ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744028Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 21 дек 2021, 17:32Типа как выпил хороший кофе из новой кофеварки.
Хороший пример.
Грамотно сваренный в турке кофе ничуть не хуже своего собрата из кофе-машины. Даже, если это Javabot или van der Westen Speedster.
Конечно, владельцы Спидстера так не считают.
У Вас какая кофеварка? :-)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Catarina писал(а): 21 дек 2021, 17:32Сходил в кино, отдохнул
А.
А я, значит, когда сижу дома, в монитор кино зырю, мешки с цементом разгружаю?
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744030Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 21 дек 2021, 18:50 какая кофеварка?
дома? никакая :-)
иду в Унцию, говорю, мне вот то помелите в пыль унций пять, и вот того- унций 6. Потом дома в чашку заварил, переболтал и збс.
На работе Редмонд стоит :-)
EndRay писал(а): 21 дек 2021, 18:50Грамотно сваренный в турке кофе ничуть не хуже своего собрата из кофе-машины.
Однако вы купили кофеварку, а не турку.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744031Сообщение Flicker

Скачала 2 сезон Ведьмака. Душераздирающее зрелище. Кошмарные парики, как в школьном драмкружке, костюмы по-прежнему безумны. Чего происходит, непонятно. Как-то совсем без огонька делали.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744032Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 21 дек 2021, 18:54Кошмарные парики
да, я еще в том сезоне обратила внимание на волосню Геральта. Недоумеваю, почему нормальные волосы не сделать, а не эту паклю.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744033Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 21 дек 2021, 18:53Однако вы купили кофеварку, а не турку.
Турка требует внимания. А я уже три раза запускал в потолок кухни салют из переваренных яичек.
Flicker писал(а): 21 дек 2021, 18:54Кошмарные парики, как в школьном драмкружке, костюмы по-прежнему безумны.
А какие озвучки есть Ведьмака?
Там, вообще, нормальным человеческим матом в фильме общаются? А то понаснимают кино, где все как в книгах Л.Н.Толстого разговаривают: позвольте, извольте, соблаговолите... Скука смертная.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744036Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 21 дек 2021, 19:06человеческим матом в фильме общаются?
я не замечала. В игре Ведьмак 3 на диво отличная локализация, причем в антураже типа славянского средневековья. И всякими приколами типа "Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги не ешьте желтый снег" :]troll
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744037Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 21 дек 2021, 19:00а не эту паклю.
Тут у всех, а особенно у престарелой Цири, жуткая пакля. Цири выглядит хуже всех. Бруксу нарисовали хорошо.

Отправлено спустя 57 секунд:
EndRay писал(а): 21 дек 2021, 19:06А какие озвучки есть Ведьмака?
Озвучка сериала, как в институте благородных девиц.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744038Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 21 дек 2021, 19:43Цири выглядит хуже всех
это свежие угольные брови
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744045Сообщение Flicker

Catarina, Это теперь мода такая, клеить брови, как у Брежнева?
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744081Сообщение EndRay

Flicker писал(а): 21 дек 2021, 19:43Озвучка сериала, как в институте благородных девиц.
Кубик в кубе таки немножко позволил себе неблагородного :-)
Начало вполне приемлемое. Непонятна общая политическая ситуация и действующий расклад. Решил на это положить, потому как всё равно всё забуду.
Негры, костюмы и брови пока ни разу не напрягли.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744082Сообщение Catarina

EndRay, если первый сезон, то надо шарить- там несколько временных линий. Тк Ведьмак и прочие Йениферы, колдуньи живут дольше, чем обычные люди. В инете где то была временная схема сериала.

Отправлено спустя 31 секунду:
EndRay писал(а): 22 дек 2021, 18:19Негры, костюмы и брови пока ни разу не напрягли.
потому что вы не знакомы с вселенной Ведьмака, не играли в игры и тп. Вся жопоболь в основном от этого.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744087Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 22 дек 2021, 18:27временная схема
Насколько я помню, колдуны живут по 1000 лет, а ведьмаки по продолжительности жизни не сильно отличаются от обычных людей, не на порядки. Йеннифер за 400 лет, так что её история и геральтова вообще в разных эпохах. Сколько Геральту, я не помню, но слышала обсуждение, что ему 50-70, выглядит на 40. Жизнью сильно побитый. Этих временных соотношений в сериале нет вообще. Всё, чем 1 сезон можно прокомментировать, это выстроить правильную последовательность показанных там сцен, но в нем нет данных, что вот это было 400 лет назад, а это - 10.

