Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742538Сообщение ЕленаР

Митрополит Курганский Даниил: повсеместное введение QR-кодов не является богоугодным делом
:]77 сюрреализм какой-то)) Бог и QR-коды

Отправлено спустя 58 секунд:
luchik писал(а): 07 дек 2021, 08:12рассосется
Точно нет. Скорее всего станет более безопасным
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742547Сообщение luchik

ЕленаР,
Скорее всего станет более безопасным
не исчезнет, это да. Теперь он с нами по жизни. :-) но хотя бы если не будет лютым - уже хорошо. )) Плюс какое-то количество людей все-таки вакцинировалось.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742653Сообщение ЕленаР

Вот тбщалась со своей знакомой из Германии и в очередной раз к размышлению:
Меры в Германии :-)
- нет прививки - делаешь экспресс-тест каждый день чтьбы попасть в транспорт, на работу, в школу и тд
- заболел будучи непривитым - больничный не оплачивается
- qr-код выдают на полгода после болезни или после вакцинации
- штраф за нахождение без кода там где он должен быть около 2 тыс евро.

Как вам?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742654Сообщение Костян40

ЕленаР писал(а): 08 дек 2021, 15:13Как вам?
:]74 так и должно быть
ПС.эт у нас ток языками чешут
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742655Сообщение luchik

ЕленаР, у нас тоже также примерно. бустер - через 7 месяцев от последней даты прививки, иначе QR cтанет недействительным. Только штраф - не знаю какой. У нас не попадешь без куаркода/теста туда, куда низя. На входе всех проверяют ))) Привилось больше 80% населения. Остались в основном подростки (ну и антиваксеры).

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Кстати, хотела сказать, то, что я заметила среди знакомых, кто переболел после прививки. Как ни странно, легче всех болели все те знакомые, кто астрой-зенекой привился, пару дней очень легко - и вся болезнь. Я таких уже человек 10 знаю.))) А те, кто вдруг заболел-таки после пфайзера, знаю таких, которые потяжелей болели, жаловались, хотя тоже не сказать, чтобы сильно болели, но похуже. Спутник - аналогичная астре-зенеке, думаю, что со спутником болеть тоже должно быть легко, если вдруг не повезет.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742659Сообщение ЕленаР

luchik, поэтому и вакцинировано 80. ..
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742668Сообщение Catarina

Что то эти решительные меры ситуацию особо не меняют :]troll
главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова направила письмо в адрес губернатора Александра Беглова, где негативно оценила практику выдачи сертификатов о перенесенном заболевании «задним числом».

По ее мнению, это ведет к искажению оперативных статистических данных о заболеваемости и является нарушением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

Давать QR-коды тем, кто решил не нагружать медицинскую систему и болел дома без обращения к врачу, власти Северной столицы решили в конце октября. Для подтверждения перенесенного заболевания COVID-19 чиновники требовали как минимум два ПЦР-теста (положительный и отрицательный), но один из тестов можно заменить результатом КТ с вирусной пневмонией. Но официального документа на этот счет Смольный так и не выпустил, в итоге граждане после нескольких бюрократических итераций все равно получали от поликлиник отказы.

По данным «Фонтанки», этот вопрос в ближайшее время будет вынесен на обсуждение коронавирусного оперштаба. Собеседники издания не исключают, что в ближайшее время поликлиникам будет дано указание остановить прием документов у переболевших граждан.

Из этого можно сделать вывод, что сданные в частных лабораториях ПЦР-тесты на коронавирус не учитывались в статистике заболеваемости, если больной не обращался к врачу.
пхах.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742672Сообщение Lagunkel

ЕленаР писал(а): 08 дек 2021, 15:13Как вам?
Нармальна нам. Относительно. :-)
Живём в собственном мире - старомодном и удобном, который у нас никто не отнимает, глобальные изменения не слишком беспокоят. Меня до ... лет за@бывал сраный совок, а теперь тотальный контроль по его образцу пытается овладеть всяким и каждым гражданином мира, где бы он ни проживал.
Сегодня без куар кода не пустили в пустой магазин - хотели подушку купить, пришлось возвращаться за мобилой домой! :D На рождественский базар в воскресенье - только через палатку и с куар-кодом, тогда надевают браслет (как в турецкий - аll Inclusive) и лишь потом можно войти на базарную площадь и купить сраных драников, изжаренных на горелом масле и выпить паршивенького глинтвейна. Да "видала" я такую ярмарку в гробу! :]35
Nach-nach! Жили без неё и дальше проживём! ;]
Следующая привика (от которой, честно скажу, ни в :]96 , ни в :]18 не было) в январе, записались уже. Не паримся, планируем следующие путешествия: Норвегия, Куба, Исландия. :-)
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742676Сообщение ЕленаР

Lagunkel, КаЧмар!

