Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740802Сообщение alx

Светлана 123 писал(а): 22 ноя 2021, 16:36Новости говно.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740805Сообщение CvetlanaS

alx, :]74
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740806Сообщение luchik

Flicker,
Получается, что привитые давно болеют больше, чем непривитые
вот тут не поняла, что имеется ввиду. То, что привитые переносят вирус несмотря на свою привитость - это факт. Но с чего бы они болеют больше. Нет такой статистики. У нас все время печатают, сколько заболевших всего, сколько - попали в больничку, сколько из вышеперечисленных - привитых - сколько непривитых, и это все по возрастам еще. Было долго, что в основном непривитые и болели. В последнее время процент привитых среди заболевших увеличился. Вроде бы списывают на то, что срок действия прививки не такой большой оказался, но на самом деле пока как-то все неясно :]18 (лично мне).
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740809Сообщение Flicker

CvetlanaS писал(а): 22 ноя 2021, 16:59Это где?
Не помню. В ЕС и США правило были немножко разные, но мне показалось, что разница только в том, что в число "льготников" не включили учителей. У кого-то из них.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740812Сообщение EndRay

Flicker писал(а): 22 ноя 2021, 16:32ДА — даже переболевших после вакцины невезунчиков прививка защитила от близких последствий #КОВИД , типа нужды в кислороде, попадания в #ОРИТ и т.д.
Этого мало?
Ну, я не знаю... Конечно, было бы неплохо, чтобы после вакцины разгладился старый операционный шрам, поднялась зарплата и кое-что ещё...
Но.
Такого странно ожидать от сверхсрочно изготовленных жиж.
Да, йотс, с тем же гриппом, если штаммы изменяются, вакцинация котику под хвост идёт.
Хрен с ней, с депрессией и прочими хвостами ковида.
Их можно и дома лечить.
Пусть вернут стационары и поликлиники в нормальный режим работы. Кроме депрессий ещё много всего есть, от чего можно кони двинуть и безо всякого ковида.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740815Сообщение Flicker

luchik писал(а): 22 ноя 2021, 17:49вот тут не поняла, что имеется ввиду.
Имеется в виду графичек, на котором по прошествии 210 дней и более после прививки астрой люди болеют с симптомами на 20% чаще, чем в контроле. Правда, из графика неясно, что это за контроль, а на исходную статью я ссылку дала, но сама её читать поленилась. Уже поступили там от Анчи и прочих комментарии, что кашель/температура это одно, а тяжелых последствий, воспалений лёгких, ИВЛ и смертей всё-таки и у астры по прошествии 210 дней достоверно меньше, то есть защита есть.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
EndRay писал(а): 22 ноя 2021, 19:00Кроме депрессий ещё много всего есть, от чего можно кони двинуть и безо всякого ковида.
У меня подруга заехала с аппендицитом и схватила ковид. И такого полно. И тесты врут, и вот сейчас читаю, больничную медсестру высадили на больничный как контактную по ковиду. Пришла через две недели с насморком и головной болью закрывать/продлевать больничный, а ей больничный в поликлинике закрывают и отказываются делать ПЦР, симулянтке. Голова у неё болит, ха. Пришла на работу, там объявилась, ей сделали ПЦР, до работы не допустили. Плюс. А скольких допустили, которые привитые и почти что бессимптомные?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740819Сообщение CvetlanaS

У меня контактам ПЦР не делали, спросили привитые или нет, а раз привитые, то и ПЦР не нужно (если нет показаний кашель, температура) и режим самоизоляции привитые могут не соблюдать. Да и меня с + никто не проверяет.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740827Сообщение Flicker

CvetlanaS, а в Москве вот только что подруга сестры отсидела на социальной изоляции.
И карточки заблокировали по дефолту всем пенсам, разблокировать надо каждому самостоятельно с матами примерно как при добывании куар-кода на сайте госуслуг.
Как общаться с сайтом госуслуг, хорошо иллюстрирует
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740830Сообщение CvetlanaS

Flicker писал(а): 22 ноя 2021, 21:33И карточки заблокировали
У моих никому не заблокировали, заблокировали только соцкарты, двоим из знакомых потому что нет прививок, 1 сделал и через сутки соцкарта была автоматом разблокирована.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740833Сообщение Flicker

CvetlanaS, у нас заблокированы.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
CvetlanaS писал(а): 22 ноя 2021, 22:03через сутки
Разблокировка происходит через 5 суток, а учёт показаний водяных счётчиков после введения системы "Аршин" - через 10. Раньше сразу. Контора в нашем доме в нашем же подъезде, только вход с другой стороны. Но после введения автоматизированной системы документы ходят 10 дней.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740834Сообщение CvetlanaS

Flicker писал(а): 22 ноя 2021, 22:52Разблокировка происходит через 5 суток, а учёт показаний водяных счётчиков после введения системы "Аршин" - через 10.
На этот счёт ничего не скажу. Откуда знаю что через сутки, потому что мы вместе делали прививки 10 числа, т.к соцкарта была заблокирована, а запись к врачу была менее чем за 2-ое суток, то разблокировать её не могли и человек поехал с нами на машине, 10 укололись, а 13(обманула 2-ое суток) он ездил по соцкарте своей.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Йети
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:44
Генотип: 3