Отправлено спустя 48 секунд:
Catarina писал(а): 22 дек 2021, 18:27потому что вы не знакомы с вселенной Ведьмака, не играли в игры и тп. Вся жопоболь в основном от этого.
Да. В игре атмосфера воссоздана шикарно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744088Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 22 дек 2021, 18:27Вся жопоболь в основном от этого.
Тогда я от этого воздержусь.
К чему знания, от которых жопоболь?
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744090Сообщение Flicker

EndRay писал(а): 22 дек 2021, 18:19Негры, костюмы и брови
Меня по контрасту напрягает хабалистое поведение персонажей. Я тут посмотрела Мишель Морган в роли Марии-Антуанетты. Я не обращала раньше внимания на эту актрису, хотя фильмы когда-то видела. Но королева - абсолютная королева. Всё остальное, как у Пушкина - "девчонки".
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744155Сообщение Flicker

Лекс Кравецкий
1 ч ·
Я не совсем понял, чем кому-то вообще второй сезон Ведьмака мог понравиться больше, чем первый. Первый был с огрехами, но вот второй… Ну, это как третий сезон Вестворлда по отношению к первому, но только соотношение в пять раз сильнее. Вкратце, я могу охарактеризовать увиденное короткими тезисами.
Второй сезон — про то, как из роялей в кустах стреляют по роялям в кустах очередями роялей в кустах.
Лозунгом показанного мира должно быть «Континент — для грустных».
Если в каждой сцене все удивлены и обеспокоены, то уже ко второй серии вообще что бы то ни было перестаёт вызывать у зрителя удивление и обеспокоенность.
Если в первом сезоне ряд персонажей ругали за мискаст, то во втором это уже не актуально, поскольку все играют так, что их запросто затмевают даже животные в эпизодах.
Некоторым зрителям первого сезона было непонятны скачки́ во времени. Зато во втором непонятна мотивация большинства поступков и смысл большинства принимаемых решений.
Видимо, из-за злых сил весь мир сжался в точку, поэтому ты можешь найти кого угодно где угодно за три секунды, даже если до того понятия не имел, где он вообще.
Ряд героев до сих пор не захватили мир только потому что им лень — умения-то позволяют. Эльфы, вон, умеют прямо сквозь двери убивать людей сотнями, не напрягаясь. Но им было лень, поэтому они просто страдали и вымирали.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744257Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 22 дек 2021, 18:27жопоболь
Холмогорову очень понравилось. Он книжки не читал и в игры не играл, но увидел во втором сезоне пасквиль на фемповестку. Весь армаггедец устроили бабы, которые дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы. Так он повестку сериала увидел. И это ему согрело сердце.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744559Сообщение Catarina

Flicker, :]troll

Почему в сериале «Ведьмак» отошли от книг? «Для молодой аудитории логика не важна»

Премьера второго сезона «Ведьмака» от Netflix вызвала эмоции у фанатов творчества Анджея Сапковского и игр CD Projekt Red из-за изменения сценария по сравнению с книгами.

Соавтор второго сезона Томаш Багиньский в интервью рассказал о процессе создания серий. Он подчеркнул, что внесение определенных изменений направлено на приведение сюжета в соответствие со структурой сериала, в котором в каждом эпизоде должны быть захватывающие дух сцены.

«Мы старались избежать изменений в духе истории, в том, что можно найти в саге, но действительно есть довольно много изменений, касающихся самого сюжета и того, чего нет в книге, что следует расширить или что нельзя переписать один в один».

Фильм адресован широкой аудитории, в том числе и юным зрителям. Багиньский подчеркнул роль аудитории, отметив, что её предпочтения чрезвычайно важны для создателей:

«Аудитория меняется. Всё меняется. Я вижу очень большое ускорение процессов, где вы отходите от причинно-следственных связей, от линейного повествования, от типичного, чисто книжного повествования. Если посмотреть на то, кто смотрит сериалы, то чем моложе зрители, тем менее важна логика сюжета. Важны чистые эмоции. То есть, голый эмоциональный микс, ведь это люди, воспитанные на TikTok, на YouTube, которые перескакивают с одного видео на другое, с одного на другое».
https://ixbt.games/news/2021/12/29/poce ... vazna.html
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744598Сообщение luchik

Не смотрите наверх. 2021. :]74
Трейлер:
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744786Сообщение luchik

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами (сериал 2021)
Одновременно с распространением в мире смертельного вируса, грозящего полностью уничтожить человечество, на свет начинают появляться дети-гибриды, внешне похожие на животных, из-за чего они становятся объектом охоты. После девяти лет безопасной жизни в доме в лесу, мальчик-олень Гас теряет отца, оставшись в полном одиночестве. Неосторожное обращение с огнём привлекает к его убежищу внимание охотников на гибридов, но мальчика спасает незнакомец. Вместе с новым другом Гас отправляются в опасное путешествие, надеясь разыскать свою мать, чью фотографию все эти годы скрывал от него отец...


Наверное и детям понравится. Только не совсем уж маленьким.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Catcerin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 22:49
Генотип: 3a
Gender:
Возраст: 44

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИЛЬМЫ ПОСМОТРЕТЬ - 2

Сообщение: # 2744813Сообщение Catcerin

luchik, Привет, а посоветуй ещё что-нибудь посмотреть. Фэнтези новый, интересный? . :-)
Геп с 3а F4 (25,4) Мавирет
ALT 99, 2 ACT 123,9
Старт 20.12.21
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»