Я вот заболела сейчас после того как сын меня 4 дня обчихивал...появилась мысль сдать мазок - а сдруг опять бяка эта? Хоть толку будет, что на год продлят этот код - у нас пока не требуется но собираются с февраля не пускать куда-то, а у меня как раз в середине февраля будет год от прививки...записалась короче на завтра на пцр, и вот сижу размышляю и понимаю чтт это ж снова этот гребаный СОЦИАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ если что?!....Вот блин я прпвда не понимаю, почему мы должны бл сидеть как собаки на привязи, а все остальные граждане РФ болеют себе спокойно? Без всяких геолокаций , отслеживаний и фоток? Ну вот чё за хрень хрень реальноеально?
Короче, отпишусь наверное, не буду сдавать....
Catarina писал(а): 08 дек 2021, 18:47обращался
В смысле не обращался?? Так ПЦР (как вич) нельзя ни в одной лабе без паспорта сдать, они передают в роспотребнадзор, а те в поликлиннику. Тут хочешь ты врача или нет их не волнует.


Вот, пожалуйста!! За нами вообще собрались следить поголовно!!!
Московские власти расширяют систему слежки за гражданами, которая уже включает десятки тысяч камер видеонаблюдения, по числу которых столица России вошла в топ-30 мировых городов (77 единиц на квадратный км).
Как сообщает «Коммерсант», мэрия намерена собирать информацию о местоположении и перемещении населения через геолокационные данные смартфонов от мобильных операторов.
Тендер на предоставление «регулярных и дополнительных статистических отчетов по численности и динамике перемещения населения» на основе этих данных за 405 млн рублей размещен на портале госзакупок.
Согласно техническому заданию, власти хотят установить, где люди находятся в ночное время (с 23.00 до 6.00) и дневное время (с 10.00 до 17.00), таким образом «прорисовав» маршрут дом-работа.
В департаменте информационных технологий Москвы пояснили, что цель проекта - определить, какие группы населения живут или работают на конкретных территориях, чтобы учитывать их потребности при планировании развития этих территорий.
«Например, это поможет выбрать оптимальное место для размещения детских и спортивных площадок или инфраструктуры для горожан старшего поколения», - заверили в мэрии. Подрядчик по контракту будет обязан взаимодействовать со всеми операторами связи из «большой четверки».
Статистика может быть полезной, хотя для определения плотности населения, притока туристов и других параметров у властей есть и другие инструменты, говорит руководитель по разрешению IT & IP-споров фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Ярослав Шицле. Проблема - в рисках утечки данных, за которую нет реальной ответственности, подчеркивает он: «Практика показывает, что любой сбор информации о гражданах, от данных на госуслугах до видеозаписей с камер видеонаблюдения, заканчивается появлением в даркнете предложений о продаже этих сведений».
Отправлено спустя 30 секунд:
ЕленаР писал(а): 08 дек 2021, 22:01развития территорий
Смешно.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Вот тебе и смартфоны. Дожили. :]96

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Catarina писал(а): 08 дек 2021, 18:47вывод
Вывод тоже дибильный. Фонтанку в топку. Что все непременно ходили пцр сдавать прежде чем антитела у себя обнаружить?)
Недавно тоже какую-то ахинею от фонтанки выкладывали. Не читай.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10775
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742678Сообщение Vitek

ЕленаР писал(а): 08 дек 2021, 22:04Вот тебе и смартфоны.
В чем проблема - не пользуйся смартфоном :-)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742680Сообщение ЕленаР

Vitek, если говорить о соцмониторинге - то они свой смартфон вручают тем у кого "нет".
А если, в целом, то трындец, конечно.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10775
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742682Сообщение Vitek

ЕленаР, а вот мне как-то пофиг.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742683Сообщение ЕленаР

Vitek писал(а): 08 дек 2021, 22:22пофиг
Что именно? Будут следить или нет?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10775
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742684Сообщение Vitek

Да. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Про обратную сторону цифровизации я понял еще в 1997 году. Как-то пришел домой с гулянки на работе, далеко за полночь, забурился спать, а супруга тогдашняя решила почитать мой пейджер. Работал я тогда в продажах продуктов питания, закупщики большей частью женщины, половина сообщений типа "жду во столько-то, встретимся во столько-то". Все утро пришлось доказывать, что не верблюд (хотя, говоря по правде, небольшие "горбики" были, но сообщения в пейджере не имели к ним никакого отношения). :-)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742688Сообщение Lsan

Силовикам карта поперла... :-)
Выходишь на улицу - проверь: не забыл ли ты оставить телефон дома. :]74

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А вообще - пора уже видеокамерами все квартиры оборудовать.
А то черт его знает, чем вы там занимаетесь?
Странно, что ГД упустила этот вопрос и до сих пор соответствующего закона не выпустила.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742693Сообщение Catarina

ЕленаР писал(а): 08 дек 2021, 22:07Так ПЦР (как вич) нельзя ни в одной лабе без паспорта сдать, они передают в роспотребнадзор, а те в поликлиннику. Тут хочешь ты врача или нет их не волнует.
ну видимо нет, тк куаркоды не дают. Надо бы почитать само письмо Башкетовой.
ЕленаР писал(а): 08 дек 2021, 22:07Что все непременно ходили пцр сдавать прежде чем антитела у себя обнаружить?
Речь о тех, кто при каких то симптомах болезни ранее сдавал ПЦР и он плюсовал.
«Сдавала [ПЦР] в «Хеликсе», было несколько положительных, потом отрицательный, также в «Хеликсе»; антитела сдавала в сентябре — они есть. Но сказали, в регистр не внести задним числом», — сообщила пациент поликлиники №27.

