, надо произвести много действий. Его еще и найти надо в ветке. :D В шрифтах не разобралась, и всяких прибамбасах, как другим цветом выделить, и тп. Как в ветке поменять subject разговора. Не дает. Иногда появляется моя подпись, иногда нет..поиск плохой, мало записей на одной странице помещается, что плохо для визуальности.. :]61, в результате этого всего скорость сделанной мною работы падает раз в 5. :-) ну в общем.. единственное - spelling хороший у них.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648631Сообщение Мой ша

Арин писал(а): 09 фев 2020, 19:37ой, а я думала я одна такая тупая, не люблю gmail. не, конечно пользую, но не люблю
зато они web-based, не нужно инсталлировать
кстати, есть и оutlook https://outlook.live.com/owa/
luchik писал(а): 09 фев 2020, 21:04зато теперь комп не видит микрофон и виндоус-поиск перестал работать.
они не могут это настроить? :]44
luchik писал(а): 09 фев 2020, 21:04HDD->HSS
SSD? диск поменяли? :]09
luchik писал(а): 09 фев 2020, 21:04убрали ΑVG и поставили Μalwarebytes
luchik писал(а): 09 фев 2020, 21:04убрали ненужные приложения
экспериментаторы какие-то :D
יהיה בסדר
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648650Сообщение luchik

Мой ша, c микрофоном я вроде бы сама разобралась, через windows settings-> troubleshooting починился. Он появился. :-) Мой ша,
SSD? диск поменяли? :]09
а не надо было? Я подозревала, что что-то было лишнее изза размера инвойса. :]09 Надо другого искать, видимо, на экстренные случаи. Этот и дорогой, и недоступный никогда. Но это не так просто. Все хорошие уже имеют высокую зп и не хотят по мелочи связываться. Этот человек в принципе норм, но очень дорогой и никогда не доступен, когда он нужен срочно. Вообще не реагирует. :]09 А мне всегда все срочно надо, если что-то случается. Поэтому я в стрессе. :D Сейчас еще на лэптоп все нужные приложения продублировала, чтобы был запасной вариант, да и можно отовсюду, если что. Только скорость инета нужна достаточная.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Мой ша, спасибо за ссылочку про outlook. Пока работает в принципе. Слегка иногда подтормаживает, не всегда, но не смертельно. Я как раз за него ничего дополнительно не платила. И там очень много разных настроек, надо хорошо это приложение знать. Там же еще каким-то боком microsoft exchange server задействован.. и он у меня еще на телефоне дублируется.. не для чайника.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648659Сообщение bobcat2

Мой ша,
Аутлуком последние лет 10 пользуются только редиски.Тем более почту хранить :]77 кто ж ее хранит то? Она и шифруется для того,чтобы хранить ее не имело смысла.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648669Сообщение luchik

bobcat2, можете предложить другое хорошее почтовое приложение? Μне шифроваться не надо. :D Я храню данные за довольно короткий период. Ни для кого они интереса не представляют. :-) Вы мою специфику не знаете, для чего я это делаю. Я же не изза данных храню мейлы. :D Данные - это так, по ходу. Они там все равно должны лежать какое-то время. Основное - чтобы вся переписка по каждому случаю была доступна в любую минуту, кто что сказал, кто что переслал. Поэтому там данные все равно должны лежать, я их просто на комп не дублирую за ненадобностью. То, что нужно, конечно, переношу. )) И чтобы найти было легко. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648689Сообщение Мой ша

bobcat2 писал(а): 10 фев 2020, 11:46Аутлуком последние лет 10 пользуются только редиски.Тем более почту хранить кто ж ее хранит то? Она и шифруется для того,чтобы хранить ее не имело смысла.
мы видимо живем в разных реальностях :D
недавно получил alumni email+50G от MS с бывшего места учебы - вот так они покупают пользователей :D
Аутлуком и вообще всем офисом пользуются очень серьезные огромные компании
все хранится у MS на облаке, работает без проблем
влом учить отдельно win и офис для работы и какой-нибудь linux для дома :39:
когда-то пользовался unix :]05
יהיה בסדר
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОРЖАТЬ-3

Сообщение: # 2648706Сообщение luchik

Мой ша,
Аутлуком и вообще всем офисом пользуются очень серьезные огромные компании
я с ним давно уже работаю. Когда он у меня отрубился, я на своей шкуре прочувствала, насколько outlook по сравнению с другими прекрасен. :D Там же еще общий контактный лист вместе с мобильным телефоном, календарь, напоминалки, подпись, когда в отпуске, папочки можно создавать, группы контактов, folder permissions, и тп..
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: О компьютерных премудростях

Сообщение: # 2648767Сообщение Арин

luchik писал(а): 10 фев 2020, 11:09а не надо было?
это не лишнее, это лучше
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»