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740841Сообщение Йети

Flicker писал(а): 22 ноя 2021, 21:33 с матами примерно как при добывании куар-кода на сайте госуслуг.
Вроде без проблем, вчера днём вторую влупили, с утра на госуслугах в разделе вакцинация уже куркод был.
F0-1 начало 10.05.15 Егисоф+Джонодак+рибы
Йети живёт тут
старт 1,8 х 10^5 МЕ
Истрия минусов:
Инвитро (60МЕ) 11 дн.(1,5 нед.)
КДЛ (15МЕ) 30 дн. (4,5 нед.)
ЦМД (10МЕ) 45 дн. (6,5 нед.)
Финиш 29.08.15
УВО4 УВО12 УВО24
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740851Сообщение Арин

Йети писал(а): 23 ноя 2021, 08:23Вроде без проблем, вчера днём вторую влупили, с утра на госуслугах в разделе вакцинация уже куркод был.
у меня через 2 часа после прививки проверила - обновился
и вообще, ттт, с сайтом мос.ру проблем не возникает, в том ограниченном варианте, что мне требуется
ехала на днях в метро, издалека.
Карточка не пропускала, только с 5-го раза сработала
уже думала, что заблокирована ошибочно, но нет, все нормально

Относительно банковских карт - вообще не понимаю, зачем блокировать?
а как удаленно покупать?
или их только на устройства в магазинах блокируют?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740854Сообщение Flicker

Арин писал(а): 23 ноя 2021, 10:16 с сайтом мос.ру проблем не возникает,
Муж избавился от симки калужского билайна и теперь не может подтвердить свою личность на мос.ру. У него там и СНИЛСа нет, а куда вводить - два часа трахались и не нашли, на смартфоне по крайней мере. У меня профиль полностью заполнен (в МФЦ, при получении доступа к электронной медкарте), поэтому у меня заявка на разблокировку прошла. На госуслугах у мужа профиль заполнен полностью, но на госуслугах нет услуги разблокировки карточки москвича. Какие-то данные в мос.ру и гос.ру синхронизированы, При получении кода о вакцинации меня программа вообще отправила идентифицировать личность черезх Сбербанк. Мужа в Сбер не посылает, но требует СНИЛС, а на смартфоне нету опций, чтобы его ввести. Хотя куар-код открыли, а вот разблокировать карту москвича не удалось.
С вечера до утра оба эти сайта и ЕМИАС лежали.
Нормальные герои всегда идут в обход!
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740867Сообщение alx

А что случилось с забором крови ? За талоном надо отстоять очередь в электронную очередь в 7.30 , в конце первой декады декабря только сдам :]44 Утренний кросс в гепатитник в икб1 в 8 утра только жёстче был ...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740878Сообщение Flicker

alx писал(а): 23 ноя 2021, 11:47 с забором крови ?
Импортные расходники для тех мега-систем, что закупили вместо лабораторий с микроскопами в каждой поликлинике.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740886Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 23 ноя 2021, 10:56на смартфоне
Если компа нет, мб попросить кого то с компом- дать все вводные данные, зайти и с компа разблочить (если в этом проблема)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740889Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 23 ноя 2021, 14:27 дать все вводные данные,
Этот кто-то будет сотрудник МФЦ, занимать таким детей - негуманно и бесчеловечно. А они за это деньги получают, пущай маются.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740892Сообщение Catarina

Flicker, если акк есть, там наверное только пароль, логин и почта с телефоном. Ну это как кому удобно, кнч.
Истории нашего времени:
В Ленобласти возбудили уголовное дело после сообщений СМИ об онкобольной блокаднице, которая сама себе сделала операцию. Об этом 23 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

О случае стало известно в воскресенье, 21 ноября, от фельдшера выборгской скорой помощи. Она прибыла на вызов к блокаднице и обнаружила предсмертную записку со словами: «Я со своими такими болезнями жить и терпеть больше не могу, мне очень больно и тяжело».

Выяснилось, что 90-летняя женщина была больна асцитом, но не могла получить помощь в медучреждении и провела себе лапароцентез — сделала надрезы по передней брюшной стенке, чтобы вывести жидкость. Записку она оставила на случай, если процедура пройдет неудачно.

В правительстве Ленобласти рассказали, что из Выборгской больницы онкобольную женщину с асцитом хотели перевести в Тосненскую из-за положительного диагноза на COVID-19. До этого её собирались оперировать в Ленинградской областной больнице, однако тест на коронавирус несколько раз дал положительный результат — с ним срочные операции проводят лишь в Тосненской. От госпитализации пенсионерки туда родственники отказались.

Председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен призвала не обвинять ни медиков, ни родственников блокадницы. По словам чиновников, причина драмы в том, что в критический момент рядом с женщиной никого не было.

В СК отмечают, что жизнь и здоровье пенсионерки поставили под угрозу, поскольку ее не госпитализировали и не оказали ей хирургическую помощь. Назначено несколько экспертиз, обстоятельства устанавливаются. Уголовное дело расследуется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2740901Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 23 ноя 2021, 17:16 если акк есть
На смартфоне в приложении мос.ру мы личных данных вообще не нашли. В меню нет, синие как бы ссылки, как бы предлагающие перейти и ввести недостающие сведения, не ссылки. Причём несколько дней назад выскакивало что-то, куда мы СНИЛС вводили для выведения куар-кода. Код заскринили, а опция разблокировки карты москвича имеет тухлую ссылку для ввода СНИЛС. Попытка просто зарегистрировать карту москвича - такая опция есть в списке услуг - ругается, что телефон не тот. Тот телефон аннулирован год назад, потому что это был чемодан без ручки.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»