«Отказались выдавать код, несмотря на положительный и отрицательный тесты, сославшись на отсутствие распоряжения, хотя по телефону 122 данную информацию накануне подтвердили и сказали прийти и получить. Полный бардак и беспредел», — негодует пациент 23-й поликлиники.

«Сходил в две поликлиники. Нигде не выдают, потому что обещания — не равно закон. Пришлось вакцинироваться и ждать три недели, чтобы просто ходить в бассейн», — сообщил пациент 14-й поликлиники.

Та же неудача постигла двух горожан, приписанных к поликлинике №77. «Были предъявлены результаты положительного и отрицательного ПЦР-тестов, а также результаты КТ легких с зафиксированными признаками заболевания и справка о результатах лабораторного исследования на наличие нейтрализующих антител IgG к SARS-CoV-2 в количестве, превышающем верхний предел измерений. Исследования проводились в лабораториях «Хеликс» и МДЦ «Энерго», — рассказал один из них. Но заведующая отделением отказалась регистрировать ранее перенесенное заболевание.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742696Сообщение ЕленаР

Catarina, значит, тут речь про работу конкретных частных центров где сдавали пцр и делали кт. В пдф проф или фотошопе любой анализ из отрицательного можно сделать положительным :]troll и принести - дайте код). Это так не работает.
У меня кто сдавал из знакомых в частных и было полож - всех "вязали" на 2 нед после пцр и 3 после кт). Ну у нас тут, видишь, вообще жесткий контроль если болеешь...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vitek, вот такие вот вы, дааа.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742699Сообщение Catarina

ЕленаР, в хеликс например ПЦР с куаром, который проверить можно. Ну и это не мелкая лаба, они то по идее и должны данные подавать. Может и подавали, но на это х положен был.
Конкретно по Питеру случай- сдавался ПЦР при госпитализации на плановое лечение. Из клиники звонят, говорят, у вас плюс дескать. Клиника системы ОМС. В общем, пару дней никто не звонил ни откуда, потом уже человек сам позвонил в поликлинику. Там покудахтали, говорят, если симптомов нет, мы придем только пцр через неделю брать. Никто не пришел. Вызвали на дом хеликс- опять плюс. Опять ни звонка, ни письма.
. В итоге где то через месяц сдали пцр сами, все для той же госпитализации. Никаких звонков с роспотреба, каких то там самоизоляций, проверок, ничего.
В общем, локальный бардак.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742700Сообщение CvetlanaS

ЕленаР писал(а): 08 дек 2021, 22:07вот сижу размышляю и понимаю чтт это ж снова этот гребаный СОЦИАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ если что?!....Вот блин я прпвда не понимаю, почему мы должны бл сидеть как собаки на привязи, а все остальные граждане РФ болеют себе спокойно?
Лен, мне по положительному позвонили по 1 разу (пол-ка, неотложка, Роспотреб) и приехали 2 раза : коронавир привезли и потом повторное пцр взяли, мужу как контактному и привитому не требуется никакого карантина, только маски носить и антисептик использовать.
Друзья болели тоже самое.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2742701Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 09 дек 2021, 08:41локальный
Да, видимо, так. Потому что в Москве муха не пролетит чтоб этом роспотребнадзор не узнал :D
Catarina писал(а): 09 дек 2021, 08:41мелкая
Все отделения лаб работают по франшизе. Я не знаю механику передачи данных - сама лаборатория должна передавать или отдельно взятое юрлицо (пункт) где забор делают.
В описанном случае, в частном порядке, через жалобу в роспотребнадзор и минздрав возможно получится что-то сделать, но не факт...получается само заболевание никто не зафиксировал (диагноз не поставил). Диагноз то врач ставит по результату анализа..бардаак

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
CvetlanaS, Свет, да о том и речь, что только в Москве это херня в виде соц мониторинга, больше нигде, ни в одном регионе. О чем и возмущаюсь.

Роспотреб передает по месту жит-ва в п-ку на "розыск" пациента, к тебе даже без звонков приходит врач, сует бумажку, где ты обязуешься скачать приложение (кто отказывается - того троллит роспотребнадзор звонками + дпи и потом штрафы, суды), передает адрес где ты будешь сидеть болеть +твой фейс в роспотреб и дпи (департамент информац технологий) и дальше это скачанное приложение работает нон-стоп в фоновом режиме и передает твою локацию (чтоб с адресом совпадало) плюс раза три в день приходит из него запрос сделать селфи, которое проходит проверку (что там твоя рожа) и так до тех пор пока по системе емиас не будет значится, что ты здоров.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сделала себе дома экспресс-тест - отрицательный, и отписалась от сдачи пцр. Че то я думала там если что на год код дают, а оказвается на полгода. А проходить этот ад в виде мониторинга ради полгода не собираюсь. Ну, если вдруг оно было бы.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»